Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Семинар - обмен мнениями и впечатлениями.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #60 : 29 Июня , 2009, 10:33:45 »

Fish-ка, не переживай реньше времени! Тебе все равно никакой трегинг не поможет, ведь мы не можем смоделировать поведение малыша - оно непредсказуемо! Все на практике тебе откроется, это же не экзамен! Мы всегда рядом и приходим на помощь.
Насчет организации среды дома запросов много, видимо это будет наш первый семинар. О времени его проведения пока не могу сказать.
Кроме того, твой ребенок пока малыш, его нужно направлять. Задачи будем решать по мере поступления ;)

Спасибо тебе за комментарий и пожелания! Насччет первого дня, уже сто раз думали ,что можно убрать из него, так ничего и не придумали, от всего жалко отказываться. Лена и так биогарфию Монтессори поджимает каждый раз, философию сокращать вообще нереально! У вас семинар был сложноватый из-за отвлекающих факторов ;)) вам трудно было сосредоточитьсмя, нам - вести. Будут еще семинары, будут встречи, там все выясним окончательно ;)))
Как вашему папе семинар? Какое у него вообще мнение об услышанном?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #61 : 29 Июня , 2009, 19:21:16 »

Мне тоже очень понравился второй день. Хотелось встать, подойти и все самой потрогать, подергать, пощупать. А по поводу будущих занятий у меня нет переживаний. Зачем заранее себя накручивать? Все получится со временем. Было бы желание.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #62 : 29 Июня , 2009, 19:26:44 »

Ксюшенция, Ксюш, настрой верный ;))) но и мамочек, которые волнуются, понимаю - от гиперответственности очень трудно избавиться.
спасибо за отзыв, завтра все пошшупаете ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #63 : 29 Июня , 2009, 22:07:26 »

Barbarella, папа наш говорит, что первый день  на него тоже произвел впечатление перегруженного немного.
В целом о системе - ощущение, что она очень близка к природе, ведь обучение происходит именно через показ, через "пример" мамы, через "пощупать".

Обсуждали с ним принципы педагогики Монтессори, пришли к выводу, что многое нам близко, многое кажется "правильным", что-ли.
Так что бум пробовать.
А папа в следующий раз хотел бы попасть на 2-ой день и тоже познакомиться со всей красотой, которая предназначена для наших деток.
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #64 : 29 Июня , 2009, 22:09:31 »

Ксюшенция, даже завидую слегка настрою (белой завистью :)), я все время переживаю больше, чем нужно :)
Буду работать над собой ;)
Сообщить модератору   Записан
ПрЫнцесса
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #65 : 30 Июня , 2009, 15:43:48 »

Олесь, спасибо, что позвали на занятие..Мама довольна, доча по всей видимости тоже :) ..то ли дочь постарше стала, то ли мы просто не замечаем дома, что она уже многое может и понимает...Обязательно придем в след.вторник
Сообщить модератору   Записан

Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #66 : 30 Июня , 2009, 17:54:18 »

Barbarella, я как то закрутилась и даже забыла поблагодарить за семинар тебя и Лену. Делая выводы про Вас и Вашу работу, напоминаете жизнь М.Монтессори. Помочь людям, если не Вы то кто??? Спасибо Вам девочки! Первый день впечатлил, но вот 2-й... до сих пор думаю и анализирую как же мы с моим совсем малышом справимся. И терзает вопрос меня, а я готова? После пробного занятия  увидем.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #67 : 01 Июля , 2009, 01:44:30 »

Ксюшенция,Fish-ка, девчат, вы обе хоршо занимались! честно! поменьше циклитесь на своих ожиданиях, особенно ты, Ксюш! все у вас нормально будет.

ПрЫнцесса, вы большие и осознанные, вам прямая дорога начинать! тем более Анжелика слышит маму - это просто залог успешного освоения ребенком новых навыков  и умений!
И еще - важно .чтобы сама мама не боялась, принимала полностью своего ребенка!

Прям некоторых мам хочется на видео снимать, чтобы другие мамочки могли подучиться чему-то, ни в коем случае не с позиции назидания! А на самом деле, их находки и то, как ЭТО работает, очень помогли бы другим мамам!


Девчат, всем - не бойтесь меняться, относитесь к себе критично! Я повторюсь - даже те мамы, у деток которых были некоторые нюансы, кардинально поменялось поведение на занятии после одной лишь мелочи - изменение поведения и отношения к занятиям мамы!!!

Fish-ка, учту, что ваш папа на практику хочет! позовем его обязятельно! просто душа радуется, когда от мужчины виден такой интерес к воспитанию, развитию своего ребенка!

Джанет, приходите и поймете ;))) Если вы или Кирюша будете не готовы, занятия отложите на месяцок, они от вас не убегут ;))) а попробовать надо.
С малышом справитесь нормально, мы мамам с лялями оказываем повышенное внимание, пока мама не освоится.
Спасибо за отзыв! Прямо засмущали ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #68 : 01 Июля , 2009, 01:46:35 »

что-то у меня одни восклицательные знаки в посте ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #69 : 01 Июля , 2009, 07:19:21 »

что-то у меня одни восклицательные знаки в посте ;)))

:)
Attention!!!!
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #70 : 01 Июля , 2009, 08:08:14 »

Тоже хочу сказать спасибо и Лене и Олесе. Молодцы!!! Я вот от занятий вижу толк (даже с моим непоседой). Вроде мы даже меньше начали разбрасывать вещи. И главное мой ребенок начал разговаривать. Я считаю, что это успех именно занятий и повторений дома стишков и игр. Муж скептически говорит, что возраст... А я считаю, что все в совокупности. И возраст подошел и занятия помогают.
Жаль, что нам видимо на некоторое время придется отказаться.
Сообщить модератору   Записан

Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #71 : 01 Июля , 2009, 10:18:23 »

Кстати, все хотела написать...
Перечитываю сейчас Никитиных. Сколько общего нашла!!! Те же принципы, что необходимо создать развивающую среду, чтобы ребенок мог сам выбирать - чем и сколько заниматься (умственная деятельность и физические нагрузки). Что родители должны помогать раскрыться личности ребенка, а не подменять ее своими желаниями и требованиями - наблюдать за ребенком, свободно делающим свой выбор.
Вот читала первый раз - даже внимания на многое не обратила.

ММ пошла дальше - она показала КАК создавать такую среду. И мы все можем перенять этот драгоценный опыт :)
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #72 : 01 Июля , 2009, 14:36:34 »

Fish-ка, ММ не просто пошла дальше, а была первой ;)))) все же ее методике более ста лет. А в наше время многие используют ее наработки, правда без указани авторства ;)))

Nata_T, рада что вам "идут" занятия! Мне, когда Ваня родился, тоже перерывчик пришлось сделать. Но я уже в его 2 месяца начала с Дашей ездить, уж очень нравилось ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #73 : 01 Июля , 2009, 17:57:08 »

Сегодня гуляла с ребенком и ко мне подошла распространительница книг, предложила книгу для детей по системе ММ и Зайцева. Типо у них сегодня спец предложение стоит 450, а мамочкам которые сегодня гуляют за 300. Я отказалась от покупки, а вот теперь сижу и думаю может надо было купить.....
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #74 : 01 Июля , 2009, 18:38:26 »

Джанет, а что за книга? я самую дорогую по системе ММ за 250 покупала на лабиринт-шоп, это была книга Елены Хилтунен, нашей современницы о смистеме Монтессори.
здесь список доступных книг по Монтессори:
http://www.labirint-shop.ru/search/?txt=%EC%EE%ED%F2%E5%F1%F1%EE%F0%E8&genre=
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:56:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. smf-srv