Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Семинар - обмен мнениями и впечатлениями.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #75 : 01 Июля , 2009, 19:20:20 »

Жду открытия на С/З. Хотела папу нашего отправлять, но от как то не пожелал. Бабушке тоже тяжело. Так что видимо после родов придется что-то придумывать.
Сообщить модератору   Записан

Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #76 : 01 Июля , 2009, 22:29:33 »

Barbarella, честно говоря я даже в руки не брала, так не люблю покупать на улице у таких торгашей.
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #77 : 01 Августа , 2009, 21:36:52 »

Семинар впечатлил, нашего папу поставила перед фактом, что он обязан посетить семинар, т.к. Монтессори - это не занятия 2 раза в неделю, а образ жизни и нам очень много надо менять в нашем поведении и пр.

Честно не представляю Сережу на занятиях, он все тащит в рот, но думаю мы справимся, нужно только начать.

Наш папа сегодня возгордился тем, что смог сына развлекать так долго, у них теперь любовь
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #78 : 02 Августа , 2009, 09:56:02 »

Белочка, Ваш папа и сынок - это герои, особенно если учесть, сколько времени вы пытались попасть на семинар и не могли из-за сыночка ;))) а тут такой период, и ни единого звука.
Будет здорово, если папа сможет посетить семинар!

У нас есть ребенок вашего возраста, который тоже все тащит в рот ;))) мама нашла выход - на занятия он ходит с соской. И этот малыш недавно начал просто отлично заниматься, несмотря на то, что еще не вышел из возраста постижения мира через рот. Так что надо уже смотреть на ребенка на занятиях ;)
« Последнее редактирование: 03 Августа , 2009, 19:16:55 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #79 : 02 Августа , 2009, 09:59:04 »

Выскажу и свое мнение относительно вчерашнего семинара. Мы с Леной остались им не очень довольны, все-таки трудно уложить информацию, рассчитанную на 6 часов, в 4. Мы сказали далеко не все, что хотели сказать, и теперь переживаем за посетивших этот семинар родителей.
Все-таки блиц-семинар - это форс-мажор, надеюсь, нам больше не придется проводить таких усеченных семинаров.
А родители все молодцы, ведь 4 часа (или наверное почти 5?) выдержать непросто даже в роли слушателя.
« Последнее редактирование: 03 Августа , 2009, 19:11:20 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #80 : 02 Августа , 2009, 16:44:37 »

Barbarella, Олеся, мы с мужем очень устали...и в машине даже почти не разговаривали, все-таки очень много информации и требовалась очень сильная концентрация,т.к. не хотелось что-нибудь упустить.
У меня лично остались вопросы,которые я уже была не в состоянии задавать.
Поэтому, если не возражаешь, буду мучить вопросами тебя в личке, по мере их всплывания в моей голове.

А вам огромное спасибо, за то,что проделали такую огромную работу, представляю как устали вы сами.
Я думаю вам не стоит переживать, самую суть,я уверенна все уяснили.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #81 : 03 Августа , 2009, 19:16:06 »

Катенька, да хоть в личке, хоть здесь! где удобнее ;))) я конечно же не возражаю, в моих интересах, чтобы родители как можно яснее понимали суть методики Монтессори.

Мы после семинаров тоже - язык на плечо, голову под крыло ;))) Но эта работа оправданна, т.к. наш интерес - именно в эффективной работе пары "мама+ребенок", наша цель - нормализованный ребенок, готовый к самостоятельной концетрированной работе. Аэто зависит от того, насколько подготовленны будут родители.

***Я думаю вам не стоит переживать, самую суть,я уверенна все уяснили.
Я уж тоже подумала, кто был настроен что-то узнать - тот  узнал. А подробности неизбежно всплывут при работе в группе.

Вам тоже спасибо за ваше концентрированное внимание ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Stiy
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960



WWW Награды
« Ответ #82 : 03 Августа , 2009, 20:58:21 »

Спасибо за семинар, действительно все устали, начнем ходить со вторника, но так боюсь что не справлюсь (вы уж мне там помогите ), а так мужу уже стеллаж заказала чтоб игрухи расставить по местам.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #83 : 03 Августа , 2009, 23:05:17 »

Stiy, ого! стеллаж!!! просто отлично ;))))
Справитесь, все хорошо будет. Мы рядом. А на ребенка надо смотреть, что ему нужно.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #84 : 03 Августа , 2009, 23:41:47 »

а так мужу уже стеллаж заказала чтоб игрухи расставить по местам.
у меня тож такая идея возникла, даже присмотрела куда его в квартире вписать.

Олеся, тоже волнуюсь по поводу завтрашнего занятия. Сережа игнорирует меня, когда я ему что то показываю и прошу повторить. большие сомнения, что он меня завтра поймет
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #85 : 03 Августа , 2009, 23:58:08 »

Белочка, все зависит от мамы, от ее настроя, принятия ребенка и его поведения. У некоторых малышей процесс адаптации идет долго, и тут надо наброться терпения. Не переживайте, на беседе мы обязательно прокомментируем вашу ситуацию, вполне возможно что все существует только в вашей голове. Кроме того, дети учатся друг от друга.
Мы уже на опыте убедились, что чем раньше начало, тем лучше потом дети занимаются. У вас хороший возраст!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:41:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv