Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Энурез у детей.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ранеточка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49



Награды
« Ответ #120 : 04 Апреля , 2014, 10:21:57 »

ann83, Вы совершенно правы. Диагноз Энурез может выставить только квалифицированный врач и только после полного обследования ребенка. Мариго, нам пришлось обращаться в специализированный центр по лечению энуреза. Благодаря этому центру мы получили всю исчерпывающую информацию об этом заболевании и справились с этой проблемой.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #121 : 04 Апреля , 2014, 20:52:58 »

Ранеточка,что за центр? Сколько лет ребенку было? Сколько сухих и мокрых ночей в неделю было?
Спасибо заранее. Завалила вас вопросами)
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #122 : 15 Апреля , 2014, 08:56:30 »

Ника911, вы слышали , что парни до армии бывают страдают?? это тоже из-за памперсов?
Сообщить модератору   Записан
IRIshok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 110



Награды
« Ответ #123 : 15 Апреля , 2014, 20:24:54 »

Здравствуйте! Может мой совет уже был. Но поделюсь собственным опытом. Где-то читала, что ребёнок должен перестать писать ночью в постель в 4 года. Моей дочери исполнилось 5 лет, а у неё еще очень часто постель была мокрая. Я начала читать информацию по этому поводу. Где-то прочитала про сказкотерапию. Рассказываешь перед сном ребенку сказку, связанную с сухостью, пустыней и т.п. Я дочке рассказала про пустыню по которой идут верблюды, им жарко, хочется пить, дует сухой ветер, нет ни капли воды. Ну все в этом духе. И вы не поверите, где-то со второй-третьей ночи дочка стала просыпаться и звать меня, я вставала и водила её в туалет. Через какое-то время стала сама просыпаться и ходить в туалет. Сейчас вообще нет никаких проблем. И нет мокрых простыней вообще. Я честно говоря не очень в это верила, но убедилась на собственном опыте. Всем советую.
Сообщить модератору   Записан

ЕленаБ
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1003



Награды
« Ответ #124 : 16 Апреля , 2014, 07:21:08 »

IRIshok, где взять эту сказку?
Сообщить модератору   Записан
IRIshok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 110



Награды
« Ответ #125 : 16 Апреля , 2014, 08:12:50 »

IRIshok, где взять эту сказку?

Читала на каком-то форуме. Надо поискать. Если найду напишу. А вообще можно придумать в произвольной форме и обсудить вместе с ребенком. Главное чтобы в сказке были ассоциации с сухостью. Мы и сейчас иногда повторяем. Говорю: помнишь пустыню, там сухо. Никакой воды и болота. Там верблюды. И т.д.
Сообщить модератору   Записан

М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #126 : 16 Апреля , 2014, 08:23:26 »

почитаю вас.
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Мариго
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 51



Награды
« Ответ #127 : 22 Апреля , 2014, 14:36:35 »

Ранеточка,что за центр? Сколько лет ребенку было? Сколько сухих и мокрых ночей в неделю было? Спасибо заранее. Завалила вас вопросами)
Присоединяюсь к вопросам)) будильник покупали через интернет магазин, стоит не мало, но толку от него нету(( поэтому не советую.
Сообщить модератору   Записан
Ранеточка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49



Награды
« Ответ #128 : 22 Апреля , 2014, 16:09:47 »

Девочки, отвечаю. Ребенку было почти 7 семь. Мокрые простыни були не каждый день, но пару-тройку раз в неделю точно. По поводу центров лечения энуреза - советую вам позвонить по телефону горячей линии -  8-800-100-2669. Там вам все расскажут и объяснят - и о причинах, и о последствиях энуреза. Там же скажут в какой ближайший центр вам обратиться.
Сообщить модератору   Записан
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #129 : 23 Апреля , 2014, 16:37:40 »

Боремся с этой бедой уже давно. Дочь уже почти взрослая, ничего не помогает. Новая инфа (ничего не рекламирую) лечат аппаратом Дэ**нас. Стоит он ого-го. Но говорят, эффект 100% ный. У нас есть такой, но он старый. Агитируют купить новый, но я чет не хочу. Будем пробовать старым. Если будет эффект, напишу. А еще сегодня читала, что есть препараты гомеопатические э*нуран и э-с*ан. Но они почему-то на Украине. А в России найти не могу. 
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
art174
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #130 : 24 Апреля , 2014, 09:05:38 »

IRIshok, где взять эту сказку?

Читала на каком-то форуме. Надо поискать. Если найду напишу. А вообще можно придумать в произвольной форме и обсудить вместе с ребенком. Главное чтобы в сказке были ассоциации с сухостью. Мы и сейчас иногда повторяем. Говорю: помнишь пустыню, там сухо. Никакой воды и болота. Там верблюды. И т.д.
Вы не нашли эту сказку?Я весь инет перерыла но про верблюда и пустыню не нашла.
Сообщить модератору   Записан
Джами
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #131 : 06 Мая , 2014, 10:24:22 »

У нас был энурез на фоне СДВГ, причина одна у них - недостаточно быстрое созревание нервной системы при быстром физическом росте (у нас - 7-8 лет). В неделю - 4-5 "мокрых" ночей. Пропили тенотен, два курса по 3 месяца, с перерывом 3 месяца, и СДВГ, и энурез за почти год сошли на нет постепенно.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #132 : 18 Августа , 2014, 11:25:08 »

Вот сказочка про верблюда:
Верблюды - очень странные создания. У них такие широкие и устойчивые копыта, такие тонкие и изящные ноги, и такой большой и мохнатый горб. А иногда даже два горба. Верблюды живут в пустыне. А в пустыне очень сухо, и почти ничего нет, кроме желтого желтого сухого песка. Ветер собирает песок в большие барханы и гоняет эти барханы по пустыне туда и сюда. А по этим барханам ходит Ибюзеночек - маленький верблюд, который знает все про пустыню. Он знает, где в пустыне растет верблюжья колючка - сухое верблюжье лакомство, где живут змеи, ящерицы и суслики... Он знает, отчего над пустыней ночью такие огромные и близкие звезды. А еще он знает про все чудеса пустыни. И про все порядки пустыни. А может быть... Может быть, он даже знает десятитысячное имя Бога, и может шепнуть его во сне на ушко. Если его, конечно, попросить.
Так вот, однажды во сне... Однажды во сне Ибюзеночек увидел маленькую девочку, которая пищала в луже как маленький зверек. Ибюзеночек очень удивился. Он знал, что в постельке у девочек обычно бывает сухо, как в пустыне. "Что случилось, девочка?" - спроил Ибюзеночек. "Не знаю, - сказала девочка, - здесь почему-то стало мокро, и теперь я пищу в луже, как маленький зверек." Ибюзеночек еще немножко подумал, и догадался, в чем дело."Это, наверное, прошел золотой дождь, - сказал Ибюзеночек, - чтобы было сухо, нужно просто собирать его в специальный зеленый бассейн. У тебя же есть такой, правда?" "Да, - сказала девочка. - А ты разбудишь меня следующий раз, когда соберется золотой дождь?" "Конечно, - сказал Ибюзеночек, - я буду стоять вот тут, и шепну тебе ночью на ушко, если надо будет проснуться". "Хорошо", - сказала девочка, и крепко заснула...

   У сына моего такая же проблема-писиется ночью, днем все ОК. Сыну 5 лет. Спит очень крепко. Если описается, его мокрая пижама не смущает совсем. Если уезжаем куда-нибудь на отдых, в гости на ночь, то одеваем памперс ему...но он уже сам понимает, что большой и памперс для лялек. Сам все понимает, но проснуться не может, когда писать хочет. Будем пробовать сказу.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #133 : 18 Августа , 2014, 14:47:52 »

У сына моего такая же проблема-писиется ночью, днем все ОК. Сыну 5 лет. Спит очень крепко. Если описается, его мокрая пижама не смущает совсем. Если уезжаем куда-нибудь на отдых, в гости на ночь, то одеваем памперс ему...но он уже сам понимает, что большой и памперс для лялек. Сам все понимает, но проснуться не может, когда писать хочет. Будем пробовать сказу.

у нас та же самая проблема:((( мы памперс не одеваем, берем клеенку с собой...сынок тоже все понимает и переживает, с утра встает и спрашивает описился или нет :( уже всех врачей прошли (невролог, уролог, УЗИ делали) все нормально  у нас!!! Спасибо за сказку, тоже будем пробовать!
Сообщить модератору   Записан


Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #134 : 18 Августа , 2014, 15:39:55 »

Inylya, я еще вот такой будильник хочу заказать http://enuflex.ru/ .  Он нужен для выработки рефлекса. Просто по сыну вижу, что его проблема в том, что он не может проснуться, то есть нет у него связи "хочу писать-проснулся", а это самое главная проблема. Долго думала, анализировала эту ситуацию, пыталась найти разные выходы, вот пока на этот будильник надежды возлагаю. Просто будить ребенка ночью-это не вариант, а вдруг он писать не хочет вообще, зачем его мучить и себя? Будильник работает именно в тот момент, когда ребзь только начинает писать, и будильник его будет, вроде все логично изложено, вроде так в Америке и Европе энурез лечат давно уже.
 
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:53:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv