Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Энурез у детей.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NataZ
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561



Награды
« Ответ #240 : 21 Июня , 2015, 12:13:24 »

Barbarella, у нас такая же проблема, но днем писается, когда смеется до одури, а какает, т.е. не может прокакаться и в день несколько трусов меняет, но это проблема, я думаю в питании, очень любит сухомяткой питаться. И ночью бывает будильник звенит, а она спит, вот насколько крепкий сон.
Сообщить модератору   Записан

Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #241 : 21 Июня , 2015, 23:37:59 »

Миндаль в шоколаде, без этого-то вообще никуда, ясно. Я для себя хотела понять.
я о том, что со стороны сложнее понять, мы ведь видим ребенка ограниченное время и примерно  в одних и тех же условиях. Мама же видит ее в разных ситуациях и условиях, она лучше знает анамнез (как развивалась ситуация? Прямо с рождения так было? Или раньше - когда? - было не так?), она может заметить какие-то мелкие особенности, которые подскажут - это скорее неврология или психология.
При таком минимуме исходных данных я бы рекомендовала консультацию и невролога и психолога. А если бы все в голос утверждали, что по их линии проблем нет, то на месте мамы сделала бы расстановку :)
Сообщить модератору   Записан
Наима
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #242 : 25 Июня , 2015, 14:55:19 »

Мы будильник пробовали нам не подошел, оказывается тоже это зависит от типа энуреза. И будил будильник не часто, чаще все вокруг вставали, чтоб ребенка на горшок усадить, а он вроде глазки приоткроет и непонятно спит он или нет. утром спрашиваешь у него, а он не помнит даже не чего. Это было не выносимое время, но справились с энурезом, нашли врача хорошего в центре энуреза, он разобрался во всем и лечение помогло.
Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #243 : 25 Июня , 2015, 16:06:42 »

Наима, что за врач?
Сообщить модератору   Записан
Ametisi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #244 : 26 Июня , 2015, 13:07:34 »

Мы будильник пробовали нам не подошел, оказывается тоже это зависит от типа энуреза. И будил будильник не часто, чаще все вокруг вставали, чтоб ребенка на горшок усадить, а он вроде глазки приоткроет и непонятно спит он или нет. утром спрашиваешь у него, а он не помнит даже не чего. Это было не выносимое время, но справились с энурезом, нашли врача хорошего в центре энуреза, он разобрался во всем и лечение помогло.
Так, а каким способом справились все таки, так как у крестника моего такая проблема, будильником пользуются, но проблема остается.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #245 : 26 Июня , 2015, 13:27:36 »

А если ребенок 8 лет писается круглосуточно и сам этого не замечает, не скажешь - не переоденется, с этим что делать и куда? Кто-то сталкивался? Девочка.
Кстати, ночью. наоборот, не писается.

У меня у ребенка так бывает периодически. Ночью все хорошо, а днем бывает, что не чувствует. Бывает периодами, после частых перенесенных ОРВИ. Если 2 месяца не болеет, может все восстанавливаться. Недавно были в санатории. Там в приготовлении пищи, питье, и просто из-под крана течет минеральная вода. Были 2 недели. Часто и много ходили, гуляли, там гористая местность, уставали и соотвественно много пили, пили, пили эту воду. К концу пребывания в санатории уже начала замечать, что все налаживается, начал сам ходить в туалет и трусы не подмачивать. Приехали домой - постепенно началось опять, подмачивать трусы. Делаю выводы, что надо много поить водой.
Да и врачи нам говорили, чтобы не было застоя мочи и раздражения внутри мочегого (какого именно не помню), надо поить по-максимому водой, (детям до литра чистой воды вроде), чтобы было до 5 мочеиспусканий полноценных у ребенка в день. Если меньше, то у нас чревато этим самым застоем, раздражением этими солями, которые присутсвуют в моче и как результат - энурезом. Это что бывает у нас, по моим наблюдениям. Моему уже почти 6.
Еще у моего бывает это от сильных-сильных внутренних переживаний эмоциональных. Заметила у него на одного человека в садике. Рецидив длился 2 недели. Потом наладилось.

Barbarella, а с крупной моторикой как у девочки, неврологические особенности есть?
Для 6 лет - 1.5 литра воды минимум)) А в жару 2 литра чистой воды.

Вам бабушка выявила: какие кислоты раздражают? Диету соблюдаете?

Не пробовали анализировать состав меню санатория и дома/садика?
Может в этом загвоздка?
Не думали?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #246 : 26 Июня , 2015, 17:24:44 »

А если ребенок 8 лет писается круглосуточно и сам этого не замечает, не скажешь - не переоденется, с этим что делать и куда? Кто-то сталкивался? Девочка.
Кстати, ночью. наоборот, не писается.

У меня у ребенка так бывает периодически. Ночью все хорошо, а днем бывает, что не чувствует. Бывает периодами, после частых перенесенных ОРВИ. Если 2 месяца не болеет, может все восстанавливаться. Недавно были в санатории. Там в приготовлении пищи, питье, и просто из-под крана течет минеральная вода. Были 2 недели. Часто и много ходили, гуляли, там гористая местность, уставали и соотвественно много пили, пили, пили эту воду. К концу пребывания в санатории уже начала замечать, что все налаживается, начал сам ходить в туалет и трусы не подмачивать. Приехали домой - постепенно началось опять, подмачивать трусы. Делаю выводы, что надо много поить водой.
Да и врачи нам говорили, чтобы не было застоя мочи и раздражения внутри мочегого (какого именно не помню), надо поить по-максимому водой, (детям до литра чистой воды вроде), чтобы было до 5 мочеиспусканий полноценных у ребенка в день. Если меньше, то у нас чревато этим самым застоем, раздражением этими солями, которые присутсвуют в моче и как результат - энурезом. Это что бывает у нас, по моим наблюдениям. Моему уже почти 6.
Еще у моего бывает это от сильных-сильных внутренних переживаний эмоциональных. Заметила у него на одного человека в садике. Рецидив длился 2 недели. Потом наладилось.

Barbarella, а с крупной моторикой как у девочки, неврологические особенности есть?
Для 6 лет - 1.5 литра воды минимум)) А в жару 2 литра чистой воды.

Вам бабушка выявила: какие кислоты раздражают? Диету соблюдаете?

Не пробовали анализировать состав меню санатория и дома/садика?
Может в этом загвоздка?
Не думали?

Там шведский стол был, поэтому трудно сказать. Из садика забрала, поэтому тоже отпадает.
вот минералку ту у нас совсем почти не найду, порывалась купить и пить у нас, но у нас только газированная (( Если кто увидит Кургазак негазированный, дайте знать )))
Не, ни на какие кислоты мы не сдавали, не посчитали нужным, т. к. помимо физиологии у него еще и неврология.
Из диеты только минимум хлебобулочных и сладостей, а так все как обычно. Жареное почти не делаем, т. к еще присутсвует еще и рефлюкс желудочный, который сказывается на раздражени трахеи и возникновении кашля, поэтому, да, еще кислые соки, компоты не даем, а особенно на ночь.
« Последнее редактирование: 26 Июня , 2015, 17:31:38 от Нюська » Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #247 : 26 Июня , 2015, 18:14:34 »

А если ребенок 8 лет писается круглосуточно и сам этого не замечает, не скажешь - не переоденется, с этим что делать и куда? Кто-то сталкивался? Девочка.
Кстати, ночью. наоборот, не писается.

У меня у ребенка так бывает периодически. Ночью все хорошо, а днем бывает, что не чувствует. Бывает периодами, после частых перенесенных ОРВИ. Если 2 месяца не болеет, может все восстанавливаться. Недавно были в санатории. Там в приготовлении пищи, питье, и просто из-под крана течет минеральная вода. Были 2 недели. Часто и много ходили, гуляли, там гористая местность, уставали и соотвественно много пили, пили, пили эту воду. К концу пребывания в санатории уже начала замечать, что все налаживается, начал сам ходить в туалет и трусы не подмачивать. Приехали домой - постепенно началось опять, подмачивать трусы. Делаю выводы, что надо много поить водой.
Да и врачи нам говорили, чтобы не было застоя мочи и раздражения внутри мочегого (какого именно не помню), надо поить по-максимому водой, (детям до литра чистой воды вроде), чтобы было до 5 мочеиспусканий полноценных у ребенка в день. Если меньше, то у нас чревато этим самым застоем, раздражением этими солями, которые присутсвуют в моче и как результат - энурезом. Это что бывает у нас, по моим наблюдениям. Моему уже почти 6.
Еще у моего бывает это от сильных-сильных внутренних переживаний эмоциональных. Заметила у него на одного человека в садике. Рецидив длился 2 недели. Потом наладилось.

Barbarella, а с крупной моторикой как у девочки, неврологические особенности есть?
Для 6 лет - 1.5 литра воды минимум)) А в жару 2 литра чистой воды.

Вам бабушка выявила: какие кислоты раздражают? Диету соблюдаете?

Не пробовали анализировать состав меню санатория и дома/садика?
Может в этом загвоздка?
Не думали?

Там шведский стол был, поэтому трудно сказать. Из садика забрала, поэтому тоже отпадает.
вот минералку ту у нас совсем почти не найду, порывалась купить и пить у нас, но у нас только газированная (( Если кто увидит Кургазак негазированный, дайте знать )))
Не, ни на какие кислоты мы не сдавали, не посчитали нужным, т. к. помимо физиологии у него еще и неврология.
Из диеты только минимум хлебобулочных и сладостей, а так все как обычно. Жареное почти не делаем, т. к еще присутсвует еще и рефлюкс желудочный, поэтому, да, еще кислые соки, компоты не даем, а особенно на ночь.
а я думала бабушка Вам провела исследования (анализ суточной мочи). Он показывает предрасположенность к камнеобразованию, а происходит это от индивидуальных особенностей организма. Т.е. определяются переизбыток кислот, которые потом в камни преобразуются:
щавелева - оксалаты,
мочевая -  ураты...
фосфаты...
Т.к. это кислоты, то они как раз и раздражают МВП. А если мало пьется воды, то соответственно концентрация у них выше.
Но главное - корректировка питания.
Необходимо исключать и ограничивать в зависимости от выявленных кислот некоторые продукты питания, которые в большом кол-ве содержат эти кислоты. Ведь именно из пищи (+ лекарства) они попадают в мочу.

Ну, как-то так.

П.э. и спросила: рацион разный был? ))

У меня дочки выдавали повышение по щавеливой, старшая + еще мочевую выделяла. Мы давно на диете всей семьей. И я сама чувствую, когда позволяю себе нарушить диету, например, апельсин (цитрусовые надо исключать).


 
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #248 : 26 Июня , 2015, 19:43:56 »

А если ребенок 8 лет писается круглосуточно и сам этого не замечает, не скажешь - не переоденется, с этим что делать и куда? Кто-то сталкивался? Девочка.
Кстати, ночью. наоборот, не писается.

У меня у ребенка так бывает периодически. Ночью все хорошо, а днем бывает, что не чувствует. Бывает периодами, после частых перенесенных ОРВИ. Если 2 месяца не болеет, может все восстанавливаться. Недавно были в санатории. Там в приготовлении пищи, питье, и просто из-под крана течет минеральная вода. Были 2 недели. Часто и много ходили, гуляли, там гористая местность, уставали и соотвественно много пили, пили, пили эту воду. К концу пребывания в санатории уже начала замечать, что все налаживается, начал сам ходить в туалет и трусы не подмачивать. Приехали домой - постепенно началось опять, подмачивать трусы. Делаю выводы, что надо много поить водой.
Да и врачи нам говорили, чтобы не было застоя мочи и раздражения внутри мочегого (какого именно не помню), надо поить по-максимому водой, (детям до литра чистой воды вроде), чтобы было до 5 мочеиспусканий полноценных у ребенка в день. Если меньше, то у нас чревато этим самым застоем, раздражением этими солями, которые присутсвуют в моче и как результат - энурезом. Это что бывает у нас, по моим наблюдениям. Моему уже почти 6.
Еще у моего бывает это от сильных-сильных внутренних переживаний эмоциональных. Заметила у него на одного человека в садике. Рецидив длился 2 недели. Потом наладилось.

Barbarella, а с крупной моторикой как у девочки, неврологические особенности есть?
Для 6 лет - 1.5 литра воды минимум)) А в жару 2 литра чистой воды.

Вам бабушка выявила: какие кислоты раздражают? Диету соблюдаете?

Не пробовали анализировать состав меню санатория и дома/садика?
Может в этом загвоздка?
Не думали?

Там шведский стол был, поэтому трудно сказать. Из садика забрала, поэтому тоже отпадает.
вот минералку ту у нас совсем почти не найду, порывалась купить и пить у нас, но у нас только газированная (( Если кто увидит Кургазак негазированный, дайте знать )))
Не, ни на какие кислоты мы не сдавали, не посчитали нужным, т. к. помимо физиологии у него еще и неврология.
Из диеты только минимум хлебобулочных и сладостей, а так все как обычно. Жареное почти не делаем, т. к еще присутсвует еще и рефлюкс желудочный, поэтому, да, еще кислые соки, компоты не даем, а особенно на ночь.
а я думала бабушка Вам провела исследования (анализ суточной мочи). Он показывает предрасположенность к камнеобразованию, а происходит это от индивидуальных особенностей организма. Т.е. определяются переизбыток кислот, которые потом в камни преобразуются:
щавелева - оксалаты,
мочевая -  ураты...
фосфаты...
Т.к. это кислоты, то они как раз и раздражают МВП. А если мало пьется воды, то соответственно концентрация у них выше.
Но главное - корректировка питания.
Необходимо исключать и ограничивать в зависимости от выявленных кислот некоторые продукты питания, которые в большом кол-ве содержат эти кислоты. Ведь именно из пищи (+ лекарства) они попадают в мочу.

Ну, как-то так.

П.э. и спросила: рацион разный был? ))

У меня дочки выдавали повышение по щавеливой, старшая + еще мочевую выделяла. Мы давно на диете всей семьей. И я сама чувствую, когда позволяю себе нарушить диету, например, апельсин (цитрусовые надо исключать).


 


Нет, по-поводу камней даже речи не было, поэтому такие исследования не проводили.
В том-то все и дело, что в санатории на диете не сидел он, и цитрусовые были, и кислые компоты, и сладости в неограниченном кол-ве, а состояние улучшилось, так как было обильное питье.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #249 : 26 Июня , 2015, 20:13:23 »

Нюська,камней и у нас нет))
Наличие кислоты - это прямая предрасположенность к камнеобразованию, в зависимости от того какая кислота - соответствующие камни м.б. Не у всех же камни обязательно.
Для разных кислот разные продукты.
Для щавелевой - свой например, тот же щавель, листовые овощи, пр.пр.
Для мочевой - продукты богатые пуринами (мясн.субпродукты, икра, пр.пр.).
Все рекомендации по кислотам есть в интернете.
Обычно эта предрасположенность генетическая, семейный анамнез интересен в этом вопросе (надо знать была ли мочекаменная болезнь у близких родственников, подагра).
Ну, вообщем, с бабушкой поговорите)
 
 
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #250 : 26 Июня , 2015, 20:57:20 »

Обычно эта предрасположенность генетическая, семейный анамнез интересен в этом вопросе (надо знать была ли мочекаменная болезнь у близких родственников, подагра).

Не-не, этого и в помине нет.
А в общем, спасибо за разъяснение :) Я так далеко еще не думала в этом направлении :)
« Последнее редактирование: 26 Июня , 2015, 21:03:49 от Нюська » Сообщить модератору   Записан
Наима
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #251 : 30 Июня , 2015, 20:33:32 »

Мы будильник пробовали нам не подошел, оказывается тоже это зависит от типа энуреза. И будил будильник не часто, чаще все вокруг вставали, чтоб ребенка на горшок усадить, а он вроде глазки приоткроет и непонятно спит он или нет. утром спрашиваешь у него, а он не помнит даже не чего. Это было не выносимое время, но справились с энурезом, нашли врача хорошего в центре энуреза, он разобрался во всем и лечение помогло.
Так, а каким способом справились все таки, так как у крестника моего такая проблема, будильником пользуются, но проблема остается.
Нам врач минирин назначал три месяца принимать, правда, последний месяц принимали его уже не каждый день. У меня вообще ребенка трудно таблеточку заставить кушать, я обычно то ли в сиропе беру ему, а минирин нормально принимал, они на вкус безвкусные и глотать их не нужно - рассасывать, а то проглотить таблетку он не может, рвотный рефлекс начинается. Сейчас уже все прошло, забыли, и когда это было.
Сообщить модератору   Записан
Наима
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #252 : 30 Июня , 2015, 20:34:34 »

Наима, что за врач?
Московский, мы там некоторое время жили, и была вот такая мокрая проблема у нас. Наши знакомые узнали, посоветовали к Крашенинниковой Ольге Сергеевне обратиться, вот она и помогла.
Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #253 : 01 Июля , 2015, 00:19:50 »

Наима, понятно, спасибо. Далековато :)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #254 : 01 Июля , 2015, 00:44:14 »

Дочкинамама,а эти исследования на кислоты кто проводит? уролог?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:03:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20. smf-srv