Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отношение окружающих
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SneЖinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« : 28 Мая , 2009, 21:41:18 »

Мамочки деток с маленькой разницей в возрасте, научите, как справиться с повышенным вниманием со стороны окружающих? 
Сейчас идет 22-я неделя, скоро уже животик станет совсем заметен... Предчувствую повышенное внимание и, если честно, хочется уехать куда-нибудь на необитаемый остров...  :sad:   
Как было у Вас? Какое в целом было отношение окружающих? И как Вы научились с этим справляться?
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #1 : 28 Мая , 2009, 21:42:48 »

SneЖinka, а разве при первой беременности у окружающих не было к Вам повышенного внимания?
Сообщить модератору   Записан

Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #2 : 28 Мая , 2009, 22:20:17 »

SneЖinka,я завидую вам)))
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #3 : 28 Мая , 2009, 22:25:03 »

МамаГриши, да я, кстати, тоже наблюдала, что многие мамочки наоборот гордятся и напоказ прям типа "а вам-то слабо!"
Сообщить модератору   Записан

koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #4 : 28 Мая , 2009, 23:10:00 »

Не думала, что эта тема животрепещет уже с погодками :), вот немного от многодеток :)
Зачем вам столько детей?

Обычно, когда многодетная мама с детьми идет гулять, народ засыпает их вопросами в следующем порядке:
- Это все ваши?
- Они у вас от одного брака?
- Папа-то у вас есть?
- А он русский?
- А как вы решились столько родить?
Наиболее беспардонные прохожие участливо спрашивают, умеет ли многодетная мама предохраняться от беременности. И бывают очень удивлены, узнав, что знает, умеет, но не хочет. Правда, мама маме рознь, и если одна скажет: «Умею, спасибо за заботу», то другая может и «побрить» вопросом типа: «А вы почему такой толстый – правил рационального питания не знаете, что ли?» или «А это очень неприлично, что их так много?»
Кстати, пробовала спрашивать других многодетных мам, что они отвечают на вопрос: «Почему у вас так много детей?» Те мамаши, что без чувства юмора (таких немного) обычно отвечают: «Хочу!» или «Не ваше дело!» А вот несколько веселых вариантов можно и процитировать. Мало ли – вдруг и вам пригодятся. В конце концов, многодетной семьей считается семья уже с тремя детьми, и от рождения, например, двойни вместо второго ребенка никто не застрахован…

Итак,

- Мне нравится ходить беременной.
- Я очень богатая.
- У нас часто не бывает света по ночам.
- А у вас почему меньше?
- Это наш ответ чеченским террористам (вариант – мировому сионизму).
- Хочу быть трижды тещей.
- Моя бабушка говорит, что чувство материнства приходит только после седьмого ребенка.
- Фрейд писал, что женщина во время родов получает сексуальное удовольствие, и я все жду – когда оно появится.
- Чтобы все завидовали.
- Это побочный эффект.
- Экономлю на противозачаточных средствах.
- Умных и красивых должно быть много.
- Хорошие люди должны размножаться.
- Дурное дело – нехитрое.
- Это круче, чем два «Мерседеса».
- Выполняю указ президента.

Кстати, последнюю фразу опытные мамы рекомендуют произносить в чиновничьих кабинетах, где по-прежнему очень любят задавать этот дурацкий вопрос: «Зачем нарожали?» Одна мамаша даже произнесла, пристально глядя в глаза молодой секретарше в одном из комитетов: «А ваше руководство знает, что вы не согласны с политикой президента?» Говорит, что такого ужаса на юной мордашке не видела давно… "

А вот с форума многодеток - вообще одноименная тема, обещаю, будете хохотать, как разнообразно, находчиво и с юмором народ "доводит" черезчур "борзых" любопытствующих :)
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=2&t=5806
Ну, и как говорится, вариации на  ту же тему :)
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=14332
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=50&t=817
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2009, 23:13:21 от koshka » Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #5 : 28 Мая , 2009, 23:10:26 »

Натуся-колючка, ага, я вот гордилась как раз с таким видом :)
SneЖinka, мне приятно было, называли героиней.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #6 : 29 Мая , 2009, 01:34:43 »

SneЖinka, улыбаясь, проходила мимо...
Действительно, внимание повышенное, когда разница у деток небольшая... и есть и позитивное внимание и негативное: "ойой, как же вы с двумя-то будете! ойой разница какая маленькая!"
после рождения доп. внимание тоже есть, да я и сама глаза вытаращиваю когда по улице мал мала меньше идут ;)))) необычное и притягательное зрелище ;)))
поэтому на интерес ко мне я не обыжаюсь, всем интересующимся говорю, что у меня дочка-помощница, поэтому мне не сложно ;)))
вранье, конечно, чего стоит только из дома с ними двумя, коляской, великом и сумкой выйти, а потом еще зайти - с покупками уже... но что толку жаловаться каждому встречному! улыбаюсь в духе "не дождетесь!"
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #7 : 29 Мая , 2009, 07:04:13 »

koshka, :mrgreen:

девочки, да у нас люди такие просто... у меня вроде между детьми не сказать чтоб маленькая разница, и то много чего выслушивала: от "за материнским капиталом собрались?" (что нас меньше всего волновало, мы не знаем куда его использовать-то сейчас  :crazy2:), до "ой, тяжело наверно?" а чего тяжело-то? ребенку 3 с лишним года было, когда он братом стал  :)..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #8 : 29 Мая , 2009, 07:04:44 »

меня раздражает восклицание - "ах, какие маленькие, как вы справляетесь? тяжело, наверно!" -ууууууууу, первое время бесилась прямо, сейчас воспринимаю философски - действительно, а вам слабо? :)  
На самом деле, горжусь собой, воспитываю одна двух пупырышков, без бабушек и дедушек и прекрасно справляюсь ;)
Сообщить модератору   Записан


Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #9 : 29 Мая , 2009, 07:07:49 »

а больше всего мне нарвится реакция окружающих, когда иду со своими и с ребенком подружки, ловлю недоуменные взгляды, но, кстати, очень многие улыбаются
а еще очень многие мне не верят, что я их мама ,говорят, что сестра  ^-^
Сообщить модератору   Записан


Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #10 : 29 Мая , 2009, 07:11:53 »

Наталка, :)

в общем у нас людям до всего есть  дело  :) если женщина рожает с разницей в 15 лет, на нее тоже наверно смотрят удивленно  :)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #11 : 29 Мая , 2009, 07:32:14 »

А я даже завидую, когда вижу мам с двумя и более детьми, тоже хочется. Я б наверно гордилась , если б было у меня много детей. Очень нравится, когда я одна с сыном и племянником вместе гуляю или хожу куда нибудь. Редко правда. Племянник на полгода сына старше и выше на 10 см, не похожи совсем.  Последний раз ходили в кукольный. Так умудрились одинаковые рубашки одеть, не сговариваясь. Сразу одна бабуся пристала: они у вас двойняшки? погодки? ах двоюродные!
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #12 : 29 Мая , 2009, 09:09:42 »

ой я наверно пофигистка, я даже не смотрю на реакцию людей.. но у меня пуз еще маленький и ко мне с глупыми вопросами не пристают :-D
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #13 : 29 Мая , 2009, 10:06:07 »

syclon, погоди, еще пристанут ;))))

На самам дело, один раз огорчил меня такой расспрос во время беременности. Я иду, вся радостная, на волнах ,а бабуська давай мне "ох тяжело! ох зачем? ох намаешься!" Я сказала ей, что у меня осознанный выбор и что счастье от двоих перевешивает трудности... но было неприятно. Я уже не помню что именно она сказала, но как-то так слова подобрала ,что покоробило...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #14 : 29 Мая , 2009, 11:49:23 »

У моих друзей, подруг уже всплывают вопросы в мою сторону: зачем? тяжело же будет. Никак не реагирую, просто делаю вид что не слышала подобного высказывания :razz:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 19:34:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv