Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: В каком случае вы не отправите ребенка в детский сад?
При первом чихе - 7 (2.5%)
Если появляются сопли - 71 (25.1%)
Если появляется кашель - 75 (26.5%)
Если поднялась высокая температура - 103 (36.4%)
Если мед сестра в детском саду не примет в группу - 27 (9.5%)
Всего голосов: 162

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 46   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему ребенок часто болеет в садике и что с этим делать???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #510 : 17 Декабря , 2015, 10:27:03 »

Девочки, что думаете про рибомунил? Мне настоятельно наша врач его советует. Должен формировать иммунитет к бактериям. Не хотела ничего давать, но тоже заколебали болячки, неделю ходим замечательно, в выхи заболеваем, 3 месяца уже по такому графику.
мы как пошли в садик пили его пол года, "график" посещения садика был примерно 2/2 (1-2 недели ходим, 2-3 болеем) в течении года, потом в следующем году по совету врача давала с февраля бронхомунал (его всего 3 месяца надо пить, а не пол года ...), тем более это же все просто для повышения иммунитета, почему бы не по-давать ... еще можно витаминки какие-нибудь купить ... я вот после НГ думаю тоже что-нибудь для иммунитета снова купить ... будем надеяться, что нам это помогает хоть не много ...
ketz123, мы когда первый раз заболели в садике тоже был сильнющий кашель((( правда без антибиотиков и больниц обошлось, но потом он не проходил достаточно долго (с сентября до января примерно), нас после той болезни лечили и выписывали в садик раза 3-4 со все тем же остаточным кашлем ... но я почему-то подумала, что это была такая сильная первая реакция на садик так сказать (и как раз после этой болезни начала рибомунил давать) ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #511 : 17 Декабря , 2015, 10:31:26 »

Наилюша, иммунолог - это чушь. В свое время мы сдали все анализы, иммунограммы (болели отитами, бактериальная инфекция). Иммунитет (по анализам) хороший, а болел постоянно. Иммунологи разводили только руками. Советовали самим искать способ. Вышли из положения физиолечение и рибомунил. А вот ИРС-19 ни нам, ни моей племяшке не подошел. От него инфекция только глубже забивалась, ЛОР нам категорически его запретил использовать. Моей племяшке еще хорошо помогал умкалор, а нам нет. Так что это все зависит от ребенка, и к сожалению, искать придется экспериментальным путем.
Сообщить модератору   Записан
ЛенусикN
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357



Награды
« Ответ #512 : 17 Декабря , 2015, 11:58:46 »

Aleksandrin@, хороший препарат. Мой пропил весь курс (6 месяцев). В принципе помогает. Но опять же все зависит от ребенка.
Мне тоже рибомунил понравился. Во первых мы раньше болели всегда без температуры. Даже бронхит был без нее. После 6 месяцев приема ребенок начал температурить хотя бы. Как то быстрее выздоравливать. А вот бронхомунал нам вообще не помог. От него нам только хуже становилось.
Сообщить модератору   Записан
klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 779


Награды
« Ответ #513 : 17 Декабря , 2015, 12:08:32 »

Наилюша, иммунолог - это чушь.
Ну зачем так категорично? Нам например помогло назначенное иммунологом лечение. Были отклонения в иммунограмме, и после лечения, все таки реже стала дочь болеть. В каждом случае все индивидуально. И рибомунил мы тоже пили, но в комплексе с другими лекарствами/витаминами. Так что к иммунологу тоже не лишнее иногда сходить. А ИРС-19 тоже не поняла вообще, мне тоже показалось, что он только усугубляет процесс. Хотя один доктор говорил, что его нужно применять не во время болезни , а на здоровый организм, в неэпидемический сезон (лучше летом), профилактическим курсом. Проверять эту гипотезу на себе мы не стали.
Сообщить модератору   Записан
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #514 : 17 Декабря , 2015, 12:13:05 »

Рибомунил и ИРС - аналоги, просто ИРС местного действия, рибомунил - общего.
Я вообще не хотела давать ничего, подстегивающего иммунитет, но уже в сомнениях. Еще вычитала вчера, что медленнее растут аденоиды, нам актуально.
А к иммунологу у нас только через педиатра, пока нет показаний.
Аллерголог назначил иммунорикс, это иммуностимулятор, его я точно не буду давать.  Старшему давала, эффекта 0, еще и дорогущий он.
Я вообще сейчас все назначения врачебные фильтрую.
Сообщить модератору   Записан
svetochekc
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 185


Награды
« Ответ #515 : 17 Декабря , 2015, 12:54:28 »

ketz123,сочувствую вам и дочке, вчера с младшей были на чмз, в мониторинговом центре, спросила у педиатра местного про постоянные болячки  старшего, она ответила, что в течение года считается нормальным адаптация в садике, а вот после стоит начинать разбирать если не проходит.
У сына вообще склонность к аллергии есть,  теперь эти постоянные сиропы то от кашля, то от температуры, да еще экология последних лет оставляет желать лучшего, так что будем обследоваться еще и у аллерголога, может он что дельное скажет.
Сообщить модератору   Записан


olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #516 : 17 Декабря , 2015, 12:59:32 »

klotilda, отклонения в имунограмме бывают, но как правило, очень редко (тогда конечно иммунолог поможет) - проверено на выборке около 20 детей садиковского возраста. В первые 1-2 года в садике часто болеют еще и не потому что плохой иммунитет, а из-за психоматических заболеваний. Это тоже все известно. Кроме того все дети индивидуальны, также как и их семьи и их отношение к болезням детей. Поэтому для каждого ребенка и свой подход нужен во всем. Например, схемы лечения и профилактики для моего сына в корне отличается от схем для племяшки. То что помогает нам, им не подходит, и наоборот. Здесь универсального лекарства нет.
Сообщить модератору   Записан
ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #517 : 17 Декабря , 2015, 18:21:20 »

Сегодня были заведующей и медика по поводу отсеивания больных детей по утрам...Они улыбаются только.Типа сами удивляются почему в вашей группе такая заболеваемость,типа даже ясельки так не болеют как вы.Решили купить лампу бактерицидную в группу.Ещё говорит есть мамочки которые УБЕГАЮТ!от воспитателей.которые идут за ними чтобы сказать что ребенок то больной и его принять не могут.Надо наверно с вечера говорить таким чтобы завтра не вели,но за день то больной ребенок скольких заразить может!И ещё у воспитателей сняли с зарплаты 30% за то что детей было мало в группе-это говорит о том,что их зарплата зависит от кол-ва посещаемых.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #518 : 17 Декабря , 2015, 19:01:45 »

ketz123, ничего себе ... как это убегают???  в таком случае думаю ребенка должны "отдать" медику, которая пишет для родителей "бумажку" соответствующую ... и звонят родителям, если они не приезжают и не забирают, то ребенок не в группе, а у медика, и на следующий день без справки не принимают ... ну как-то так я это представляю ...
у воспитателя уже давно з/пл зависит от количества детей, так что им в первую очередь не выгодно, чтобы болели многие ... так что могли бы как-то повлиять ... а вообще думаю стоит пару раз оставить ребенка так сказать "в изоляторе", и может родители подумают лишний раз, прежде чем вести больного ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #519 : 17 Декабря , 2015, 21:53:34 »

neAngel,А вот так...у меня дела в городе и всё!И бегоооомммм по лесенке от воспитателя!
Может не любимые дети болеют реже?Моя, исцелованная с ног до головы,каждые сопли превращает в бронхит или трахеит.Завтра пойдем к аллергологу-иммунологу,в среду к пульмонологу.До сих пор  не может откашлять остатки из легких-всё ещё хрипы и кашель соответственно.И когда пройдет-х.з.?
Вчера и сегодня температура была-39.Врач опять антибиотики назначает...Девочки а можно так часто их употреблять???какой-то круг замкнутый просто...Вот вылечу ребенка(О ГОСПОДИ ПОМОГИ МНЕ...)и приду опять в сад,а там опять мамаши больных привели и что ?ОПЯЯЯЯТТЬЬ?Всё по новой?Мне жалко своего ребенка!!!
Сообщить модератору   Записан
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #520 : 17 Декабря , 2015, 23:02:38 »

В среду привела дочку в садик. Она ночью плакала, просыпалась. Но утром ничего не было. .. ни соплей,ни кашля,ни темп. Повела в садик. А там чувствую,что что-то не то...меряю темп. -37,5. Естественно даже мысли не было оставить ребёнка.
Пришли домой, больше темп. не было (завтра 3 день). Но появились сопли, и стекают, отсюда откашливает.
Даже не знаю, чем лечить... Делаю ингаляции. Надо бы до пн. вылечиться, итак свекровь сидит 3 дня.
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #521 : 18 Декабря , 2015, 09:57:51 »

ketz123, мы пили антибиотики 2-3 раза в месяц целый год. На данный момент нам может помочь только 1 антибиотик, остальные уже не помогают. Причина ваших болезней не в детях в садике, а в вас самих. Сделайте имунограмму, если она в норме, то это психоматические болезни. Ищите способы проводить профилактику ребенку. Повторюсь нам помогло физиолечение, сейчас помогает цитросепт (выжимка из косточек грейпфрукта). Но здесь нужно подбирать под ребенка. А больные дети всегда есть и будут, но далеко не все от них заражаются.
Сообщить модератору   Записан
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #522 : 18 Декабря , 2015, 10:11:12 »

Соглашусь на 100% ,что организмы разные, и лечение тоже. Одному одно помогает , другому -другое. Только методом проб...
С сыном...дошло тоже до того, что темп. 39 держалась дней 4-5, выписывают антибиотик 2 раз за месяц. Я иду и покупаю Арбидол вместо него. И он ,о чудо, нам помогает. Хотя мы много чего пили до этого противовирусное.
А у дочки по другому , у неё склонность к "простудному". Сопли, кашель, эта мокрота, будь она не ладна. До года 2 раза болели. 1 раз с антибами, 2 без них. Но я до сих пор не могу подобрать ей. Много времени уходит от начала до "исчезновения" мокроты, хотя и темп. не может быть вообще.
А ещё у дочки склонность к простудному по женски. Уже 2 раза бал цистит. Теперь только в носках всегда. И никакой холодной воды.
И садик здесь в принципе ни при чём...
Сообщить модератору   Записан

ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #523 : 18 Декабря , 2015, 12:25:45 »

Я с удовольствием пройду и физеолечение и противовирусное -любое просто.дело не в этом.мне нужно понять-почему она так долго кашляет и эта зараза из неё не выходит никак?ведь сколько препаратов влито-поставлено-а хрипы и кашель изнутри есть.при чем на снимках всё хорошо. :idiot2:мне это не понято.как лечить то что не знаешь?ведь и неотложку вызывала и врач наша к нам каждый день уже ходит как домой и стационаре лежали-при этом взята куча просто анализов-а толку никакого!вот это меня выбивает из колеи.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #524 : 18 Декабря , 2015, 12:33:12 »

ketz123, ну и что мешает воспитателю тут же не заводя в группу отвести ребенка к медику? она измерит температуру и звонит родителям (уже врач, а не воспитатель ...), у нас 1 раз так было: дочка дома не покакала, а в садике она стесняется, старательно терпит до дома, и 1 раз не утерпела, 2 или 3 раза подряд трусики испачкала, нет чтобы по нормальному 1 раз ... так воспитатель ее отвела к медику, они померили температуру, убедились что нормальная, и все равно уже врач позвонила мне, чтобы рассказать о ситуации и попросить забрать сразу после сон-часа на всякий случай (хотя у нас и так бабушка забирает сразу, но врач-то об этом не знает))), а также спросили, чем кормили ... я конечно объяснила причины, и потом мы еще раз и с воспитателем вместе с девочкой обговорили по поводу этой проблемы (как раз это была новая воспитательница, еще даже недели не прошло ... и я не успела все "особенности" так сказать рассказать))), больше пока ттт не было такого ... но по крайней мере у нас воспитатель среагировала сразу, отведя к медику... чтобы уже специалист так сказать решал, можно ребенку с детьми находиться или нет ...

антибиотики это конечно - капец((( хотя мы в принципе антибиотиками лечились 3 раза, причем 1 раз не из-за садика (в отпуске были, и может второй раз тоже как последствие не долеченное ...), так как я не очень положительно отношусь, только если выхода совсем-совсем нет (1й раз перед НГ каникулами - врач сказала "хотите или нет, а придется ... праздники, врачи почти работать не будут ...", 2й раз в отпуске, так как потом 3 дня в дороге - страшно ... там врача ж не вызовешь ... , и потом по приезду через месяц садика первый раз бронхит "получили") ...

я из противовирусных ор*вирем и цито*вир давала (периодически, как мне начинает не нравится состояние, по профилактической схеме)

а кашель еще может быть из-за соплей, которых вроде и нет снаружи, а изнутри по носоглотке "стекают" так сказать ... ну и наверное раз такая штука с кашлем надо сначала причину найти, и не водить пока в садик ... потому что конечно это не дело каждый месяц антибиотиками пичкать(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 46   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 14:41:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22. smf-srv