Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мужик сказал, мужик сделал.... или нет?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #60 : 20 Июля , 2009, 18:23:47 »

Артем, кто? :shock: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #61 : 25 Июля , 2009, 11:34:13 »

Женщины, а кто виновен в том, что мужик сказал и потом опять сказал и... а в итоге дальше слов не идёт дело?
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #62 : 25 Июля , 2009, 12:21:45 »

Ева Браун, если Магомед не идёт к горе, то гора идёт к Магомеду. Попробуйте! Когда мой муж не обращает внимание на, к примеру, засорившийся слив или обещает сделать, но прошёл уже день, я веду его к раковине и вручаю вантус. И тут уже не отвертеться. И в нашей квартире всё в порядке. Мне вот и самой бывает лень делать уборку по две недели. И если бы кто-нибудь дал мне в руки швабру и налил ведро воды, меня это побудило бы, но приходится сасмой себя заставлять и иногда на это уходит время. Так что я не вижу особых отличий женщин и мужчин в этом плане.
Заставлять готовить меня не надо, так как это дело я люблю. А моему мужу интересен ремонт, поэтому две недели своего отпуска он не вылезает из своего будущего кабинета.
   
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #63 : 25 Июля , 2009, 18:05:13 »

Ева Браун, если Магомед не идёт к горе, то гора идёт к Магомеду. Попробуйте! Когда мой муж не обращает внимание на, к примеру, засорившийся слив или обещает сделать, но прошёл уже день, я веду его к раковине и вручаю вантус. И тут уже не отвертеться. И в нашей квартире всё в порядке. Мне вот и самой бывает лень делать уборку по две недели. И если бы кто-нибудь дал мне в руки швабру и налил ведро воды, меня это побудило бы, но приходится сасмой себя заставлять и иногда на это уходит время. Так что я не вижу особых отличий женщин и мужчин в этом плане.

Если бы мне муж попробовал вручить ведро и швабру, то скорее всего, в лучшем случае, он сам бы этой шваброй из этого ведра мыл пол, в худшем случае  :knuppel2: Не нравится - мой сам. А я буду делать уборку тогда, когда посчитаю нужным.
Точно так же думаю, что ничего хорошего не выйдет из того, чтоб насильно вручать вантус. Это то же самое, что нагадившего котенка носом тыкать в лужу. Думаю, муж себя так же почувствует. И результат будет положительным не всегда. В один далеко не прекрасный момент его это тыканье носом просто достанет. И останетесь со своим вантусом тет-а-тет. Что тогда?
Думаю, что засорившийся слив не главное в семье. Супер, конечно, когда мужчина такой хозяйственный, что сам все замечает, либо же делает по первой просьбе. Но, к сожалению, это не у всех так. И тут главное - не испортить отношения, радея за порядок в доме.
Сообщить модератору   Записан

мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #64 : 25 Июля , 2009, 18:40:09 »

Кима, все мы разные. Что подходит одним, у других отношение испортит - возможно. Я на истину не претендую.
Но откуда слово "насильно"? Можно подумать, я мужа на канате в ванную тащу и вантусом подгоняю :))) Нет, всё происходит примерно так: зову мужа в ванную, он приходит, а там... Полная раковина и моя полная беспомощность. И вантус (какое совпадение) уже тут. Ну а дальше волшебные слова, которые мы все знаем, и ... парам! Как говорит моя подруга, неужели я с мужиком не договорюсь!? :)
Пока мне не пришлось самой даже консервную банку открыть. А вкручивать лампочку или вбивать гвоздь в стену я не буду, пока себя женщиной считаю. Никого не хочу обидеть, ведь не мной придумана поговорка Я и лошадь, я и бык. Я и баба, и мужик. Вот такой я точно быть не хочу. И в свинарнике тоже жить не желаю.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #65 : 25 Июля , 2009, 21:40:04 »

мама Алины-малины, )) я тоже могу мужа вот так пригласить или взять за руку и отвести. Если вижу что он на это не очень реагирует то с шутками-прибаутками, но чаще он тож шутками реагирует и делает. С детьми я кста также действую, действует безотказно за редчайшим исключением (если деть особо наглый попадется))!
Сообщить модератору   Записан

Margaritta
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4830



Награды
« Ответ #66 : 26 Июля , 2009, 09:12:58 »

Мы с мужем вроде нашли компромисс по выполнению домашних обязанностей - я пишу список и в субботу с утра зачитываю вслух. Этот список нужен как ему, так и мне, чтоб я потом не говорила что он ничего не делает))) :roll: С появлением ребенка стал приобщаться к таким подвигам как готовка, стирка, глажка и прочее(правда с уговорами и когда видит что мне действительно некогда) Меня не устраивает другой ОГРОМНЫЙ недостаток супруга - это все откладывать на самый последний момент....сказка про потерянное время прям про него! :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан


Ксюша 15.03.2009
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #67 : 26 Июля , 2009, 22:26:38 »

та же история! Ремонт у нас длится уже 2,5 года :tickedoff:e полочку прибить тоже не может, так и стоит она на щетке (я подложила, чтобы полка не падала). Но по себе знаю - если сильно пилить, еще хуже
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #68 : 27 Июля , 2009, 00:10:30 »

Но по себе знаю - если сильно пилить, еще хуже
Согласна полностью, я тоже пилила когда только начали жить с ним вместе, а потом поняла, что если пилишь то вообще ничего не сделает.... сейчас я просто напоминаю иногда. Я хоть рада тому, что он все же ДЕЛАЕТ пусть через месяц, но я дожидаюсь результатов. Но не нравится, что так поздно :knuppel2:
Хотя если честно не знаю, что повлияло но чего то он в последнее время все чинит даже без просьб :смеется: может темка эта помогла, ой как бы не сглазить ТТТ :-D
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #69 : 27 Июля , 2009, 00:12:34 »

Lionnex, вот давайте только без этого, скажите свои мысли ну очень ведь интересно ;) :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #70 : 27 Июля , 2009, 13:59:17 »

Ева Браун, а он читает что-ли?
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #71 : 27 Июля , 2009, 14:17:28 »

Сегодня подруга кинула по асе:

"я хочу сказать "спасибо" всем мужчинам на свете! я вас очень сильно всех люблю. спасибо, что научили нас, женщин, быть самостоятельными. теперь мы сами одеваем верхнюю одежду, открываем себе двери, прикуриваем от своей зажигалки, сами наливаем себе вино в бокал, садимся и выходим из автомобиля. без мужчин мы бы никогда не познали радость от первого самостоятельно вбитого шурупа (так надежнее!), починенного крана и настроенного компьютера! если бы не вы, мы бы никогда не постигли таинства общения с прорабами, особенности укладки паркета, установки стеклопакетов, преимуществ одного типа шин над другими.
списибо вам, милые мужчины за эти маленькие радости, без которых наша жизнь превратилась бы в сплошную тоску и сгубила бы нас своей однообразностью и монотонностью. Боже, храни мужчин!"  :2funny:
« Последнее редактирование: 27 Июля , 2009, 14:37:44 от Lelvani » Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Letnya
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511


Хочу в отпуск!


Награды
« Ответ #72 : 27 Июля , 2009, 14:28:22 »

Девочки давайте скажем спасибо за это нашим мужьям! они будут удивлены :shock:
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #73 : 27 Июля , 2009, 14:37:29 »

Мама-Таня, вполне возможно, что удивление простимулирует некоторую активность на фронте домашних работ  :2funny:

Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #74 : 27 Июля , 2009, 15:04:36 »

Lia,иногда да, это мне тоже помогает, так почитает увидит свои ошибки или поймет нас женщин немного и уже совсем по другому относится ко мне, со стороны же видней ;) да и мнения других людей тоже интересны не только мне :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:20:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv