Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
90 начальная школа
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #30 : 23 Июля , 2011, 09:45:58 »

Лена-Елена,Подготовительные курсы там есть, сама своего записала, но с директором еще не встречалась, вроде она еще в отпуске. То есть запись уже идет) позвоните, уточните)Расписания на подготовительные тоже еще нет утвержденного, но по прошлому году посмотрела, очень удобно, есть разбег по времени для работающих мамочек. . Знаю точно, что на этот учебный год ОЧЕНь много детей (порядка 130 заявлений - сведения из управления образования). Поэтому лучше походить на подготовительные курсы. Больше будет шансов попасть на след. учебный год.
Сообщить модератору   Записан

Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #31 : 23 Июля , 2011, 09:56:01 »

Директор этой школы в этом году брала 5т.р по квитанции и 20т.р просто так,у нас соседи хотели там учиться.А вообще по отзывам отношение к детям в этой школе отвратное,за редким исключением,да и к родителям не лучше.Когда у подруги ребенок там учился,родителям вход в школу был строго воспрещен,типа терроризм,охранник так одну мамочку выпроваживал,что норковую шубу порвал!
Сообщить модератору   Записан

МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #32 : 23 Июля , 2011, 10:03:29 »

Дите, а по чьим отзывам? В темке негатива не нашла. С реально учащимися там тоже обращалась, вроде все ровно, проблемы есть, но как и в любой школе (ничего ужасного и страшного).
Сообщить модератору   Записан

Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #33 : 23 Июля , 2011, 10:08:16 »

По отзывам детей и родителей,которые там учились!Как вы думаете,если почти все дети в классе мечтают убить своего учителя,это положительная обстановка в классе?Были там и учителя,которых любили!А эту школу не однократно по телеку показывали,про их конфликты.
Сообщить модератору   Записан

МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #34 : 23 Июля , 2011, 10:13:23 »

Дите, спорить не буду, своего мнение о школе пока составить не могу. Просто диаметрально противоположные мнения получаются. Поживем-увидим!
И еще, не сможете припомнить, на каких каналах и примерно в какое время показывали про конфликты в школе, поисковик ничего не выдает :sad:
Сообщить модератору   Записан

Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #35 : 23 Июля , 2011, 10:26:49 »

В разное время на восточном экспрессе,по-моему.А директор решает все очень легко,давит на учителей и родит. комитет!Был случай,когда мальчик уронил девочке на лицо сломанную парту,естесвенно остался шрам,мама потребовала денежную компенсацию,директор решила,что деньги надо собрать с родителей этого же класса!Почему стояла сломаная парта и почему был недогляд учителя непонятно,крайними остались такие же родители!Еще учителя там любят очень дорогие подарки,часто в денежном эквиваленте!Может там и просто учиться детям,которые не обращают ни на что внимание,но этому еще ведь научить надо!А детям отвественным и эмоциональным будет очень сложно!У меня у знакомых,например,учительница 1 сент заявила детям:Зачем вы мне подарили розы,я не люблю эти цветы!А ведь родители хотели как лучше!Дети были,мягко говоря, в шоке!
Сообщить модератору   Записан

МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #36 : 23 Июля , 2011, 10:37:59 »

Мдя уж...
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #37 : 23 Июля , 2011, 12:38:22 »

Дите, а у вас ребенок в какой школе? Просто выбор-то невелик. 11-  не всем по умам и карманам подойдет. 121 - далековато, да и ее тоже не хвалят, мягко говоря. Остается 8 - вообще самая гопниковская. Там учителя вообще атас - она у меня под окнами, каждый день учительский неадекват наблюдаю, да и пятиклашек, курящих за школой, тоже.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #38 : 23 Июля , 2011, 21:22:27 »

На самом деле не все так страшно, может совсем не повезло с классным руководителем? Сын конечно тоже не у ангельского педагога был, но далеко не катастрофа. Знания дала отличные, но и спрашивала серьезно. Подарки не любила совсем, даже говорила, чтобы вообще не чего не дарили. Деньгами никогда не отдавали, нам и в голову такое не приходило. Директор с астрономическими амбициями  - это правда, но явного неадеквата  и  супер поборов  за ней не наблюдалось. Я совсем не жалею, что мой сын учился в 90-й.
Астрочка,  на сколько я знаю у Дите,  доча  учиться уже в 63  гимназии.
Сообщить модератору   Записан
BTV
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #39 : 17 Августа , 2011, 09:37:43 »

У меня сын учиться сейчас в этой школе, я просто счастлива! Лучшего педагога я и не мечтала  для своего ребенка. Кстати, в этом году мы выпускаемся, поэтому если Елена Викторовна Меньшикова будет набирать первоклашек - то рекомендую попасть к ней (программа 2100). Нисколько не жалею, что попали в эту школу, младшую туда же отдам.
Поборов как таковых нет. Каждый месяц платим в фонд школы 200 руб., но это сейчас даже в садиках норма, и сдаем в фонд класса (в среднем 2000 руб. в год). Из фонда класса покупаем все необходимое для учебного процесса, поздравляем учителей с праздниками и оплачиваем мероприятия для детей. 
   Начальную школу  оценивают  не по директору, охраннику и завхозу, а по педагогу к которому попадешь, так как  самое главное - какие знания заложат в головки детишек, а эти знания - фундамент для дальнейшего развития. Единственный минус школы - отсутсвие своей столовой, питание детям привозят из комбината школьного питания, поэтому часто дети едят холодную пищу.
« Последнее редактирование: 24 Августа , 2011, 23:48:18 от BTV » Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #40 : 24 Августа , 2011, 14:31:01 »

Лена-Елена, подготовительные курсы есть. Не смотря на то, что мы относимся к ней по месту жительства, дочь ходила на подготовительные. В этом году идём туда в первый класс  :)
Если что-то интересно, спрашивайте
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #41 : 24 Августа , 2011, 22:11:52 »

Gladen`kaya, спасибо, очень интересно, я сегодня там была - написала заявление, но директора не было, и я толком не узнала, что, когда, сколько стоит и т.д.  - напишите пож-та как там было в этом году и понравилось ли вам? есть ли толк в этих занятиях?
Сообщить модератору   Записан

Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #42 : 25 Августа , 2011, 15:08:17 »

Подготовительные курсы проходили два раза в неделю - одно занятие в будни вечером, второе в субботу утром. Деньги на учебники сдавали в школе, они централизованно закупали. Стоимость курсов была полторы тысячи в месяц. Я отдала дочь с той целью, чтоб она привыкла к обстановке, чтоб учителя её узнали, чтоб она пришла 1 сентября в привычную для неё среду. Мы пошли туда после Автографа, поэтому не скажу, чтоб какой-то рывок был в знаниях, проходили всё то, что уже изучали в там. По результатам занятий педагоги рекомендуют программу для ребенка - 2100 или Школа России. В итоге мы попали в 1А класс к очень хорошему учителю   :smitten: Всего в этом году 3 класса, в нашем 24 человека, во втором и третьем - более тридцати.
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #43 : 25 Августа , 2011, 15:38:29 »

Gladen`kaya, спасибо, я тоже сегодня туда звонила - стоимость не изменилась (1570), и занятия также в среду и в субботу. Сказали, что в середине сентября будет собрание - там все расскажут, а занятия начнутся с октября.
Сообщить модератору   Записан

BTV
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #44 : 25 Августа , 2011, 19:43:15 »

Лена-Елена, когда мы ходили на подготовительные (3 года назад) набирали две группы: одна занималась 2 раза в неделю, другая 1 раз в неделю. Мы ходили 1 раз по субботам, было очень удобно. Естественно и стоимость обучения была разной.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:39:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv