Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
90 начальная школа
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #45 : 26 Августа , 2011, 08:34:45 »

BTV, с прошлого года одно занятие в неделю отменили. Оставили по два. Я тоже надеялась, что будет одно, и мы сможем параллельно в Автограф ходить. А так пришлось бросать  :-|
Сообщить модератору   Записан
Еленачка
новичок
*

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #46 : 02 Сентября , 2011, 20:48:34 »

Когда то, 10 лет назад, моя детка поступила в 63 начальную, которая теперь стала 90. Начальную школу вспоминает дочь хорошо, а вот 63, в которой училась до 10 класса, кроме как "добрыми словами" не поминает. Так что не знаю стала бы я рекомендовать 90, из которой путь прямиком в 63. Дочери после 9 предложили перейти в другую школу( сейчас я этому несказанно рада).  В классе в 63 школе атмосфера ужаснейшая, учитель эту атмосферу не старается сделать лучше((((((, класс был недружный, оценки целенаправленно занижались. В итоге из школы я ребенка перевела в районную 84, закончили великолепно - 100 баллов по литературе ( всего 6 человек в Ч), 93 - по обществознанию. да и по остальным предметам хорошо. Сейчас дочь студентка- бюджетница Московского ВУЗа. Так что родители подумайте хорошенько, отдавая в 90, если собираетесь потом поступать в 63.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #47 : 17 Сентября , 2011, 21:17:24 »

Кто пошел в этом году, поделитесь впечатлениями. Как поступали? Сколько первоначальный взнос? Подготовительные занятия посещали или можно без них поступить? В общем, хочу все знать :)
Сообщить модератору   Записан
Kuvalda
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #48 : 24 Октября , 2011, 19:11:58 »

Девочки, скажите а про учителя - Суворова, кто-нибудь что-то может рассказать? очень надо, помогите пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #49 : 26 Октября , 2011, 20:10:24 »

Когда то, 10 лет назад, моя детка поступила в 63 начальную, которая теперь стала 90. Начальную школу вспоминает дочь хорошо, а вот 63, в которой училась до 10 класса, кроме как "добрыми словами" не поминает. Так что не знаю стала бы я рекомендовать 90, из которой путь прямиком в 63. Дочери после 9 предложили перейти в другую школу( сейчас я этому несказанно рада).  В классе в 63 школе атмосфера ужаснейшая, учитель эту атмосферу не старается сделать лучше((((((, класс был недружный, оценки целенаправленно занижались. В итоге из школы я ребенка перевела в районную 84, закончили великолепно - 100 баллов по литературе ( всего 6 человек в Ч), 93 - по обществознанию. да и по остальным предметам хорошо. Сейчас дочь студентка- бюджетница Московского ВУЗа. Так что родители подумайте хорошенько, отдавая в 90, если собираетесь потом поступать в 63.
Еленачка,мы тоже  в этом году перешли в  93. скажите, на ваш взгляд, а с какой целью занижают оценки? У меня сложилось схожее впечатление, только не могу никак догадаться зачем это учителям нужно. Вот и думаю, может мне это кажется...
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #50 : 08 Ноября , 2011, 22:29:02 »

Я не совсем понимаю, почему здесь идет обсуждение 63 гимназии. Это абсолютно две разные школы. С разными директорами, разными подходами и т.д.

На просторах инета начиталась отзывов про 90 начальную, не думала, что все так плохо. :( Теперь не знаю, куда отдавать ребенка. :(
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #51 : 08 Ноября , 2011, 23:30:59 »

Мы в этом году пошли в эту школу. Не по району, поэтому отходили на подготовительные, хотя некоторые умудрились договориться и без курсов. Но надежнее с курсами.
Учителем довольна. Неадекватных охранников не втречала, хотя год отсидела там в ожидании дочи с курсов. И вообще меня сразу подкупило доброжелательное отношение к детям, после нашего садика просто сказка.
Сообщить модератору   Записан

Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #52 : 09 Ноября , 2011, 13:44:45 »

Я не совсем понимаю, почему здесь идет обсуждение 63 гимназии. Это абсолютно две разные школы. С разными директорами, разными подходами и т.д.
Для тех мам, кто выбирает школу 90, нужно знать ее предисторию, когда она была прикреплена к 63. Также необходимо знать специфику района за Центральным рынком, район Областного суда...это уже другой "центр"(+ что деток в начальной шкоде все же будут забирать родители и что старшеклассники учаться отдельно, так сказать отсутвие дурного примера)!!!!
И как писали выше что большинство детей переходят в 63, после 90 то думаю верно будет рассмотреть их вместе. Я вообще подозреваю что это "маркетинговый" ход разделить школы...подается под новым соусом старая начинка. Т. е. я не против 90 школы, но дорогие мамочки поверьте если вы не живете рядом и для вас поступить в 90 школу стоит усилий( не ваша школа по прописке) мое мнение что она того не стоит. Лучьше ее рассматривать как запасной вариант.
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #53 : 09 Ноября , 2011, 19:48:08 »

Мы в этом году пошли в эту школу. Не по району, поэтому отходили на подготовительные, хотя некоторые умудрились договориться и без курсов. Но надежнее с курсами.
Учителем довольна. Неадекватных охранников не втречала, хотя год отсидела там в ожидании дочи с курсов. И вообще меня сразу подкупило доброжелательное отношение к детям, после нашего садика просто сказка.


Меня пока тоже всё устраивает. Классный руководитель очень хороший, Учитель с большой буквы. Охранник доброжелательный. Была небольшая проблема в начале года с продлёнкой, но и её решили
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #54 : 09 Ноября , 2011, 20:10:28 »

Gladen`kaya, Коала, расскажите еще что-нибудь про школу- как с питанием, с продленкой (до скольки), кружки есть какие-нибудь, английский язык. А то чего-то наслушалась плохого и в растерянности.
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #55 : 09 Ноября , 2011, 20:37:41 »

малёк, питание привозное, без супов, конечно, но тёплое. На качество ребёнок не жалуется, хотя когда спрашиваю, она говорит, что не вкусно. Но она у меня та ещё привереда - моё-то не всё есть.
Продлёнка до 18-00. Они там занимаются ИЗО, мягкой игрушкой (ходят на Пушкина,48). Правда продлёнка разновозрастная - есть и из 1-го класса, и из второго, и из третьего с четвёртым. И т.к. моя ещё мелкая (в группе всего две первоклашки), то дети постарше её, бывает, колбасят. В начале вообще до слёз доходило, сейчас вроде притираются потихоньку.
Английский в 1-м классе идёт платным дополнительным. Вместе с продлёнкой, питанием в продлёнке и в школе после 2-го урока, сборами в фонд класса ежемесячными, плюс то на ИЗО, то на мягкую игрушку, плюс дополнительные уроки - инглиш, развитие, риторика, тренинг - выходит в месяц больше 6 тыщ. Ну куда деваться, раз не с кем оставлять  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #56 : 09 Ноября , 2011, 20:44:36 »

Нда. Совсем не бюджетно.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #57 : 09 Ноября , 2011, 20:53:01 »

Все доп занятия, кроме хореографи платные, хотя где хореографичка не понятно, до сих пор нет. Английский, психологический тренинг, интеллектуальное развитие и риторика стоят чисто символически в районе 200-300 рэ в месяц. Английский 2 раза в неделю, по остальным не помню. Все допы добровольные, хотя наша учитель очень настаивла на английском и риторике.
Ну незнаю, что нам по месту жительства светило, уж увольте. У меня подруга в 23 в этом году отдала ребёнка, так совсем не ввосторге, а там совсем другие деньги.
Gladen`kaya ого  :shock: у меня без продленки чуть более 1 тыс выходит.
Сообщить модератору   Записан

Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #58 : 09 Ноября , 2011, 20:55:02 »

Астрочка, согласна. Питание выходит 100 рублей в день( 40 руб. - второй завтрак что ли его назвать плюс обед и полдник в продлёнке 60 рублей). Продлёнка 2500 - тоже прилично, считаю. У меня все знакомые удивляются, почему мы в фонд класса так много сдаём - по 500 рэ ежемесячно. Из этих денег родительский комитет отдает в фонд школы и на охрану (200 руб вроде бы), остальное тратят на подарки детям на дни рождения, канцелярию в класс, воду и прочие мелочи
Коала, Вы значит, в 1 "б", а мы в 1 "а"   ;)
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #59 : 09 Ноября , 2011, 20:58:02 »

Gladen`kaya, ага)
Я еще принесла справку о том, что получаю 220 рэ на детей, так за питание меньше плачу.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:34:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv