Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
90 начальная школа
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ирина-Мама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #225 : 03 Октября , 2016, 14:09:37 »

Напишите, пожалуйста, что конкретно вам не нравится. Думаем про эту школу на будущий год
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #226 : 03 Октября , 2016, 14:54:36 »

Ирина-Мама,напишу своё мнение)
очень много зависит от преподавателя, к которому пропадёте и программы. Сейчас, к сожалению, нет программмы 2100, очень хорошая была, ее сняли везде. Реализуются программы Школа России и Перспективная начальная школа (она для детей посильнее, но педагоги тоже не в восторге от неё)
Школа, не помню точно, но вроде уже второй год, в статусе прогимназии, его тоже просто так не дают.
Везде есть свои минусы, но где-то они не сильно критичны и вполне можно с ними мириться. Мне очень не нравилось раньше,  что нет собственной кухни, питание привозное.

Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #227 : 03 Октября , 2016, 15:40:46 »

Ирина-Мама, вы пойдёте в школу в следующем году. 2010 год рождения. Динамика роста рождаемости в года в год растёт. В этом году вместо 3 классов набрали 4 класса и не по 25 человек, а больше. В следующем, наверняка, тоже выпуститься 3 класса по 25 человек, а наберут 4 или больше. Второй класс идёт во вторую смену. Актового зала нет. Кабинетов на продлёнку не хватает. В штате 1 воспитатель, которая может вести продлёнку. Она может взять 15 человек. В прошлые годы группы продлённого дня вели учителя, которые вели 1 класс (в первую смену). А во вторую смену были свободны. В этом году у всех учителей по 2 класса. В этом году 1 группа продлёнки быстро набралась. Вторую группу взял физрук Александр Олегович, тоже 15 человек. Итого, 30. Желающих было больше. Не факт, что в следующем году Александр Олегович будет свободен 2-ю половину дня. Может вообще откажется. Значит на всю школу может оказаться только 15 мест продлёнки. А народу меньше точно не наберут. Если вам принципиальна продлёнка, то лучше не рисковать. Цена продлёнки с питанием порядка 5 тыс руб/месяц. Сопоставима с ценами платной продлёнки на северо-западе. Плюс завтрак. Питание привозное. Как сказал мой ребёнок - невкусное. Ну, это не претензия, это на вкус и цвет. В садике она нормально ела, всё нравилось. Интересных для моего ребёнка платных/бесплатных факультативов нет. Ритмика, английский, занятия с психологом, здоровишка, пение. Соответственно, доп. занятия мы посещаем вне школы. В садике удавалось часть занятий посещать в самом садике. Рабочие тетради за счёт родителей, на северо-западе часть школ рабочие тетради выдаёт. Территории своей у школы можно сказать нет. Мне показалось, что само здание нуждается в ремонте, когда ждала ребёнка с тестирования весной, что-то случилось с канализацией, стоял неприятный запах. В-общем, мне лично нужна школа полного цикла, и мне проще добавить и отдать в платную школу.
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #228 : 03 Октября , 2016, 16:12:24 »

Zemlyachka, теперь понятно.
Мы на продлёнку никогда не ходили,  также как и на школьные кружки, кроме обязательных. У нас свои кружки/секции.
Выпускают почти всегда по 4 класса в параллели. Продлёнка есть даже не во всех школах,  поэтому с ней как повезёт.
Актового зала нет- это минус, но не критичный для начальной школы.
Территории как таковой тоже, но опять же в сравнении с гимназией, куда мы ушли и где есть эта территория, то разницы нет. Ребёнок пришёл/ ушёл, по территории нигде и сейчас не гуляет. Для меня в первую очередь было важно качество образования и психологический комфорт ребёнка - с этим проблем не было. Заложенные нашим педагогом и школой знания, я сейчас вижу. Но выбор педагога (если можно так сказать, потому что по факту самим невозможно выбрать) очень важен.
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #229 : 03 Октября , 2016, 17:12:22 »

В начальной школе для меня приоритет - здоровье ребёнка, а не олимпиады. В конце концов, это начальная школа, я считаю, что любой пробел в знаниях я смогу устранить самостоятельно. Я сама закончила "статусную" школу,  и "началки" у нас не было. И я считаю, что углублённые занятия уместны в более зрелом возрасте, не в начальной школе точно.
Ну и так как я работаю не по гибкому графику, ни о каких "отпрашиваниях" не может быть и речи, бабушек и дедушек не дёргаю. У меня няня - сопровождающая с почасовой оплатой (это на случай куда отлучится), мне важно, чтобы мой ребёнок был занят делом, пока я на работе. И находился в комфортных условиях, а не полдня в одном кабинете с 2 группами продлёнки. Вот этим моим требованиям можно найти более подходящую школу. Чего, я, к сожалению, не сделала.
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #230 : 03 Октября , 2016, 17:44:49 »

И да, я считаю странными все эти "подготовительные" курсы. Что к 90 школе, что к 63 гимназии. Сами-то вы как в школу пошли? А из 4 в 5 класс как перевелись? А давайте из каждого класса в следующий будем подготовительные курсы устраивать?
Хотят школы зарабатывать - да пожалуйста. Сделайте качественные кружки, организуйте ту же продлёнку нормально, за неё-то больше срубить можно.
А то так, "на отвали". Для тех, кто по прописке не относится, 8-й школой их пугать.
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #231 : 03 Октября , 2016, 18:34:48 »

Zemlyachka, под Ваши требования эта школа действительно не подходит  :(

Мы ходим просто учиться :)  Без продлёнок и кружков (кружки у нас свои).  Пока полет нормальный.
Хотя меня лично порадовали занятия по ТРИЗу и риторике.

Вообще конечно важно чтобы совпали потребности семьи и возможности школы. Я долго всех спрашивала про эту школу в округе и на нашем форуме тоже, и сделала вывод, что нам эта школа подходит. Но основным фактором всё же была личность учителя. 
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #232 : 03 Октября , 2016, 18:34:57 »

Zemlyachka, так никто не виноват, что школа Вам не подошла! Значит так важны были для Вас здоровье и комфорт ребёнка, раз не поинтесовались куда идёте.
 Я прежде, чем отдать ребёнка в школу навела все справки о ней, в том числе и в управлении образования, стоит или нет туда идти, кто из учителей набирать будет. Я могу себе позволить обучать ребёнка в любой школе города и за любую плату, но мы пришли в школу рядом с домом и не пожалели, опять же благодаря нашему педагогу.
Про углублённые занятия даже рассуждать не стоит,  это на индивид усмотрение родителей, кто-то видит в этом пользу, а кто-то нет.
Ну и по поводу подготовительных курсов Вы ошиблись адресом- эта претензия не ко мне)
Все люди разные и разные обстоятельства, меня продлёнка вообще не интресовала никак,  а для кого-то это важное условие, поэтому зачем сравнивать?
Сообщить модератору   Записан
Ирина-Мама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #233 : 03 Октября , 2016, 20:30:10 »

Всем спасибо большое за ответы, буду думать
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #234 : 03 Октября , 2016, 21:20:44 »

Понятно,что подготовительные курсы нужны для сбора денежных средств. Если бы можно было отдать эти 25 тысяч с гарантией зачисления, я бы и не думала ребенка вести на курсы. И да, в 8 не хотим.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #235 : 03 Октября , 2016, 21:23:59 »

Мы год проучились в этой школе (4-ый класс) пришли из обычной на северозападе (78) есть с чем сравнить. Небо и земля! 90-я школа стала просто бальзамом для меня как родителя, но нас не интересовала продлёнка, про питание не знаю, особо не заморачивалась, потому что ребёнка дома кормила утром, днём забирала и дома горяченькое-свеженькое покушает, а в школе, ну перекусит, уж не отравились ни разику точно! В нашем классе была хореография два раза в неделю, отвозили в Креатив утром, оттуда учитель забирала и приводила в школу, педагог у нас был от Бога! И это не преувеличение! В меру строгая, справедливая, с очень высокой заинтересованностью в детях и качестве образовательного процесса. Очень благодарна ей за своего сложного, порой, как выражаются психологи, "неудобного" ребёнка.  
С дочкой сейчас ходим на подготовишки, по прописке не относимся, плюсы этой школы для нашей семьи однозначны. Мне не нужна слишком жесткая, статусная школа с офигенной нагрузкой, я считаю что это вообще ни к чему малышам. А вот то что мою дочу дяденька-десятиклассник, который несётся в столовку, с ног не собьёт, это огроменный плюс!
В 63 ходит сын, пока довольна и этой гимназией.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #236 : 03 Октября , 2016, 21:25:25 »

Астрочка, как Арише занятия? Света очень довольная пришла, мы перевелись в 4-ю группу. Завтра пойдём на дошколёнок, она прям такая радостная))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #237 : 03 Октября , 2016, 22:19:04 »

zvezda, я вообще с вами не разговариваю, если вы не заметили. Это вы ко мне привязались под девизом "мне просто интересно, факты, сплетни, интриги, расследования. А правда ж я класна мать, саму лучшу школу для ребенка выбрала''. Так что давайте на этой радостной ноте завершим расследование пятачка на тему: ''а почему кому-то не нравится 90 школа''.
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #238 : 03 Октября , 2016, 23:00:37 »

Zemlyachka, Вас попросили всего лишь поделиться, чем плоха школа, раз уж Вы сами завели этот разговор
Вы собрали все в кучу, 63 гимназию зачем-то приплели, слова перевернули... можно подумать на с/з за тетради  и за курсы никто не платит... только в 90 и 63!  про школы с/з я знаю не понаслышке, у меня сестра там работает в началке уже много лет, поэтому не вешайте лапшу..  столько претензий, но при этом Вы даже не удосужились что-либо узнать про школу, когда поступали. Никакие интриги мне не интересны, уж поверьте))
И не надо переворачивать мои слова, я всего лишь потрудилась узнать,  что представляет из себя школа, куда пойдёт мой ребёнок! Информация меня устроила, поэтому я заранее знала на что шла.
и Вы правы, продолжать не имеет смысла
Сообщить модератору   Записан
Korizza
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 549


Северозапад


Награды
« Ответ #239 : 04 Октября , 2016, 18:46:47 »

Мы год проучились в этой школе (4-ый класс) пришли из обычной на северозападе (78) есть с чем сравнить. Небо и земля! 90-я школа стала просто бальзамом для меня как родителя, но нас не интересовала продлёнка, про питание не знаю, особо не заморачивалась, потому что ребёнка дома кормила утром, днём забирала и дома горяченькое-свеженькое покушает, а в школе, ну перекусит, уж не отравились ни разику точно! В нашем классе была хореография два раза в неделю, отвозили в Креатив утром, оттуда учитель забирала и приводила в школу, педагог у нас был от Бога! И это не преувеличение! В меру строгая, справедливая, с очень высокой заинтересованностью в детях и качестве образовательного процесса. Очень благодарна ей за своего сложного, порой, как выражаются психологи, "неудобного" ребёнка. 
С дочкой сейчас ходим на подготовишки, по прописке не относимся, плюсы этой школы для нашей семьи однозначны. Мне не нужна слишком жесткая, статусная школа с офигенной нагрузкой, я считаю что это вообще ни к чему малышам. А вот то что мою дочу дяденька-десятиклассник, который несётся в столовку, с ног не собьёт, это огроменный плюс!
В 63 ходит сын, пока довольна и этой гимназией.
Почему ушли из 78? Относимся к ней по прописке, в 17 году туда дочке идти. 90 заканчивала старшая (жили в Центральном районе), очень нравилось. Что не так с 78?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:38:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. smf-srv