Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
90 начальная школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elvira_Zamyatina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #285 : 04 Декабря , 2019, 14:47:18 »

Здравствуйте! Пишу напишу отзыв (возможно поможет кому)  о школе. Итак, мы учились с 1 по 4й класс(по ноябрь, потом перевелись). Ребенок обучался у Меньшиковой Елены Викторовны. Программа Перспектива, но! многое из программы Школа России. Оценки средние 4-5, с программой Справлялся нормально.

Плюсы вынесенные из школы: программа Усложненная, но не везде. Доброжелательные учителя, психолог очень чутко относится к любому ребенку. Детей вывозят на турслеты, водят в геологический музей, есть кружки для девочек. Если вы относитесь к этому учебному заведению по прописке, то поступает ребенок без подготовительных курсов.

Минусы: при собеседовании спрашивали технику чтения! детская площадка для школьников закрыта всегда ( стоит как антураж, похоже); спортзал очень маленький,  линейка проводится на улице в 2 захода, но даже это не спасает (как селедки в бочке) , народу на этом участке много; еда привозная, дети ее не жалуют, многие не питаются там; турслеты проводятся в одно и тоже место ФСК Горка (наш класс наотрез отказался третий раз туда ехать, поэтому выбирали себе сами, чтобы детям интереснее было, и это сильно не устраивало директриса) ; раздевалка для детей маленькая, в зимний период просто тихий ужас... ; на входе в холл школы стоит неработающий металлоискатель (антураж очередной) . По поводу программы по математике: у нас был Петерсон, но! мы остали на целую четверть, потому что Е.В. не собирается преподавать геометрию детям, хотя она есть в третьей части учебника, основываясь на том, что это не "её" (Это она так сама сказала), что это материал уже пятого класса.
На сайте школы написано, что есть в предметах Информатика, но её не было. В классе слишком много девочек, которые к тому же ещё и матерятся.

Итог при поступлении в другие школы: нам было отказано при тестировании в тех!! школах, потому что ребенок просто не проходил по математике именно первую четверть Петерсона (мы учились всем классом дружно по учебнику 3 класса 3 часть,.... Здорово, правда??) пришлось идти на программу попроще, а именно на базовую Школа России.

Изначально ребенок, поступая в школу , знал больше чем требовалось, он посещал Автограф, где учили интересно и с любовью, а вот в школе этот интерес пропал.  Увы.

Про Е. В. "Строгая, но справедливая" . Эту фразу вы обязательно услышите от неё. Вроде вот всё нормально, но это только одна сторона медали. На что педагог и другого учебного заведения сказал про неё: Проще надо быть, к народу поближе.  Нам с этим не повезло, ну не стали её "любимчиками", что в начальной школе вообще не допускается. Если бы мы ассоциально себя вели, не справлялись с программой, или хамии ей.... Уходя из школы , ребенок не расстроился. От слова " совсем".

В целом, школа неплохая, но учтите что у вас появится новая головная боль - поступление в 5 класс.
« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2019, 15:27:21 от Elvira_Zamyatina » Сообщить модератору   Записан
Elvira_Zamyatina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #286 : 07 Декабря , 2019, 18:04:22 »

Если бы я знала, тоже так бы сделала, отдать надо было в 121ю школу. Здесь ребенок замкнулся в себе, не жаловался много, а потом выяснилось что у нас то там проблемы, то сям.

Ещё есть плохая особенность в школе: это гаджеты у каждого ребенка. Они все в телефоне на перемене. Вот мы  перевелись в другую школу, так там даже позвонить ребенок может только с разрешения учителя. А тут у кого круче телефон, тот и а почете у детей. Мы своему сыну не разрешали дорогого телефона в плоть до 3 класса, он ходил с обычным телефоном, но к четвертому уровень гаджетов стал таким высоким, что над ним стали смеяться , поэтому пришлось быть "как все", в противном случае детям с тобой не о чем разговаривать.

В классе дети создают группы в вайбере, там такие страсти разгораются , в том числе нецензурной лексикой! Я своему не разрешаю ни при каких обстоятельствах материться, хоть он и слышит и знает эту лексику, а также состоять в этих группах, если там это процветает. Пару раз присекла это и он при мне сам удалялся из подобных бесед, часто куда его без спроса добавляли.
« Последнее редактирование: 07 Декабря , 2019, 18:23:38 от Elvira_Zamyatina » Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #287 : 09 Декабря , 2019, 21:37:50 »

Сейчас вообще по английскому 1 педагог, и уроки ведутся у всего класса 30 человек.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Elvira_Zamyatina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #288 : 11 Декабря , 2019, 19:24:11 »

А в какую школу перешли? Думала, везде сейчас гаджетоболезнь.

В 90 места очень мало, а младшеклассники же бесятся. Чем следить на переменах, учитеоя предпочитают, чтобы все в гаджеты уткнулись и молчали. Но я такое и про другие школы слышала.
мы уехали в Питер, а улетели, словно, на другую планету. И без прописки взяли даже, без взносов и прочей поборщины. С том числе учебные пособия выдали бесплатно. И учебники все новые-нулевые. Я конечно понимаю, что сравнение Челябинска с культурной столицей бессмысленно, но негативный осадок остался о родном городе.
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #289 : 20 Декабря , 2019, 13:05:28 »

Девочки, не нагоняйте жути. Эля, ты прекрасно знаешь, что за 2 месяца до вас из нашего же класса девочка, так же как и вы, уехала, но в Москву, и спокойно прошла в нужную школу, уровень знаний оказался очень приличным.

Для тех, кто выбирает школу в этом районе - поверьте, 90я - это очень хороший вариант. Если у кого есть конкретные вопросы, пишите.

У меня ребенок с удовольствием несется в школу, после уроков с одноклассниками по 1-2 часа гуляет вместе, и ОЧЕНЬ расстраивается, если мы болеем и не идем в школу. И каникул не ждет :) Лично для меня это очень хороший показатель.
« Последнее редактирование: 20 Декабря , 2019, 13:40:53 от Elga » Сообщить модератору   Записан
AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #290 : 02 Февраля , 2020, 13:18:03 »

    Доброго дня! Девочки, мамочки! Встал вопрос о школе, живём теперь в центре, по проживанию мы относимся к 90 школе, подскажите по учителям, кто набирает в новом учебном году, откликнитесь, кто сейчас в 4 классе). Старший закончил 11 лицей, средний в 11 лицее, но младшему не знаю, куда бежать)))
Заранее благодарю, если что , можно и в личку).
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #291 : 28 Июля , 2020, 18:07:55 »

Для тех, кто думает про 90ю прогимназию, пишу результаты окончания и поступления:  10 детей из параллели зачислены в 11й лицей, в 63ю гимназию из нашего класса взяли всех, кто хотел (про другие классы у меня нет информации).
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #292 : 29 Июля , 2020, 12:07:55 »

Думаем про 90, еще время есть. Это результаты не этого года? В этом году вроде бы 11 лицей зачисление новичков в августе решил проводить.
90-я решила свои проблемы с английским? Со спортплощадкой?

ну конечно я говорю про результаты этого года. Не знаю, откуда у вас информация про зачисление в 11й лицей в августе, тк наши дети зачислены ещё в июне. Возможно речь идет о тех, кто не прошел по основному конкурсу.

с английским в 90й ситуация та же, но лично меня она не беспокоит, тк для поступления в более-менее вменяемую школу всё равно нужно дополнительно заниматься.

Спортплощадки там нет и не будет, я думаю. Физ-ра в школе. Играют в пионербол и тп, живо и весело, физрука многие девчонки обожают ))
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2020, 12:14:11 от Elga » Сообщить модератору   Записан
Сокушева
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Награды
« Ответ #293 : 27 Сентября , 2020, 20:20:23 »

Отдам форменный жилет с нашивкой-эмблемой для мальчика (по росту 1-2 класс наверное). Состояние очень хорошее (этой форме нет сноса). Единственное, что на спинке был хлястик на пуговке для уменьшения объема, но его быстро оторвали ((( и носили так.
Замеры: ширина 36 см, длина по спинке от плечевого шва 46 см
Лучше звонить (здесь бываю редко) 9о4 97 9З 5о4 Ольга


* IMG-530c5d8bb3802b56d8b36e84aadcb58c-V.jpg (245.82 Кб, 1200x1600 - просмотрено 140 раз.)

* IMG-5e3a372589e87edb606a51459939bfcc-V.jpg (226.57 Кб, 1200x1600 - просмотрено 129 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Мальчик  04.2007
и мальчик  03.2010
ТаПолапочка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117



Награды
« Ответ #294 : 16 Марта , 2021, 15:56:07 »

     Тоже оставлю свой отзыв, о том, какой школа предстала перед нами. Мой реб сейчас заканчивает 4-й класс. В школу пришли после автографа и подготовишек в 90-й. Ребенок пришел заинтересованный и подготовленный.
     О школе. Все, что написано выше - правда. Тесновата, маленький и неудобный гардероб, нет своей кухни и еда привозная, то подгорелая, то холодная, дети иногда просто отказываются кушать (нас выручал ланч-бокс). Площадка при школе ВСЕГДА закрыта, даже смешно, до нас отзывы читала, писали, что она закрыта и мы уже почти 4 года отучились, она открывалась только ОДИН раз и ВСЕ!!! Есть продленка, мы ходили только в первом классе, потому как 2-3-4 уроки начинались во вторую смену, и в продленку первой смены не набиралась группа. Рамка металлоискатель  - бутафория, которая включается в лучшем случае на выборах, т.к. в школе находится избирательный участок. Что мне сильно не нравиться, так это то, что на физру дети все вместе переодеваются в одном классе!!! (в своем классе, не в раздевалках физры) Ну вы представляете себе ситуацию в 4-м классе?!? почти 30 человек (10-11 лет, уже некоторые девочки начинают оформляться) в одном помещении в трусах и иногда без маек. Девчонки смущаются, мальчишки задирают словами и разглядывают. И ситуацию, никто изменить даже не пробует. Медработника нет. Психолог исключительно для галочки и составления отчетов, на вопросы не отвечает, в ситуации не лезет, ничего объяснять не желает (или не умеет, или не знает).

     О педагоге. Тетельбаум Ольга Владимировна, учитель высшей категории, классный руководитель с 1-го по 4-й класс. Сейчас буду высказывать исключительно свое мнение. ЭТО ХУДШИЙ УЧИТЕЛЬ, которого я знала. В моем понимании, учитель дает не только знания, но и выстраивает с реб линию поведения ученик-учитель, не выделяя любимчиков. Не может сам, ну обратись к психологу школьному, ах да у псих-га знаний не хватает. Так вот, в первом же классе, у моего реб не сложились отношения с учителем, ну не прогибается мой реб под всех и каждого и таким образом не попали в любимчики. Я всеми силами пыталась поднять авторитет учителя, чтоб реб было хотя бы интересно, появилась мотивация к обучению, но спустя 2 года, я поняла, что это было бесполезно. Мой реб (кстати не только мой) часто жаловался, что на уроках спрашивают одних и тех же, причем за один урок одного и того же реб могли спросить по нескольку раз, как правило это были отличники. На вопросы со стороны родителей, ответ был всегда один : "Их 28 человек, я не могу опросить всех". Короче, вот уже скоро конец 4-го класса, ситуация не поменялась, а у реб напрочь отбита мотивация поднимать руку (смысл?). Я уже молчу про то, что если отличник и другой реб делает в одной и той же работе абсолютно одинаковые ошибки, то первому ставится "5", а второму "4". Дети это видят, возмущение растет, мотивация к обучению падает, авторитет учителя уже где-то под плинтусом, авторитета нет - падает дисциплина, и еще больше падает успеваемость. Этот "педагог" нацелен исключительно на успеваемость класса, не качество знаний, не доброжелательную обстановку в классе, а только успеваемость всего класса. В 3-м классе, я увидела, как она искусственно завышала оценки моему реб, что бы только поднять среднюю оценку класса. Любимая фраза, когда отчитывает за плохие оценки: "Ты занижаешь показатели класса". Это говорится всем, кто получает 2-ку или 3-ку. Дети слышат, что и кому говорится, общаются друг с другом. Ну дальше сами додумывайте, а детям есть дело до показателей класса, если интерес к учебе растоптан этим же человеком? Разве можно говорить реб (это цитата): "Да ты вообще никуда не поступишь, да куда тебе в гимназию, с такими оценками, тебе только в обычную школу дорога светит". Это при том, что реб ходит на подготовительные в 63-ю гимназию, и надо сказать, что там показатели обучения гораздо выше, чем у Тетельбаум в 90-й.
     
    На последок, хочу сказать, что в классе есть ученики-родители, которые от этого педагога в восторге и рыдают при расставании, и хвостиками машут при встрече, это обласканные любимчики, т.е. моё мнение индивидуально. Но вот конкретно у нас не сложилось.
    
   У нас в классе, есть семьи, у кого дети пошли в 2020 году в первый класс, и у кого-то реб попал к другому учителю. Так вот, разница в отношении к детям колоссальная, эта семья нарадоваться не может, что у них другой учитель.

     Это наш опыт школы 90-й. На мой взгляд, школа. должна привить и развить интерес к процессу обучения, а не убить его напрочь. Но нам очень повезло с классом (однокласниками и их родителями).
« Последнее редактирование: 16 Марта , 2021, 16:05:54 от ТаПолапочка » Сообщить модератору   Записан
Lkuza
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #295 : 16 Мая , 2023, 19:30:11 »

Добрый день! Идем в этом году в эту школу. Понимаю, что школа маленькая, много матер.проблем, но нам она удобна и по местоположению, и по наличию в ней продленки. Уважаемые родители, подскажите пожалуйста по учителям (их характер, "громкость", наставник это или просто "педагог" оказывающий услугу,...), которые набирают на этот учебный год 2023-2024гг. Судя по расписанию в этом году четвертые классы выпускают:
Путинина С.М., Суворова С.В., Ожиганова Л.Н. и Воронина Д.С.
Сообщить модератору   Записан
Lkuza
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #296 : 17 Мая , 2023, 12:43:56 »

Lkuza, ну напишут Вам, кто из педагогов почем... толку-то? Выбирать НИКТО не даст. Традиционно первые два класса, а и б, наьирают с курсов (кто получше тестирование сдаст, тот и попадает). Ни при каких обстоятельствах Ваш ребенок не попадет в а класс, если не ходил на курсы. Так тут заведено.

Имеет также значение прописка. Если не по прописке и на курсах не были, то узнайте насчет собеседования (ребенка). Проверят, как читает, считает и т.д В зависимости от этого распределят в класс 1 или 2.

У нас в классе многие с курсов в класс а не попали((.

Так что тут только положиться на судьбу, как повезет.
Про эти нюансы знаем (прописка есть, на курсы ходили, тестирование есть). В конце мая будут личные беседы с родителями и пожелания никто не отменял, ну уж точно не покусают за них. Поэтому и хотелось бы иметь чуток представления об учителях.
Сообщить модератору   Записан
zarevna
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 158


Награды
« Ответ #297 : 08 Июня , 2023, 14:07:22 »

Мой ребенок (сейчас учится в 63 гимназии) до  сих пор с теплотой вспоминает Ольгу Владимировну Тетельбаум, прекрасный учитель и человек!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:41:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv