Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Своим ходом на юг
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #540 : 25 Марта , 2019, 08:25:48 »

Я очень хочу в Абхазию, но на своей машине пока не очень понятен ряд моментов .... А думать надо вот-вот уже, иначе потом и на поезд не купить билеты (((
1. Почему многие говорят, что серпантин лучше проходить ночью? Там же дорога не знакомая, темно ....
2. Каким образом решается проблема со страховкой для машины? Все же другая страна ....
3. Как заранее бронировать жилье, если не знаю точную дату,  понятия не имею, сколько времени уйдет на дорогу .... или искать уже потом на месте?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #541 : 25 Марта , 2019, 09:21:14 »

девочки, а в адлере есть стоянки? на которых машину на 10-12 дней оставить? мне хочется еще в абхазию съездить ... но на своей машине страшно ...
муж тоже категорически отказывается на машине в Абхазию. Страховка наша там не действительна. А коровы по дорогам ходят как у себя дома....местные летают капец...особенно джипинги. И получить повреждения -раз плюнуть. Муж водит хорошо-серпантины его не пугают. Пугают другие участникик движения. Одни знакомые рассказывали, что не заметили кирпич в кустах-чуть прав не лишились. Короче страшилками муж накормлен -по самое не хочу...
Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #542 : 25 Марта , 2019, 16:47:07 »

Я очень хочу в Абхазию, но на своей машине пока не очень понятен ряд моментов .... А думать надо вот-вот уже, иначе потом и на поезд не купить билеты (((
1. Почему многие говорят, что серпантин лучше проходить ночью? Там же дорога не знакомая, темно ....
2. Каким образом решается проблема со страховкой для машины? Все же другая страна ....
3. Как заранее бронировать жилье, если не знаю точную дату,  понятия не имею, сколько времени уйдет на дорогу .... или искать уже потом на месте?
1. Потому что ночью меньше трафик и не так жарко, наверное. (Мы днем ехали).
2. Никак. Российские автостраховки (ОСАГО, КАСКО) там не действуют. Местных альтернатив нет. (В тайне надеюсь на то, что мне кто-то по последнему утверждению возразит).
3. Искать на месте точно не вариант. Наши соседи по отелю, очень удивлены были тому, что мы то же самое заказали в 1,5-2 раза дешевле на сайте. Хотя я бронировала не рано, а за 2-3 недели кажется, или за месяц.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #543 : 25 Марта , 2019, 16:50:55 »

девочки, а в адлере есть стоянки? на которых машину на 10-12 дней оставить? мне хочется еще в абхазию съездить ... но на своей машине страшно ...
муж тоже категорически отказывается на машине в Абхазию. Страховка наша там не действительна. А коровы по дорогам ходят как у себя дома....местные летают капец...особенно джипинги. И получить повреждения -раз плюнуть. Муж водит хорошо-серпантины его не пугают. Пугают другие участникик движения. Одни знакомые рассказывали, что не заметили кирпич в кустах-чуть прав не лишились. Короче страшилками муж накормлен -по самое не хочу...
Про кирпич в кустах никак не могу прокомментировать - не попадались нам хитрые знаки, или это муж у меня супервнимательный. В остальном - все так и есть. Правда, многие пишут, что на местных гаишники не обращают внимания. Это не так, или не совсем так. Их останавливают только так, уж не знаю, с какой целью - оштрафовать официально, или просто обогатиться.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #544 : 25 Марта , 2019, 16:53:05 »

https://deti74.ru/forum/index.php/topic,242
Тема про Абхазию, на всякий случай.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #545 : 25 Марта , 2019, 22:06:45 »

fishchel, не так страшно как кажется.
Мы в первый раз ездили с дедушкой с 3-ям детьми. 4,5 и 10 почти до Москвы.
Ехали неспеша с 2 ночёвками. Днём не более 700-800 км. Останавливались по первому требованию. Съезжали с трассы, гуляли по полчаса.
Заезжали в крупные города. Заходили в ТК, Макдональдсы и т.д. В Нижнем Новгороде   на набережной были и в старом городе.
Прошлым летом первый раз до моря доехали уже с папой ( для него первый раз такая дорога), я на трассе не езжу.
Этим летом дети тоже просятся в путешествие. Не решили ещё куда, но все ждут именно ДОРОГУ.

Judith, если бы муж поддержал, я согласилась бы поехать. Но он пока не уговаривается.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #546 : 26 Марта , 2019, 09:16:08 »

Да, меня тоже пугают "другие участники" .... Если ты едешь по правилам, не факт, что другие их соблюдают ... Вот неделю назад мужчине с работы со встречки "дама" влетела, машине его даже года не было ......
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Эliz
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #547 : 26 Марта , 2019, 09:33:02 »

Мы летали самолетом, ездили на поезде, теперь первый раз на машине собрались, как муж говорит, "твой кирпич тебя везде найдет, а чужой мимо пролетит". В каждом виде транспорта есть свои минусы и плюсы, у одноклассницы из Питера девочка знакомая летела из Египта в том самом самолете, у мамы моей знакомая потеряла дочку в ж/д катастрофе под Ашой, машина вообще считается самым аварийным способом передвижения, так что теперь пешком ходить, и то небезопасно. Так что повторяем знаки ПДД, настраиваемся только на хорошую дорогу, и спасибо всем девочкам за советы, вся информация очень полезная
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #548 : 26 Марта , 2019, 10:16:15 »

Ездили 6 лет на юг на машине, с перерывом в год, т.е. начали ездить 7 лет назад. По моим наблюдениям за это время значительно изменился стиль вождения на трассах. Упоротые конечно встречаются, но ГОРАЗДО меньше их, в десятки раз. Я это связываю с очень большим количеством камер, с каждым годом все больше. Последние 2 года ехали- радовались, как изменилось впечатление от дорог.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #549 : 26 Марта , 2019, 12:16:11 »

Да, меня тоже пугают "другие участники" .... Если ты едешь по правилам, не факт, что другие их соблюдают ... Вот неделю назад мужчине с работы со встречки "дама" влетела, машине его даже года не было ......
Это да. Но % других" участников не намного выше, чем у нас. Наши некоторые персонажи каждый день меня удивляют, особенно там, где камер нет.
А вот момент с отсутствием страховки - ключевой.
Сообщить модератору   Записан
zimnya
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1646


Награды
« Ответ #550 : 26 Марта , 2019, 15:41:23 »

 :coolsmiley: :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #551 : 27 Марта , 2019, 04:27:42 »

Выехали 18 сентября в 23-00. В семь утра были уже в Самаре. С мужем  ехали в два руля. Из детей взяли только мелкого (5лет) . Он у нас привыкший к дальним поездкам. У мужа правам на тот момент было всего полгода. Я ехала 6-7 часов, муж менял на три часа. Самара-Сызрань-Саратов-Волгоград-Котельниково-Краснодар-Сочи. Через Котельниково специально поехали из-за рыбы. Очень она там вкусная и дешевле, чем в других районах. Дорога не очень, но после того как въехали в Ростовскую область, стаоа лучшеВ Краснодаре встряли в пробку, попросили завезти гостинец, завезли называется, потеряли четыре часа. Еле-еле добрались до объездной, там тоже пробка, ремонт дороги и авария. Перевернулся грузовик с ульями, жалко(( еще в одну пробку встали на перевале, поехали через Туапсе. Ремонт дороги. Успокаивали себя тем, что у же кончился сезон и отдыхающих очень мало. Представили, что в сезон тут творилось... на границу приехали в пять вечера, прошли очень быстро. В общей сложности доехали за 36 часов до Абхазии, если бы не пробки, было бы быстрее. Обратно серпантин проходили ночью, машин мало, пробок нет совсем. В кафешках практически не останавливались. По самой Абхазии намотали практически 900 км, где нас только не таскало. Афон весь пешком прошли, в горы гоняли. Доехали до границы с Грузией. В серо-водородных источниках купались. В этом году планируем 1 июля выезжать. Маршрут тот же, только серпантин на ночь отложить хотим. До Джубги доехать к утру, весь день на пляже, а к вечеру на серпантин. Для нас самый оптимальный маршрут. Писать особо не умею. Что получилось, то и получилось)))
Сообщить модератору   Записан
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #552 : 27 Марта , 2019, 04:33:18 »

Волгоград тоже лучше ночью проезжать, туда ехали днем, тоже долго стояли в пробках, обратно ночью
Сообщить модератору   Записан
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #553 : 27 Марта , 2019, 04:47:00 »

Я очень хочу в Абхазию, но на своей машине пока не очень понятен ряд моментов .... А думать надо вот-вот уже, иначе потом и на поезд не купить билеты (((
1. Почему многие говорят, что серпантин лучше проходить ночью? Там же дорога не знакомая, темно ....
2. Каким образом решается проблема со страховкой для машины? Все же другая страна ....
3. Как заранее бронировать жилье, если не знаю точную дату,  понятия не имею, сколько времени уйдет на дорогу .... или искать уже потом на месте?
со страховкой ничего. Если случается дтп, то едут в сочи, имитируют ситуацию и вызывают гаи. С нами жила пара семейная пару лет назад, они расписку взяли и через пару дней поехали в Россию и оформили дтп. Мы в первый раз ехали вслепую. За несколько месяцев через инет нашли, забронировали, а когда подъезжали, то нас отбили. Прислали смс, извините, обстоятельства изменились, мест нет... была в шоке. Ехали в первый раз, страшно. Начала звонить в Челябинск подруге, она нам нашла альтернативу. В итоге новое место оказалось намного лучше предыдущего, мы подружились с хозяевами, дружим до сих пор. Только к ним сейчас ездим. Общаемся постоянно.  Мы забронировали на  3 июля, при условии, что выезжаем 1 июля. Но если раньше приедем, заселят и позже не страшно, никуда нашу бронь не денут
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #554 : 27 Марта , 2019, 08:38:46 »

Обезбашенная, куда вы ездите? В какой поселок?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 19:45:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv