Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Своим ходом на юг
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #555 : 27 Марта , 2019, 08:41:46 »

Не могу ни на что решиться .... Муж говорит - сама решай, но я бы хотел на машине попробовать .... А я думаю, думаю, и не знаю ... С одной стороны хочется в Абхазию, с другой - можно конечно и в Крым попробовать, ещё там не были .... А времени мало, чтобы решить машина или нет .... Тем более водитель можно считать в нас один и в ночь он не поедет .... А днём ещё не известно, доверит ли мне)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #556 : 27 Марта , 2019, 11:09:13 »

neAngel, советовать в данном вопросе сложно.
Я предпочитаю самолёт, а кто-то любит на машине, а кому-то в кайф проехаться на поезде)))
Поездки на машине не для меня. Очень-очень тяжело. Перегоняли машину в другой город, то ещё удовольствие. Незнакомые дороги, вечно в напряжении. При условии, что с мужем менялись, но в машине сон-не сон, так подремать и усталость ещё сильнее. Мы выехали в 5 утра, оба не выспавшиеся, ну не реально заставить себя лечь спать в 20:00-21:00)) первый день ещё вроде нормально, ночь поспали в гостинице около 6 утра опять в путь. К обеду второго дня нас обоих накрыло... Устали жуть, спать хочется, сидеть надоело, но и осталось то 400-500км вроде хочется доехать за второй  день))) после такой длительной поездки для себя решила, что лучше самолёт или поезд.
Я как поняла вас ещё и укачивает, так это 2-3 дня на таблетках...
Жила в Краснодаре, летом в сезон пробки жуть. Даже на трассах. По 4-5 часов добирались до моря выезжая рано утром. Путь прибрежный надо проезжать ночью, соответственно водитель после 2 тяжелых дней ещё и ночью должен нормально высидеть))

В общем при условии укачивания, я бы выбрала перелёт самолётом до ближайших к морю городов Краснодар, Мин.воды, возможно ещё какие-то есть прямые рейсы из Че до других городов по приемлемой цене. Оттуда поездом, ехать недалеко и пробок нет)))
Если охота куда-то съездить, то можно машину на прокат взять или общественным транспортом.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #557 : 27 Марта , 2019, 11:12:41 »

Самолёт муж не хочет категорически, если потом ещё ехать дальше, а до пункта назначения дорогие билеты(((
Вот и я сомневаюсь .... Наверное все же попробую купе купить, если не получится что-то, тогда уже машину рассматривать будем ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #558 : 27 Марта , 2019, 11:35:25 »

neAngel, прям как мой муж)) надо прямым и до места отдыха)))
Я ему разложу сколько стоит прямой рейс и стыковочные или самолёт +поезд/автобус, сперва побухтит "тогда вообще без отдыха", но потом соглашается на относительно дешевые варианты))
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #559 : 27 Марта , 2019, 11:40:56 »

neAngel, мы любители путешествовать на машине, везде на машине, правда после первой поездки муж сказал, чтоб еще рраз он поехал так), но на следующий год сам предложил).
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #560 : 27 Марта , 2019, 12:26:06 »

Я хочу все же в Абхазию ... А муж на машине в Крым, Анапу, Азов предлагает ... В Абхазию все же страшно ему тоже ... А если в Адлере на стоянке оставлять, то какой смысл ехать нам на ней .... в общем вся в сомнениях ... И тяжело думаю, до деревни пока доезжаем, не далеко от Сатки, раз в год, попа плоская становится)))))
В общем кто бы за меня решил ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #561 : 27 Марта , 2019, 12:54:05 »

Обезбашенная, куда вы ездите? В какой поселок?
Пицунда, рыбзавод, монашенское ущелье, золотая бухта. Волны очень редко бывают, Пицундский мыс все закрывает. Пляж песчаный
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2019, 13:10:47 от Обезбашенная » Сообщить модератору   Записан
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #562 : 27 Марта , 2019, 13:10:08 »

Тут каждый для себя выбирает сам. Мы ездили на поезде, в купе и плацкаоте. Купе попался без кондера и биотуалета. Я тогда форумымне читалаособо, никто не подсказал какие надо ловить билеты. Измучались все. Как в консервной банке. Второй раз уже ловила плацкарт, с кондером и хорошие места. Они разлетаются за 15 минут. На обратную дорогу затупила, пришлось на боковушках ехать. С кондером и биотуалетом норм, но перед туапсе все равно стряли, сварились. Кондер в вагоне работает только на скорости. На самолете летали в Турцию, она не мне не вкатила, ни детям. Я не могу сидеть спокойно на месте, каждые два дня куда-то таскаемся. Без машины это все очень дорого.
Сообщить модератору   Записан
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #563 : 27 Марта , 2019, 13:18:34 »

Про Крым. Мы были два раза, оба на машине. Галочку поставили, что бвли и все. Вернуться нет желания. А в Абхазию влюблены, муж мечтает переехать туда жить, когда на пенсию пройдёт
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #564 : 27 Марта , 2019, 13:26:29 »

Про Крым. Мы были два раза, оба на машине. Галочку поставили, что бвли и все. Вернуться нет желания. А в Абхазию влюблены, муж мечтает переехать туда жить, когда на пенсию пройдёт
:) Все с точностью, да наоборот. В Абхазии "отметились", без особого разочарования от поездки, но и без восторжненного желания вернуться. А вот в Крым были мысли переехать на ПМЖ )))
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #565 : 27 Марта , 2019, 14:51:29 »

Обезбашенная, куда вы ездите? В какой поселок?
Пицунда, рыбзавод, монашенское ущелье, золотая бухта. Волны очень редко бывают, Пицундский мыс все закрывает. Пляж песчаный
да, мне тоже именно этим понравилось в прошлый раз - мы по всему мысу гуляли - до него волны есть, после нет))) правда от маршрутки далеко не отходили, останавливались в Гаграх ... И пляж был галечный, надо посмотреть про подальше ...
А если без машины там? Сильно сложно с транспортом, экскурсиями?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #566 : 27 Марта , 2019, 18:22:43 »

neAngel, если не можете решить куда поехать и как, выбирайте самый бюджетный вариант из приемлемых для вас. Хотя бы сможете утешить себя тем, что сэкономили семейный бюджет 😀.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #567 : 27 Марта , 2019, 20:08:34 »

Обезбашенная, куда вы ездите? В какой поселок?
Пицунда, рыбзавод, монашенское ущелье, золотая бухта. Волны очень редко бывают, Пицундский мыс все закрывает. Пляж песчаный
да, мне тоже именно этим понравилось в прошлый раз - мы по всему мысу гуляли - до него волны есть, после нет))) правда от маршрутки далеко не отходили, останавливались в Гаграх ... И пляж был галечный, надо посмотреть про подальше ...
А если без машины там? Сильно сложно с транспортом, экскурсиями?
На следующий, после приезда, день муж решил "отдохнуть от руля" и мы поехали в Пицунду на маршрутке  :crazy2:  ... Поездка на наших маршрутках - это просто класс Комфорт по-сравнению с тем, что нам пришлось испытать.

А так, на каждом углу предлагают экскурсии на микроавтобусах, на джиппингах (это обычные УАЗики со снятыми тентованными крышами, импровизированными сидениями сзади).
Сообщить модератору   Записан
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #568 : 27 Марта , 2019, 20:49:49 »

neAngel, экскурсии на каждом углу, маршрутки каждые 15-20 минут. Такси.
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #569 : 27 Марта , 2019, 21:29:47 »

Там ещё сами хозяева (у кого останавливаетесь) возят на экскурсии на минивэнах. В этом году планируем опять в Абхазию. Экскурсии брать не хочу (в прошлом году ездили), будем сами ездить. Минус готовых  экскурсий в том, что завозят на всякие дегустации.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:49:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv