Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Своим ходом на юг
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #585 : 28 Марта , 2019, 21:10:17 »

муж предлагает в крым на машине, там же серпантина нет? и в прошлом году бабущка с дедушкой (почти наши)))) ездили, нормально по дороге ....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #586 : 28 Марта , 2019, 22:00:37 »

муж предлагает в крым на машине, там же серпантина нет? и в прошлом году бабущка с дедушкой (почти наши)))) ездили, нормально по дороге ....
от Судака если вдоль побережья поедите то есть серпантин, а если после Феодосии на Симферополь то нет))) Мы тоже едем в конце июня
Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #587 : 28 Марта , 2019, 22:01:42 »

муж предлагает в крым на машине, там же серпантина нет? и в прошлом году бабущка с дедушкой (почти наши)))) ездили, нормально по дороге ....
смотря куда поедете. Серпантин тоже есть по побережью
Сообщить модератору   Записан
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #588 : 29 Марта , 2019, 07:00:53 »

18сентября выехали в 23-00, специально время посмотрела. Как раз полный бак заливали на газпроме перед постом амзовским. 20 сентября в 15-00 были в магните, который перед веселовкой, рядом с аэропортом, где ещё самолеты на посадку идут очень низко. Покушали, отдохнули и на границе в 17-00 были. Привезли два штрафа. Один из сызрани, ограничение было 40, мы ехали 90. Второй тоже где то там же. В итоге полутора суток, плюс-минус
18 сентября 1 час в пути
19сентября 24часа в пути
20сентября 17 часов в пути
Получается 42 часа в пути+2 часа разница во времени. 44часа в пути.
вам так принципиально считать прям по часам? Ну тогда считайте по нашему времени, часы мы перевели только в Абхазии, а в машине так и не переводили. С 15 до 17 тусили в Адлере. Если заминусовать ремонт дороги на серпантине, долго в пробках стояли, как раз и получается 36 часов. Не понимаю, почему зацепились
Никто не цеплялся))) просто арифметика не сходится))
Минусовать пробки и ремонт не стоит. Ведь пробки есть всегда, а в сезон ещё больше.
вы меня немного неправильно поняли. Время на пробки на дороге я не вычитала. Я не считала наши заезды в краснодар и время, проведенное в Адлере
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #589 : 29 Марта , 2019, 08:35:55 »

муж предлагает в крым на машине, там же серпантина нет? и в прошлом году бабущка с дедушкой (почти наши)))) ездили, нормально по дороге ....
смотря куда поедете. Серпантин тоже есть по побережью
мы нигде не были, поэтому пока даже и не знаю .... Я про Крым ещё не читала ... Так как хотела в Абхазию, но ... На машине все же думаю нет ...в общем вчера решила, что если свекровь с нами поедет, то поездом в Абхазию и Адлер, если нет, то в Крым и Азов на машине ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #590 : 29 Марта , 2019, 09:37:04 »

neAngel, если поедете в Абхазию на поезде, то ловите билеты на поезда, в которых гарантировано наличие кондера и биотуалета, они раскупаются очень быстро. Лучше всего к 8 утра ехать на вокзал и в кассах брать в день продажи. Через сайт или прилржение можете не успеть. Инет затупит и всё. Тогда лучше заранее забронируйте жилье и трансфер. Заофтопили темку. Есть тема именно про Абхазию. Там очень подробно всё
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #591 : 29 Марта , 2019, 11:15:44 »

Обезбашенная, да, про заранее это я знаю, уже 5 лет ездим, поездами))) а в этом году мужу пришла "мысль" машиной попробовать, а мне - так сказать "и хочется и колется" .... С поездом по крайней мере с датами все понятно и определенно, а как заранее бронировать с машиной? Вдруг решим по ходу дела где-то ближе остановиться ... Да и по времени не известно, сколько на дорогу уйдет ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #592 : 29 Марта , 2019, 11:16:48 »

Ещё такой интересный вопрос - вы когда едете как отслеживаете наличие пробок по пути следования? Или никак? Может программа какая есть?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #593 : 29 Марта , 2019, 12:12:14 »

Ещё такой интересный вопрос - вы когда едете как отслеживаете наличие пробок по пути следования? Или никак? Может программа какая есть?

Навигатор показывает же пробки и оценивает их по количеству баллов.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #594 : 29 Марта , 2019, 15:14:53 »

neAngel, пробки гарантированно на серпантине, на переездах. Предприимчивые местные жители, за отдельную плату, предлагают объезд. Мы объезжали по яндекс-навигатору. В 2016 году, когда в Крым ездили, ночью астали в пробку на переезде, поезд сломался. Так нам гаишники показывали объезд
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #595 : 29 Марта , 2019, 16:16:08 »

муж предлагает в крым на машине, там же серпантина нет? и в прошлом году бабущка с дедушкой (почти наши)))) ездили, нормально по дороге ....
от Судака если вдоль побережья поедите то есть серпантин, а если после Феодосии на Симферополь то нет))) Мы тоже едем в конце июня
о, на том серпантине меня укачало первый раз в жизни :) До этого -  ни разу. А мне на тот момент уже 41 год исполнился :)
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #596 : 29 Марта , 2019, 19:57:22 »

Мы пока все еще думаем на машине или поезде поедем. Склоняемся больше к машине,  потому что бюджет ограничен и не знаем насколько хватит. Девочки, скольких в день по деньгам нужно, если едем 2взр и 2реб. (9 и 2 г)? Без проживания и дороги,  конечно же.
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #597 : 29 Марта , 2019, 20:19:44 »

Julchik, у всех наверно по-разному. В зависимости от того, где питаться будете, сами готовить, или в кафе, на пляже будете проводить.все время или на экскурсии ездить. Если мы сами готовим, у нас уходит денег так же как дома. Бюджет на экскурсии и развлечения тоже можно примерно посчитать, вы же знаете, куда пойдете.

В прошлом году в Сочи на развлечения за 14 дней ушло 15 тыс., на семью 2 взр+2 реб., сходили 2 раза в аквапарк, в океонариум, в Олимпийскую деревню, в Сочи парк, в дино парк. Это притом, что не везде ходили всей семьей.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #598 : 29 Марта , 2019, 20:27:28 »

Всё зависит от ваших запросов. Если дома будете готовить и иногда в кафе - это одно. Приблизительно как дома плюс мороженки, вата, игрушки (дети просят) когда вечером гуляешь.  Если только кафе - это другое. Сколько экскурсий за время отпуска (даже если малыша не считать) на троих приличная сумма выходит. Экскурсии приблизительно можно просчитать заранее. Мы обычно планируем заранее 2-3 экскурсии за отпуск.
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #599 : 29 Марта , 2019, 22:48:54 »

Понятно все. Первый раз так все страшно)
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 12:47:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv