Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как избавиться от мелких рыжих муравьев?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
аНГел-Н
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #15 : 12 Октября , 2010, 09:43:46 »

M@mo4k@,Королева-Мать,узнайте,пожалуйста. Я прямо всем попробую-не могу,от одной мысли чешусь!
Сообщить модератору   Записан
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #16 : 12 Октября , 2010, 11:45:28 »

аНГел-Н, сама хочу их истребить!!!
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #17 : 13 Октября , 2010, 12:41:25 »

 походили по соседям,  с 10 по 7 этаж муравьи точно есть  увсех.
обработка квартиры санэпидстанцией 1800р. сомневаюсь,что весь стояк  уговорится на обработку, а травить в одной только квартире,я так понимаю особого смысла нет.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #18 : 15 Октября , 2010, 12:52:42 »

Я травила Дохлоксом от муравьев, помогло хорошо. Но я до этого увидела прям дорожки, где они ходят, и в этих местах все хорошо промазала, заодно вдоль плинтусов и вокруг вентиляционного окна.
Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #19 : 21 Октября , 2010, 21:21:35 »

А мы нашли гнездо этих чубайсов-они у нас под кухонным фартуком живут (под кафелем)-когда ремонт делали, как кафель ложили, снизу швы не промазали, так они у нас там затусовались. Мы вроде отравой намазали и все щели замазкой заделали, а они все равно не сдохли!!!! Вообще уже бесят они меня!!! Они везде, даже в чайнике в кипятке купаются!!!  :uglystupid2: Я бы их с удовольствием истребила!!!!
Сообщить модератору   Записан
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #20 : 31 Октября , 2010, 21:28:27 »

А мы нашли гнездо этих чубайсов-они у нас под кухонным фартуком живут (под кафелем)-когда ремонт делали, как кафель ложили, снизу швы не промазали, так они у нас там затусовались. Мы вроде отравой намазали и все щели замазкой заделали, а они все равно не сдохли!!!! Вообще уже бесят они меня!!! Они везде, даже в чайнике в кипятке купаются!!!  :uglystupid2: Я бы их с удовольствием истребила!!!!
Ага, она нам еще фильтр засоряют, вода совсем перестает бежать...приходиться менять чаще:(
Название средства я узнала, но еще не пробовала...так что отзывы позже:))
kra-killer аэрозоль, красная банка с черной крышкой.
Сообщить модератору   Записан

miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #21 : 31 Октября , 2010, 21:39:33 »

M@mo4k@, а где купить этот киллер? А то я сама скоро киллером стану :uglystupid2: люблю муравьев на комфорке поджаривать на раскаленной, давить их уже надоело!!!! Они повсюду-хлеб нарежешь на завтрак-а они оттуда выползают!!!! :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #22 : 31 Октября , 2010, 22:09:40 »

У нас на старой квартире появились, незадолго до переезда. Чем бы не мазала(карандаши и пр. ) - не помогало :-|. Помог только радикальный способ - переезд, очень боялась их вместе с мебелью перевезти. После нашего переезда квартира стояла пустая - в результате муравьи исчезли :crazy2: Правда, перед этим они облепила кран на кухне, так что его не видно было. Видимо, с голоду и жажды подохли. Но к сожалению, это уж слишком радикальный способ :lol:
Сообщить модератору   Записан
Дикси
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #23 : 01 Ноября , 2010, 09:55:08 »

уффф, прям меня потрясывает от этих мурашей...мне лучше всего помог мелок Машенька, но нужно хотя бы не гнездо, а дорожки их увидеть. у нас гнездо тоже у соседей, так что периодически приходят.
а гели мне не нравятся тем, что они потом высыхают и их не отскрести от поверхности. мелок в этом отношении получше будет-долго действует и тряпочкой смывается без проблем)
Сообщить модератору   Записан
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #24 : 04 Ноября , 2010, 21:10:41 »

miniwoman, знакомые покупали на птичьем рынке на ЧТЗ. Сами еще не ездили за ним, но надо...уже сил никаких нет:(((
Сообщить модератору   Записан

wiola
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


"И не оспаривай глупца."


Награды
« Ответ #25 : 04 Ноября , 2010, 23:22:29 »

Мы избавились дихлофосом,в ампулах раньше был.Ампулу на ведро воды,она как молоко становится белое.Побрызгали и ушли ночевать к родственникам,сразу пропали.А еще на ночь на кухне кладут кусок соленой рыбы,они на нее тучей сползаются,там матка должна быть,если ее уничтожить-то они сами уйдут.
Сообщить модератору   Записан
elenaa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 470


Награды
« Ответ #26 : 05 Ноября , 2010, 13:38:29 »

я тоже только Машенькой спасаюсь
ко мне приходят по осени, причем на два этажа выше меня соседи сказали, что у них муравьев нет, а рядом дедушка живет, вот его внучка сказала что находила гнезда, похоже парочку пропустила  :sad:
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #27 : 05 Ноября , 2010, 15:37:08 »

А еще на ночь на кухне кладут кусок соленой рыбы,они на нее тучей сползаются,там матка должна быть,если ее уничтожить-то они сами уйдут.
Это же жуткое зрелище...
В детстве моем, я помню, первый раз такие муравьи завелись, а мы, еще толком не зная их особенности, оставили небольшой кусок мяса на столе буквально на полчасика. Приходим, а я понять не могу, что с мясом, почему оно шевелится, а когда поближе разглядели, были в ужасе от этого зрелища... До сих пор, как вспомню, так передергивает от отвращения.
Сообщить модератору   Записан
Дикси
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #28 : 05 Ноября , 2010, 18:48:35 »

wiola,ой эти ловушки. как вспомню, так вздрогну
я в интернете тоже прочитала про ловушку для муравьев на основе борной кислоты, якобы она хитин разъедает и усё)) капец
там кислота, сахар и вода
дак вот видимо не правильную концентрацию развела-расставила эти "ловушки" по всему дому))))
на утро ощущение было такое, что муравьи со всей 9-этажки сошлись кислоту есть))
после этого только "машенька"!!!!
а насчет матки ( ну, что она тоже придет) не уверена. я читала что она, королевишна, сидит в гнезде и кладет яйца без остановки, не выходя. а рабочие мураши ей еду таскают.
Сообщить модератору   Записан
wiola
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


"И не оспаривай глупца."


Награды
« Ответ #29 : 06 Ноября , 2010, 20:07:53 »

Дикси,Да,вы правы,ее очень трудно выманить,Но когда все уходят на кормушку и она выползает ,она самая толстая и большая,ее можно сразу отличить.
Зрелище,конечно ужасное,живой клубок,но зато,выбросив его,вы избавляетесь от них.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:52:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv