Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Лучшая возрастная разница между детками?
погодки
2 года
3 года
4 года
от 4 до 7 лет
от 7 и выше

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Лучшая разница" между детьми
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #150 : 22 Ноября , 2013, 21:31:37 »

по моему опыту 9 лет разницы это многовато, особенное если дети разнополые и старший - сынок...
хотя они и по характеру противоположные..
у меня у сестры у детей 13 лет разница. Старший сын, младшая дочка. Так сын сестру просто обожает  :angel:, с рождения. Сейчас ей 8 лет, пока полет нормальный)

моя  с племяшем классно так играет!
разница 8 лет
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Sama_Ditya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #151 : 24 Ноября , 2013, 01:39:16 »

мне нравится от 1 до 3 лет) потому сейчас после первой малышки, хочу побыстрей второе пузико))
Сообщить модератору   Записан
ИренКа
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2460



Награды
« Ответ #152 : 25 Ноября , 2013, 16:47:49 »

Девочки!Я извиняюсь что не по теме,но у меня вопрос такой:
Кто-нибудь в ближайшие 2 месяца планирует продавать коляску для двойни?меня интересует коляска с отдельными блоками,чтоб использовать для погодок...
заранее всем СПАСИБО,кто откликнется!пишите в личку..
Сообщить модератору   Записан

Катеринке 11лет

Мосенок
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #153 : 07 Декабря , 2013, 23:37:40 »

У меня у деток разница по 2 года.Самих солнечных зайчиков в нашей семье 4,трое сыночков и лапочка дочка.Разница просто великолепная))Все друг за дружку,дома веселье)
Сообщить модератору   Записан
LollyR
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #154 : 09 Декабря , 2013, 02:17:38 »

Ну у нас получается 1 год и 10 месяцев. Вторая малышня еще невылупилась, любимая фраза мужа...Думаю такая разница оптимальна..Хотя знаю что много проблем будет
Сообщить модератору   Записан
Tasska
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #155 : 12 Декабря , 2013, 20:46:19 »

Читаю сижу ваши истории... Так хочется вторую ляльку...))) но мысли о том, когда лучше, как лучше и правильно запланировать и сделать, а не будет ли трудно( мне первый ребенок тяжело дается, хотя балдею от него:) ) , не дают покоя!!! Я сама настроена в след году уже родить:) то есть разница между детьми будет в 3 года. За детей, честно говоря не переживаю, сын у меня мировой, компанейский, помощник маленький . Мы с мужем такие же, найдем чем их занять и как развлечь. Я вот все о себе думаю:( эгоистка !!!) не будет ли мне это в тягость?! Вот ведь только полегче стало... Съездить отдохнуть куда н охото... А как подумаешь, что потом опять пеленки, ГВ,  2 года никуда толком не выйти...Я не права? Я так люблю своего котенка маленького, что боюсь, что второго буду не так любить))) глупости да?))) хотя у меня подруга рассказывала , у них с сестрой как раз года 4 разница, по моему, так мама их старшую больше любит. Прям это видно. И со стороны моей подруги(она младшая) ревность была! Она никогда с сестрой не дружили, вечно ссорились и тд.
Fortuna88, вот полностью с вами согласна, и сомнения все такие же.
Сообщить модератору   Записан
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #156 : 27 Декабря , 2013, 15:17:48 »

у нас 1 и 8 получится разница, совершенно не представляю какого это. Думаю старший не поймет ни чего))а когда дойдет то уже привыкнет. И будут не разлей вода)))
Сообщить модератору   Записан

Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #157 : 27 Декабря , 2013, 15:32:15 »

tori88, Вика, вот как говоришь, так и будет :) У нас старший я думаю и не помнит что один когда то был. Если кушает что то вкусное, делится с "лялей"  Если мандарин ест, дает ей дольку, я говорю нельзя ляле, она еще маленькая, то обижается на меня))) С игрушками пока проблема - дочка лезет к машинкам сына, он всегда их отбирает. Но куклами и мягкими игрушками спокойно дает играть.
Сообщить модератору   Записан
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #158 : 27 Декабря , 2013, 21:56:41 »

Bronze, Посмотрим как будет, мы с другими детками делимся всем всем))) иногда сам сует хоть ляльки и отнекиваются))) и накормит всем)) особенно спящих папу и деда грушей в рот например)))
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #159 : 29 Декабря , 2013, 09:38:32 »

У меня между детьми разница по 8 лет, то, что маме при такой разнице легче справляться с детьми - это даже не обсуждается, малыша девчонки просто обожают, ох, боюсь избалуем мы его всеобщей любовью.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #160 : 03 Ноября , 2014, 02:42:28 »

У моих разница почти 5 лет. Не плохая разница для родителей. Старший в садике целый день. Уже самостоятельный. Где-то может помочь. .. принести, убрать.
Но...сейчас 6 лет и 1,6. Начались ссоры, делёжка.
Дочка начала показывать свой характер. А сын пытается показать ,что главный.
Очень многое зависит от детей самих.
Артём у нас добрый мальчик, никогда не дерётся, сестру не бьёт. Но "цепляет " её. Игрушки прячет и т.д. Говорит ,что играет так.
А Настя боевая девчонка. На это она реагирует "шлёпаньем", щипанием, кусается даже.
Надеюсь, через некоторое время меньше ссор будет.
Сейчас просто мало интересов у них...мульты, купаться , рисовать, мячик покидать. Вот когда будут в настолки играть, думаю ,будет всё лучше.
Сообщить модератору   Записан

Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #161 : 03 Ноября , 2014, 08:20:02 »

Angelina, ну - в настолки еще не скоро они у вас будут играть))
У моих тоже 5 лет разница - оба мальчишки - но всё-таки общих игр мало
И в настолки младший еще совсем плохо играет - ему бы эти фишки в машинки погрузить и покатать, чем по самым простым правилам играть))

Мы с младшим играем в развивашки всякие, младшему нравится, старшему уже неинтересно
Сообщить модератору   Записан
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #162 : 05 Ноября , 2014, 01:01:49 »

Чайка,так это понятно. Мы тоже в лото играем. Дочке нравится, ну и сын в азарте, пока выигрывает.
В основном, конечно, дочка мешает:)
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #163 : 20 Ноября , 2014, 16:16:57 »

У нас разница между дочками 8 лет. общих игр конечно нет, может позже и будут более менее играть, но пока плохо получается, недавно вот братик у них родился, возможно и хорошая разница 3,5 года, и потом они будут вместе хорошо играть, но сейчас это караул, дочь не понимает что нельзя орать или нельзя братика брать на руки или дергать его за руку, ногу и т.д, если она дома, то ужас просто, она ему вообще спать не дает. Все таки по моим наблюдения лет 5 самая отличная разница в возрасте.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #164 : 20 Ноября , 2014, 17:12:54 »

Byshochek, это младшая дочь не понимает или старшая?)
младшая конечно) старшая мне помогает хорошо, ей могу запросто доверить присмотреть за малышом пока в душе моюсь или перекусываю по быстрому.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:38:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 22. smf-srv