Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1110 : 01 Декабря , 2014, 16:21:09 »

а про Зернышки я прочитала на этом форуме, за что Людмиле спасибо :)
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1111 : 01 Декабря , 2014, 16:32:24 »

Хм.. сильно заинтересовала вот эта категория: "2) дети, чьи родители или старшие братья-сестры учились в лицее. Это тоже умные, способные дети, но они имеют так называемую фору, поскольку их родители хорошо представляют как содержание задач, так и организационные моменты и технологии поступления. "

У меня муж и старший сын учились в 31 и закончили его, но я не знаю никаких других  орг. и тех. моментов поступления , кроме тех, что озвучены всем родителям на общем собрании. А про содержание задач - никто не мешал родителям с 1 по 3 класс ходить вместе с детьми на занятия и слушать и решать задачи вместе с ними. Отсюда и понимание специфики задач. Но кто то предпочитал либо пойти домой поспать, либо погулять по магазинам, либо просто посидеть в холле  -почитать или поболтать. 
Это тоже лично мое мнение.
mamajenny, так об этом и написано...что Вы в курсе всего...например, что вообще такие кружки существуют, потому что сталкивались с этим.   
Я, например, про зернышки узнала случайно. Хотя уже в детсаду знала, что будем пытаться поступать в 31 лицей. Я и звонила в лицей, и приходила узнавала есть ли какие-нибудь курсы для начальных классов. Но мне и на вахте, и секретарь сказали, что при лицее таких курсов НЕТ. И никто не обмолвился про зернышки!! Узнала случайно в конце 1 класса на конкурсе от родительницы, пока детей ждали. Она и телефон дала. Я сразу позвонила, хотели записаться , но мест уже не было... Ждали целый год и попали в зернышки только в 3 классе.

А Вы были информированы и поэтому вовремя всё успели. Кому как повезло, у кого как жизнь сложилась....
Неверно! Старший сын занимался только в воскреске в 4 классе и я ни сном ни духом не знала про зернышки!!! Канала только во 2 классе!
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1112 : 01 Декабря , 2014, 16:46:51 »

Natalika,+1,Егор выдохся и устал ,категорически против идти на 2-й поток ,не знаю смогу ли уговорить его .
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1113 : 01 Декабря , 2014, 16:49:56 »

Ася, я решила, что не второй не пойдем
будем готовиться самостоятельно
и работать над оформлением
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1114 : 01 Декабря , 2014, 17:16:39 »

Natalika,я не знаю ,захочет ли вообще второй раз сдавать ,но время покажет .
Сообщить модератору   Записан
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #1115 : 01 Декабря , 2014, 19:31:30 »

Хм.. сильно заинтересовала вот эта категория: "2) дети, чьи родители или старшие братья-сестры учились в лицее. Это тоже умные, способные дети, но они имеют так называемую фору, поскольку их родители хорошо представляют как содержание задач, так и организационные моменты и технологии поступления. "

У меня муж и старший сын учились в 31 и закончили его, но я не знаю никаких других  орг. и тех. моментов поступления , кроме тех, что озвучены всем родителям на общем собрании. А про содержание задач - никто не мешал родителям с 1 по 3 класс ходить вместе с детьми на занятия и слушать и решать задачи вместе с ними. Отсюда и понимание специфики задач. Но кто то предпочитал либо пойти домой поспать, либо погулять по магазинам, либо просто посидеть в холле  -почитать или поболтать. 
Это тоже лично мое мнение.
mamajenny, так об этом и написано...что Вы в курсе всего...например, что вообще такие кружки существуют, потому что сталкивались с этим.   
Я, например, про зернышки узнала случайно. Хотя уже в детсаду знала, что будем пытаться поступать в 31 лицей. Я и звонила в лицей, и приходила узнавала есть ли какие-нибудь курсы для начальных классов. Но мне и на вахте, и секретарь сказали, что при лицее таких курсов НЕТ. И никто не обмолвился про зернышки!! Узнала случайно в конце 1 класса на конкурсе от родительницы, пока детей ждали. Она и телефон дала. Я сразу позвонила, хотели записаться , но мест уже не было... Ждали целый год и попали в зернышки только в 3 классе.

А Вы были информированы и поэтому вовремя всё успели. Кому как повезло, у кого как жизнь сложилась....
Неверно! Старший сын занимался только в воскреске в 4 классе и я ни сном ни духом не знала про зернышки!!! Канала только во 2 классе!
у нас такая же история, лет в 5 ребенкиных прочитала интервью Попова и поняла, что эта школа создана для нас
а про воскреску случайно от подружки узнала, у нее ребенок на год старше и ходить на второй поток начал, если б не это, так бы и ждала окончания 4-го класса, чтоб в школу пойти разговаривать, а мне бы там заявили: "поздно, всех набрали давно"(((
мама одноклассника нашего в началке от меня про воскреску узнала, решительно были настроены на 97лицей, эту даже не рассматривали - далеко ездить, в итоге решились, пришли чуть не в середине занятий, прошли, а потом и старшую дочку из 97-го перевела
Сообщить модератору   Записан
Лидия1977
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #1116 : 02 Декабря , 2014, 08:58:51 »

Девочки, подскажите, пожалуйста- мой ребенок учится в 1 классе, читала на сайте, что поступление в 31 лицей только с 5 класса, а "Зернышки" нужно посещать только в ВШ в 4 классе? ничего не понимаю
Сообщить модератору   Записан
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #1117 : 02 Декабря , 2014, 09:18:06 »

Лидия1977, "зернышки" есть для первых, вторых и третьих классов, можно пойти в любом классе, а можно вообще не ходить, все от вашего желания зависит
для четвероклассников есть воскресная школа, которая не дает никакой гарантии поступления, но дает понимание, как будут проходить вступительные испытания и тренировку
на зернышках занимаются один час математикой, второй - по очереди по несколько раз комп.графикой, физикой, историей, русским, физикой, даже кукол в первом классе делали)
в воскреске - по два часа математики каждое занятие
зернышки - весь год с октября по апрель
воскреска - два потока по 3 месяца, октябрь-декабрь или февраль-апрель
Сообщить модератору   Записан
Лидия1977
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #1118 : 02 Декабря , 2014, 09:39:22 »

Chemp, спасибо, пошла читать про первоклашек
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1119 : 02 Декабря , 2014, 10:04:43 »

Лидия1977, там огромная очередь, так что если надумаете записывайтесь заранее. Ещё есть летом лагерь дней 5 длится.
Сообщить модератору   Записан

МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1120 : 02 Декабря , 2014, 10:58:02 »

7 и 14 поступят не все. Те, кто поступят - автоматически записываются в математический кружок на 2 полугодие. Те, кто не поступят - могут записаться на 2 поток в воскресную школу, а могут просто весной прийти на экзамены.
Девочки, видимо я тормоз.... Что значит "математический кружок на 2 полугодие"???? Я правильно понимаю, что это как продолжение этих занятий или это что-то другое??? И еще второй поток будут проходить все то же, что и 1??? А экзамен,чтобы поступить в школу только весной для всех?
Я и на собрании была, и слушала что говорят. А вот поняла что-то не так как все, видимо.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1121 : 02 Декабря , 2014, 11:00:03 »

А по поводу баллов - мне сын сказал, что было 12 заданий, за 1 можно получить макс. 2 балла, за остальные по 1 баллу. Он успел решить 9 заданий, но в одном у него +- (переписал пример и не ту цифру списал, аж убить охота :D)))), итого 8.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #1122 : 02 Декабря , 2014, 11:54:44 »

А для 3классников есть еще какие-то ДОПы может?
Что-то боюсь следующего года, мне кажется все, что знаний маловато. Хотя говорит, что в этом году к доске часто выходит решать. А я в этом году не могу с ним на занятиях быть(
Во втором классе на курсах впереди нас в нашей группе явно минимум трое были сильнее.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #1123 : 02 Декабря , 2014, 12:39:40 »

Ола, к доске стараются вызывать всех )

мне первые 3 года казалось, что Антон один из тройки сильнейших (я сидела на занятиях, наблюдала), сейчас не пойму, то ли стресс, то ли реально туповат ((

плохо, что 3 года не было рейтингов и возможности адекватной оценки
мой запросто на экзамене затупит
а самое ожидаемое- решит, но не сможет вовремя показать

Я сейчас позвонила Тамаре Викторовне и записалась в Воскресную школу с 25 января, будем ходить без поступления, просто дополнительные знания и подготовка.
10 занятий  будет
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1124 : 02 Декабря , 2014, 12:47:00 »

Девочки, подскажите, пожалуйста- мой ребенок учится в 1 классе, читала на сайте, что поступление в 31 лицей только с 5 класса, а "Зернышки" нужно посещать только в ВШ в 4 классе? ничего не понимаю
Лидия1977, удалось что-то узнать?
для сегодняшних первоклассников есть занятия в 31 лицее?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:47:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 21. smf-srv