Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1500 : 27 Января , 2015, 19:05:58 »

оставшиеся до учебы в 31 лицее полгода я решила потратить на развитие таких навыков как безупречное письменное оформление работ, и устные доказательства задач
усложнять задачи не буду, углубляться пока не будем, пойдем вширь ))
и тут тоже
тренировка и только тренировка. почерк моего дитя ужасен
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1501 : 27 Января , 2015, 19:10:46 »

и создам я таки темку с задачами для подготовки в лицей
мне кажется я вывела безупречную формулу подготовки ребенка к поступлению ))
жду с нетерпением
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1502 : 27 Января , 2015, 19:12:08 »

в общем, Кима, мне кажется ты не права, но углубляться в спор не буду

мне нравится, что мой деть занимается в удовольствием. но без воскрески, зернышек и доп занятий дома он бы не поступил. не сомневаюсь, что есть дети, которые придут и все решат без особых предшествующих усилий. но мой другой. самый лучший, самый классный и подготовленный   :crazy2:

к мат боям вся команда готовилась у одного преподавателя, но мой не блеснул.  я принимаю этот факт и не утешайте меня  :angel:. я рада-рада, что он поступил и получит качественное образование, которое расширит его горизонты в будущем.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1503 : 27 Января , 2015, 19:46:05 »

Если уж начали проводить параллели между математикой и музыкой...
Есть люди, у которых нет музыкального слуха. И как бы ни хотелось самому ребенку или его родителям, как бы ни старались педагоги, сколько бы времени и денег не вкладывалось бы в обучение - ничего хорошего из этого не выйдет.
Есть люди, которые имеют музыкальный слух, некоторые способности, возможно, даже заканчивают музыкальную школу или даже училище. Но потом играют в оркестре или учат детей в музыкальной школе. Это не плохо, совсем нет.
Есть люди, которые выигрывают конкурсы, при этом сутками не вылезая из-за инструмента, вкладывая деньги и немаленькие в педагогов и т.п.
А есть люди, которые подходя раз в неделю к инструменту, выигрывают конкурсы и становятся знаменитыми музыкантами.
У каждого человека свой потолок в какой-то области, выше которого он не прыгнет при всем желании.
В математике в целом и в 31 лицее в частности всё абсолютно так же.
31 лицей - это как музыкальная школа, в которую проходит отбор ограниченное количество человек по их способностям.
И поверьте, поступление в 4 класс - это совсем не гарантия успешной учебы и окончания именно этого лицея. И не важно, ребенок - почти гений или он натаскан родителями или репетиторами на поступление. И не каждый выпускник лицея - гений в математике, который достигнет небывалых высот.
Просто лицей дает возможность развить свои способности тем, у кого они есть.
А если таких способностей нет - зачем мучить ребенка, тратить его и свои нервы, деньги и т.п.
А по личному опыту скажу, что даже натаскивание на определенные типы задач при поступлении не помогает ребенку, у которого нет соответствующих математических способностей. Хотя бы в силу возрастных психологических особенностей 4-классников.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1504 : 27 Января , 2015, 20:03:28 »

Царевна Лягушка, пришли на музыкальный конкурс и сыграли Баха с листа, ни разу не репетируя?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1505 : 27 Января , 2015, 20:08:44 »

Natalika, есть в музыке и такие люди. Моя золовка может сыграть с листа любое произведение. Но таких - единицы. И в математике такие есть - но их тоже единицы. Но это же не значит, что все остальные не должны учиться музыке или математике.
Кстати пока не видела в лицее детей, которые ну абсолютно неспособны там учиться. Вот то, что лень побеждает, это да, такие есть.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1506 : 27 Января , 2015, 20:13:30 »

Natalika, так не бывает, да я и не к тому расписывала всё это.
Ты чего передергиваешь?)
Ты же с улицы не придешь на математическую олимпиаду и не выиграешь ее, правильно?
Учиться и заниматься нужно в любом случае.
Но в математике-физике-информатике, как и в музыке, натаскивание работает только до определенного уровня. Тут нужен определенный склад ума. Да и не решают на олимпиадах одни и те же задачи из года в год.
Можно ребенка натаскать путем ежедневных тренировок играть гаммы быстро и без запинки. Но это не значит, что его можно на Баха натаскать так, что он конкурс выиграет.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1507 : 27 Января , 2015, 20:14:16 »

Tata_R, ну как может? с абсолютной победой в музыкальном конкурсе?
речь же о том, что побеждают без подготовки

в современной спортивной олимпиаде вряд ли такие есть

а вообще где взрослые математические гении? чем занимаются?

я хочу чтобы мой перестал быть раздолбаем (он вообще не привык трудиться, все слишком легко получается), ну и возможность выбрать ВУЗ в дальнейшем по желанию, с бОльшими возможностями
гениальный ребенок - это  так нелегко наверно ) хорошо что  у меня не такой
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1508 : 27 Января , 2015, 20:17:01 »

Царевна Лягушка, так я с тобой согласна :) как тут прорешивания, так и в музыке репетиции

30 лет назад я без подготовки побеждала на олимпиадах местного масштаба, но я нашла те олимпиады
те задачи, которые были у нас в 6 классе на олимпиадах, наши дети решают при поступлении в началке. тут даже психологической подготовки для соображалки не хватит, вот и готовимся
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1509 : 27 Января , 2015, 20:25:16 »

Natalika, я и говорю, что если способностей нет, то никакое натаскивание не поможет.
Думаешь, я не хотела бы, чтобы у меня Таня в 31 поступила?
Знаешь, сколько времени я потратила дома на решение задач из воскрески? И это кроме Зернышек во 2 и 3 классе.
Но к 4 классу я поняла, что смысла нет.
Она не глупая, с мозгами у нее всё очень даже не плохо. Но математика - не ее.
Именно поэтому я никогда не скажу: этот ребенок нечестно поступил, его репетиторы натаскивали годами.
И я только порадуюсь за те семьи, которые годами вкладывают время, деньги и прочие ресурсы, чтобы ребенок учился именно тут. Хотя, на пользу ли это самому ребенку, это уже другой вопрос.
Всем поступившим - удачи и сил на дальнейшую учебу.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1510 : 27 Января , 2015, 20:27:36 »

Царевна Лягушка, так же как и в музыке ) как ни репетируй, без способностей никак
зато она у тебя красивая :)
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1511 : 27 Января , 2015, 20:32:37 »

Царевна Лягушка, т.е. со второй дочей Вы решили даже не пытаться?
а вдруг?
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1512 : 27 Января , 2015, 20:32:55 »

Вооот))) всеобщими стараниями вывели формулу учебы в 31= способности + постоянный труд
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1513 : 27 Января , 2015, 20:36:57 »

zola, я имела в виду уже учеников лицея.

mamajenny, так эта формула давно известна.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1514 : 27 Января , 2015, 20:45:58 »

Царевна Лягушка, пришли на музыкальный конкурс и сыграли Баха с листа, ни разу не репетируя?

не бывает такого имхо
лукавство это

mamajenny, я Вас видела в воскресенье в лицее). Точнее по разговору поняла, что это Вы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:28:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21. smf-srv