Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Наталья Белинская
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #3315 : 09 Января , 2017, 11:46:30 »

Tata_R,Добрый день! Если Вас не затруднит, отправьте, пожалуйста, задачи для подготовки к поступлению в 31 лицей. Электронный адрес [email protected]
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #3316 : 09 Января , 2017, 15:25:48 »

tanyakreshetova, если ребёнок математик и с логикой всё хорошо, то поступит без проблем. Если не дано, то есть смысл походить на занятия с первым (можно и со вторым) потоком, убедиться, что "не дано" и не морочить ни себе, ни ребёнку голову.
Знаю случай, когда ребёнок 3 (три!!!) раза оставался на второй год (ну или это уже не второй :) ) год после 5 класса в 31 лицее. Дитё не может там учиться, а родителям очень хочется. И вот он 1 сентября в очередной раз приходит в 5 класс. Конечно, дети там все новенькие собираются, но какого это ребёнку???
Это, конечно, совсем крайность, но вот бывает...
Сообщить модератору   Записан
kiss-ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #3317 : 09 Января , 2017, 19:40:16 »

tanyakreshetova, если ребёнок математик и с логикой всё хорошо, то поступит без проблем. Если не дано, то есть смысл походить на занятия с первым (можно и со вторым) потоком, убедиться, что "не дано" и не морочить ни себе, ни ребёнку голову.
Знаю случай, когда ребёнок 3 (три!!!) раза оставался на второй год (ну или это уже не второй :) ) год после 5 класса в 31 лицее. Дитё не может там учиться, а родителям очень хочется. И вот он 1 сентября в очередной раз приходит в 5 класс. Конечно, дети там все новенькие собираются, но какого это ребёнку???
Это, конечно, совсем крайность, но вот бывает...
Не очень поняла. как он поступил то? Конкурс серьезный.  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #3318 : 09 Января , 2017, 20:43:39 »

Отбор в 5 класс реально серьезный. Напомню про нас: в 4 классе для поступления не хватило чуть-чуть, не помогло 1 место в городской олимпиаде по математике. В 8 класс поступили легко, закончили лицей с серебряной медалью и в золотой десятке лучших выпускников. 
Если ребенку реально дано знать точные науки, то пытаться стоит.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #3319 : 09 Января , 2017, 20:50:23 »

kiss-ka, понятия не имею, как там он поступил.
Видимо, поступить не совсем равно учиться там постоянно.
Я просто с учительницей знакомой, работающей там, встретилась и чуток поговорили про детей, про школу, про выбор школы. Вот она мне и рассказала про такого вот ребёнка у них.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #3320 : 10 Января , 2017, 22:19:13 »

OlgaOlgaOlga, т.е. вы считаете, что учиться в 31 легко?
У меня такой уверенности не было.
Дочь ходила на курсы (во время 4 класса) с первым потоком, нравились и уроки математики, и уроки русского языка. Школа у нас гуманитарная, а дочь абсолютный технарь, хотелось побольше и поинтереснее математики нам. Без малейшего напряга после первого потока ребёнок оказался зачислен. Пришли записаться на второй поток: нравилось нам там заниматься, хотелось "продолжения банкета". Не записали, отказали.
А я вот подумала, что порешать задачки "с подвывертом" в своё удовольствие в выходной в 4 классе- это прикольно: и весело, и мозги шевелятся. А вот "подписаться" потом на всё оставшееся время учёбы только на математику, физику, информатику - это  может оказаться очень тяжело.
Ну и  не останется времени ни на что другое. Совсем. А так в 11 лет (5 класс)  можно ещё и лепить, и рисовать, и всякие фигнюшки-поделки мастерить (тут тебе и декупаж всяческий, и валяние, и вязание), и с подружками не спеша до дома пешком прогуляться, съев по мороженому, можно и в секцию какую походить "для себя" (у нас были и лыжи, благо лес рядом, и стрельба (ОБЖшник в школе вёл, полный восторг был у детей)). А в "серьёзной" школе может не хватить времени на все эти несерьёзные вещи.
А так хоть и "бесит" детей всяческое МХК, ИЗО и музыка, но пусть хоть так  ребёнок какие-то картинки посмотрит и музыку (не Рамштайн :) ) чуток послушает.
Прошло уже много лет, общалась со многими родителями. Моё мнение: учиться в 31 лицее нелегко. Исключения возможны, но это исключения.
А вот то, что туда поступить легко при наличии определённого склада ума, я точно знаю.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3321 : 10 Января , 2017, 23:59:32 »

лаsточка, так и не поняла в итоге пошла дочь учиться в 31 или нет?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #3322 : 11 Января , 2017, 06:51:05 »

лаsточка, не совсем согласна с ""подписаться" потом на всё оставшееся время учёбы только на математику, физику, информатику" и "Ну и  не останется времени ни на что другое. Совсем."  в 31-м и другие предметы даются на очень неплохом уровне, да и на увлечения время остается, если захотеть. Что-то как-то вы заранее решили, что у ребенка все время только учеба будет занимать. И соотношение поступить-учиться у разных детей по-разному получается. Есть те, кто легко поступил, а потом учиться не смог, есть и обратные ситуации. Тут от настроя и ребенка, и родителей многое зависит.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #3323 : 11 Января , 2017, 11:20:45 »

Belk@, мы не пошли в 31.
Царевна Лягушка, я побоялась, что окажется именно "подписаться". Ведь в 10 лет (дочери было именно столько, когда её внесли в списки зачисленных, потом, кстати, внесли в эти же списки второй раз, когда победила на какой-то математической олимпиаде для четвероклассников) ребёнок ещё очень многого просто не видел в жизни, не попробовал. Вполне возможно, что что-то новое потом ребёнка увлечёт и заинтересует значительно сильнее, чем нестандартные математические задачки в 10 лет. Я не претендую на истину в последней инстанции, это просто мои мысли были тогда, да и не поменялись они особо за прошедшее время.
Если конкретно про наш выбор, так меня и остановила и необходимость ездить с ЧМЗ на транспорте ежедневно (далеко (заболел живот, а до дома ещё добраться надо), холодно, всяческие гриппы в маршрутках, да и вообще маршрутки для ребёнка - это тяжело (не самый у меня коммуникабельный ребёнок, особенно тогда) мало времени на "пройтись пешком", и тем более с подружкой (школа городского набора, почти все дети живут далеко друг от друга) ). Да и нагрузки там всё-таки очень серьёзные по проф предметам, а вдруг не пойдёт, а вдруг разонравилось и  "достало всё! ".  Но это наша личная ситуация, не имеющая ничего общего с поступлением в 31 лицей и желания учёбы в нём.

Моё мнение: учиться с 5 класса по 11 сложнее, чем просто поступить в 4. Могут быть исключения, они есть всегда и везде. Но учиться в 31 непросто.
« Последнее редактирование: 11 Января , 2017, 12:18:53 от лаsточка » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #3324 : 11 Января , 2017, 11:59:25 »

Учиться в 31 непросто. У ребенка кроме способностей математических должно быть трудолюбие, старание, внимательность, усидчивость, высокая скорость работы и усвоения информации, хорошее физическое здоровье и выносливость. На поступление все эти факторы влияют не так сильно, как на учебу. Тем, у кого это все есть, учиться легче и есть больше времени на внеурочные увлечения. Тем, у кого что-то "хромает" из выше названного, приходится тратить сил и времени на учебу гораздо больше и не всегда с гарантированным успешным результатом. А еще много зависит от учителей, которые будут вести предметы. Сильный учитель = высокие требования, соответственно хорошие оценки получить очень и очень сложно.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #3325 : 11 Января , 2017, 12:20:42 »

Tata_R, вот полностью с Вами согласна. А для поступления достаточно именно математических способностей, как правило, врождённых.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3326 : 11 Января , 2017, 22:34:07 »

OlgaOlgaOlga, мне показалось наоборот, ласточка говорит, что учиться тут трудно и одних математических способностей не достаточно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Olga 1208
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #3327 : 18 Января , 2017, 11:02:51 »

Люди добрые, новичок я на форуме.
Но задачи для подготовки в 31 лицей очень уж раздобыть хочется.
Второй этап не прошли в первый раз. :пятачок с шариком:
Поделитесь, пожалуйста!!!
Буду беспредельно благодарна.
Моя электронка [email protected]
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3328 : 18 Января , 2017, 11:32:07 »

Olga 1208, отправила
Сообщить модератору   Записан
kreshta
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1185


Награды
« Ответ #3329 : 09 Февраля , 2017, 17:43:28 »

Natalika, и мне, пожалуйста, отправьте задачи на [email protected]
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:28:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 21. smf-srv