Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #4815 : 25 Декабря , 2020, 14:37:28 »

legrik, зачем? Это очень сложный вопрос и ответы на него у всех, думаю, разные. Лично я своему сыну очень часто задаю этот вопрос и понять ,почему он готов все это терпеть , не могу.
Вот пишут некоторые, что всегда мол можно уйти.... вот не так это просто для детей, как может показаться. Вот лицей позиционирует себя как физмат , а на деле требуют максимум по всем предметам( ну может это нашей параллели так «повезло»)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4816 : 25 Декабря , 2020, 14:43:50 »

Я в прошлом году ходила к преподавателю по английскому, у которой был заявлен кружок, поговорить на предмет другого дня (мой хотел ходить, но совпадало расписание с другим кружком), так вот она сказала, что никто не ходит, 0 человек. Перенести она не смогла, к сожалению, поэтому мой тоже не ходил. Хотя возможность такая есть.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #4817 : 25 Декабря , 2020, 14:55:42 »

Ещё есть момент с олимпиадами. Если ребёнок не гений, но хочет участвовать, то это ещё дополнительное время на подготовку. И с каждым годом задания все более серьезные и времени надо больше. При этом у меня складывается впечатление, что учителя особо не заинтересованны в олимпиадной подготовке( исключение русский и информатика, но опять таки только для очень способных детей). Плюс время на сами олимпиады. В этом году прям кошмар какой-то у нас лично был ... недели 4 подряд по воскресениям накладывались олимпиады по математике и информатике. В один из таких дней сын отрешав 5 часов турнир городов по математике прибежал на командную олимпиаду по информатике и там ещё 4 часа...И это в единственный выходной. Плюс подготовки к муниципальным, а теперь к областным... на все нужно время. Ещё и олимпиады вузов забыла упомянуть.
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #4818 : 25 Декабря , 2020, 15:18:27 »

Alma mater, да, там девочка победила на лингвистике. Она вообще очень одаренная, она и по музыке стипендиатом Новых имен была, и стипендиатом городским и т.д. Очень в принципе талантливый и трудолюбивый человек. По лингвистике в лицее хорошо Суптелло готовит, как мне говорили. Но как к ней попадают, официально или как-то частным образом, я не знаю.

Я знаю. Попадают те, кто хорошо соображает в лингвистике, тем НП говорит ходить на кружок олимпиадный. Катя одноклассница сына была, вместе на кружок этот ходили.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #4819 : 26 Декабря , 2020, 07:45:44 »

MamaAnya,это в каком классе? В 31 школе участников олимпиад не освобождают от основной учебы?

От учебы не освобождают, если только это не Сириус или не выездные сборы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #4820 : 26 Декабря , 2020, 08:52:04 »

MamaAnya,это в каком классе? В 31 школе участников олимпиад не освобождают от основной учебы?

От учебы не освобождают, если только это не Сириус или не выездные сборы.
И после Сириуса ребенок сдает все темы, которые пропустил в школе...по всем предметам (договариваются с учителями что и как сдавать). Так что рассчитывайте силы.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #4821 : 26 Декабря , 2020, 09:31:50 »

MamaAnya,это в каком классе? В 31 школе участников олимпиад не освобождают от основной учебы?
  в 8 классе сейчас. Если олимпиада приходится на учебный день, то в этот день освобождают от уроков. Но ДЗ не отменяют и спросят потом обязательно.
Про незаинтересованность учителей— скоро региональные этапы олимпиад. Можно было бы собрать всех участвующих и как то подготовить, но нет. Прям странно. По информатике только готовят на сборах, но даже туда берут не всех, кто прошёл на регион.
Ну, а если съездил в Сириус, то догонять по учебе очень тяжело... все так как chelefim пишет.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #4822 : 26 Декабря , 2020, 10:07:34 »

MamaAnya, на каникулы не назначили подготовку на регион?  Экономику назначили на 8-10 января.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #4823 : 26 Декабря , 2020, 10:18:29 »

Светлячок500, я не в курсе. По экономике мы не участвуем. Про информатику написала выше, там не для всех. Про физику и математику нет информации. Может будет ещё... надеюсь, конечно. Но по опыту прошлых лет вряд ли. Или опять не всех приглашают.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #4824 : 26 Декабря , 2020, 15:35:36 »

И в этом году есть бесплатная подготовка к заключительному этапу Всероссийский.
Дочь занимается (Английский). Все в зуме в этом году.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #4825 : 26 Декабря , 2020, 19:17:34 »

Judith, на регион прошла (16-17 февраля будет). А заключительный??? Будет ли в этом году?
Судя по новостям из Москвы, опять что-нибудь нестандартное придумают.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4826 : 26 Декабря , 2020, 19:46:46 »

И в этом году есть бесплатная подготовка к заключительному этапу Всероссийский.
Дочь занимается (Английский). Все в зуме в этом году.
И к региону есть бесплатно в зуме
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4827 : 26 Декабря , 2020, 19:48:48 »

MamaAnya,это в каком классе? В 31 школе участников олимпиад не освобождают от основной учебы?

От учебы не освобождают, если только это не Сириус или не выездные сборы.
Обалдеть
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #4828 : 26 Декабря , 2020, 19:55:17 »

Я помню, как ходила к учителю обществознания из-за внезапной единицы. Оказалось, единица была за не сданное что-то из-за того, что сын был на закле всероса. На вопрос как же сдавать, мне дали ответ, что особо старательные дети время находят и сдают долги после олимпиады вечером, по скайпу. Мой был не особо старательный, поэтому единица существенно снизила оценку за триместр. Ну и чудесно, что и сына и нас это все не особо волновало. И до красного аттестата ему было далеко, зато гораздо проще жить)))
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #4829 : 26 Декабря , 2020, 20:12:02 »

Judith, на регион прошла (16-17 февраля будет). А заключительный??? Будет ли в этом году?
Судя по новостям из Москвы, опять что-нибудь нестандартное придумают.
Уже есть списки региона? Где можно посмотреть?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:35:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 21. smf-srv