Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Д/сад №367 и №44 в Чурилово, кто ходит?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барышня
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #60 : 04 Июля , 2012, 12:45:01 »

Нам тоже путевку дали в 367 садик. С понедельника уже начем ходить. Заведующая говорила, что набрали всего 2 группы - в нашей 25 ребетишек будет, а во второй -15. Сдавали пока только 2000р. на ремонт. Дополнительного "вступит.взноса" не платили и не собираемся))) Да и заведующая побоится с нами на эту тему разговаривать  :-D
Но у нас уже второй ребенок, старший в мае выпустился из сада, но пока продолжаем водить.
Мы в тот же садик ходим. Мы по тысяче сдали. Видимо, каждая группа сама решает по сколько собирать.
Сообщить модератору   Записан
chelka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #61 : 05 Июля , 2012, 20:54:04 »

Хорошо если "хорошая" группа достанется. Нам вот самая "убитая" досталась, я даже не помню когда последний раз советские игрушки видела, в нашей группе их  навалом  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Лёлик84
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Награды
« Ответ #62 : 05 Июля , 2012, 23:21:38 »

Девочки, посоветуйте что делать, мы ходим в 44 садик, одна воспитательница очень хорошая :smitten:, а другая очень ужасная, на детей орет(сама слышала) мне взрослому человеку стало страшно :idiot2:........ и как говорит мой ребенок бьет по попе, что делать в таких случаях, у кого-нибудь было похожее? как поступили?
P.S может есть мамы которые тоже водят в 1 младшую группу....
« Последнее редактирование: 05 Июля , 2012, 23:26:51 от Лёлик84 » Сообщить модератору   Записан
Барышня
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #63 : 06 Июля , 2012, 16:23:01 »

chelka,
Девочки, посоветуйте что делать, мы ходим в 44 садик, одна воспитательница очень хорошая :smitten:, а другая очень ужасная, на детей орет(сама слышала) мне взрослому человеку стало страшно :idiot2:........ и как говорит мой ребенок бьет по попе, что делать в таких случаях, у кого-нибудь было похожее? как поступили?
P.S может есть мамы которые тоже водят в 1 младшую группу....
Говорите заведующей. У вас все права. Не бойтесь, что на вашем ребёнке отыграются.
Сообщить модератору   Записан
vfasva
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


Ольга


Награды
« Ответ #64 : 07 Июля , 2012, 11:38:40 »

Katre, мы в это садик не попали, но кто попал, сказали, в группы 1,5-2г. и 2-3г. дали 50 путевок. Будет 2 группы по 28 человек!!!
Нам дали путевку в 120 садик, хотим перевестись. Вчера съездила в РУО, сказали приехать после 15 августа, написать заявление, и если будут свободные места (в чем они очень сомневаются), то переведут. А пока начать ходить в 120 садик (((
Дочь вожу в 367 в группу с 2-3 лет. В группе всего 25 человек. Но детки болеют часто. И исходя из этого в группе ребятишек немного. Так что не нужно пугаться, если скажут что в группе 25-30 детей. Но садик нам очень нравится.
Пугаться нужно!!!!  :shock: Вы просто сейчас не осознаете последствий! Как и мы в свое время!
Это сейчас в ясельных и младших группах дети часто болеют, не ходят, и как бы не заметно, что группы переполнены! Хотя, если бы детей в группе было меньше, может так часто и не болели бы! :-|
У меня дочка ходит в этот садик, ей 5 лет, перешли сейчас в старшую группу, и теперь у них группа в 40 человек!!!! Это получилось потому, что объединяются две младшие группы в одну, 20 человек ушли в логопедическую группу (при норме там 12 чел), а у нас теперь 40, вы представляете!!! :uglystupid2:
Шкафчиков и кроваток максимум на 30 хватает! Хорошо что сейчас лето, многие в отпусках, а что потом будет и подумать страшно! А дополнительные кровати и шкафы ставить просто некуда!
Главное, сейчас вроде и норм нет по кол-ву детей в группах, есть нормы только по площади: 2,5 кв.м  свободной от мебели площади  на ребенка в яслях, и 2,0 кв.м - в детском саду. И, я вам  скажу, что нет у нашей группы 80 кв.м игровой площади,  даже общей площади меньше получается! Получается , что дети, как селедки в бочке, чуть ли на головах, друг у друга! Сами дети от этого устают, не говоря про то, как устают воспитатели.
Уже сейчас воспитатели чуть ли не плачут, и подумывают об увольнении! Нянечка очень хорошая, которая была с нашими детками с яселек уже ушла! :cry:
 Вот и получается, что принимали и продолжают принимать детей в ясельные группы и не думают о последствиях! На наши жалобы управление образования предлагает, как выход из ситуации, только несколько путевок в другие детские сад! Но, думаю, никто из родителей не согласится переводится в другой сад, всем же очень удобно, все тут живут! Так что выхода НЕТ!!!
 

 
« Последнее редактирование: 07 Июля , 2012, 11:45:37 от vfasva » Сообщить модератору   Записан
Барышня
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #65 : 07 Июля , 2012, 16:26:24 »

Katre, мы в это садик не попали, но кто попал, сказали, в группы 1,5-2г. и 2-3г. дали 50 путевок. Будет 2 группы по 28 человек!!!
Нам дали путевку в 120 садик, хотим перевестись. Вчера съездила в РУО, сказали приехать после 15 августа, написать заявление, и если будут свободные места (в чем они очень сомневаются), то переведут. А пока начать ходить в 120 садик (((
Дочь вожу в 367 в группу с 2-3 лет. В группе всего 25 человек. Но детки болеют часто. И исходя из этого в группе ребятишек немного. Так что не нужно пугаться, если скажут что в группе 25-30 детей. Но садик нам очень нравится.
Пугаться нужно!!!!  :shock: Вы просто сейчас не осознаете последствий! Как и мы в свое время!
Это сейчас в ясельных и младших группах дети часто болеют, не ходят, и как бы не заметно, что группы переполнены! Хотя, если бы детей в группе было меньше, может так часто и не болели бы! :-|
У меня дочка ходит в этот садик, ей 5 лет, перешли сейчас в старшую группу, и теперь у них группа в 40 человек!!!! Это получилось потому, что объединяются две младшие группы в одну, 20 человек ушли в логопедическую группу (при норме там 12 чел), а у нас теперь 40, вы представляете!!! :uglystupid2:
Шкафчиков и кроваток максимум на 30 хватает! Хорошо что сейчас лето, многие в отпусках, а что потом будет и подумать страшно! А дополнительные кровати и шкафы ставить просто некуда!
Главное, сейчас вроде и норм нет по кол-ву детей в группах, есть нормы только по площади: 2,5 кв.м  свободной от мебели площади  на ребенка в яслях, и 2,0 кв.м - в детском саду. И, я вам  скажу, что нет у нашей группы 80 кв.м игровой площади,  даже общей площади меньше получается! Получается , что дети, как селедки в бочке, чуть ли на головах, друг у друга! Сами дети от этого устают, не говоря про то, как устают воспитатели.
Уже сейчас воспитатели чуть ли не плачут, и подумывают об увольнении! Нянечка очень хорошая, которая была с нашими детками с яселек уже ушла! :cry:
 Вот и получается, что принимали и продолжают принимать детей в ясельные группы и не думают о последствиях! На наши жалобы управление образования предлагает, как выход из ситуации, только несколько путевок в другие детские сад! Но, думаю, никто из родителей не согласится переводится в другой сад, всем же очень удобно, все тут живут! Так что выхода НЕТ!!!
 

 
Что то не верится, что группа в 40 ребятишек! Хотя, если соседний садик быстро построят, то мож половину детей отселят туда. И что то я не поняла... 2 группы младшие объединили, а в старшей группе, где ваш ребёнок какое кол-во детей? Одно с другим не вяжется. Младшие группы, это со скольки до скольки лет?
Сообщить модератору   Записан
Барышня
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #66 : 07 Июля , 2012, 16:28:20 »

А вот поняла. Перечитала поняла. В младших группах сколь детей? И возраст какой?
Сообщить модератору   Записан
Aikula
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326



Награды
« Ответ #67 : 08 Июля , 2012, 13:47:40 »

не знаю на счет отселят или нет, желающих на новый садик много, ждут все отказываются от других типа 44 или на чтз.
Сообщить модератору   Записан
Барышня
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #68 : 01 Августа , 2012, 15:17:09 »

Чьи дети ходят в 367 садик? У меня вопрос! В мае сдавали по 350 руб. с ребёнка на установку заборчиков для участков. Если какие группы не хотели сдавать, то там родители своими руками будут устанавливать заборчики. Когда будут устанавливать? Уж холода на подходе.
Сообщить модератору   Записан
vfasva
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


Ольга


Награды
« Ответ #69 : 07 Августа , 2012, 13:01:59 »

А вот поняла. Перечитала поняла. В младших группах сколь детей? И возраст какой?
Вот мы начали ходить в садик в 2009, дочке было 2,5 года, сначала в ясельную группу, потом в первую младшую, и вторую младшую группы (вроде они так называются), вот к 2012 году количество детей в группе увеличилось с 20 до 30 ( а может и больше, просто я  уже следить перестала). Перешли мы в старшую группу, и узнали что теперь детей будет 40 (ну я про это уже писала выше, как это все получается).
Так вот если бы группы младшие группы были по 20 человек, как и полагается, то получилось бы примерно так 20+20-10(в логопедическую группу)= 30 детей, из них, как правило, всегда кто нибудь болеет, и ходили бы в группу 25-27 человек, а может и меньше... А на деле получается просто кошмар! :shock:
Сообщить модератору   Записан
Форумчанка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Награды
« Ответ #70 : 28 Августа , 2012, 15:44:48 »

Да кстати, про заборчики очень интересно узнать! Где они? Чёт не видать. А собрали денюжки... :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Форумчанка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Награды
« Ответ #71 : 12 Сентября , 2012, 09:40:35 »

Родители 367 садика, рассказывайте ваши новости о садике. Мы тоже ходим туда. Вот щас сказали собирают по 1000 руб с ребёнка на игрушки. Сдала, конечно. Но в июле сдавали 1000 руб на ремонт группы. Теперь дали большой список канцтоваров и хозтоваров. Блин, не хочу это покупать. Задолбалась деньги тратить. Другие так вообще ни за что не платили. И не собираются. Ссылаются на то, что не имеют права выпрашивать. Для их же детей! На принцип пойду, тоже не буду закупать товары, пока все не сдадут те 2 штуки.
Сообщить модератору   Записан
Форумчанка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Награды
« Ответ #72 : 12 Сентября , 2012, 09:54:35 »

http://ds367.blogspot.com/ Нашла сайт нашего 367 садика. Скудный совсем.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #73 : 12 Сентября , 2012, 21:45:51 »

не знаю на счет отселят или нет, желающих на новый садик много, ждут все отказываются от других типа 44 или на чтз.
В Чурилово 2300 детей!
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
chelka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #74 : 16 Сентября , 2012, 15:50:51 »

Форумчанка, а мы 2000р. на ремонт сдавали, на днях 1000 на игрушки. А канцтовары и быт.химию покупаем каждый год. У нас тоже деньги не лишнии, но это ведь для моего ребенка. Я просто знаю, как скудно выделяют садику на его нужды.  У нас в группе тоже не все родители покупали канцтовары - в итоге мой сын делился фломастерами или пластилином с ребенком этих родителей. И не скажу что мне это было приятно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:02:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv