Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лазерная коррекция зрения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1170 : 07 Октября , 2018, 21:03:59 »

Сделала смайл в четверг. Пока отхожу, но результатом довольна вполне.

 :smitten: :smitten: поздравляю!
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1171 : 08 Октября , 2018, 18:28:25 »

Сделала смайл в четверг. Пока отхожу, но результатом довольна вполне.


 :smitten: :smitten: поздравляю!

 Спасибо 🙂. Не все, конечно, гладко. Глаз, на который я особо надежд не возлагала видит хорошо, 0,75 - это максимум, что вообще ожидалось от него. И никаких помех, ореолы слабенькие. Зато ведущий глаз - это что-то. Мало того, что он чувствительный до сих пор, так в нем еще и двоится и вообще ощущение, что промыть охота. Конечно, постепенно становится лучше, на аппарате показало все отл. И, надеюсь, через месяц все точно восстановится. В общем, такого ВАУ после операции не было у меня 🙂
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #1172 : 09 Октября , 2018, 09:19:58 »

lookas, а какое у Вас было зрение?
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1173 : 09 Октября , 2018, 22:50:04 »

lookas, у меня мес 6 всё плавало
думала мне кажется, не сильно, но как-то фокус менялся
а потом, когда зрение перестало плавать, поняла, что плавало

и сейчас спустя 3,5 года вижу, что зрение может меняться в зависимости от режима сна и питания, а также от количества времени, проведенного за компьютером
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
gulnarych
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #1174 : 11 Октября , 2018, 01:33:39 »

Где-то выше тут есть мои восторженные посты. За 2013 год)) Тогда делала коррекцию при -4,5. Пишу по прошествии 5,5 лет. После операции зрение восстановилось до единички. Сейчас снова снизилось. Сказалась работа за компьютером, в том числе в ночные смены (упало до -0,7) и беременность (во время нее уже было поставлено-1,5). После родов зрение не помню, проверяла ли. Но по ощущениям - еще сильнее упало. Из минусов, которые ощутила после ласика - синдром сухого глаза. Уставшие глаза безумно красные. Когда не высплюсь - та же истоия. Отсутствие слезы. То есть глаз реально сухой. Ощущение покалывания, песка в глазу  и так хочется, чтобы слезы смочили его, а их нет долгое время. Приходится сильно-сильно тереть продолжительное время или мочить водой, чтобы это ушло. Капли,  конечно, помогают. Но только если их капать через пару часов каждый день. И не курсами, а все время. А они нормальные стоят 500руб, хватает их на месяц. Мне сказали в клинике, что это не от операции, а в принципе от долгого ношения линз до нее. но! До операции у меня таких проблем не было. И еще - плохое зрение в темноте. За рулем в темное время за городом езжу в случае крайней, практически жизненно важной, необходимости. Еду очень медленно,  70...80км/ч даже на магистрали, где 110 можно. В снег, дождь скорость может падать до 50км/ч. Знай я все это до операции, задумалась, стоит ли ее делать. В договоре конечно же было сразу прописано что побочка, которая возможна, - синдром сухого глаза. Но что это такое на самом деле, я даже не представляла.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #1175 : 11 Октября , 2018, 10:25:23 »

gulnarych, я смотрю на врачей-окулистов из разных поликлиник и платных центров, через которых прошла я и мои дети, все в очках или линзах. С операцией нам попалась только одна молодая из Арт-Оптики, она долго в линзах ходила, сделала совсем недавно. Вот я тоже думаю, почему они-то себе операцию не сделают, если от нее сплошной восторг? Или боятся побочки, или отдаленных последствий, или еще чего, не знаю. Себе так и не решилась и видимо не решусь.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1176 : 13 Октября , 2018, 15:03:47 »

при постоянной работе за компом ВСЕГДА-ВСЕГДА будет падать зрение
и операция тут нипричем!
беречь нужно то,что получаете после операции
про капли напишу, вдруг кому-то будет интересно, тоже только Арт-Оптика помогла подобрать капли нормальные и относительно недорогие по сравнению со всеми остальными, капаю в случае крайней необходимости, только они избавили меня от постоянной сухости глаз , называются Теалоз

также врач в арт-оптике рекомендовала пройти физиопроцедуры, когда я спросила что-нибудь, что поможет моим глазам

но самое главное, что она сказала, это по-меньше компа
пробовала на себе, зрение становится более четкое и более яркое
поэтому тут выбор стоит перед каждым: либо сидеть за компом, либо беречь глаза
а винить во всем сделанную операцию, ИМХО, глупо

у меня после операции прошло 3,5 года
зрение - единица
в темноте после операции стала ездить лучше, чем было до неё
в линзах совершенно невозможно было ездить ночью по трассе

насчет ночи в городе, где достаточное освещение, ездить даже комфортнее, чем днём, но это, видимо, только моя индивидуальная особенность организма после операции
ездили на авто без остановок практически на Алтай и в Грузию
с линзами я бы такой поездки "не пережила"
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #1177 : 13 Октября , 2018, 15:49:24 »

Ну не знаю) Моей коррекции 20 лет в этом году. С -8.5 и - 8.0 осталось -1 и - 0.9. Две беременности, травма головы с сотрясением, работа связана с компом плюс в телефоне постоянно. Зрение не ухудшилось, сухости не было (кроме этапа восстановления), ночью езжу без проблем. Сейчас зрение пошло уже на плюс, возраст)
Сообщить модератору   Записан
Darya_90
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #1178 : 13 Октября , 2018, 16:37:09 »

Я тут недавно спросила у своего окулиста, которая тоже в очках (я у нее уже много лет наблюдаюсь, как специалисту доверяю ей), мнение по поводу лазерной коррекции зрения. Она сказала, что это имеет смысл только при большом "минусе", т.к. при коррекции средней и слабой миопии и необходимости много читать/смотреть вблизи пациент раньше времени уходит в возрастной "плюс", и вот ему нужны уже очки для чтения. Ну и, к тому же, хоть в Екате в Центре микрохирургии глаза, хоть в Мск, хоть где - никто не даст 100% гарантии, что после операции все будет шоколадно. Поэтому лично я не очень понимаю людей, убирающих лазером близорукость в -1,5 диоптрии...но, конечно, кто-то может рассуждать иначе.
Не настаиваю, что у всех, кто с маленьким минусом делает коррекцию, именно так быстро происходит, в конце концов, организм у всех разный. Просто для меня мнение этого врача авторитетно))
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1179 : 13 Октября , 2018, 23:21:18 »

Darya_90, ну -1,5 даже без очков ходят
я до -3,5 очки не одевала
а как вспомню свой -9, так капец.....
как я жила вообще так :(
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Darya_90
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #1180 : 13 Октября , 2018, 23:44:59 »

Forever, мне с моим -3 зрение в -1,5 тоже кажется отличнейшим, но знаю как минимум одного человека, который убрал такую близорукость лазером - на вкус и цвет, как говорится))
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1181 : 16 Октября , 2018, 23:16:39 »

Forever, у меня зрение уже много лет - 6, хотя работа за компот и двое родов и ничего не берега. Здесь важно понимать причины миссии, если они обусловлены длинным по - это одно, слабость мышц другое.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1182 : 17 Октября , 2018, 09:56:18 »

Хожу с минус 6, линзами заработала сухой глаз (относилась беспечно), перепробовала почти все увлажнялки, эффект кратковременный, потом все равно приходится покупать капли
Операцию делать нельзя, у меня особая везучесть попадать в редкие противопоказания
Знакомые врачи очкарики, даже офтальмологи, операцию не делают — и некогда, и медицинский страх (у всех гладко, а медик медику — осложнение выйдет), обычно переходят на линзы ежедневки
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1183 : 17 Октября , 2018, 13:32:08 »

Буква Ы, линзы ежедневки не спасают от сухого глаза. После 7 лет контактных линз хожу в очках, после пары часов ношения ежедневок возникает желание снять их, глазу некомфортно. Потом еще пару дней глаза побаливают.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1184 : 17 Октября , 2018, 13:56:36 »

Буква Ы, линзы ежедневки не спасают от сухого глаза. После 7 лет контактных линз хожу в очках, после пары часов ношения ежедневок возникает желание снять их, глазу некомфортно. Потом еще пару дней глаза побаливают.
Только на выход и в отпуске балую себя ежедневками.
Остальное время — очки
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 01:38:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv