Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лазерная коррекция зрения
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #450 : 24 Мая , 2014, 17:31:16 »

Melamory, я почему-то решила, что зрение в период адаптации только к вечеру ухудшается. Спросите у своей коллеги поточнее. Так-то на работе я тоже без нормального зрения не смогу. В общем, есть над чем подумать, и что почитать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #451 : 24 Мая , 2014, 19:19:50 »

Tata_R, я хорошо помню, что коллега сначала сменила линзы контактные на одни очки, а потом эти очки сменила на другие. Тогда я и заинтересовалась, почему она их сменила. Она мне и рассказала про ОК-линзы, и как раз в тот период она только-только начала их носить. Был период адаптации. Примерно 2-3 недели они ходила в очках, меняя на меньший минус. Насколько я помню, ей на весь период адаптации хватило 2 пар.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #452 : 24 Мая , 2014, 19:47:35 »

Melamory, спасибо за разъяснение.

Отрицательные отзывы в интернете есть, но совсем немного. Жаловались на сильный дискомфорт, на нестабильный результат: утром не знаешь, с каким зрением встанешь, на гало-эффект вечером (ореол вокруг источника света). По поводу дискомфорта и нестабильности врачи писали, что скорей всего неправильно подобраны линзы. Гало-эффект, действительно, может быть, если он мешает вождению, советуют надевать антибликовые очки.

Интересен еще один момент: если линзы категорически не подойдут, можно ли их вернуть и получить назад деньги (хотя бы какую-то часть)? На каких условиях осуществляется замена линз при их подборе, т.е если линзы не подходят, меняют ли их на другие и как: бесплатно или за полную сумму? Есть ли пробная примерка линз, чтобы понять в принципе можешь ты их носить или дискомфорт будет такой сильный, что они однозначно не подходят?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #453 : 24 Мая , 2014, 20:13:29 »

...Интересен еще один момент: если линзы категорически не подойдут, можно ли их вернуть и получить назад деньги (хотя бы какую-то часть)? На каких условиях осуществляется замена линз при их подборе, т.е если линзы не подходят, меняют ли их на другие и как: бесплатно или за полную сумму? Есть ли пробная примерка линз, чтобы понять в принципе можешь ты их носить или дискомфорт будет такой сильный, что они однозначно не подходят?

Меня тоже эти вопросы интересуют, но я пока не задавала их коллеге. Думаю, это все можно выяснить на приеме у врача. В каждой клинике могут быть свои условия.
Сообщить модератору   Записан
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #454 : 24 Мая , 2014, 20:35:17 »

Tata_R, я хорошо помню, что коллега сначала сменила линзы контактные на одни очки, а потом эти очки сменила на другие. Тогда я и заинтересовалась, почему она их сменила. Она мне и рассказала про ОК-линзы, и как раз в тот период она только-только начала их носить. Был период адаптации. Примерно 2-3 недели они ходила в очках, меняя на меньший минус. Насколько я помню, ей на весь период адаптации хватило 2 пар.

да, вспомнила тоже,сестра сначала ходила в очках,потом послабее очки одевала, а потом только недели как раз через 2-3 уже перешла на эти линзы и днем без очков уже была. если ночь не оденет,то на второй день зрение похуже уже становится,конечно не резко возвращается к прежнему,но уже не идеальное. но она еще говорит,что ее врач сказал,что у нее быстро восстанавливается там что-то,то ли роговица,то ли что,но что связано с тем,что зрение быстро возвращается к прежнему. так что это индивидуально
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #455 : 24 Мая , 2014, 20:37:07 »

Melamory, я склоняюсь сходить на консультации в Око и оптик-центр, послушать, что говорят врачи, занимающиеся этими линзами. Предварительно хочу сходить в арт-оптику (там наблюдаются дети и сама), проверить полностью глаза и узнать их мнение об ортокератологии: рекоммендуют или нет.
Мне эти линзы привлекательны больше для ребенка, но пробовать буду в любом случае сначала на себе, если решусь, и муж одобрит очередное "разбазаривание" семейного бюджета  :смеется: (я полгода в стоматологию вкладывалась, а тут новая идея появилась  :смеется: ) .
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #456 : 24 Мая , 2014, 20:38:36 »

٩Irusik۶,Melamory, спасибо за ваши отзывы, очень ценна такая информация.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #457 : 24 Мая , 2014, 21:38:52 »

Девочки, как полезен наш форум, оказывается!! Я про такие линзы не слышала даже. ٩Irusik۶,Melamory,спасибо вам за информацию.
Tata_R, теперь буду изучать эту тему , Вы тоже что- то новое узнаете, пишите здесь, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #458 : 24 Мая , 2014, 22:07:42 »

Для меня тоже открытие такие линзы)) что еще придумают интересно! может к пенсии избавимся все от очков и линз наконец то)
Сообщить модератору   Записан

Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #459 : 24 Мая , 2014, 22:08:19 »

Tata_R, ждем от вас отчета, если ваш поход к врачам состоится :)
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #460 : 24 Мая , 2014, 23:08:24 »

интересно сколько часов ночью надо спать в этих линзах? если я к примеру какую-то ночь сплю всего 3-4 часа, то что мне делать на след. утро? одевать очки)?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #461 : 24 Мая , 2014, 23:20:39 »

Forever, меня тоже этот вопрос интересует. В инете обладатели этих линз пишут, что должно быть 8 часов. У меня ночной сон в рабочие дни 6-6.5 часов, больше не получается. Хотя, может линзы заставят пересмотреть режим? Тогда вообще сплошная польза будет ))) . И наоборот слишком долгий сон как повлияет? Будет гиперкоррекция, дальнозоркость?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #462 : 24 Мая , 2014, 23:30:09 »

Tata_R, да уж.. тогда мне точно не подойдут такие... у меня часто бывает по 2-4 часа... потом днем могу поспать 2-3 часа...
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #463 : 26 Мая , 2014, 05:59:56 »

Девочки, как полезен наш форум, оказывается!! Я про такие линзы не слышала даже. ٩Irusik۶,Melamory,спасибо вам за информацию.
Tata_R, теперь буду изучать эту тему , Вы тоже что- то новое узнаете, пишите здесь, пожалуйста.
того же мнения, тоже теперь буду искать информацию.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #464 : 28 Мая , 2014, 09:16:31 »

Появилась статья на cheldoctor: http://cheldoctor.ru/text/health/799141.html?block
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 22:21:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv