Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах. Часть 2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #1455 : 08 Января , 2011, 20:04:44 »

Юлия В-а, какая молодец! Я тоже так хочу!!!
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #1456 : 08 Января , 2011, 21:04:58 »

Юлия В-а, и я так хочу, очень очень хочу.
Сообщить модератору   Записан

MAlinka_
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1151



Награды
« Ответ #1457 : 08 Января , 2011, 21:27:38 »

Вот и я добралась до рассказа... 38-39 недель, 22 декабря.
С часов 4 утра у меня открылась рвота, не могла даже воды попить, все выходило обратно. Либо отравилась, либо так началась род. деятельность. К вечеру поднялась температура до 38. Тошнить перестало только к часам 20.00 Решили ехать в роддом. Скорую вызывать не стали, поехали в роддом № 8 с мужем сами. Чувствовала себя уже хорошо, но температура, зараза, не пропала... измерили при оформлении - 38. Оставили в предродовой палате.. меня морозило..Посмотрели меня 4 врача...откуда температура не понятно.  :не знаю: Поставили капельницу с антибиотиком и еще какую-то для снятия температуры. Сходила на узи, сделали ктг. По ктг врач, Евтушенко Валерий Павлович, сказал, что идут схваткообразные волны, 6 баллов, гипоксия, по узи тазовое предлежание.
ВП говорит: "Поехали на операцию"
Я: "Сегодня? Не завтра? Сейчас?"  :shock:
ВП:"Ребенок ведет себя не стабильно, тазовое предлежание... Ты что сама собралась рожать??"  :shock:
Я: "Нет конечно, рисковать не буду... только прям сейчас как-то не ожидала....А кто будет делать операцию? Вы? Мне шовчик надо аккуратненький :)"
ВП: "Я. Сделаем все хорошо, шов косметический, потом и не заметно будет"  :mrgreen:
Мужу написала когда лежала под капельницей, про операцию не успела..События развернулись быстро!
Я в трепетном волнении, что вот -вот уже встречусь со своей дочей. Температура спала. Врач мне очень понравился.. сразу вызвал у меня доверие. Как оказалось он кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии ЧГМА, акушер –гинеколог, врач высшей категории. В общем меня оперировал ооочень хороший врач!  Анестезию мне делали спинальную, вся бригада была вежливая и внимательная! Я им благодарна!
Во время операции боль не чувствуется, чувствуется какбы прикосновения ...как провести по коже тупым предметом.
23 декабря 03.55. Вот момент когда достали мою крошку..она сразу закричала. Мне сказали смотреть направо..Там ее на столике почистили: носик, ротик. Поднесли, показали ее, спросили кто...Девочка... Я ее сразу запомнила...Посюсюкаться даже успела, всплакнула от счастья...Затем ее отнесли в др. комнату, измерили, взвесили, запеленали и опять принесли показать мне. 2960, 52 см. Моя Катюша!
После операции меня привезли в ПИТ.
Мне поставили капельницу с 2мя антибиотиками (т.к. температура была ставили второй сильный антибиотик. ВП сказал, что его будут ставить 3 дня, с ним кормить ребенка нельзя), глюкозу, окситоцин. Кажись все.
Пришла акушерка потрогать как сокращается матка, было терпимо, так как анестезия еще не прошла полностью. Через минут 15 вторая акушерка надавила на живот, проверить как сокращается матка...ппц как больно!!!   :uglystupid2: Потом ВП пришел, спросил самочувствие, температуру и опять проверил как сокращается матка... :tickedoff:  Капец, я одной рукой держалась за кровать, второй об стенку стиснув зубы. Мне говорили расслабься, будет не так больно. Какой там расслабься. В какой-то момент я даже отталкнула руки врача. Процесс "проверки" не долгий, но болююючий. При виде акушерки у меня уже начиналась паника :) Потом сделали анальгин+димедрол...не обезболило, сделали еще раз. Отпустило.
Казалось не реальным, что через 7 дней меня выпишут!
Пока капали капельницы я всем названивала и смсила. Муж думал, что я шучу, что уже родила и он стал папой...Думал мне все капельницы ставят ;) Все поздравляют.. От волнения не могу заснуть.
На следующий день была смена акушерки Меньшениной Виктории Владимировны. Вот человек, который с любовью относится к своей работе! Она бувально на себе нас, "кесарят", поднимала, чтобы мы расхаживались. Если к ней попали то  - то Вам очень повезло! На второй день нужно садиться, пытаться встать, переворачиваться с боку на бок, чтобы в матке не застаивалась кровь. В общем это очень важно. Пытались, кряхтели, садились, вставали. Вика помогала во всем!
В первый день принесли деток вечером, показали на 2 мин. Приходила педиатр, рассказала как чувствуют себя детки. На второй день девочкам принесли деток на кормление, мне - посмотреть. Мне кормить нельзя 3 дня.. (Так я и смотрела на нее по 2 минутки в день.. на протяжении 3х дней. На третий день попросила принести ее накормленную, чтобы я смогла с ней подольше побыть. Педиатр просьбу выполнила, я любовалось своей крохой час.)
На третий день нас, 3х кесарят, перевели в послеродовую с панцерными кроватями. Когда мы ложились  - мы были похожи на жучков, перевернутых на спину. Ну ничего, больше усилий и быстрее восстановимся! Хотя эти кровати бесили ужасно!
С каждым днем становилось лучше и лучше. Потом у меня из-за наркоза стала болеть невыносимо голова. Не болела только когда я лежала и так 3 дня. С врачом консультировалась. Прошло, чему я очень рада.
На 7 день мы уже плясать могли!!!! Доча грудь стала брать сразу и жадно, чему я была тоже очень рада, т.к. ее 3 дня кормили из бутылочки. Иногда конечно приносили накормленную и спящую, но проблем с ГВ не было! :лялька плачет:
Заживает все быстро, т.к. мышцы не режут. Шовчик и сейчас еле видимый, потом и вообще не заметишь, белье закрывает. Мы с дочей здоровы и счастливы. Выписали нас до Нового Года.  :рай:
Не стоит бояться кесарева. Кстати 8ка специализируется на кесаревом.
Сообщить модератору   Записан
Елена-челяб
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3677



Награды
« Ответ #1458 : 08 Января , 2011, 21:36:46 »

Юлия В-а, Хороший рассказ..........поздравляю!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #1459 : 08 Января , 2011, 23:01:36 »

Юлия В-а, такие позитивные рассказы всегда настраивают на такой же лад)) супер!!
MAlinka_, Танюш, хороший рассказ...всего вам с Катюшкой самого хорошего, ты молодчинка!
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #1460 : 08 Января , 2011, 23:15:45 »

MAlinka_, молодец! а почему кормить нельзя 3 дня? (я на следующий день кормила после КС в 5-ке)
Сообщить модератору   Записан

Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1461 : 08 Января , 2011, 23:30:57 »

MAlinka_, молодец! а почему кормить нельзя 3 дня? (я на следующий день кормила после КС в 5-ке)

Я так поняла,что из-за АБ

MAlinka_,молодчина)))
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
MAlinka_
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1151



Награды
« Ответ #1462 : 08 Января , 2011, 23:54:38 »

tata_bogd, мне антибиотик делали, метрогил, т.к. поступила и операцию делали с температурой. С ним - нельзя кормить. Его делали 3 дня, через 12 часов он выводится и можно кормить.
Разрешают кормить с цефотаксимом, его делают всем с кесарево..
Сообщить модератору   Записан
MAlinka_
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1151



Награды
« Ответ #1463 : 08 Января , 2011, 23:56:44 »

Веснушк@, спасибо!
Хотела написать подробно про кесарево, что ничего страшного нет :) Надеюсь получилось.
Сообщить модератору   Записан
Marsu
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2261


Есть смысл в жизни)))))


Награды
« Ответ #1464 : 09 Января , 2011, 00:26:20 »

MAlinka_, все хорошо описала все подробности))) Буду надеяться на такое же быстрое заживление)))
Сообщить модератору   Записан



Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #1465 : 09 Января , 2011, 01:34:52 »

MAlinka_, поздравляю! Дни после кесчарева не запоминаешь, главное ребенок здоровенький. Я так в первый день уже пошла, лишь бы ребенка увидеть. Хорошо что ГВ восстановила.
Сообщить модератору   Записан
koOshak
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 1165



Награды
« Ответ #1466 : 09 Января , 2011, 11:09:07 »

MAlinka_, очень позитивный рассказ. Молодец, что так к этому отнеслась. Здоровья вам!
А как так мышцу не режут? Они ее отодвигают или что?
Сообщить модератору   Записан

Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #1467 : 09 Января , 2011, 14:07:57 »

Тоже решила поделиться рассказом о своих вторых родах)))!! Начну с того, что вся беременность у меня прошла на одном дыхании, без осложнений, анализы все были хорошими, самочувствие тоже, но на 37-ой неделе беременности меня угораздило простыть....Кашель, насморк- вообщем все симптомы ОРВИ...в итоге, несмотря на не очень хорошее самочувствие я потащилась в свою ЖК, на плановый приём, и, о счастье, мне в это  же день дали талон на второе КТГ (кто-то там не пришёл из записанных и я пошла, вот зачем спрашивается??)...с самого начала процедуры я чувствовала, что что-то не так с прибором, он постоянно твердил что датчик плохо подключён и тд....и малыш как назло спал((( :tickedoff: в итоге, аппарат вообще не выдал никаких баллов...собрали консилиум, просто вся ЖК переполошилась, отправили меня сначала к зам заведующей ЖК, та послушала сердцебиение плода, говорит: всё хорошо, типа ничего не понимаю, пришла заведка, грит: всё срочно госпитализировать, ребёнку плохо, острая гипоксия (а ни доплера ни повторное узи никто сделать не подумал) :knuppel2: :uglystupid2:....я сижу в шоке...они звонят в пятый роддом, грят щас привезут женщину с острой гипоксией..и тут же мне зам заведки грит: не пугайся, я так говорю чтоб тебя приняли...везут меня на скорой в РД № пять, я рыдаю :cry:....муж в командировке, старший ре в садике, а меня везут упекать в больницу из-за долбанного аппарата...в итоге делают мне там ещё одно КТГ, оно выдаёт 8 баллов, с ре всё окей, но они продолжают настаивать на госпитализации, я пишу отказ...иду домой....на след день сходила в 8 РД, где я собиралась рожать-сказали что у меня хорошее КТГ и нет причин для паники, но для подстраховки меня могут положить, как только я вылечу ОРВИ....в итоге в 39 недель я уже решилась лечь в ОПБ, хотя так не хотелось, хотелось приехать со схватками....итак в понедельник 20 декабря я должна была лечь, но прособиралась весь день и приехали в РД уже поздно, мне сказали что смысла нет, приезжайте завтра с утра....вечером я как обычно сидела тут на форуме, смеялись с девчонками, обсуждая их поход на курсы подготовки к родам, про то, что рожать пора, когда анус пардон буит размером с 10 старых рублей, потом мы как обычно обсуждали мужетерапию)))) ближе к часам 12 ночи у меня стало потягивать поясницу, подумала, что устала, муж сделал массаж, вроде стало лучше...мужетерапию отложили на завтра и легли спать....)) часа в три ночи я проснулась, побаливал живот, пошла в туалет, увидела что опять отходит какая-то часть пробки, но это продолжалась уже неделю, маленькие полосочки слизи (тогда как  в первую бер у меня вся пробка отошла разом)...живот продолжал болеть, я подумала что скушала что-то не то (к слову очень плотно поужинала на ночь глядя)...в итоге легла я спать, проснулась минут через 15, вокруг было мокро, но не так сильно, как по рассказам при отхождении вод, я встала, из меня что-то полилось, но опять же немного...я запаниковала, бужу мужа , что-то живот болит и что-то из меня течёт, он грит: ты рожаешь, я : да не, типа не схватки это, что вроде как терпимо, просто побаливает ПЕРИОДИЧЕСКИ....ещё через несколько минут думаю, а мож правда рожаю, срок то уже 39, первого я родила ровно в 39...Муж гирт всё поедем в РД, я куда мы поедем в пять утра, давай ждать восьми часов (у нас была договорённость на партнёрские роды)...в итоге к семи утра муж отвёз старшего сына в садик, я пошла помылась, побрилась и села ждать на чемоданах...схватки были, но терпимые и всё ещё думала, что не рожаю...приехали в РД, быстро записали все данные и отправили меня в предродовую, ждать осмотра врачей, мужа туда не впустили, так как платная предродовая была занята, а в бесплатной, помимо меня было ещё три девочки...вообщем лежим в предродовой, разговариваем, периодически меня схватывает, потом отпускает, но всё терпимо....лежу жду, когда же придут врачи и что скажут..в начале десятого пришли врачи, вызвали меня первую в смотровой, залезла на кресло, Летягина посмотрела грит, пузырь цел, раскрытие 8 см, рожать щас будешь, зайка))) я как рожать, как 8 см, как пузырь цел?? а что у меня тогда выходило?? они грят  - это какой-то там секрет из шейки...грят, что шейка готова, мягкая, что всё на мази....пузырь щас проколем и всё, вперёд...надо сказать мне и с первым пузырь кололи при раскрытии, видимо сам он у меня не лопается))я лежу и думаю, вот те раз, ничего особо не болит, схватки терпимые, а уже раскрытие большое, уже рожаю...и тут в Этот момент в смотровой нарисовался молодой врач и тоже начал меня смотреть, я лежу в шоке, всегда почему то боялась А-Г мужчин, а тут лежу и уже пофиг, а парень то ещё молодой...я ему: а что вы буите роды принимать?? он: да, я)) это был Шерстобитов Алексей Васильевич, классный врач, от Бога как грицо)) :рай: :smitten:...я ему говорю: щас клизму делать будем?? Он: какая клизма, у тебя раскрытие 8 см, ты же можешь прям на унитазе и родить, никаких клизм, сейчас рожать будем...я погодите я же вчера плотно покушала, так и обкакаться можно на столе и ржу)) :ой засмущали: :2funny:он грит: ну ты же ляльку не оттуда будешь рожать, мол как ты обкакаешься, ничего страшного нет рожать без клизмы, многие так рожают, не паникуй... вощем пошла я с кресла, он мне сделал КТГ, всё грит через час-полтора родишь. Спрашивает: помнишь как надо тужиться?? я говорю: нет, он мне всё ещё раз доходчиво объяснил, разжевал)))...тем временем схватки стали сильнее, но терпимые..Он мне говорит: если хочешь сходи в душ, полей водичку на живот тёплую, так легче схватки пережидать, мол можно лить пока потуги не начнутся...пошла я в душ, тусила там может минут 20-30, и правда легче переноситься...хотя у меня очень низкий болевой порог, боль не выношу, сразу лекарства пью обезболивающие, но в родах почему то веду себя стойко, терплю...прихожу вообщем в предродовую, АВ мне говорит: какать хочешь?)) я хочу)))он: сильно, я: пока нет)) он, ну тогда ещё походи, но не садись, скажешь как захочешь сильно...я окей..прошло минут 10, как меня стало тужить, пипец, я всё, тужит сильно..он: ну всё идём рожать)) пошли....пришли в род зал, уложили меня, там был он и акушерка Светлана, маленькая хрупкая женщина, лет 35)) я думаю ну капец, как я рожу то....пошла схватка, они мне: тужься: я тужусь, но опять в глаза, хотя вроде поняла как надо....схватка прошла, мне они грят: Анют, не туда тужишь, ещё раз АВ и Светлана сказали как тужить, чтоб смотрела на живот и пыталась дотянуться животом до ладони АВ, он её держал над пупом...пошла вторая схватка и о чудо я правильно стужила, малыш продвинулся значительно, я успела пару-тройку раз потужить за схватку, с третьей схватки стужила и родился мой малыш (в 10:35 утра), а следом и дитяьче место-послед...тут же малышочка положили на меня, такой мягкий тёплый орущий комочек, мой манюня, приложили к груди :лялька плачет: :играем:.....потом его взяли на умывание и взвешивание...смотрю врач с акушеркой стоят в шоке и переглядываются, потом мне говорят Анют ты родила большущего малыша (4.740 57 см), быстро, сама и без единого разрыва ни внешнего ни внутреннего..я лежу рыдаю, АВ грит: ну что рыдаешь, ты такая молодчинка, всё сделала правильно, я : от счастья рыдаю, что такие лёгкие роды, что такой большой малыш и сама родила, что всё так быстро, спасибо вам большое, чуть на шею ему не бросилась, эмоции захлёстывали...акушерка грит ничего не понимаю, вы мол такая худенькая, в кого такой малыш, в мужа?? я нет, муж не большой....посмеялись....пришли ещё какие-то врачи, они давай показывать им меня и ляльку, а я лежала вся такая гордая на столе с льдом на пузе)))малыша умыли и тут же понесли показать папуле нашему, а мне врач принёс телефон и я все два часа, что была в предродовой звонила всем, мне звонили :smiley6600:....вообщем было здорово....потом на соседнее кресло привезли девочку, она долго не могла родить, тужила не туда, врачи паниковали, орали на неё стимулируя её к правильным действиям, в итоге позвали моего врача и он помог её разродиться....вообщем мои вторые роды это просто сказка, думаю во многом благодаря врачу...К вечеру я уже гоняла по роддому, видимо как на собаке всё быстро заживает, через три дня нас выписали)) Думаю, что если решусь на девочку пойду к тому же врачу!!! желаю всем лёгких и быстрых родов!! :mrgreen: :roll:
« Последнее редактирование: 09 Января , 2011, 16:41:17 от Веснушк@ » Сообщить модератору   Записан
koOshak
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 1165



Награды
« Ответ #1468 : 09 Января , 2011, 14:35:30 »

Анют
))) так позитивно ! Я тоже хочу так родить! Ты очень большая молодец!
Я до сих пор помню про 10 рублей, надо будет проверить :)
Сообщить модератору   Записан

MAlinka_
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1151



Награды
« Ответ #1469 : 09 Января , 2011, 14:55:51 »

koOshak, да, мышцы отодвигают
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 01:01:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv