Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второй ребенок если первый инвалид.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
просто мама
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


все будет хорошо


Награды
« Ответ #60 : 07 Июля , 2010, 14:50:33 »

Да действительно,иногда хочется,не планировать ничего,а просто в один прекрасный день понять.что беременна и отступать некуда,что теперь только вперед.Все вокруг  говоря,что нам нужен второй.
Сообщить модератору   Записан

здоровья всем
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #61 : 07 Июля , 2010, 14:55:49 »

Прочитала, девочки, все Ваши посты!! Какие же вы все-таки мудрые, умные и настоящие МАМЫ, готовые любить во чтобы то ни стало...
Зашла сюда, т.к. сама тоже мама когда-то особенного ребенка... Моему сыночку сейчас уже 12, а когда-то он родился недоношенным (в 33 нед) с кучей (налист А4) диагнозов.. ППЦНС, гидроцефалия, энцефалопатия, ... и как результат родовой травмы ДЦП... К тому же и он и я буквально чуть не умерли во время родов (кома, кровотечения, переливания крови, ИВЛ и ...). Мне тогда еще и 20 лет не было.. я не знаю откуда у меня брались силы, чтобы лечить своего сыночка... Первые два года я наверное больше существовала нежели жила - массажи, парафины, плавание, медикаментозное лечение (сама уколы ставила), консультации светил-врачей, лечение у остеопата и мануальщика и т.п. да еще плюс училась в ВУЗе на отлично... и мы его вытащили из ДЦП... Сейчас он обычные ре, учится в обыч школе, хотя конечно замаетно отличается от др детей, так называемый ботаник))... Меня это здорово закалило, я подругому стала на мир смотреть и думала, что после того ада, никогда не решусь на второго.. ан-нет, через 9 лет все же родила свою дочечку и ругаю себя, что не решилась на это раньше...
извиняйте, что сумбурно... редко с кем я эту тему своей жизни обсуждаю... многие даже близкие до сих пор не знают через что нам с мужем пришлось пройти...
Удачи Вам МАМОЧКИ!!! А Вашим деткам здоровья!
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #62 : 08 Июля , 2010, 08:35:56 »

стрелка, мы вот тоже думаем о большой разницы между детками, а ваш сынок во сколько пошел?
просто мама, нам тоже все говорят что нужен второй,что и первому это даст толчок в развитии, думаю лет через пять может и сами решимся.
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #63 : 08 Июля , 2010, 08:39:34 »

стрелка,  господи, спасибо вам за такой позитивный рассказик, нам здесь это так необходимо. Вот теперь то у меня точно все сомнения прошли по поводу второго ребёночка......лишь бы бог дал!!!!
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #64 : 08 Июля , 2010, 09:39:41 »

стрелка, мы вот тоже думаем о большой разницы между детками, а ваш сынок во сколько пошел?

мы попозли в 9 мес прям во время массажа (как я плакала тогда от радости - не передать, даж массажистка слезу пустила глядя на меня, т.к. нам неврологи говорили, что мы вряд ли поползем), а ходить начали в 1,4... причем это были только робкие шаги на трясущихся ножках... но это было - настоящее ЧУДО!! Бегать мы не умели лет до 4, и жевать тоже поздно начали, кажд прием пищи заканчивался рвотой(((...
Ох, такие тяжелые воспоминания накатили((((....
НО... вы должны верить и любить своих деток!!!
Все будет хорошо!!!
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #65 : 08 Июля , 2010, 09:41:01 »

Svetiko, буду за вас кулачки держать)))... Пусть обязательно у вас будет ребеночек!!!!
Сообщить модератору   Записан
просто мама
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


все будет хорошо


Награды
« Ответ #66 : 08 Июля , 2010, 09:53:44 »

Сомнений нет ,что нужен второй ребенок,всегда хотела иметь троих деток.Но как пересилить свой страх....
Сообщить модератору   Записан

здоровья всем
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #67 : 08 Июля , 2010, 10:04:48 »

Сомнений нет ,что нужен второй ребенок,всегда хотела иметь троих деток.Но как пересилить свой страх....
побольше общайтесь с рискнувшими мамочками))) да и вообще с ляликами... Уверена, обязательно победите свой страх))... Я тож боялась (тем более как вспомню тот ужас родов моих, кот пришлось пережить моим близким)... что потом твердо решила - НАДО... Дай Бог Вам лялечку!!!
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #68 : 08 Июля , 2010, 22:00:01 »

просто мама, страха не должно быть. Вы просто должны отнестись к процессу зачатия и предстоящей беременности очен серьезно. У меня тоже старший ребенок был инвалидом, вы не представляете какой ужас я испытывала при посещении кабинета УЗИ и сдаче тройного теста (такого, где всякие генетические отклонения выявляются, кстати, он показывал, что со вторым ребенком у меня проблемы, но родилась здоровая девочка).
Но я верила, что  снаряд дважды не стреляет в одну лунку. Богу не за что меня второй раз наказывать.
Прежде всего я очень тщателно готовилась к беремнности, пила элевит, фолиевую кислоту полгода. Пила витамины, как будто я уже беременная. Прошла естественно все анализы, гинекологический массаж, чтобы не было спаек и ребенок не испытывал гипксию впоследствии. Короче, около года готовилась прямо конкретно.
И вот результат - у меня двое абсолютно здоровых детишек.
Они мне и помогли пережить смерть старшего. 22 июля будет уже год, как его со мной нет.
Ребенок-инвалид не должен быть единственным. Вы должны думать в конце концов о его будущем.
Ему нужны братья и сестры, чтобы заботится о нем в старости, вы же не вечны (как я далеко заглядываю, но это тоже аргумент).
Обязательно решайтесь. Дети - это счастье.
Должна быть у него счастливая мама.
А так, какую бы вы маску не одели на лицо, он все равно будет чувствовать ваше горе, ваш постоянный стресс.
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #69 : 09 Июля , 2010, 08:38:12 »

Svetiko, буду за вас кулачки держать)))... Пусть обязательно у вас будет ребеночек!!!!
спасибочки!!!
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #70 : 17 Апреля , 2011, 00:42:54 »

Порассуждали в 2010году, а в этом  году куча мамашек в этом разделе беременных  :2funny: :2funny: :2funny:
Так держать  :играем:
Сообщить модератору   Записан

Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #71 : 17 Апреля , 2011, 01:37:15 »

Ага!!!!  :смеется:  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #72 : 17 Апреля , 2011, 07:20:18 »

умнички вы девочки-мамочки!!!!
дай вам Бог здоровых детушек!!!
держу @@@@@@@@ за вас!!!
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #73 : 17 Апреля , 2011, 20:00:22 »

Значит не я одна мучилась этим вопросом. И послушав ответы все таки решились. А я окончательно решила нет. быть одному ребенку. Хотя многие не понимают меня у всех подружек 2 ребенка :)
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #74 : 17 Апреля , 2011, 21:21:04 »

держим кулачки!  @@@@@@@@@@@@@@@@@  :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 03:55:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv