Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #30 : 18 Января , 2010, 23:13:48 »

блины гречневые готовила, сахар только в рецепт добавила немного, получилось очень даже ничего, вкусненько! Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #31 : 23 Января , 2010, 19:48:46 »

Девочки, сегодня была в Теореме, отоварилась.

Еще один безглютеновый отдел есть в Синегорье, в цокольном этаже, называется "продукты для здоровья". Мы там сегодня были. Выбор кое-какой есть, три вида смесей для выпечки, хлебцы, макароны, но нет безглютеновых конфет, но нам правда и не надо было, мы сами делаем.

Девочки, получается на весь Челябинск только две "безглютеновые" точки: в Теореме и в Синегорье? Или еще где есть?
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #32 : 23 Января , 2010, 21:20:11 »

А как там с ценами? В Теореме безглютеновое печенье 125 гр. больше 100 рублей стоит, дорого очень!
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #33 : 23 Января , 2010, 22:30:50 »

Девочки, а  расскажите, какие вы добавки детям даете, чтобы компенсировать недостаток витаминов-минералов?  И кто-нибудь сам без контроля диетолога сидит на этой диете? Я вот пока с духом собираюсь: тут полумеры просто опасны, надо сразу радикально действовать. Без диетолога страшно, но у нас с мужем терки по этому поводу :(
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #34 : 25 Января , 2010, 19:46:20 »

hst, печенье мы купили за 206 рублей - 220 гр., получается, что в Теореме дешевле...

Северина, я пока никаких добавок не даю Сережке, на диете мы недавно, мы очень долго питались обычно. Да и сейчас не сказать, что у нас диета, так, тренируемся можно сказать... Только дома приучаемся, а в школе не разрешают свою еду приносить, пока буду пытаться договориться с руководством интерната. Моей подруге не разрешили, хотя у ее сына страшная аллергия. Но там мальчишка умственно нормальный - сам понимает что ему можно есть, а что нельзя...

Насчет диеты меня пока консультирует моя знакомая, не сильно дорого, но она просила никому ее не рекламировать, поэтому я про нее не буду рассказывать. Она сама консультируется у Мэри с сайта Элины. Там дорого, ага... Да и образование у этой Лены медицинское, а сейчас она получает второе - учится на гастроэнтеролога. Поэтому она нормально разбирается в диете, а я даже не пытаюсь, уж больно там все сложно...

Так что не знаю, если у тебя есть возможность консультироваться с диетологом - лучше так и делать... Я сама пыталась держать диету года четыре назад, но Сереге явно стало не хватать витаминов группы В. И это еще при том, что мы казеин не исключали, просто перешли на козье молоко вместо коровьего, так что хоть про кальций не надо было заботиться. А если еще и молоко исключать - я бы точно без специалиста не решилась...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #35 : 08 Февраля , 2010, 22:22:31 »

Девушки, почитала Вас тут и решила тоже к Вам присоединиться с дочей. у нас аутизм пока под вопросам, но я все таки нахожу у нее некоторые признаки этого состояния в поведении(( попробуем сесть на диету, надеюсь пойдут улучшения.
А вдохновили меня очень история про девочку аутиста, рассказанный в посте Barbarella и прогресс ребенка Tanich_ka :рай:

Скажите, а молочные продукты нужно полностью исключать? или все таки какие то можно?...
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #36 : 09 Февраля , 2010, 08:52:22 »

Lizaveta, полностью :). И все продукты, которые могут содержать следы молока и глютена. Т.е. практически все продукты промышленного производства.
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #37 : 09 Февраля , 2010, 16:07:49 »

Intraverta, жалко конечно(( Доча очень любит молочные кашки(особенно овсяную).

« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2010, 17:08:52 от Lizaveta » Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #38 : 10 Февраля , 2010, 17:11:04 »

С сегодняшнего дня мы на диете))

Скажите, а какие-нибудь витамины Вы даете деткам?
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #39 : 10 Февраля , 2010, 19:00:28 »

Lizaveta, терпения сил ну и вкусностей безказеиновых побольше!
Сообщить модератору   Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #40 : 15 Февраля , 2010, 13:26:41 »

Что-то в инете я видимо плохо ищу...
Ответьте мне, плиз, чем так плох казеин (молоко) и глютен (пщеница)? Везде только рекомендации, что нужно сесть на эту диету, а почему найти не могу...
Или ссылку...
« Последнее редактирование: 15 Февраля , 2010, 13:50:21 от NataSid » Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #41 : 15 Февраля , 2010, 14:12:46 »

По ссылке ОЧЕНЬ много всего: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=676192&highlight=%C1%E5%E7%EA%E0%E7%E5%E8%ED%EE%E2%E0%FF+%E8+%E1%E5%E7%E3%EB%FE%F2%E5%ED%EE%E2%E0%FF+%E4%E8%E5%F2%E0.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #42 : 16 Февраля , 2010, 09:38:18 »

NataSid, казеин и глютен сами по себе не плохи, а очень даже полезны ;). Но у многих аутитов (около 60%) эти вещества не могут усваиваться из-за отсутствия соответствующих ферментов в организме. Т.е. наблюдается пищевая непереносимость глютена и казеина. Из-за этого происходит отравление организма, которое отрицательно влияет на развитие организма, в т.ч. головного мозга. Отсюда проблемы.
Это я так весьма кратко написала, своими словами.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #43 : 16 Февраля , 2010, 10:33:51 »

Девочки, я почитала вчера по этой ссылке. Я в шоке. Там пишут, что дело не в непереносимости, а в том, что коренная проблема детей с нарушениями поведения (гиперактивность, дефицит внимания, весь аутичный спектр) - это проблемы с ЖКТ. Из-за плохого переваривания пищи глютен и казеин перевариваются не до конца, а до промежуточных продуктов, которыми являются опиаты - по сути наркотики, влияющие на поведение ребенка и отравляющие мозг. И самым первым признаком того, что так оно и есть является пищевая избирательность ребенка, когда он ест ТОЛЬКО продукты, содержащие глютен и казеин, когда он требует эти продукты, если ему не дают - это сродни ломки наркомана (как же мне стало страшно, когда я вспомнила безумные истерики с требованиями булочек...). От казеина и его продуктов распада можно избавиться очень легко - за несколько  дней. Глютен же выводится из организма долго - месяцев 8-9. :( Кроме того, мозг этих детишек, опять же по причине проблем с ЖКТ во всю отравляет своими продуктами жизнедеятельности кандида - грибок, который в норме живет в организме, но иногда ненормально размножается (про молочницу все в курсе). Так вот, эта кандида у таких детей в ЖКТ просто лютует, поэтому у них ухудшается состояние от большого к-ва сахара, сладких фруктов, яблок, соков - всем этим питается кандида, т.е. все это тоже надо по максимуму сокращать.

Как же все серьезно...

Мы, как я уже говорила, на диете этой не сидим, но наш папик (честь ему и хвала) интуитивно почувствовал, что творится какая-то лажа с питанием и волевым решением запретил покупать сначала хлеб (который доча могла есть тоннами), потом любую выпечку (сейчас мы едим что-то мучное только в редких случаях и всегда не дома), потом сильно урезали макароны. И знаете, я сейчас, прочитав это поняла, что ее в какой-то момент реально ломало без хлеба, макарон и выпечки! Это было ужасно. Сейчас она тоже не откажется от булочек или пирожков, но уже не так безумно на них бросается, может недоесть, пищевой рацион у нее расширился. И все это мы проделали, еще не зная о диете! Молочное же доча никогда не уважала - ни разу я не смогла за всю ее жизнь напоить ее кефиром, она плохо ела творог и пила молоко, йогурты она ест, но без сильной привязанности, единственное, что она до трясучки любит из молочного - это сыр, но узнав о диете, мы его стали давать намного меньше, сейчас почти исключили.
В общем, мы на правильном пути, частью чисто благодаря интуиции нашего папы. И, видимо, это наш способ. Просто постепенно, медленно, но верно сокращать и исключать продукты, которые могут нанести вред. И, кстати. так получилось, что как раз за это время мы никак не можем попасть к неврологу, поэтому уже несколько месяцев без лекарств (только с сонапаксом поэкспериментировали 4 дня, но от него скорее вред был) - и за это время доча (когда ее перестало ломать) стала значительно спокойнее, стала лучше говорить - уже сама строит фразы, а не пользует готовые, чаще убирает за собой, проявляет более разнообразные интересы (это еще большое спасибо монтессори-клубу).
Вот как-то так.
Будем продолжать.

Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #44 : 16 Февраля , 2010, 10:53:18 »

Струна, спасибо. Только вот вкусности безказеиновые и безглютеновые пока плохо воспринимаются, не хочет ни в какую((  терпения всем нам))
Северина, у меня доча тоже какое то время избирательно ела продукты содержащие казеин и глютен. Но я тогда не знала про такую диету и сама просто не давала ей этих продуктов. Было тяжело, но чуть погодя доча начала кушать и другие виды блюд(а то ведь ела только каши-овсяную и манную, и супчики с макаронами- и вправду, как наркоманка требовала только это, ничего другого не воспринимали). А потом опять, каши,каши,каши... ((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 11:41:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19. smf-srv