Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #780 : 07 Февраля , 2019, 16:16:40 »

Таша777, передачу посмотрела, спасибо!

Не хочется комментировать данную героиню, у каждого свой путь. Одно могу сказать: я ей по хорошему завидую, тому, что ее уже достаточно большие дети пошли за ней и поддержали. Вот это на мой взгляд самое главное, когда в семье дети уважают и слушаются родителей!
Нам невролог, как я уже писала, рекомендовала диету без сахара, глютена, молока, в списке так же числится картофель и не только (по нашей группе крови). Ко всему прочему, у обоих детей катастрофически не хватает инсулина, о чем есть заключение врача и диета уже эндокриногола. Но родственники все равно "спасают" детей и постоянно привозят все запрещённые продукты, я реветь готова, разговаривать бесполезно.

 Два года назад дочь гостила у бабушки и та дала ей 2 кг конфет (НГ подарок). Она понятно что их быстро съела и через несколько дней слегла. Ребенок, который никогда не знал что такое головная боль, ежедневно мучилась о болей и слабости, еле по квартире передвигалась. Врачи руками разводили, анализы были ужасные, пострадала печень и поджелудочная от сахара, кровь была очень плоха, невролог тогда сказала что так и появляется диабет. Лекарства не помогали, врачи тоже. Тогда и пришлось от безысходности поголодать на травах и соках свежевыжатых (на воде ребенок просто не выдержит). Всего три дня и дочь поправилась.
 Так вот родственникам этого не достаточно, они до сих под с конфетами и печеньем приезжают. Благодаря их поддержке, дети против ПП, мама плохая и ничего не понимает, надо жить как остальные. А они, к слову сказать, уже загибаются от своего питания, болеют нещадно то от одного, то от другого, в то время когда мы благодаря тому что удаётся ограничивать вредное (не исключить как бы хотелось), два года уже ничем не болеем и даже хронические болезни отступили.

Я понять не могла, откуда такое неразумное поведение, почему близкие живут в такой неосознанности? Все таки нашла ответ на этот вопрос и он непосредственно касается данной темы.
« Последнее редактирование: 07 Февраля , 2019, 16:36:06 от Risha » Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #781 : 07 Февраля , 2019, 16:53:28 »

Я сама впервые смогла убрать все вредные продукты только на длительном голодании. И вот что заметила: голова стала светлая, мысли ясными и четкими, прошла слабость, я впервые себя почувствовала на 20 лет моложе. Что это значит? Такое состояние при голодании - первый признак того что раньше организм подвергался сильной интоксикации. Потом после выхода из голода, постепенно вводила продукты и смотрела свою реакцию на них. Так вот, продукты, от которых ограничивают родители своих детей в данной теме, на меня действуют угнетающе: вялость, слабость (это на физике), но самое главное что они притупляют сознание и мышление, я как будто в спячку впадаю и воля притупляется. Ко всему прочему становлюсь несдержанной и болтливой, много ненужной суеты и действий.

Вы видели как на аутичных детей, сидящих на диете, действует неожиданно попавший глютен и сахар, как их поведение меняется при этом? А если оглянуться вокруг, то у каждого есть знакомый, который говорит много и несдержанный с словах и поведении, он как будто себя не контролирует, его постоянно "несет". Так вот это и есть ярковыраженные признаки поражения психики глютеном и сахаром.
 Я по своей маме это заметила в т.ч., она холерик несдерджанный и агрессивный, когда она голодала всего два дня, то стала очень спокойной, не кричит как обычно, для меня это было настоящим открытием, потом я себя вспомнила, а потом за другими голодающими понаблюдала (они же еду всю ограничивают, включая токсичную). Многие заметили что психика успокоилась, тревога ушла. А ведь это очередное подтверждение тому что глютеном и сахаром (и не только) отравлены не только особые люди...
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #782 : 07 Февраля , 2019, 17:00:34 »

Просто питаясь всем подряд, люди загоняют себя в состояние анабиоза, не могут контролировать себя и свою жизнь, их жизнью и сознанием управляет пища и чем более она является токсичной (для конкретного индивида), тем больше он от нее зависит.
Вот и мои дети и родственники сейчас не в адеквате из за пищи (да и я периодически), потому что в нашей семье у всех идет поражение психики глютеном и другими продуктами и пока они поступают ежедневно, с ними бесполезно разговаривать и договариваться пока сознание затуманено ядами.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #783 : 07 Февраля , 2019, 17:02:35 »

На истину не претендую, это всего лишь мои наблюдения и личный опыт)
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #784 : 07 Февраля , 2019, 17:29:17 »

Risha,у меня почти так же со свекровью.
Дочка с рождения не ест сладкого, сахара, колбасных продуктов,консервов, фастфуда. Это было моё решение, она здорова,диагнозов нет. Тем более поэтому мама моего мужа считает, что это моя блажь и издевательство над ребёнком. И потихоньку, когда мы оставляли ей дочку пыталась её накормить конфетками и и пряничками - "скушай, мы маме не скажем" Дочка не ела, а мне рассказывала потом. Хотя я всегда объясняла свою позицию открыто и говорила, почему я так поступаю. Да и свекровь тоже соглашалась, что сейчас не сладости, а одни заменители и химия. Да что тут говорить, у моей свекрови даже кот был жирным, она его мороженым кормила и плавлеными сырками, он и помер от отказа почек. Она поплакала, когда кота хоронили, а выводов не сделала)
Я пошла другим путем и стала работать с ребёнком, объяснять вред продуктов, слушать при ней лекции по питанию, читать книги про здоровье вслух,сама изменила свое  питание. Мы даже вместе смотрели видео вскрытия трупа человека, мне всегда было интересно, как там все функционирует у нас, а дочка за компанию попросилась. Ну и как работает каждый орган она хорошо знает. А раньше мы смотрели лёгкие курильщиков, печень алкоголиков, уродства от наркотиков. Надо объяснить ребёнку, что любая еда влияет на нас, изменяет наш организм в хорошую или плохую сторону.
Бывает, я срываюсь, хочется вредного, она меня поддерживает, не разрешает есть, на зубок знает, что бывает после употребления молока, мяса, сахара. Голодать тоже стала по 1 с уткам, глядя на меня. Я её не заставляла никогда, отговаривала даже, типа маленькая ещё. Я тоже голодаю, а чтобы было легче, на голоде включаю аудиокниги о пользе голодания и рассказываю ей какие процессы происходят с моим организмом. Ну и дочка прониклась, захотела сама попробовать. Потом довольная ходит, что смогла, пересилила себя.
Попробуйте в этом направлении с детьми поработать, родственников вам не перевоспитать. Когда нам дарят конфеты и сладости, мы их раздаём нуждающимся, в храме оставляем где продукты. У ребёнка спокойная реакция на конфеты, в гостях у подружек она не ест сладкого. Я её всегда хвалю и говорю, какая у неё сила воли, даже у нас с мужем такой нет. Говорю, что это большой подвиг-отказаться от сладкого ребёнку, а она смогла. Это ещё больше укрепляет её волю.
Ну и я научилась готовить полезные сладости, сахар заменяю на финики молотые, кленовый сироп, сироп топинамбура (это недёшево, но здоровье дороже). Пеку печенье, кексики из амарантовой муки, кокосовой стружки. Яйца заменяю заваренными и перемолотыми семенами льна. Добавляю мак, орехи, кунжут. Получается вкус как у привычных магазинных сладостей, но только там одна польза. Научитесь делать свои десерты. Я все искала в интернете. Там полно рецептов полезных сладостей. Шоколад сами делаем из какао масла, какао бобов и сиропа топинамбура. Заказываю это в интернет магазинах, на айхербе. Масло кокосовое покупаем, оно полезное и очень ароматное, его вместо сливочного кладу.
На самом деле всю вредную еду можно заменить на полезную. Просто надо этим озадачиться. А будете кормить детей полезными сладостями и рассказывать им про вред неполезных, так и родственники вам будут не страшны.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #785 : 07 Февраля , 2019, 17:36:13 »

На истину не претендую, это всего лишь мои наблюдения и личный опыт)
соглашусь, а передача подтверждает ваши слова) вспомните, как все эксперты и ведущие накинулись на героиню, столько ненависти и агрессии.Я тоже иногда сталкивалась с таким отношением от тех, кто детей кормит всем подряд и сам так ест.
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #786 : 07 Февраля , 2019, 18:04:38 »

Таша777, согласна с Вами)
У нас тоже процесс перехода на питание ещё не завершен. Сама хочу сыроедом 100% быть, т.к. только на таком питании чувствую себя лучше всего. А что касается детей, то тут с каждым по разному. Дочь все понимает, но желание есть химию сильнее пока. Лекции слушаем. Она уже  несколько раз голодала от одного до трёх дней, это было ее решение, я не принуждала. Думаю что она придет к ПП и не обязательно это будет сыроедение.

Что касается сына, то тут все сложнее, те кто в теме, знают как тяжело таким детям даётся что-то новое. Ни в гости не хочет ходить, ни по магазинам ни есть непривычную  еду. Яесли приготовлю новое вкусное блюдо, он отказывается его пробовать категорически, приходится заставлять чуть ли не насильно, поесть так раза 2-3, потом блюдо любимым становиться, но каждый раз зная это все равно противиться. Учитывая что его голодать невозможно заставить, то единственный способ очистить организм от токсинов в его случае - это сырая диета. Эх, мечта пока трудно осуществимая) Но я не намерена сдаваться!
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #787 : 07 Февраля , 2019, 19:53:57 »

я вот не знаю, что делать с мелким (год). Глютен вводить не хочу, хотя доктора настаивают, сахар тоже. Но без мяса вроде как в таком возрасте тяжело... Поэтому мясо кушаем. Молочка - это белок коровьего молока, а у меня на него точно аллергия. Вроде как ребенку без молочки нельзя, но с молоком будет сложнее... Как быть? Чем заменить?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #788 : 07 Февраля , 2019, 19:57:51 »

Amelly,вводить сахар настаивают врачи? Обычный белый? Сухофруктами не предлагают заменить? Там его много
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #789 : 07 Февраля , 2019, 20:01:21 »

Amelly,есть такая девушка, Наташа Сведовая, поищите в интернете, она сыроедка, её дочке 8 лет, она с рождения на сыроедении. Наташа проводит онлайн вебинары платные и бесплатные, рассказывает в том числе как правильно кормить детей. Детям мясо не нужно, а вот животные жиры должны быть для правильного полового созревания и развития. Я по её рекомендациям покупаю дочке деревенской сметану и козий сыр. Остальное меню у нас веганское. Все анализы очень хорошие, гемоглобин в норме.
Сообщить модератору   Записан

svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #790 : 07 Февраля , 2019, 20:05:24 »

Amelly, молоко от коровы нельзя, если аллергик, а козье не пробовали?
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #791 : 07 Февраля , 2019, 20:10:34 »

Amelly, молоко можно растительным заменить (ореховое и т.п.), соками разбавленными свежевыжатыми
А с мясом решайте сами, но во многих источника ПП не рекомендуют детям давать мясо до определенного возраста.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #792 : 07 Февраля , 2019, 20:28:20 »

Мне гречневое молоко нравится, оно и безглютеновое. В монетке продаётся.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #793 : 07 Февраля , 2019, 20:33:34 »

Amelly,вводить сахар настаивают врачи? Обычный белый? Сухофруктами не предлагают заменить? Там его много
да, попробовали стандартную детскую кашу с  сахаром - высыпало, теперь из сладкого только фрукты и сладкие овощи.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #794 : 07 Февраля , 2019, 20:34:21 »

Amelly, молоко от коровы нельзя, если аллергик, а козье не пробовали?
планирую в ближайшем времени, но сначала хочу попробовать на себе) читала, что при аллергии на бкм, аллергия на козу в 70 %(
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 11:50:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv