Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #960 : 27 Июня , 2019, 10:51:32 »

Если родитель наладит связь с собой, то его поведение и мысленастроение автоматически отразится на ребенке. Как взрослый человек придет к этому, через медитации, сыроедение или еще как то, не важно.  Ребенок будет видеть ту модель поведения, которую он будет внедрять и в свою жизнь.
Для практики на меня в свое время произвела большое впечатление книга Дж. Кеха "Сила разума для детей", считаю что для любого любящего и неравнодушного родителя эта книга д.б. "мэст  хэв" :)
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #961 : 27 Июня , 2019, 14:41:48 »

Таша777, пожалуйста, напишите рецептики. Сейчас лето, сыроедить легко.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #962 : 28 Июня , 2019, 13:25:42 »

Салат
Нарезаем сырые овощи кубиком: кабачок, редис, морковь (на терке), проросший маш (даёт вкус зелёного горошка), авокадо (даёт вкус картофеля).
Можно заправить сыроедным майонезом и съесть как салат. Можно добавить квас и будет окрошка.
Майонез
Берём горсть орехов кешью, пучок зелени, два зубчика чеснока, немного моркови (натереть на тёрке), специи для мяса. Добавляем немного воды и взбиваем в блендере. Затем добавляем воды и доводим до консистенции сметаны.
  Если нет мощного блендера, то предварительно орехи можно измельчить в кофемолке.
  Мороженое
  Бананы 3шт. обычные, бананы 3 шт. замороженные (кусочками). Кладём всё в блендер, добавляем кокосовое молоко и любые добавки: клубника, абрикосы, орехи, кэроб и др. – всё взбиваем. Мороженое готово!
  Если нет кокосового молока, то добавляем ореховое молоко, которое можно сделать самим. Либо взбиваем в мощном блендере предварительно замоченные орехи и воду, либо сначала орехи на кофемолке, затем взбиваем с водой. После приготовления ореховое молоко нужно процедить.

Торт сыроедный
Семечки подсолнечные, семена льна, орехи – измельчаем в кофемолке (80% семечки, 20% лён и орехи). Растапливаем на водяной бане урбеч из какао-бобов и кокосовый. Затем соединяем и перемешиваем урбеч и массу из семечек.
  Получившуюся массу выкладываем на слой из бананов (нарезать кружочками и уложить на блюдо близко друг к другу). Получается первый слой – бананы, второй слой из семечек. Массу аккуратно разравниваем, посыпаем кокосовой стружкой и украшаем ягодами.

Кофе
½ стакана сырых подсолнечных семечек, 1 ст. ложка мёда, 500мл тёплой воды, пихтовый бальзам от «Алфееча» по вкусу (придаёт вкус кофе). Всё взбиваем в блендере. Воду добавляем не всю сразу, а по-немногу. Сначала чуть-чуть, чтобы измельчить семечки, а потом всю остальную.
  Семечки предварительно замачиваем.
   
Суп тайский
  Делаем жидкую основу для супа: 500 мл кокосового молока и вода. Добавляем имбирь (молотый), сок ½ лимона, карри, 2-3 зубчика чеснока (измельчить). Всё смешиваем, при желании можно подогреть.
  Морковка (натереть на тёрке для корейской морковки), болгарский перец (кубиком), сухие водоросли «вакаме» (1,2 горсти предварительно залить водой, чтобы разбухли). Кладём в тарелку овощи и водоросли, заливаем бульоном.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #963 : 28 Июня , 2019, 14:36:01 »

На выходные нас пригласили в гости друзья из Миасса. Они веганы, многодетная семья. Делали для детей угощение-печенье в белом шоколаде.
Клубнику перемолоть в блендере с сиропом топинамбура. В эту массу добавить много льна, замоченные семечки, еще семена чиа для связки и добавили зернышки амаранта. Получилось густое тесто. Я его разложила на три противня тонким слоем, обозначила квадратики, чтобы поломать после сушки и на ночь в духовку на 50градусов. Утром получилось хрустящее печенье. Поломали.
Растопила какаомасло из закупки на бане, туда добавила смолотую в муку стружку кокоса и мед, пару ложек концентрированного кокосового молока. Обмакнула каждую печеньку в шоколад, а потом в стружку и в кедровый жмых с крупными крупинками. Еще часть печенья в шоколад и потом в кэроб и подрумяненный кунжут.
В итоге получилось больше килограмма полезнейшего десерта для деток. Несколько штук съели, очень вкусно!
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #964 : 28 Июня , 2019, 15:24:32 »

Таша777,так вкусно пишите :smitten:
Но названий столько сложных :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #965 : 28 Июня , 2019, 15:29:07 »

Я покупала амарантовую муку, пыталась подмешивать в блины... дети бракуют... у неё такой привкус специфический... посоветуйте куда ее можно использовать, чтоб привкус был не так явно заметен :roll:

Может быть сайт какой-то посоветуете где для начинающих первые шаги расписаны? Ввела в поиске рецепты сыроедения пока вы не откликнулись на нашу просьбу - так вывалилась куча сайтов , но как то там в основном общие слова чтоли... ещё ошибками пугают :2funny:

Ошибаться не хочется :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #966 : 28 Июня , 2019, 16:05:51 »

Лисена,сложные названия только для тех, кто питается традиционно. Стоит начать заморачиваться и переходить на ПП, сразу перестанете ходить в обычные супермаркеты, ибо там покупать почти нечего, и начнете поиски ППзакупок, отдельчиков с правильными продуктами, поставщиков товаров и т.д. Для меня раньше все это было тоже как темный лес. Но постепенно начинаешь общаться с людьми, заходить в магазины правильные и приходит информация, что на самом деле полезно есть. Магазин Сандал, например, где кафе Рада. Там много чего продают из списка. У меня дома склады уже с полезным питанием: зеленая гречка, амарант, лен черный и белый, маш, нут, конопля, чиа, много орехов, запас кокосового молока, разные орехи, мед,нерафинированные масла, сиропы полезные. И еще постоянно закупаем много зелени, фрруктов и овощей. Ничего вредного нет, а из того, что есть придумываю всякие блюда для мужа и дочки. Сама я их не ем, предпочитаю монопродукты без смешивания. А вот семье так питаться пока сложно, им хочется разнообразия.
У меня много стало друзей сыроедов, которые делятся информацией, новыми для меня продуктами, где их купить и что с ними делать. Или мы с дочкой частенько заходим в отдельчики с ПП, а там зависаем на пару часов, дегустируем, общаемся и узнаем про необычные продукты, рецепты, сочетания.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #967 : 28 Июня , 2019, 16:13:28 »

Из амарантовой муки я пеку печенье, вроде писала уже про него на основе топленого масла-оно само по себе ароматное и вкусное, туда добавляю в произвольном сочетании разные виды муки и семена, немного полезного подсластеля, какой есть или же темный влажный тросниковый сахар нерафинированный, или финики вымоченные и перемолотые в пюре, семена льна и кунжута. Это для дочки и гостям. У меня ребенок неизбалован обычными сладостями, с рождения никогда их не ела, ни конфеты, ни мороженое, ни печенье магазинное. Поэтому ей мои десерты все жутко нравятся, мы готовим их часто вместе, плюс идет лекция от меня про каждый ингридиент и его пользу, такая психосоматика еще) а вот дети-гости едят не все и выборочно, им это невкусно. Я про тех, кто питается обычно.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #968 : 28 Июня , 2019, 16:26:00 »

Сейчас дочке сделала мороженое:замороженный банан, кокосовое молоко в блендере, потом сверху для вкуса и украшения тонкую струйку меда. Мужу еще добавляю орехи туда:кедровые, грецкие. Получается такой сливочный пломбир. Можно есть его сколько угодно. Если бы дети никогда не знали вкуса магащинного молочного мороженого, то все бы ели такое блюдо с удовольствием, не болели и были стройными!
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #969 : 28 Июня , 2019, 16:30:26 »

вот еще сыроедческий хлеб (лен, конопля, семечки подсолнечника вымоченные, банановое пюре с чиа для связки, сушеная зелень, специи для плова без соли) высушено в духовке ночью.
Делала для себя, поэтому просто поломала
вкусно что-то полезное мазать и есть, или полить льняным маслом
Сообщить модератору   Записан

svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #970 : 28 Июня , 2019, 17:08:11 »

Таша777, кроме "Сандала", "Экостории", "Укропа", отдела в "Елках" какие еще магазины-отделы в городе есть?
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #971 : 28 Июня , 2019, 17:10:07 »

Из амарантовой мук маффины делаю https://10***00.menu/cooking/18852-morkovnye-maffiny-iz-muki-amaranta, вместо яиц можно льняное семя.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #972 : 28 Июня , 2019, 17:36:36 »

svetofor,это я вам не подскажу, я в Челябинске не живу, призжаю на 2-3дня,вот тоже в этих магазинах закупаюсь. А так закупки и инетмагазины:айхерб, озон, там бывают акции и цены доступные. Специи, лен, кунжут, орехи в Чебаркуле покупаю в разных местах, уже знаю где что дешевле продают.
Сообщить модератору   Записан

svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #973 : 28 Июня , 2019, 21:53:06 »

Таша777, а напишите про Чебаркуль (можно в личку), там тоже бываю.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #974 : 28 Июня , 2019, 22:23:16 »

Таша777, а напишите про Чебаркуль (можно в личку), там тоже бываю.
svetofor, если вы в Челябинске живете, вам все равно дешевле и проще тут купить. Это у меня выхода нет, я покупаю в Чебаркуле в Алисе (сеть магазинов), у дочки танцы в здании на ул.Заря, а там небольшая Алиса, дешевле кунжут, семечки, какие-то виды орехов. На рынке еще есть отдел с Ппитанием.
Вот, кстати, мне Озон прислал сегодня в подарок 500руб, заказала у них кокосовое молоко 3 литра. Вышло со скидкой около 200 за литр, а в Сандале оно 315руб. мы его еще разбавляем 1:3, оно жирное, получается экономно и выгодно. И доставка у Озона в Чебаркуле есть.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:28:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv