Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #975 : 28 Июня , 2019, 22:34:50 »

Таша777, спасибо вам большое за рецепты! Ну и вообще, что делитесь! Как раз все позаканчивплось , и все не могу собраться купить орехи и тд , я флаксы очень люблю с льным, кунжутом , маком да много чего ещё, рецепт давно уже использую , а вот хлеб по вашему рецепту делала, не оценили мы пока, но думаю надо просто готовить и понимание придёт позже.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #976 : 28 Июня , 2019, 22:41:52 »

Семечки, орехи и сухофрукты дешевле всего брать на Каширинском рынке, но там фасовка килограмм по 5 одного вида. Кто проводит закупки там закупаются обычно. Финики без обработки сахарным сиропом нашла только в упаковках по 600 грамм "Музофоти" в черной коробочке.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #977 : 28 Июня , 2019, 22:45:37 »

OlgaOlgaOlga,езжайте на рынок у Мегаспорта, там самые дешевые и качественные орехи. Я сразу там покупаю на 3-4тыс. с собой. Макадамия у них по 650р, это дешево очень. Миндаль 500, грецкие 450, фундук 500, кэшью 750р, это что помню по цене, еще черный и белый кунжут, кедровые, маш, нут, тыквенные семечки чищенные, несоленые фисташки, бразильский орех, пекан, все хорошего качества, все проращивается, мы не варим, только пророщенное едим. Орехи отличные, не испорченные, есть и дороже, они крупнее и еще лучше. Но мы для молока в основном, там любые подходят. Еще у них сухофрукты хорошие, они советуют, какие без обработки купить. Меня там уже знают и скидку еще делают, и советуют какое лучше брать.
Еще там фрукты дешевле, мы уже давно едим и арбузы и дыни. Клубника отличная бывает продается,  и овощи все дешевле. Очень хорошее место, я оттуда уезжаю с полным багажником всяких полезных продуктов.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #978 : 28 Июня , 2019, 22:47:26 »

Risha, вот выше написала где я покупаю, 5 кг мне было бы много, конечно. Финики все равно перед использованием вымачиваю, чтобы вредности и лишнюю сладость убрать. В чебаркуле финики покупаю в светофоре, там 94р за кг упаковку
а вы цену на орехи не помните на Каширинском?
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #979 : 28 Июня , 2019, 22:51:52 »

Таша777, вы цены назвали очень хорошие, спасибо, я на опт на потребительский езжу, там даже чуть дороже, редко , тоже закупаемся на много по деньгам,
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #980 : 28 Июня , 2019, 23:20:20 »

Таша777, не знаю сколько стоят орехи, берем там только семечки чищеные 300 руб за 5 кг. Покупала в закупке, цены с наценкой: миндаль 650, грецкие 600, фундук 650, кешью 850. Наценка скорее всего процентов 20 не меньше. Я посчитала что не выгодно брать в закупке орехи, беру там только масло какао-бобов за 1200, кэроб за 240, какао порошок 450 руб, какао бобы цельные 400, кокосовая стружка 65% - 400 руб.
У кого есть возможность можно все это закупить дешевле оптом в Москве, но минималка там 10 000 руб.

Мы эти какао бобы измалываем сами, получается 2в1 какао и масло сразу, дешевле намного выходит, а если смешать эту смесь с урбечем кокосовым или самим перемолоть стружку кокосовую 65% на блендере мощном (если измолоть стружку в блендере "Равмид" то получим урбеч кокосовый стоимостью 400 руб за кг) и добавить мед, получим очень вкусную массу, из которой можно скатать шарики для конфет, можно как пасту использовать.
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2019, 23:31:08 от Risha » Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #981 : 28 Июня , 2019, 23:34:59 »

Rishaтак я стружку брала на Мегаспорте за 280р, сейчас она чуть подорожала 300. Да и орехи существенно дешевле там закупочных. Семечки в Чебаркуле по 70р кг
Про какаобобы интересно написали
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #982 : 28 Июня , 2019, 23:48:39 »

Таша777, да орехи проще брать на рынке по 1-2 кг, на том же Птичьем рынке цены как Вы писали.
Неужели кокосовая стружка может стоит 280 если у нее закуп оптовый 367 руб. Может мы про разную стружку говорим? Я имею ввиду жирную 65% (не жмых как везде продают), потому что только из жирной можно сделать урбеч и конфеты Рафаэлло
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #983 : 28 Июня , 2019, 23:56:18 »

Девушки, пока есть у меня свободное время, поделюсь с вами интересной информацией, т.к. форум у нас про детей.
Я уже писала, что была на сыроедческом марафоне, где присутствовало много детей разных возрастов, от грудничков, до подростков, были лекции по питанию детей, по приобщению их к сыроедению. Некоторые лекции шли параллельно, приходилось, к сожалению, выбирать, а так бы  пошла на все. Груднички уже не интересуют, слушала про подростков, скоро понадобится. Вот какие интересные факты для себя открыла: на сыроедении и веганстве у ребенка так называемый "подростковый" возраст и гормональные изменения в организме проходит слаженно и ровно. Нет подросткового бунтарства, недовольства собой и родителями. Или это тоже очень минимально проявляется. Так как Ппитание делает кожу чистой, нет прыщей и высыпаний, качество волос и зубов другое. А раз у ребенка здоровая внешность, он выглядит более симпатично в глазах сверстников и окружающих, больше нравится себе и другим. Нет гормональных скачков и вот этого: "Мир-дерьмо, вы все меня ненавидите, пойду утоплюсь!" В общем, одни плюсы. Это вкратце. Советовали, что если даже у вас ребенок не веган и не сыроед, на возраст переходного периода максимально постараться перевести на эту еду, исключить полностью мясо и молочку. Ну это если совсем невмоготу с подростком. Ну и плюс хорошее самочувствие у ребенка, это тоже гарантия спокойного характера. Но это теория. А потом выступали еще родители, у которых дети-подростки и на сыроедении и полностью подтверждали эту информацию.
Еще есть версия, что тяжелый характер подростка, да и вообще ребенка- следствие наличия паразитов (вирусы, глисты, грибок) в организме, это они своей жизнедеятельностью, отравляя кровь, провоцируют человека на плохое настроение, депрессию, недовольство собой и даже самоубийство. А как правило, подростки у нас в основном питаются такой некачественной и вредной едой, причем, их уже сложно в этом возрасте контролировать, у них свои деньги есть и доступ к покупкам в магазинах, походам в макдональдс. Ну и добавляется отравление алкоголем, никотином.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #984 : 28 Июня , 2019, 23:58:13 »

Таша777, да орехи проще брать на рынке по 1-2 кг, на том же Птичьем рынке цены как Вы писали.
Неужели кокосовая стружка может стоит 280 если у нее закуп оптовый 367 руб. Может мы про разную стружку говорим? Я имею ввиду жирную 65% (не жмых как везде продают), потому что только из жирной можно сделать урбеч и конфеты Рафаэлло
жирность не знаю, 280 стоила в прошлом году, мы ее много купили, сейчас точную цену не скажу, помню 300, может и чуть больше. Мы делаем из нее кокосовое молоко, получается довольно вкусно и насыщенно, не думаю, что это жмых, но сравнить не с чем.
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #985 : 29 Июня , 2019, 00:02:24 »

Таша777, да орехи проще брать на рынке по 1-2 кг, на том же Птичьем рынке цены как Вы писали.
Неужели кокосовая стружка может стоит 280 если у нее закуп оптовый 367 руб. Может мы про разную стружку говорим? Я имею ввиду жирную 65% (не жмых как везде продают), потому что только из жирной можно сделать урбеч и конфеты Рафаэлло
жирность не знаю, 280 стоила в прошлом году, мы ее много купили, сейчас точную цену не скажу, помню 300, может и чуть больше. Мы делаем из нее кокосовое молоко, получается довольно вкусно и насыщенно, не думаю, что это жмых, но сравнить не с чем.
Это скорее всего жмых, не может стоит он столько, да и жирную стружку не продают на рынках, только в закупках и Экомагазинах. Вот к примеру в Экостории она: http://ecostoria.ru/catalog/products/1068536
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #986 : 29 Июня , 2019, 00:05:16 »

Таша777, да орехи проще брать на рынке по 1-2 кг, на том же Птичьем рынке цены как Вы писали.
Неужели кокосовая стружка может стоит 280 если у нее закуп оптовый 367 руб. Может мы про разную стружку говорим? Я имею ввиду жирную 65% (не жмых как везде продают), потому что только из жирной можно сделать урбеч и конфеты Рафаэлло
жирность не знаю, 280 стоила в прошлом году, мы ее много купили, сейчас точную цену не скажу, помню 300, может и чуть больше. Мы делаем из нее кокосовое молоко, получается довольно вкусно и насыщенно, не думаю, что это жмых, но сравнить не с чем.
Это скорее всего жмых, не может стоит он столько, да и жирную стружку не продают на рынках, только в закупках и Экомагазинах. Вот к примеру в Экостории она: http://ecostoria.ru/catalog/products/1068536
возможно и так, утверждать не буду. Надо попробовать купить для сравнения.
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #987 : 29 Июня , 2019, 00:14:31 »

Таша777, может дело не только сыроедении а в том что оно идёт паралельно с определенным мировоззрением и как следствие другим воспитанием детей? Слышала о том что на обучении вне школы нет подростковых проблем что родители важнее сверстником и т.п.

Я сейчас все пробую чтобы справиться с бунтарстаом своих подростков, да питание по любому влияет, но не думаю что только в нем дело.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #988 : 29 Июня , 2019, 00:24:51 »

Risha, вот написала не свои соображения, а суть лекции, которую прослушала. Думаю, влияет всё на ребенка: и еда, и семья, и окружение. Но часто вижу в хороших (внешне) семьях растут такие ***дети, что диву даешься, откуда в них столько дряни собралось.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #989 : 14 Июля , 2019, 17:30:37 »

Девушки, только сегодня в Лабиринте продается книга рецептов сыроеда Евгения Кичигина со скидкой за 218р. Кто хочет научиться готовить сыроедческие вкусные блюда-рекомендую!
Про свою семью хочу сказать. Мы уже месяц всей семьей перешли на чистое сыроедение. Пока на лето, там видно будет. Съездили несколько раз на море, на озера, на природу. Так легче сыроедить, чем в городе. Сейчас изобилие фруктов, ягод, зелени, овощей, дынь, арбузов. Просто рай) Покупаем все это в большом количестве, много зелени разной. К этому добавляем замоченные орехи, кунжут, семена конопли и лен. Я делаю квашенные морковь, свеклу, цветную капусту, чеснок с лимонным соком, медом и водой без соли.

Какие результаты? Так отлично я себя никогда в жизни не чувствовала. По ощущениям, будто организм перезагрузился и омолодился на 100%. Энергии много, сплю по 4-5часов. Муж отмечает тоже самое. Кажется, что еда сама тебя наполняет здоровьем и энергией. Освободилось уйма времени от готовки, мытья посуды. Мы полностью отказались и от сахара в любом виде. И что удивительно, его совсем не хочется. Наедаешься сладкими фруктами. Пить тоже нет потребности, во фруктах достаточно воды. Только по утрам пьем воду с лимонным соком и иногда запариваю траву в термосе. Кожа перестала сохнуть после душа и солнца, раньше я покупала кучу кремов до и после загара, для лица, ног, рук и всех частей тела, а теперь они не нужны. В общем, одни только плюсы и они очень радуют. Конечно, когда бываем в общественных местах на отдыхе и вокруг жарят шашлыки, то запах вызывает желание и воспоминания) но как подумаешь, сколько проблем было со здоровьем от такого питания, то включается разум и понимаешь, что это есть не нужно.
Вообще, такое чувство, что ты внутри весь очистился, легкость.
Конечно, сыроедение требует и силы воли, поначалу так хочется вареной еды по привычке. Но как только начинаешь понимать разницу в самочувствии от еды, разум помогает преодолеть соблазн.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:37:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv