Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #75 : 07 Мая , 2010, 07:59:43 »

Мы в марте пробовали слезть с диеты. Продержались 2 недели. Потом Леша опять совсем перестал есть. Теперь опять на диете. Но у нас диета без фанатизма. Мы едим кукурузные палки, халву, козинаки, курицу, рыбу, бананы. В саду суп ест с макаронами (макароны вылавливаем).
А если нет совсем никакого эффекта от диеты, то, конечно, не стоит ее придерживаться. Все таки в молочке и глютене много всего полезного и лишать этого ребенка просто так.... А вот от всякой химии, консервантов, красителей, ароматизаторов и т.д., лучше в любом случае отказаться.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #76 : 07 Мая , 2010, 09:30:14 »

[quote ]
 диета всегда высвобождает энергию - раньше он был занят тем, чтобы расщеплять "железобетонные" белки, например. Наши дети высвобожденную энергию не всегда знают, как правильно применять - они разучились ее использовать созидательно, осмысленно, игрово. Поэтому переводят ее туда, куда не надо - в стимы, прыжки, круговерть, неусидку. Задача - перехватывать эту энергию и направлять в мирное русло. Общая концепция такая - организму помогаем, высвобождаем силы и тут же пускаем их на учебу. Не ждем, что аутичный ребенок вдруг станет нормальным. Даже вышедших из аута, но побывавших там, надо учить быть здоровыми. Держите диету. Вычищайте.
[/quote]
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #77 : 07 Мая , 2010, 09:43:02 »

Девочки, в принципе неудивительно, что диета не всем помогает - причины-то разные у всех. У кого нормальный ОВ, тем, что на диете, что без - все равно. У нас вот явно ненормальный, взять хотя бы кучу парадоксальных реакций на лекарства и неожиданные аллергические реакции непонятно на что.

Мы пока тоже не строжим - глютен, казеин и сою и рыбу исключили (про последнее еще думаю - не зря ли), фрукты пока едим без ограничений, соки пьем, иногда что-то типа кукурузных палок или хрумстиков едим, правда стараюсь нечасто такое использовать.

Мы на диете меньше месяца, сели на нее, когда доча начала проявлять агрессию: драться и бить себя по голове. Первые несколько дней становилось все хуже, потом был кризис - ор и истерика в течение целого дня, а потом все это пошло на спад. По голове она себя бить перестала через 2 недели диеты. Драться так и продолжала, но мы как раз начали пить адаптол и нейростабил, прописанные неврологом, и она еще поуспокоилась - практически и не дерется теперь. О каких-то результатах в плане коммуникации мне сложно сказать - она и так общалась вполне нормально, разве что теперь стабильно отвечает на вопрос как ее зовут и сколько ей лет, но не могу сказать, что тут именно диета повлияла.
Да, по пищевым заморочкам: доча действительно расширяет рацион. Она раньше ни в какую не ела сырую морковь и свежие огурцы, а после введения диеты начала есть. Следующим этапом у нас, видимо будут анализы  и выяснение пищевых непереносимостей, чтобы диету корректировать в нужном направлении.
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #78 : 25 Мая , 2010, 03:46:45 »

Девочки , я недавно на вашем форуме. На диету посадила своего ребёнка несколько дней назад, поэтому только всё изучау, много интересного нашла на вашем форуме, единственное , что никак не пойму, можно ли давать яйца, говядину и бананы?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #79 : 25 Мая , 2010, 08:00:23 »

Svetiko, я даю
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #80 : 25 Мая , 2010, 08:07:35 »

Svetiko, в рамках именно БГБК - да. Но на эти продукты может быть индивидуальная непереносимость, аллергия. Тогда не стоит. А бананы еще могут питать кандиду, что тоже не есть гуд - надо их ограничивать. Я сейчас даю все, только яичный белок стараюсь ограничить по максимуму - реакция на него есть.
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #81 : 26 Мая , 2010, 00:45:23 »

Спасибо большое! Я просто на одном сайте прочитала разрешённые продукты, там были перечисленны все виды мяса кроме говядины ( может забыли :не знаю:), вот я и подумала, что так как это корова, а корова даёт молоко, которое нельзя на этой диете, то наверно в говядине будет казеин ( глупо наверно  :idiot2:), но я решила подстраховаться и пока не давать, пока не узнаю точно. Я так рада , что можно яйца и бананы, мой сын так их любит.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #82 : 26 Мая , 2010, 00:53:40 »

Svetiko, бананами всёравно не увлекайтесь, не больше 1 в день. и то лучше 2 раза по половинке.
Сообщить модератору   Записан

Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #83 : 26 Мая , 2010, 01:22:07 »

Дааааа????? А он у меня по 4-5 съедает за день. Мне просто так тяжело перестроиться, всё что он раньше любил, почти всё исключила, на другую пищю переходим с трудом, практически голодный ходит, так я хоть бананами спасалась.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #84 : 26 Мая , 2010, 06:36:17 »

Svetiko, из фруктов безопаснее всего груши - переводите на них постепенно. Мы пока тоже все едим, но я стараюсь ей груш давать больше, а всего остального меньше. И она, на удивление, прониклась. Раньше груши не ела.
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #85 : 26 Мая , 2010, 18:55:05 »

У нас с грушами тоже проблема, ни как не могу заставить их есть. А что насчет винограда , как много его можно давать. И ещё вопрос ( извиняюсь за столько вопросов, но я новичок во всём этом) , я понимаю, что на яйца может быть аллергия, а в чём она проявится, и как я это пойму?
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #86 : 26 Мая , 2010, 20:31:19 »

Svetiko, я думаю что виноград никто не даёт, из-за газообразования и большого количества фруктозы- как говориться кандиду кормить. Это если говорить о строгой диете и ещё невылеченным ЖКТ. Я кроме груш никаких фруктов не даю. Яблоко может раз в неделю и всё.
Про яйца... реакции бывают разные: поведенческие и аллергические ( на коже).
Узнать это можновычистив диету. По моему представлению, нужно ввести строгую ротацию. Это когда целый день вы даёте определённый набор продуктов, второй день вы даёте другой набор продуктов и так 4 дня, в основном различаются они по 4 разрешенным крупам(гречка, рис, пшено, кукуруза)+ 4 вида мяса и т.д.
 и смотрите на реакцию. Если в 1 день  реакция плохая (поведение или сыпь) значит что-то вам не подходит., вы убираете предпологаемый продукт  и смотрите прошла реакция или нет. Цель вычистить  диету- получить набор продуктов на который у ребенка нет реакции. и потом можно вводить по 1 продукту. например возвращаете яицо на 4-5 дней (можно по отдельности белок и желток) если нет реакции можно оставлять его в рационе и т.д. Целая стратегия  ^-^
Мы первые 2 месяца сидели просто на БКБГ , и только потом вводили ротацию и то не очень то правильно всё делали. У меня нет терпения наверно. часто давала по 2 продукта за день например кедровый орех и гранат и фиг знает потом на что высыпало. и вообще на это или нет.
Пока я вычислила только курицу- и это за 2 месяца. Сейчас сынуля опсыпанный мелкими прыщиками уже неделю и я ничего не хочу предпринимать  :razz:
Svetiko, должна вам ещё сказать, что у каждого родителя аутиста на этом форуме, имхо, есть консультант( в интернете или в реале), и он то курирует диету, анализы, ротацию и добавки и прочее био-медицинское лечение и натуропатию. В конце концов есть крупные сайты про аутизм, где водятся эти врачи-консультанты.
Задавайте вопросы ещё если они имеются. У нас все девочки отзывчивые, поможем всем о чем знаем.
Сообщить модератору   Записан

Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #87 : 26 Мая , 2010, 23:21:27 »

Девочки, спасибо вам большое за подробные ответы!!! А вы садили своих детей на эту диету сами, или с консультацией врача? А то я тут начиталась интернет и посадила своего ребёнка на эту диету, так он у меня теперь голодный ходит, и так плохо ел, а сейчас вообше ни чем не могу накормить, прям беда..... :cry:
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #88 : 27 Мая , 2010, 07:59:34 »

А то я тут начиталась интернет и посадила своего ребёнка на эту диету, так он у меня теперь голодный ходит, и так плохо ел, а сейчас вообше ни чем не могу накормить, прям беда..... :cry:
Может не стоило прямо вот так сразу? и ребенку стресс дополнительный, уж нам ли с вами не знать, как аутята реагируют на смену обстановки? Мы "стараемся" соблюдать диету. Понятно, что хочется результатов сразу и сейчас, но вряд ли это случится. Поэтому начните постепенно, ограничивая "вредные" продукты, заменяя на полезные.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #89 : 27 Мая , 2010, 11:53:14 »

Svetiko, мой груши тоже не ест. Ну не ест и не надо :) Реакция у нас раньше на яйца была в виде сыпи. Сейчас нет такого. Еще ограничиваю продукты после которых стул портится - много не переваренного, пузырится. Ну и на поведение смотреть нужно. Если дали что то новое и видно что поведение ухудшилось, то не давайте этого минимум неделю. А потом снова дайте. И так раза три-четыре. Чтобы убедиться, что это именно на продукт реакция, а не на погоду, новую местность, муха мимо пролетела. По началу, когда еще совсем ничего не понятно - ротация отличный метод. Дальше-проще. Но времени займет не мало. Мы исключили сперва почти все. Постепенно расширились. Вводили диету резко, так как у нас было мало времени (1.5 месяца), чтобы определиться есть ли эффект и решить, куда идти дальше. Сначала ел только гречку. Потом мясо добавилось, рис, картошка. Сейчас ест лучше, чем до введения диеты.
Svetiko, я на диету сама посадила. Никто не контролировал и не консультировал. Сначала беспокоилась о нехватке витаминов/минералов. Давала кальций и витамин В (местный, не из Америки). Сейчас не даю ничего, ибо не хочу ребенка химией травить. Поэтому и исключаю продукты только те, которые точно знаю, что моему ребенку от них плохо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 14:56:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv