Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #135 : 27 Июля , 2010, 08:17:48 »

Barbarella, я конечно тоже не врач, но Пастернака читала не согласна с тобой. Аутята все разные и причины состояния у всех разные. Хотя бы уже по этой причине не может помогать диета ВСЕМ. Опять же статистика подтверждает мое мнение. И если за 3-4 месяца ЧИСТОЙ ДИЕТЫ не видно никаких абсолютно результатов, стоит задуматься - а наш ли это путь? Я не сторонник лишения ребенка многих полезных продуктов (читай витаминов, микроэлементов), если в этом нет необходимости. А про добавки специальные вообще отдельный вопрос. Мое мнение - только с ГРАМОТНЫМ врачом, после анализов и исследований. Чтоб не получилось одно лечим, другое калечим. А где его взять, этого врача у нас в Че? Девочки, которые сидят на диете и дают добавки, вы консультируетесь с врачом? Элина, Мери? Для меня, они не в счет. Они ваших детей не видят, ни за что не отвечают и в подробности не вдаются, да это и не возможно при таком потоке "клиентов". У них по-моему, бизнес да и только. И мнение
Цитировать
тем, кому якобы не помогает, нужно а) больше времени и б)правильный подбор добавок. Ну и конечно, СТРОГОЕ соблюдение диеты.
как раз оттуда, с сайта Элины.  А если ты скажешь там, что, а вот мне не помогает, хотя диета чистая, то тебя сначала идиотом назовут, а потом забанят, чтобы глаза не мозолил.
И вообще странная практика у нас на сайтах, посвященных аутизму сложилась. Все шифруются. Если ты на одном форуме сидишь, на другой тебе дороги нет. Шаг влево, шаг в право - расстрел (бан). "И сидят, и дрожат под кусточками" (с). А почему? А потому что пути другого нет... Живешь в постоянном стрессе, врач сказал - не лечится это, инвалидность, свободен. Куда идти? А Элина тебе путь к выздоровлению предлагает за каких-то 25$. Неужели не заплатишь? Ну а если вдруг не действует, читай выше - сам дурак и бан тебе. Не порть статистику. У них же раздел только с успехами есть.

Все мое скромное мнение.  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #136 : 27 Июля , 2010, 08:25:13 »

Barbarella, я конечно тоже не врач, но Пастернака читала не согласна с тобой. Аутята все разные и причины состояния у всех разные. Хотя бы уже по этой причине не может помогать диета ВСЕМ. Опять же статистика подтверждает мое мнение. И если за 3-4 месяца ЧИСТОЙ ДИЕТЫ не видно никаких абсолютно результатов, стоит задуматься - а наш ли это путь? Я не сторонник лишения ребенка многих полезных продуктов (читай витаминов, микроэлементов), если в этом нет необходимости. А про добавки специальные вообще отдельный вопрос. Мое мнение - только с ГРАМОТНЫМ врачом, после анализов и исследований. Чтоб не получилось одно лечим, другое калечим. А где его взять, этого врача у нас в Че? Девочки, которые сидят на диете и дают добавки, вы консультируетесь с врачом? Элина, Мери? Для меня, они не в счет. Они ваших детей не видят, ни за что не отвечают и в подробности не вдаются, да это и не возможно при таком потоке "клиентов". У них по-моему, бизнес да и только. И мнение
Цитировать
тем, кому якобы не помогает, нужно а) больше времени и б)правильный подбор добавок. Ну и конечно, СТРОГОЕ соблюдение диеты.
как раз оттуда, с сайта Элины.  А если ты скажешь там, что, а вот мне не помогает, хотя диета чистая, то тебя сначала идиотом назовут, а потом забанят, чтобы глаза не мозолил.
И вообще странная практика у нас на сайтах, посвященных аутизму сложилась. Все шифруются. Если ты на одном форуме сидишь, на другой тебе дороги нет. Шаг влево, шаг в право - расстрел (бан). "И сидят, и дрожат под кусточками" (с). А почему? А потому что пути другого нет... Живешь в постоянном стрессе, врач сказал - не лечится это, инвалидность, свободен. Куда идти? А Элина тебе путь к выздоровлению предлагает за каких-то 25$. Неужели не заплатишь? Ну а если вдруг не действует, читай выше - сам дурак и бан тебе. Не порть статистику. У них же раздел только с успехами есть.

Все мое скромное мнение.  :crazy2:


привет единомышленникам!

Если аутизм изначально вызван тем что глютен и казеин действуют на организм ребенка как опиаты, то излечение конечно будет.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #137 : 27 Июля , 2010, 22:02:14 »

А я тоже постепенно пришла к мнению, что у всех все ОЧЕНЬ индивидуально. Да, у нас есть результаты от диеты, и откат был, когда папик по незнанию дочу гематогеном со сгущенкой прикормил. Но гораздо больший результат мы получили, когда убрали из рациона яблоки, от которых постоянно стул портился у дочи - она истерить стала в разы меньше. Кому что, короче. Фанатизм вышеперечисленных ресурсов мне тоже категорически не нравится, и я тоже считаю, что всех аутят под одну гребенку ну никак не расчесать.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #138 : 27 Июля , 2010, 23:33:19 »

Intraverta,klimentina,Северина, почти убедили ;) Все же считаю ,что диета - это то, с чего точно надо начинать. (и продолжать ;)))))))) )
Intraverta, Элина... что-то знакомое... вроде что-то попадалось ,когда я изучала сей вопрос... но я не один сайт и форум перечитала, так что я не фанатик ее взглядов, они у меня мои собственные ;))) Мери уже не помню, вроде не видела. Но было, было что-то очень жесткое на каком-то форуме. Сама подача темы.

Очень понравилась история одного израильского папы, который излечил своего сына. Он описал весь свой путь, да наверняка вы тоже это читали все. Так вот, когда у них на каком-то уровне все застряло, высчитал сам для сына оптимальную дозу жира печени трески (могу уже немного путаться в тернимах), она оказалась в 4 раза больше назначенной. И, рискуя посадить печень, стал давать своего сыну вновь рассчитанную дозу. И уже это сработало окончательно.
Так конечно почитаешь, путь тяжелейший. И, конечно, у каждого свой. Я думаю, диета - это хороший базис для последующей терапии.

Не знала что так все серьезно среди форумов для особых деток... это жесть! получается, опять цель не вылечить ребенка, а заработать?

Intraverta, к нам ходит одна мама, она всерьез занимается ДАН-протоколом, на тесной связи с америкой, туда отсылает все анализы, вот скоро будет отснимать ее ребенка во время занятий, тоже туда для анализа отправят... (ой! может, это и есть Элина? или нет?) вроде это и есть контроль врача?
Вот у них так непросто все вышло. Был хороший эффект от диеты. Потом они стали наблюдаться у гомеопата. Гомеопат доверия не вызвал (хотя результат был), обратились к другому (не прекращая отношений с первым). После второго гомеопата - резкий откат. История имеет продолжение, но ведь что грустней всего - непонятно. что означают эти откаты? В гомеопатии же считается, что первоначальнео ухудшение состояния означает. что назначение попало в точку. А когда улучшение можно ожидать? Сиди гадай...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #139 : 28 Июля , 2010, 08:10:26 »

Цитировать
Не знала что так все серьезно среди форумов для особых деток... это жесть! получается, опять цель не вылечить ребенка, а заработать?
Мне кажется, многим просто к психотеропэвту нужно  :crazy2:.
Barbarella, если из Канады, то да, скорее всего Элина.
У нас на гомеопатии отката не было. Были кожные высыпания, повышенная потливость, сухость кожи, иногда бледность или наоборот румяный слишком, жажда,  и т.д., но в плане развития прогресс. Причем хороший. Ты сама знаешь какой Леша сейчас. А какое-то время назад он практически не говорил (не больше трех слов было и те я его как собачку тренировала говорить), не смотрел в глаза, указательный жест отсутствовал, куча стериотипий, игра как таковая отсутствовала, истерики постоянные,  животных вокруг вообще не видел и т.д. и т.п.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #140 : 28 Июля , 2010, 08:14:17 »

Barbarella,я не считаю что совсем не надо пробовать.Пробовать надо!Только изначально нужно быть готовым к тому, что то или иное средство не панацея и не "таблетка от аутизма", и что оно не приведет к полному исцелению.С каждым годом в интернете появляются новые истории про чудесное исцеление аутичных ребятишек, но я не верю.Вы уж простите конечно, но не верю я. Тоже считаю что это бизнес и только.Бизнес раскрученный именно благодаря тому что НИКТО в мире до сих пор не знает истинную причину аутизма.Следовательно и "таблетки от аутизма" в природе не существует.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
JANNY
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #141 : 28 Июля , 2010, 19:14:01 »

Пробовать надо!Только изначально нужно быть готовым к тому, что то или иное средство не панацея и не "таблетка от аутизма", и что оно не приведет к полному исцелению.
Ведь надежда, что появится эта самая "таблетка от аутизма"  - это так важно. И наверное поэтому пробовать и пробовать... в разумных пределах. Мы вот диету попробовали, прогресс идет-здорово, пока продолжаем, а дальше....поживем увидим.
Сообщить модератору   Записан

Доченьке 6 лет,
Маленькому 2 года
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #142 : 29 Июля , 2010, 00:11:15 »

klimentina, а я в некоторые истори верю ;)) наверное, я дурочка наивная ;))) но иначе не могу жить.

Intraverta, считаю, что откат у той девочки - из за "совмещения" гомеопатов. надо верить врачу, с которым идешь, либо менять его. а не метаться ;(

про Лешу невозможно поверить в то что ты говоришь... ты просто чудо сделала!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #143 : 29 Июля , 2010, 08:11:58 »

девочки, скажите хороших гомеопатов с кем работаете по аутизму, нам вот тоже нужно обратится, а к кому не знаю, можно в личку. По поводу диеты еще раз: мы не используем диету, но у нас постоянно есть прогресс (ттт), просто страюсь придерживаться рационального правильного питания. Обычно если сын просит булку с маслом, то я ставлю условие, что сначала он съест тарелку супа (каши, пюре), а потом я дам ему бутерброд. Когда он съедает суп, я конечно даю обещанный бутерброд, но он уже к этому времени наедается, и поэтому съедает только половину хлеба))))вот так обманываемся. единственное, что я заметила, так это от шоколада у него крышу сносит, но и то только от избытка, хотя это общеизвестный факт и здоровым детям шоколад на нервную систему влияет. Так вот несмотря на несоблюдение диеты у нас хорошие результаты, поэтому действително, пока не знаем причину, не знаем и как это устранить. пробовать можно, но без фанатизма.
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #144 : 29 Июля , 2010, 09:13:45 »

Платонинамама,а недумали ли вы, что если бы использовали диету, то были бы ещё лучше результаты?
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #145 : 30 Июля , 2010, 13:48:12 »

Платонинамама,а недумали ли вы, что если бы использовали диету, то были бы ещё лучше результаты?
Ну вот интуитивно чувствую, что диета в том виде, в котором она предлагается для аутистов, не наш вариант. Самое интересное, что сын сам отказался от молока и кефира, не пьет уже месяца 2 вообще, хотя раньше выпивал по литру в день. я абсолютно никак на это не влияла, молоко всегда есть дома, так как папа его любит, а Платон просто перестал пить и все.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #146 : 30 Июля , 2010, 17:08:44 »

Платонинамама,у нас тоже сам отказался после 3-х лет.Вообще молочные продукты перестал есть.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #147 : 22 Августа , 2010, 21:26:46 »

 Девочки, кто в курсе, миндалевое молоко можно?
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #148 : 23 Августа , 2010, 07:06:56 »

да, можно.
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #149 : 23 Августа , 2010, 23:21:08 »

hst, спасибо! Это хорошо. Нам очень понравилось кашку на нём варить, всё не на воде, да и так пить стал. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 15:42:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv