Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ганина яма (мужской монастырь)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #30 : 19 Января , 2010, 00:34:12 »

Красота, глаз не оторвать...Тоже хочу... :angel:
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #31 : 29 Января , 2010, 16:22:50 »

Vendett@,Helga, вы молодцы, фотки супер, водителю особый респект.
Сообщить модератору   Записан
saika
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #32 : 21 Февраля , 2010, 00:20:20 »

Так красиво!Фото отличные-такая красота!Vendett@,Helga-молодцы девочки,отчет такой нужный!Мы недавно с друзьями разговаривали про такую же поездку-я скептически отнеслась.А теперь прям хочу посмотреть на эту красоту!
Сообщить модератору   Записан
мариика
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #33 : 24 Февраля , 2010, 22:39:57 »

Девочки, меня муж решил свозить в Ганину Яму. Предварительно 28-го. Если кто желает, можем взять три человека. Цена вопроса-делим бензин))).
Сообщить модератору   Записан

GdeToTam
Яна Лаки
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1555


Ин. 3:16


Награды
« Ответ #34 : 24 Февраля , 2010, 23:46:41 »

Красивые места! Мы осенью там были, но зимой вообще волшебно по фоткам, а вживую так и вовсе наверное...
Сообщить модератору   Записан

Shustrik
долгожитель
*******

Карма: 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3982



Награды
« Ответ #35 : 25 Февраля , 2010, 11:13:03 »

Helga, очень красивые, сказочные фотографии. :mrgreen:
Мы с мужем 2 года назад туда ездили, но так получилось, что пока заезжали к родственникам, чтоб забрать их с собой (чтоб дорогу показали) быстро стемнело, поэтому ходили разглядывали все в темноте.
Но хоть и было темно, эмоций море, красиво там очень, завораживают эти места чем то, будто в другой мир попадаешь. Тепло и уютно. :smitten:
 Нам очень понравилось :ура:, вот мечтаю побывать там еще, только желательно с утра!  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #36 : 25 Февраля , 2010, 23:46:58 »

Очень хочу летом, с дочей уже съездить.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
мариика
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #37 : 25 Марта , 2010, 13:08:05 »

Съездила я в Ганину Яму. Мне понравилось. Муж настоял, чтобы мы поехали семьей, с младшим ребенком (старший в школе был). Ну ничего...ре  дорогу перенес нормально. Там мы гуляли 1.5 часа, ре не напрягал, бегал там в храмы. Ему оч понравилось свечи зажигать))).Духом я конечно не прониклась, т.к службы не видила и монахов тоже))). Я им проникаюсь дома канал союз и-нет и все такое. Самое интерессное, что где-то недалеко от Ганиной Ямы ( г. среднеуральск) есть еще женский монастырь... с оч интересной настоятельницей и как я поняла там есть еще батюшка Сергий, к которому все ездят за советом. Муж хотел туды заехать,но я это дело решила оставить на потом))) Вот...
Сообщить модератору   Записан

GdeToTam
LuDochka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #38 : 26 Марта , 2010, 19:22:53 »

Я была на Ганиной Яме впечатления незабываемые!! Какая там восхитительная природа, красивые маленькие монастыри! Очень хочу поехать туда с дочуркой, когда она немного подрастет. Девченки обязательно съездите не пожалеете!! )))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #39 : 24 Мая , 2010, 21:49:47 »

Ну вот и мы съездили в Ганину Яму. Сказать, что нам понравилось, это ничего не сказать! Мы просто в восторге!

Вообще у нас получилась поездка под девизом "Екатеринбург православный". Поехали как раз на Троицу, с утра в Храм на Крови, на раннюю службу. Храм очень красив. Его освятили только в апреле. (Вообще в Екатеринбурге 22 храма православных).

А потом поехали в Ганину Яму. Служба праздничная уже закончилась, служили молебен.
Погуляли по территории монастыря. Рассказали детям историю Храма на Крови и Ганиной Ямы.
Очень там недорогие требы и свечи. Это порадовало.
Там же и пообедали в трапезной. Особенно детей впечатлило, когда в трапезную с песнопениями и молитвами пришли монахи.
Купили монастырский квас и монастырский морс клюквенно-брусничный. Все производится именно в монастыре, без консервантов, только натуральные продукты. Очень вкусно.

Поездкой довольны. :)
Сообщить модератору   Записан

saika
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #40 : 25 Мая , 2010, 09:53:08 »

Кима,Как классно :mrgreen:!Тоже хочу съездить,но папу нашего не дозовешься((
Храм на крови-это в самом Екате?Может,фотографиями похвастаетесь ;)?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #41 : 25 Мая , 2010, 10:49:04 »

saika, да, храм в Екате прямо, в центре города.
А фотками не могу похвастаться, вспомнили, что фотоаппарат лежит в сумке, когда уже поздно было фоткать. Так увлеклись, что забыли про него.  :lol:  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #42 : 26 Мая , 2010, 17:00:04 »

Девочки, я вашими рассказами впечатлилась очень!
Уже не первый месяц чувствую какое-то огромное желание поездить по святым местам!
Подруга у меня была зимой в Верхотурье (ездили организованно с ночевкой), очень мне понравились фотографии и ее рассказ, а теперь прочитала про Ганину Яму и тоже хочу.
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #43 : 26 Мая , 2010, 17:01:24 »

Вот нашла описание поездки, может быть кто-то захочет:
Цитировать
Верхотурье - маленький городок сельского типа, состоящий из деревянных избушек. Он расположен по обеим сторонам реки Туры, связывает их два старинных канатных моста с бревенчатыми опорами. Это единственный город Свердловской области, зачисленный в список 115 городов страны, имеющих ценные градостроительные ансамбли и комплексы. И по сей день Верхотурье считается одним из основных паломнических центров России.
Современный Верхотурье славен, в первую очередь, ракой (хранилищем) с мощами Симеона Верхотурского. Жил он в селе Меркушино (в 60 км от города) праведной жизнью. В 1642 окончил свои дни и был погребен рядом с церковью. Через 50 лет произошло чудесное восхождение его мощей, а в могиле открылся источник, откуда потекла река благодатных исцелений. В 1704 году мощи его были перенесены в город Верхотурье. С тех пор стали звать его Симеоном Верхотурским. Именно в Меркушино стекаются тысячи паломников, которые приходят помолиться, испить святой воды из целительного источника.
В селе Меркушино находится восстановленное после реконструкции Симеоновское Подворье Ново-Тихвинского женского монастыря, которое поражает своим величием. Оно включает в себя 2 храма, соединенных между собой крытой галереей: Симеоновский и Михайло-Архангельский. Симеоновский храм был построен на том месте, где гроб св. Симеона подняло источником воды. Алтарь расположен прямо над гробницей, в которой находится святой источник. Все приезжающие набирают водички из источника для исцеления от всяческих недугов.

Программа тура:
1-й день
08-00 - выезд из Челябинска
15-00 - Приезд в город Верхотурье, встреча с экскурсоводом, поездка в поселок Меркушино
16-00 Экскурсия в поселке Меркушино, посещение Симеоновского и Михайло-Архангельского храмов, Святой источник Симеона Верхотурского.
17-00- Посещение Симеонова камня на берегу реки Тура и посещение храма во имя всех Святых на земле уральской просиявших.
18-00- Экскурсия в селе Красногоское, посещение храма Спаса Лика Нерукотворного.
19-30- Приезд в пансионат Актай, размещение, купание в Святом источнике (по желанию), ужин
- свободное время


2-й день
08-00 - завтрак.
09-00 -Начало экскурсии в городе Верхотурье, посещение Верхотурского Кремля, утренняя служба, подъем на звонницу.
10-30 - Посещение Мужского монастыря, Крестовоздвиженского храма, утренняя служба.
12-00 - Экскурсия к дому Распутина.
13-00 Посещение Женского монастыря, конец экскурсии.
14-00 - Обед в пансионате Актай, купание в святом источнике (по желанию), освобождение комнат, обед.
15-00 - Выезд в город Челябинск.
22-00- Прибытие в город Челябинск.
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #44 : 26 Мая , 2010, 17:02:20 »

Ой, даже и Ганина Яма есть, всего 700р. (не знаю можно или нет ссылку, поэтому просто цитирую:
Цитировать
Царская династия Романовых началась венчанием на царство в Ипатьевском монастыре (в Костроме) и закончилась расстрелом царской семьи в Ипатьевском доме (в Екатеринбурге)…
...Имена императриц дома Романовых для города священны: императрица Екатерина I дала Екатеринбургу имя, а Екатерина II в 1781 году даровала ему статус города…
…Одним росчерком пера Борис Николаевич Ельцин (тогда первый секретарь обкома г. Свердловска) разрушил дом Ипатьева а в 2003 году на месте расстрельного дома был построен Храм на Крови…
…Чтобы верные подданные не нашли тела императорской семьи, они были вывезены в урочище Четырех Братьев и выброшены в одну из четырех выработанных шахт…
...Это место называется Ганина Яма, именно там была захоронена семья последнего императора. Ныне на этом месте находиться монастырский комплекс «Во имя царственных страстотерпцев»…

Программа тура:
- Исторический облик эпохи;
- Храм на Крови;
- Ганина Яма. Монастырский комплекс «Во имя царственных страстотерпцев».

Продолжительность экскурсии: 12 часов.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 22:44:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv