Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Какими кашами кормите детей после года?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #15 : 20 Января , 2010, 19:08:28 »

swetok, а почему?
Потому что ребёнок должен учиться жевать, тренировать жевательные мышцы и мышцы языка для того, чтобы у него было хорошее звукопроизношение. Иначе слабенькие мышцы не смогут выполнить весь объём артикуляционных движений - движений губ, нёба и языка во время речи.

Если ребёнок не тренирует свои жевательные мышцы, не жуёт, не грызёт, не пережевывает, след. нужные мышцы не разовьются, будут слабыми, большая вероятность, что будет кашка во рту.

Вот вам ещё информация к размышлению. Когда ребёнок рождается, он начинает сосать, все знают, что просыпается сосательный рефлекс. Так вот.
В р-не полугода и до 11 месяцев примерно просыпается ещё один рефлекс - жевательный. Вы, наверное, сами наблюдали, как жадно вгрызаются во все окружающие их предметы малыши 7-9 месяцев.
Вот тогда и надо учить их жевать, подсовывая кусочки яблока, печеньки, твёрдую пищу. Потому что к 11-12 месяцам этот рефлекс заглохает, и чрезвычайно трудно научить жевать ребёнка, который не научился это делать до года, придётся выдумывать какие-то искусственные средства или делать это насильно.

Однозначно, что растворимые кашки и пюрешки - это зло. Исследования подтверждают, что в последние годы, когда пропаганда пюреобразной пищи для малышей достигла апогея, количество детей со слабыми артикуляционными мышцами, возрасло в разы :(
« Последнее редактирование: 20 Января , 2010, 19:11:54 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #16 : 20 Января , 2010, 19:15:05 »

swetok, и я могу подтвердить каждое слово. Ибо в 7 месяцев Софокл была  у меня слабовата, ни о каком жевании речи не шло, а позже жевать она уже просто не хотела и не умела. В результате до сих пор (3,5 года) кашу, к примеру, она глотает без пережевывания, кое-какие продукты жует, но некачественно, вследствие чего поперхивается. Ну и речь на самом деле страдает от этого сильно, пресловутая "каша" имеет мест быть, к сожалению(
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #17 : 20 Января , 2010, 19:17:46 »

swetok,боже, как приятно это слышать от специалиста) Именно по этой причине никогда не давали гомогенизированную пищу ребенка. Сразу учился измельчать и жевать общечеловеческое)))
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #18 : 20 Января , 2010, 19:24:06 »

Мы где-то с 10-ти месяцев кушаем кашки своего приготовления. На молоке нежирном. Кукурузную кушаем (есть только в Магните), манную, гречневую (на воде), рисовую, геркулесовую, пшеничную.... Чередуем их.
После кашки она получает питье и уже потом даю кусочек какой-нибудь булочки сдобной :)
Сообщить модератору   Записан


Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #19 : 20 Января , 2010, 19:59:00 »

да нееее:))преувеличено значение перемолотых каш и пюрешек в развитии артикуляционного аппарата!
да и  не одними же ими кормят ре? все же дети еще грызут кучу всего помимо каш...да и работа артикуляционного аппарата зависит еще от кучи факторов!
swetok,ну ты скажешь тоже - зло!:)))
аллергологи скажут,что шоколад - зло...ну как жить-то в этом мире зла?:)))
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #20 : 20 Января , 2010, 20:33:37 »

Maddy, знаю одну семью, где давали только пюреобразную пищу мотивируя: 1. Нет зубов, чем жевать печенку? 2. Он давится!
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #21 : 21 Января , 2010, 10:29:35 »

Тан4ик,ну не с кашами-пюрешками же у них проблемы,а с чем-то другим:)))в смысле,не каши виноваты,они не зло;)         

у меня тоже знакомая девочка 2+ есть, с 12 зубиками всего,жевать не умеет почти,ест кое-как протертое,больше всего ест смеси)) мама старалась по правилам вводить прикорм,но не может ре жевать!!!никак!зубы поздно и болезненно лезут,физиология такая,че сделаешь?говорит,кста,нормально...
Сообщить модератору   Записан

_MARkA_
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371


Награды
« Ответ #22 : 21 Января , 2010, 22:13:08 »

Покупаю обычные каши примерно с 1 года и 3 месяцев. 5 злаков, овсянка, манная, гречка, фирмы: "Увелка" на них написано что они варяться 5 минут, но я варю дольше.
Варим на детском молоке "Тёма". Фрукты разные добавляем и очень вкусно получается!
Сообщить модератору   Записан


Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #23 : 30 Января , 2010, 22:17:52 »

Maddy, знаю одну семью, где давали только пюреобразную пищу мотивируя: 1. Нет зубов, чем жевать печенку? 2. Он давится!
Я Алене месяцев с 10-11 начала каши варить, ела нормально. А вот Кате попробовала хорошо разваренную рисовую дать _ее чуть не вырвало, она действительно ДАВИТСЯ!! И яблоко грызет чуть-чуть, через пару минут обязательно начинает давиться, вся покраснеет. Ну реально страшно становится, и я забираю это яблоко, ну его нафик.
Все-таки надо по ребенку смотреть, все по разному бывают готовы к твердой пище. Конечно, потихоньку давать пробовать надо, но если не катит, то лучше пока подождать
Сообщить модератору   Записан
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #24 : 02 Февраля , 2010, 15:16:47 »

у меня тоже знакомая девочка 2+ есть, с 12 зубиками всего,жевать не умеет почти,ест кое-как протертое,больше всего ест смеси)) мама старалась по правилам вводить прикорм,но не может ре жевать!!!никак!зубы поздно и болезненно лезут,физиология такая,че сделаешь?говорит,кста,нормально...
Нам 2 года и зубов у нас прорезавшихся ровно 10 штук :) Жуем отлично, жевать деснами стали еще до года. С 7 месяцев часто мусолил сушки, позже дольку яблока, груши без кожуры. Готовую пищу (супы, фрукты) я перестала измельчать в блендере в год и 5, на тот момент у нас только 3 зуба было, но до этого мельчила так, чтобы пища была мелкими кусочками. А кашки растворимые мы кушали с 7мес и до года и 1 мес примерно. Потом он их резко прекратил кушать, с удовольствием уже ел обычные разваренные каши на молоке пополам с водой.
Сообщить модератору   Записан

romandemchenko1
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #25 : 25 Октября , 2017, 21:42:16 »

Я чаще покупаю готовые, так как времени на готовку совсем мало. Можете выбрать на сайте http://pupsmarket.ru/shop/detskoe-pitanie/kashi. У них большой выбор каш для детей.
Сообщить модератору   Записан
Nastasyushka
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Наська


Награды
« Ответ #26 : 27 Октября , 2017, 19:34:17 »

Я чаще покупаю готовые, так как времени на готовку совсем мало. Можете выбрать на сайте http://pupsmarket.ru/shop/detskoe-pitanie/kashi. У них большой выбор каш для детей.

Я тоже на этом же сайте покупаю))
Сообщить модератору   Записан

Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду
Ксения80
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #27 : 02 Ноября , 2017, 17:19:38 »

Мои кушают манную, рисовую и иногда овсянку.
Сообщить модератору   Записан
Mamarada
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #28 : 27 Ноября , 2018, 21:46:26 »

Все зависит от личных предпочтений. Старшая до сих пор любит овсянку и на воде, и на молоке. А вот младшая обожает гречневую и исключительно на воде.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 13:37:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv