Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
у кого когда малыш заговорил???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
(:ПеЧеНьКа:)
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #360 : 29 Января , 2011, 23:55:22 »

А меня доча вместо мама говорит ИЯ,(меня ирина зовут) обидно прям иногда до глубины души, ведь всех зовет как надо  папу папа,деда с бабкой ...
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #361 : 30 Января , 2011, 00:37:22 »

ИРИША1601, это период такой)) меня тоже одно время по имени звал, сейчас мама.. иногда когда не слышу его мамканья может добавить мама Оля что обратила внимание))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
(:ПеЧеНьКа:)
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #362 : 30 Января , 2011, 14:25:56 »

Думаете, тогда надо ждать(((
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #363 : 30 Января , 2011, 14:47:58 »

Девчат, мой ре до 2,6 тоже молчал как партизан, единственное, что говорила это мама, папа и пока-пока. Потом была поездка на море с глаженьем кошек, собак, коз и всего доч его мы дотягивались, и сразу ре начал говорить киса показывать и узнавать данный предмет. К слову до этого заинтересовать, почитать или как то еще с ней позаниматься было не реально. После поездки, мы стали читать, слушать повторять, постепенно выучили всех животных стали их проговаривать, узнавать и показывать, затем выучили счет до 10. Понятия сравнения. Сейчас ребенок говорит предложения из 3-х слов, называет существительные с действием. Кошка сит, зайчик прибежал и т.д. Играет ролевые игры, проигрывает ситуации когда она капризничает и мои реакции, когда укладывается спать. НО если мы не в настроении будем говорить на своем тарабарском, а чаще смешиваем его с нормальным, да так смешиваем, что я не фига не разбираю, не хотим учить цвета, как я не изгалялось не помогает. Мы может отсортировть все детали или предметы красные, синие и т.д. но Цвет не называем, когда прошу принести конкретный цвет несет совершенно другой, формы учить не хотим и т.д. Мы гиперы, а теперь собственно вопрос. нам к кому к логопеду, неврологу или к кому?! Или мне не дергаться, а ждать пока ребь созреет К слову нам 3 года.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #364 : 30 Января , 2011, 14:57:39 »

Manticora, по-моему она у вас просто с характером:)))
я б не парилась... наставят вам диагнозов, будете потом нервничать... если что-то заметят, то в садике при очередной комиссии обязательно скажут
бывает у деток такое, что они все запоминают, а выдавать не хотят - потом как выдаст - не унесешь сразу то :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #365 : 30 Января , 2011, 15:04:13 »

Manticora,выскажу свое мнение....надо идти, потому что задеожка речи есть все арвно, никуда от этого не денешься, и скорее всего своими собстевенными силаами к школе выправить будет сложно, так лучше начать раньше. После 3-х детки уже лучше занимаются(смотрю по сыну, занимаемся с года и 10 месяцев) и еще не мало важно, не со мной, а логопедом, он занимается в разы!!!! лучше! Да и мне легче, я могу только поправлять, когда он гвоорит скомкано или неправильно, логопед мне рассказывает как это делать, помогает направить развитие ...

Она же у нас говорит, заговорят ВСЕ, НО в школе, у детей, которых была ЗРР возможны большие трудности с русским(я поэтому выше спрашивала об этом)тк ребенок вовремя не прошел все ступени развития речи, и надо их проходить с ребенком, пусть и пассивно. Хотя я соглашусь с тем, что ребенок в принципе может быть не одарен в плане языка, а одарен допустим математически или музыкально, но учиться-то придется все равно и хочется помочь в этом.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #366 : 30 Января , 2011, 15:15:23 »

anna78, с характером - это про нас! еще вспомнила когда нам было где то 2.4, она у меня все мычала в магазине, но не говорила, что ей надо, я уже психовать начала, ну не могу понять.. там моя принцесса посмотрела на меня долгим взглядом и совершенно четко выговаривала ОЧКИ МАМА!
Olga, я согласна, что надо, только осталось решить к кому нам надо в первую очередь невролог или логопед или вообще психолог и дефектолог.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #367 : 30 Января , 2011, 16:07:01 »

Manticora, прям один в один про нас)) мы тоже цвета нифига не понимаем.. я буду ждать.. такие уж у меня детки)) у одного речь медленно развивается, у второй физические умения зато балаболка еще та))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #368 : 30 Января , 2011, 21:41:28 »

Manticora, куда идти все очень индивидуально. Нам все неврологи говорили, что проблем нет неврологических(да я и сам видела и вижу что здоровый ребенок), пошли к логопеду, хотя говорили ждите до 3- х лет.
В результате в 3 и 3 удалили аденойды(была 3 ст), прогресс в речи громадный за 3 месяца после этого, ощущение, что до этого сын просто не различал нормально звуки. Это к тому, что как понять в чем причина?
syclon,а про цвета, пока они их не могут проговорить они как бы не понимают их, могут хорошо разбирать по кучкам одинаковым, как писала Manticora,а вот принести нужный цвет проблема.

Мы учили цвета(по совету логопеда), пока не говорил так-собирали в кучу все красное(желтое, зеленое, синее) в один мешок дома и вот на пальцах как говорится изучали, красная футболка, красные бусы...и тд....получилось выучить, потом начал отличать, когда заговорил эти основный цвета не путал
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #369 : 30 Января , 2011, 23:58:50 »

Manticora, по-моему она у вас просто с характером:)))
я б не парилась... наставят вам диагнозов, будете потом нервничать... если что-то заметят, то в садике при очередной комиссии обязательно скажут
бывает у деток такое, что они все запоминают, а выдавать не хотят - потом как выдаст - не унесешь сразу то :смеется:

Вот авторам подобных высказываний хотелось бы задать такой вопрос: А Вы действительно готовы взять на себя ответственность за чужого ребёнка, мама которого обратилась за советом, за помощью, а Вы ей посоветовали не делать ничего, само рассосётся. А если не рассосётся?? А время уйдёт...
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #370 : 31 Января , 2011, 00:02:09 »

anna78, с характером - это про нас! еще вспомнила когда нам было где то 2.4, она у меня все мычала в магазине, но не говорила, что ей надо, я уже психовать начала, ну не могу понять.. там моя принцесса посмотрела на меня долгим взглядом и совершенно четко выговаривала ОЧКИ МАМА!
Olga, я согласна, что надо, только осталось решить к кому нам надо в первую очередь невролог или логопед или вообще психолог и дефектолог.
Сходите к неврологу и к логопеду, психолог тоже может посоветовать как найти ключик к ребёнку, как лучше проводить занятия :)
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #371 : 31 Января , 2011, 00:31:32 »

swetok, ну какая ответственность? вы вообще о чем?
это форум - люди спрашивают совета... я как мамочка которая оббила все пороги и прошла уже всю эту кухню просто даю свой
человек выслушает 10-15 советов, но голова то своя и выберет то, к чему у нее больше душа лежит... все равно каждая мать своего ребенка лучше знает и знает как поступать
а профессоров тут нет, а даже если и есть, то по фотографии не лечат :D и дистанционно диагноз не поставят
так что это только обсуждение, добрый совет и ничего более
я действительно так считаю и не вижу ничего страшного в такой небольшой задержке речи, тем более ребенок что-то говорит, потом просто будет говорить больше... я не била тревогу и никуда не ходила.. вырос не хуже всех... и не могут все дети одинаково развиваться по меркам которые у врачей установлены
одни детки развиты больше физически, другие умственно, кто-то математик, а кто-то музыкант... главное помочь ребенку развить свои таланты - это факт
но я действительно против установления кучи диагнозов в карточку... это что касается моих детей
Manticora, конечно будет решать сама
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #372 : 31 Января , 2011, 01:19:26 »

swetok, посмотрите нас, за денежку конечно? :) я хочу к знакомым, кому доверяю,
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #373 : 31 Января , 2011, 09:44:50 »

к слову о ЗРР и трудностями с русс языком...
сын говорить начал в 3 года, до этого вообще молчал...   
и в то время (10 лет назад) развивалок вообще не было (кромя Автографа), к спецу попасть - нужно было постараться и поднять все свои связи...
мы не занимались со специалистами - колупались как говорится сами...
ну и в в садик с 2 лет пошли...
В итоге ребенок заговорил в 3 года, в 4,9 года начал читать, сейчас в 6 классе - самый любимый в мире предмет - русс язык, сочинения на 5+ всегда (ТТТ), читает взахлеб ну и т.п. Правда с математикой туго (на репититорах сидим)...
Мое мнение - идти к специалистам нужно однозначно...
НО сохранять спокойствие, т.к. есть любители попугать, диагнозов наствить  ну и возможно у таких спецов меркантильный интерес присутствует (щас же все платное)...
К слову, моей дочери в одном из платных центров на диагностике у дефектолога за 5 минут приема поставили ЗРР и ЗПР и направление в спецсадик...
я была в ступоре...
потащила дочу по месту жит-ва (т.е. бесплатно)  и через знакомых к светилам- психиатрам, логопедам, неврологам...
в итоге о ЗПР не шло речи вообще, ЗРР конечно было, но это связали с Кесаревым...
в итоге пошли в обычный садик (правда санаторный)...
ЗРР конечно еще присутствует, но прогресс огромный - говорим предложениями пусть и зачастую не совсем понятно, считаем до 12, читаем книжки, пересказываем Курочку Рябу и Репку, выучили первый стишок про Зайку (правда с подсказками) и "звездим" в садике, т.е. воспитатели, музработник, психолог характеризуют ее как умного ребенка...
Но даже при таком раскладе я останавливаться не собираюсь и занятия  с логопедом продолжу.. т.к. ребенку нужно максимально помочь, тем более сейчас очень сложно учиться в школе, т.к. индивидуальный подход там напрочь отсутствует, а своих детей видеть в числе аутсайдеров я не хочу!!!
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #374 : 31 Января , 2011, 11:58:17 »

стрелка, вот и мы попали видать к меркантильным спецам.. поэтому у меня не очень впечатления сложились
при этих диагнозах ЗРР и дизартрия у меня сын в 4 года знал наизусть почти все сказки Чуковского, а они же не маленькие
и сейчас с чтением и запоминанием стихов нет проблем... диктанты пишет, в школе у них еще нет, но я сама дома занимаюсь - все хорошо получается, а нам обещали и пугали что ребенок диктанты писать не будет, так как шипящие у него межзубные... не увидела пока связи если честно
но с русским проблемы есть все равно... разбор слов на приставки и суфиксы с окончаниями у нас никак не идет - хоть тресни:(((((((( подлежащее и сказуемое вроде выучили и то с боем... не его это видать просто... как и не мое тоже
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 01:36:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 22. smf-srv