Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
у кого когда малыш заговорил???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #585 : 21 Сентября , 2012, 09:13:02 »

Наталина,а попробуйте сами пока дома, начните с простого, пропивания гласных в игровой форме, ааааа, ууууу.
Наклейте разные картинки, но одного цвета на лист(красный, желтый, синий, желеный) и на них закрепляйте цвета и предметы.
У нас с сыном так логопед начинала заниматься.
А сейчас я с дочкой так делаю, и знаете она у меня реагирует на эти занятия, хотя она в принципе в отличии от сына не молчит, но на тарабарском говорит пока в большинстве своем
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #586 : 21 Сентября , 2012, 15:05:37 »

Olga,У нас понимаете усидчивости нет. Не будет он сидеть и повторять. В лучшем убежит от меня разносить квартиру. В худшем разорвет все.
А сколько стоит логопедические занятия?
Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #587 : 21 Сентября , 2012, 15:12:20 »

Наталина,мне кажется Вам пока не надо насильно сына заставлять заниматься.У нас вот тоже долго не говорил,практически вообще,и в садик ходили и пантогам пили. За несколько дней до 3лет как прорвало,начал говорить,сейчас 3.5 говорит все,конечно,все равно отстает от ровесников,допустим для нас проблема стих выучит,и т.д. Но мы занимаемся в этом направлении,и с усидчивостью,тттт,получше стало,раньше тоже невозможно было что-либо заставить делать,а сейчас спокойно делаем и пальчиковую гимнастику и по книгам всяким разным занимаемся.Конечно,я считаю,что логопед нам нужен,но в дс уверят что рано и еще все само компенсируется,не надо напрягать лишний раз ребенка.Но я как мамашка не доверчивая,собираюсь все таки на консультацию к логопеду.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #588 : 21 Сентября , 2012, 15:23:06 »

ЛикаСтар,Ну я подожду еще 3 лет. Просто иногда так накатывает. Не могу. 10 слов максимум говорит и все. Остальное на тарабарском.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #589 : 21 Сентября , 2012, 16:03:44 »

Наталина, у нас 400 руб 1 занятие стоило - 30 минут, занимались 2 р в неделю в детском центре.
Дочка только в 3,5 г начала провлять небольшой интерес к занятиям, а потом в 3,8 - прорыв, а уже с 4 лет - речь активно развивается (но не быстро), пошли на разные занятия и т.д. Сейчас наконец то стали ходить в логопедическую группу.
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #590 : 21 Сентября , 2012, 16:13:47 »

Olga,У нас понимаете усидчивости нет. Не будет он сидеть и повторять. В лучшем убежит от меня разносить квартиру. В худшем разорвет все.
А сколько стоит логопедические занятия?
а вы попробуйте самолеты изображать, они же когда летят как раз звук ууууу, что-то можно и с остальными придумать.
У нас занятия 330р час(индивидуальные)
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #591 : 21 Сентября , 2012, 16:18:47 »

Наталина, у нас 350р.
никто его не заставляет сидеть и повторять как в школе, это же дети какая там усидчивость? и даже если есть, внимание будет переключаться в любом случае.
Сообщить модератору   Записан

ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #592 : 21 Сентября , 2012, 20:00:43 »

ЛикаСтар,Ну я подожду еще 3 лет. Просто иногда так накатывает. Не могу. 10 слов максимум говорит и все. Остальное на тарабарском.
Наталина,прекрасно Вас понимаю,когда сын молчал,я тоже и книг всяких разных накупила и материала дидактического,толку ноль...Воспитки в яслях вообще прочили нам корректирующую группу,сколько слез было пролито...Конечно,я считаю,это дело нельзя пускать на самотек,и если есть какие-то проблемы,надо их решать,но тут дело скажем так тонкое,коней гнать тоже не стоит....
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #593 : 21 Сентября , 2012, 20:18:36 »

ЛикаСтар,Ну я подожду еще 3 лет. Просто иногда так накатывает. Не могу. 10 слов максимум говорит и все. Остальное на тарабарском.
Наталина,прекрасно Вас понимаю,когда сын молчал,я тоже и книг всяких разных накупила и материала дидактического,толку ноль...Воспитки в яслях вообще прочили нам корректирующую группу,сколько слез было пролито...Конечно,я считаю,это дело нельзя пускать на самотек,и если есть какие-то проблемы,надо их решать,но тут дело скажем так тонкое,коней гнать тоже не стоит....

а я вот наоборот мечтаю о коррекционной группе, о логосадике, только не так просто  туда попасть и только с 4-х лет, а нам 3.2. Завтра идем на первое занятие в центр "мой особый ребенок"
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #594 : 21 Сентября , 2012, 21:41:02 »

Наталина,наша логопед говорит, что если есть задержка развития речи, а у вас она есть, то на самотек пускать не стоит(даже если прорыв случится и заговорит) ньюансов много, один из-пасивный словарный запас большой, речь начинается и ребенок пытается все говорить, но речевой апарат за мозгами не успевает и большой риск развттия заикания. У нас был момент, мы тормозили сына, он торопился, мы его останавливали и проговаривали потихоньку, потому что начинал заикаться
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #595 : 21 Сентября , 2012, 21:43:57 »

Olga,нам так и наш невролог и логопед бывший говорит. ведь "прорыва" мало, надо догонять сверстников, коли уж и так позднее заговорил. но многие ждут пока ребенок сам по себе справится, это неправильно.
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #596 : 21 Сентября , 2012, 21:51:17 »

Маленькая Герда,сейчас проблемы с речью у очень большого числа детей. У нас был осмотр логопеда, и всего 30% детей из группы не имеют нарушений или нарушения незначительные.
Я очень благодарна нашему логопеду, благодаря ей за 2 года(прям не верится, что всего 2 года прошло) сын входит в эти 30%, хотя остальные дети заговорили то вообщем-то вовремя, и в 3 года соответсвовали возрастным нормам.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #597 : 21 Сентября , 2012, 21:52:50 »

Olga,а вы на дому занимались с логопедом или в каком-нибудь центре?
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #598 : 21 Сентября , 2012, 21:54:04 »

Olga,а вы на дому занимались с логопедом или в каком-нибудь центре?
у нее свой кабинетик, она как ИП работает если я не ошибаюсь
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #599 : 21 Сентября , 2012, 21:54:44 »

Olga, дайте плиз контакты, если можно
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 01:37:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv