Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 376 377 [378] 379 380 ... 389   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых на Черном море
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #5655 : 15 Июля , 2019, 18:07:00 »

Alma mater, вот муж и говорит, лучше бы 2 дня валялись, чем так. На обратном пути так хотелось быстрей доехать, что все казалось так медленно и нудно))) Может потому что не хотелось уезжать).
Таша777, слава богу жарко не было из-за кондиционера, а в остальном оказалось мучение, похоже отдых на машине для нас не отдых)
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #5656 : 15 Июля , 2019, 21:40:47 »

Мы тоже вчера вернулись. Ездили на машине. Это было наше четвёртое путешествие. Папа на «грязный, вонючий поезд» не соглашается. Да и возим мы с собой много всего, на поезде не увезти.
Ездили как обычно через Сызрань-Вольск. По верху Волги.
После Волгограда через Сальск. Там дорога не такая хорошая, как М4(Дон), но зато камер, гаишников и фур практически нет.
Есть участок на котором объявления, что возможно разбойные нападения, поэтому в темное время там лучше не ездить. А темнеет нам рано, часов в 8.
На побережье заезжаем не через Новороссийск, а через Адыгею и Джубгу.
Какая там красота в горах!!!!
Серпантин есть, но не сильно крутой и не долго.
Ночевали в придорожных гостиницах.
Первый раз в районе Хвалынска, ночевали там в прошлом году дважды, очень понравилось гостиница.
Но приехали туда поздно, почти в час ночи. Ничего приличного уже не было. Взяли пятиместный без удобств.  Был последний номер. Отдали 2500 за номер. Это дорого. В прошлом году брали двухместный за 2000. Но там и удобства и кондиционер и телевизор и интернет. Возим с собой большой надувной матрац. Подушки, одеяло.Дети спали на нем. Площадь номера позволяла это сделать.
В гостинице есть кафе. Позавтракали там за 500 на пятерых.
Вторая ночевка в Больших Чапурниках. Это сразу после выезда из Волгограда на Сальск. На первом этаже старая гостиница (не очень),  а на втором новый хостел. Там неплохо. Чистые туалеты и душевые на этаже, кондиционеры, все новенькое, чистенькое. Номер стоит 2000.
Волгоград своеобразный город. Объехать его невозможно. Город длинный, идёт вдоль Волги. Дорога по нему 19 км. Дороги разбитые, везде фуры. Поэтому его нужно проезжать или рано, или поздно.
Перед Волгоградом много гостиниц в Дубовке. В Камышине понравились «Евро» и «Прага».
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2019, 22:20:38 от Judith » Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #5657 : 15 Июля , 2019, 22:16:23 »

На обратном пути до Чапурников не дотянули. Темно было уже. Побоялись ехать. Остановились в Котельниково. Мотель «Солнечный». Взяли две двухместные клетушки за 1500 за оба. Я только утром увидела, что у детей даже окна не было. Картоные стены, кондиционеров нет. В общем проезжайте мимо.
Часов в 8 вечера на второй день начали искать ночлег. Все везде занято!
Проехали Саратов, Сызрань, заезжая в более-менее приличные гостиницы. Номер искали с удобствами и желательно кафе в гостинице.
Доехали до Тольятти уже в 3 часа ночи.
На Букинге нашли гостиницу в городе, позвонили им в 3 ночи.
Почти час плутали по городу. Темно, льёт дождь. Гостиница оказалась в какой-то промзоне. Как в американских ужастиках!
Подъехали, не знали заходить или уехать.
Оказалось все очень мило! Просторные холлы, огромные номера, широкие кровати ( мы взяли пятиместный). Белоснежное постельное белье, банные полотенца, сейф, холодильник, душевая кабина, все банные принадлежности, фен.
Там есть ресторан, можно было позавтракать. Стоил номер всего 2400.
В общем рекомендую, если кому-то надо комфортно заночевать. (Вокзальная 54 «Автоград»)

« Последнее редактирование: 16 Июля , 2019, 13:06:38 от Judith » Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #5658 : 15 Июля , 2019, 22:33:45 »

А теперь о грустном.
Мы проехали Волгоград,  Саратов, Жигулевск,  Тольятти, Краснодар. Столько новых городов, столько впечатлений у нас и у детей!
То только въезжая ночью в Челябинск, над городом была сизая дымка и ТАКАЯ ВОНЬ!!! Кошмар!!! Как мы тут живем?!
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #5659 : 16 Июля , 2019, 09:42:00 »

Ха, я просто не представляю 2,5 суток в поезде с 2 годовалым ребенком. для меня это реальный ад. потому что держать его в купе та еще задачка. я выбираю машину! и по цене тоже сомнительно. на поезде купе тысяч 40 туда и обратно? даже с ночевками мне не больше 25 выйдет
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #5660 : 16 Июля , 2019, 10:17:04 »

Зачем такие страдания? Отпуск должен приносить положительные эмоции. Есть прекрасные места в Башкирии. на Алтае - Телецкое озеро. Ближе и чище.
А ехать с ребенком на машине. подвергать риску. потом Черное море с его ротовирусами. то еще удовольствие
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5661 : 16 Июля , 2019, 10:44:05 »

solo, вот согласна, пока маленький, больше рисков, чем пользы. или выбирать самолет.
в поезде конечно не фонтан, цены тоже не такие космические. я с тремя детьми брали целое купе, туда обратно в новороссийск  обошлось 35 тыс. а в машине ребенку привязанному долгие часы сидеть лучше будет? в поезде хоть вытянуться можно, поспать.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #5662 : 16 Июля , 2019, 11:21:58 »

Мы ездили в купе на «нашюг»,  когда дочке 2,8 было
Отличная дорога, дочка и в купе играла, и в коридор выходила, туда другие дети выходили мелкие, они по-своему общались.
На полке и лежала, и прыгала
А в машине ездить — это 100% пристегнутый сидячий ребёнок, что совсем не удобно, в отличии от поезда

Погода ближайших районов может не порадовать летним теплом, хорошо тому, кто легко подстраивает отпуск, а если даты заранее решаются, можно не угадать
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #5663 : 16 Июля , 2019, 11:28:38 »

У нас ребенок по началу не очень сидел, а потом попривык и нормально было. Останавливались, если надо. Утром выезжали пораньше, чтобы в дороге поспал. Мелкий, мне кажется, проще, чем мы перенес дорогу)
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #5664 : 16 Июля , 2019, 13:16:22 »

Башкирия гораздо теплее. были в конце июня в Челябинске холодно. а на Белую приехали и накупались и загорели.
А на нашем юге Вы погоду хорошо угадываете?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5665 : 16 Июля , 2019, 13:20:32 »

Ха, я просто не представляю 2,5 суток в поезде с 2 годовалым ребенком. для меня это реальный ад. потому что держать его в купе та еще задачка. я выбираю машину! и по цене тоже сомнительно. на поезде купе тысяч 40 туда и обратно? даже с ночевками мне не больше 25 выйдет

Моим очень понравилось в поезде, в прошлом году сыну было 2.5, когда ехали в Сочи. Никакого ада в купе, дети играли, мы читали, дневной сон соблюдали. Если хотелось побегать, выходили и бегали в вагоне и на станциях. В меру, конечно, чтобы другим не мешать. В этом году опять просились поездом ехать.
Добавлю, что никто детей в купе запертом не держал, выходили смотреть в окно, в туалет постоянно, за водой, не было ощущения, что ограничены в движении.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #5666 : 16 Июля , 2019, 14:13:35 »

Моему ребенку мучительно ехать в машине, сидеть пристегнутой по несколько часов. Мне каторга-мучение ехать в поездах (отсутствие комфортных условий:душ,туалет...присутствие постоянно едящих и разговаривающих посторонних людей в личном пространстве) Поэтому только самолет! Лучше никуда не поеду. А детям, мне кажется, поезд - это приключение, особенно если найдутся там друзья - товарищи. Дети не так заморочены на сан.условиях и любят большие компании.
Сообщить модератору   Записан

mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #5667 : 16 Июля , 2019, 15:22:36 »

Мы ездили своим ходом на Черное, аж 6 раз. Нам нравится - вещей много с собой, едем долго, останавливаемся по дороге, отдыхаем на море там где нравится, а не там, где удобно с поезда/самолета сойти. По деньгам конечно выгоднее машиной. Поезд не люблю. Самолет только по крайней необходимости - боюсь.

Но мне не нравится Черное море... Каждый раз цепляем заразу или перегреваемся. У дочки тепловые удары были раза 3, ведь очень жарко начиная с 20 июня. а раньше не получается приехать. Плюс там очень много народу и аборигены своебразные такие(

Два раза ездили на Балтику, в Зеленоградск Калининградской области. Первый раз лет 7 назад, прохладно показалось, но мы были в начале июня. В этом году - очень понравилось. Поехали 12 июня на самолете. Билеты брали зимой за 48тысяч на троих. Отдохнули отлично! Море было, солнце и тепло было. Жары и инфекции не было.

Пляжи шикарные. Город уютный. Отдыхают москвичи и питерцы в основном. Народ есть, но не такие толпы как в КК. Местное население очень дружелюбное, никаких кубанских штучек. В Калининграде погуляли, экскурсии по области брали. Купаться ездили на Куршскую косу, это 2-15 минут от Зеленоградска на машине (смотря где остановитесь, коса прям от города начинается). Но к морю подъезжать нельзя, там заказник, машины у дороги оставляют и метров 500 пешком - по лесу)).
Море без медуз и тины, песок белый. Вода каждый день разная, то холодная, то теплая, то волны, то штиль. Вода менялась в течение дня иногда - как говорят местные "это же Балтика!". Поэтому с маленькими все ж не очень. Но у меня дочка подросшая. В следующем году опять туда если все получится.
Летели с пересадкой через Питер - взяли билеты так, чтобы в питере погулять успеть. 6 дней - успели нагуляться. И все за одну цену билетов. Считаю, по деньгам за дорогу нормально вышло - ведь по сути мы в 2 отпусках побывали. На море и по музеям
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2019, 15:42:11 от mammamia » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #5668 : 16 Июля , 2019, 16:37:51 »

Башкирия гораздо теплее. были в конце июня в Челябинске холодно. а на Белую приехали и накупались и загорели.
А на нашем юге Вы погоду хорошо угадываете?

Не гораздо теплее, все детство летом в Башкириии провела. Белую психологически не люблю, после того, как девочки во дворе утонули, и мы всем двором на похороны ходили.
Наш юг теплеет после середины июля и до середины сентября, плюс/минус дни холодных фронтов (сейчас в Крыму и Сочах)
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #5669 : 16 Июля , 2019, 16:59:36 »

Буква Ы у Вас юмор черный
Вы статистику по утоплениям посмотрите в Черном море.
вообще кроме ванны в воду заходить не захочется
Сочинские пляжи замечательные просто. главное себе место найти 1*2
на пляже

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 376 377 [378] 379 380 ... 389   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:14:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 19. smf-srv