Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 389   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых на Черном море
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« : 28 Июня , 2006, 11:31:29 »

В этот раз мы собираемся в Сочи (точнее Адлер).
На 28 июля билеты уже купили.   :wink:
Собираемся остановиться у одной женщины-частницы, которая сдает три комнаты. (Она родственница наших знакомых)
Дом ее расположен на улочке, идущей вдоль моря - через дорогу набережная и пляж.

Первый раз мы у нее были в 2001 году, тогда она сдавала только одно помещение (капитальное строение, не древянный домик), куда входили две комнаты: спальня с тремя кроватями, шкафом и кухня со столом, холодильником и плитой (но честно признаться, ни разу так и не готовили, все по кафешкам  :oops:  ).
Туалет и ванна в том же строении, только через двор пройти надо.
Дворик тенистый, заросший виноградом.
Тогда мы платили 250 руб. за двоих (за третью койку с нас не брали!).

Потом по нашему совету к ней дважды ездили наши друзья с ребенком. И в прошлом году они платили 200 руб. с человека.
Сколько она будет брать в этом году мы уточним за 10 дней до отъезда.

Почему Адлер с галечным пляжем, а не Анапа (Витязево) с песочком?
В прошлом году мы поехали в Витязево только ради дочери - мелкое море и песок.
Песок, конечно, там шикарный - мягкий, нежный, горяяячий, но надоедает быстро - везде песок и на одежде, и в волосах... Да и в Витязево далековато до моря шлепать, да и дороже Адлера, судя по прошлому году.
Сочи - это Кавказ, совсем другая природа и растительность: магнолии, пальмы, кипарисы, горы (Красная поляна) - горный воздух, мо-о-о-оре экскурсий!
По пейзажу - Анапа отдыхает  
Пляж в Адлере с круглой галькой. Где-то она крупная, где-то мелкая, но мне больше понравилось одно место, где смесь крупного песка с мелкой галькой.

PS Когда мы в прошлом году на море поехали впервые с ребенком, я сильно переживала на счет ее питания. Как мы будем ее кормить? Пристроиться где-то в пансионат с питанием или самим готовить?
Но... в жару она практически ничего не ела   :( , только кашку с утра, а днем одни фрукты лопала и водичку пила.
Сообщить модератору   Записан
Яна***
постоялец
****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 98



Награды
« Ответ #1 : 28 Июня , 2006, 12:37:54 »

Элен, спасибо за информацию. То что в Сочи прикольнее, чем в Анапе это я согласна. Смущает только глубокое море для ребенка, галька и толпа народа. Хотя может быть я и на Сочи (Адлер) еще решусь, время еще есть.
[/url]
[/img][/quote][/u][/i][/b]
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #2 : 28 Июня , 2006, 13:07:06 »

Цитата: Мама Алисы
Элен, спасибо за информацию. То что в Сочи прикольнее, чем в Анапе это я согласна. Смущает только глубокое море для ребенка, галька и толпа народа. Хотя может быть я и на Сочи (Адлер) еще решусь, время еще есть.

В том что море глубокое тоже есть своя прелесть. На мелкоте в Анапе народ шарашится, мутит воду песком со дна и детям приходтся в мутной воде плескаться.
А в Сочи дно галечное, мути поменьше, да и потом дети под присмотром и с плавсредствами. :D
По поводу толпы.
Мы обычно на пляж пораньше идем, когда нет никого (благо на юге время московское!), а когда в 11 возвращаемся, народ только что проснувшийся тащится с матрасами наперевес в самое пекло на пляж (я этого, кстати, не понимаю).  И вечерком ходили - часиков в 6.
Мы в прошлом году рядом с москвичами жили, так они только просыпались, когда мы с пляжа приходили. :shock:

Да, и потом очень хочется по горам поездить, красотуууууу посмотреть, воздухом подышать - обязательно съездим в Красную поляну.
Еще в дельфинарий и в сочинскую Ривьеру! :D
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #3 : 29 Июня , 2006, 13:02:58 »

Цитата: Элен
Цитата: Мама Алисы
Элен, спасибо за информацию. То что в Сочи прикольнее, чем в Анапе это я согласна. Смущает только глубокое море для ребенка, галька и толпа народа. Хотя может быть я и на Сочи (Адлер) еще решусь, время еще есть.


А мы в Анапу все же надумали. Во-первых, мы там ориентируемся хорошо, а во-вторых, все-таки признанный детский курорт. Песок, мелко, штиль. Сева уже ждет не дождется. Только морем и бредит. Нам в этом году особо экскурсии не нужны. Лишь бы ребенок прогрелся на солнышке и наплескался в море. Планируем только дельфинарий и морские прогулки на катере.
Забронировали номер в частной гостинице. Номер с удобствами 2+1 в июле 650 в сутки, в августе 800. Это относительно дешевый вариант. Мы его долго искали. Там организовано питание, что радует, так как не хочется ни готовить, ни метаться по городу в поисках приличной еды за адекватные деньги.
Собственно, мы выбирали отдых для ленивых: море и все удобства. :) Знакомые у нас 2 года подряд с годовалым- двухлетним ребенком в Крым ездят. Так они и по горам взбираются и в походы ходят. Но это энтузиазм и задор нужен. :)))
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #4 : 29 Июня , 2006, 13:55:42 »

ой, девочки, вы меня заразили - я еду в августе на море  (еще утром не собиралась)  :D
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #5 : 29 Июня , 2006, 15:42:11 »

Цитата: Дрыхля
Собственно, мы выбирали отдых для ленивых: море и все удобства. :) Знакомые у нас 2 года подряд с годовалым- двухлетним ребенком в Крым ездят. Так они и по горам взбираются и в походы ходят. Но это энтузиазм и задор нужен. :)))


Мы в прошлом году лениво отдыхали :D , только дельфинарий, аквапарк и грязевой вулкан посетили (хотя отдыхая в Анапе и ехать-то больше некуда :? ).
В Сочи мы собираемся ехать с друзьями - 3 семьи с детьми.
Мечтаю в этом году об активном отдыхе, просто лежать на пляже надоедает за три дня.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #6 : 29 Июня , 2006, 23:42:51 »

Цитата: Элен


Да, и потом очень хочется по горам поездить, красотуууууу посмотреть, воздухом подышать - обязательно съездим в Красную поляну.
Завидую белой завистью! :D  Только ради нее я бы в Сочи жила :D
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #7 : 30 Июня , 2006, 07:52:49 »

Цитата: Нюсик
Завидую белой завистью! :D  Только ради нее я бы в Сочи жила :D


Да, и я. Обожаю горы!
Там воздух такой разряженный и свежий, прохлада (после пляжного пекла :wink: ).
Прохлада, солнце вроде даже не печет, а кожа при этом загорает моментально, даже не чувствуешь, быстрее чем на пляже.
Обманчивая прохлада, однако! :D
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #8 : 30 Июня , 2006, 08:40:00 »

Цитата: angel111
ой, девочки, вы меня заразили - я еду в августе на море  (еще утром не собиралась)  :D


Куда собираетесь?
Сообщить модератору   Записан
Яна***
постоялец
****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 98



Награды
« Ответ #9 : 30 Июня , 2006, 08:41:43 »

Цитата: Элен
Цитата: Нюсик
Завидую белой завистью! :D  Только ради нее я бы в Сочи жила :D


Да, и я. Обожаю горы!
Там воздух такой разряженный и свежий, прохлада (после пляжного пекла :wink: ).
Прохлада, солнце вроде даже не печет, а кожа при этом загорает моментально, даже не чувствуешь, быстрее чем на пляже.
Обманчивая прохлада, однако! :D


А мне еще в Сочи нравится Тиссо-самшитовая роща, которая в Хосте находится. Впечатления не хуже, чем от Красной поляны. Там деревья - впятером не обхватить! Растения всякие интересные - мхи, лишайники, лианы, все прямо на деревьях висит. Влажность почти 100%-ная, прохлада, воздух - просто обалдеть. Как будто в сказке побывали!!!!!! :lol:
Короче есть, что посмотреть.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #10 : 30 Июня , 2006, 08:42:10 »

точно определюсь до понедельника - уже билеты купим. Еду вместе с нашим бухом - одна не решилась - впервые дикарем.
Сообщить модератору   Записан
Яна***
постоялец
****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 98



Награды
« Ответ #11 : 30 Июня , 2006, 12:05:14 »

Цитата: Элен
Мама Алисы
Вот обещанные фотки

Здорово!!!! :shock:  Спасибо за фотки. Теперь уже представляю тамошнюю местность.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #12 : 18 Июля , 2006, 07:09:40 »

отредактровано администратором
« Последнее редактирование: 11 Сентября , 2006, 14:51:50 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #13 : 18 Июля , 2006, 08:07:53 »

:shock: Может от сильной жары? У меня помню у самой звезды летали перед глазами, когда я в июле в полдень по Сочам гуляла.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #14 : 18 Июля , 2006, 08:50:52 »

отредактировано администратором

А если ребенок здоровый и родители находятся в здравом уме и трезвой памяти, чтобы каждый день с утра до вечера не "мариновать" ребенка на пляже, то ничего в поездках на море страшного нет, тем более в возрасте старше 3 лет.

Просто надо соблюдать правила: утром солнечные ванны до 11, вечером после 17-18 часов, побольше пить, а днем прятаться от солнца в прохладе.
« Последнее редактирование: 11 Сентября , 2006, 14:53:05 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 389   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 07:19:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Hафаня 16:36 → Приятное и дружелюбное об... 66473 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:44 → Имплантация зубов 2233 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 20. smf-srv