Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Скорочтение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #15 : 14 Марта , 2010, 09:50:25 »

axi, как Вы занимаетесь, интересно просто, что за методики.
Сообщить модератору   Записан
Musya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #16 : 01 Июня , 2011, 12:49:05 »

axi, уточните а куда вы ходите на курсы по скорочтению если можно адрес и телефон в личку
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #17 : 01 Июня , 2011, 14:54:00 »

С сайта 31 лицея про курс скорочтения:
http://www.fml31.ru/annonce/letnijkursskoroctenia
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #18 : 25 Ноября , 2011, 11:41:41 »

Ходим в школу скорочтения с сентября. Нас сразу предупредили, что программа на 8 мес. и первые результаты будут только через 3-4 месяца - так что ждем...сыну ходить туда нравится, я сама присутствовала на занятии - оч интересно, увлекает - мой сын не заметил как пролетели 1,5 часа. Пошли туда не чтобы научится быстро читать, а чтобы развить внимание и память (с этим проблемы) чтобы справляться с большими нагрузками. И кстати то ли возраст, то ил школа - всё чаще вижу сына с книжкой...
Сообщить модератору   Записан



Дашута
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #19 : 12 Января , 2012, 08:43:55 »

почему все связывают скорость чтения с темпераментом. мой сын очень спокойный и нерасторопный мальчик, разговаривает медленно. но читает очень быстро.в классе он первый по скорости чтения. причём у нас логопедические проблемы, но когда читает их нет. только при разговоре.
Сообщить модератору   Записан

Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #20 : 23 Января , 2012, 08:38:20 »

sampolina, куда вы ходите, если не секрет?
Сообщить модератору   Записан

sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #21 : 25 Марта , 2012, 18:57:48 »

Скорочтение - это не только быстрая скорость чтения. Самое главное, что там тренируют память и учат концентрировать внимание, структурировать информацию, правильно ее обрабатывать. Всё это оч важно в учебе.
Denim_C,ходим на бр.Кашириных 185. Уже заканчиваем, я очень довольна результатом!
Сообщить модератору   Записан



Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #22 : 04 Апреля , 2012, 10:31:27 »

sampolina, у меня сын тоже туда ходит, правда пока еще только 2 месяца. Уже подвижки заметны, занятия сыну очень нравятся. Скажите, если не секрет, насколько у вас увеличилась скорость чтения ? Помогли ли занятия в других предметах, т.е действительно ли улучшается восприятие информации?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #23 : 27 Августа , 2012, 20:40:49 »

Tata_R,Скорость чтения намного увеличилась - в два с лишним раза. Но мы не за скоростью шли, а за развитием внимания, памяти и т.п. Всё это произошло. Как результат - первая четверть политех.лицея (только начали ходить на скорочтение) - тройки по всем предметам (15 шт), четвертая четверть (пройден курс скорочтения) - три тройки из 15. Быстрее усваивает материал, перестали сидеть часами над домашним, запоминает лучше, читает быстрее.
Сообщить модератору   Записан



Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #24 : 27 Августа , 2012, 23:29:32 »

sampolina, у меня тоже была цель улучшить внимание и память. Нам еще 20 занятий осталось. Скорость чтения выросла до 153 слов, а самое главное для меня - уменьшилось количество ошибок-описок по русскому, пропусков букв. В общем, результат есть. Проверим в учебном году другие навыки.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #25 : 28 Августа , 2012, 11:16:07 »

Да, теперь по моей наводке, в эту школу пошли дети моих подруг - все в ожидании чуда :)
Сообщить модератору   Записан



Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #26 : 12 Сентября , 2012, 18:52:21 »

+
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #27 : 12 Сентября , 2012, 23:05:44 »

Для запоминания слов в школе скорочтения детей учат придумывать необычные ассоциации. Сегодня сын учил подразделы биологии : микология - наука о грибах - МИКки маус собирает грибы; орнитология - наука о птицах - птицы ОРут НИ о ТОм; и все примерно также.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #28 : 14 Сентября , 2012, 22:47:12 »

Расскажу, как организованы занятия. Сын начал заниматься с конца февраля, записывались предварительно еще осенью 11 года, но мест не было. Группа предполагается до 5 человек, но реально было 2-3 человека - все мальчики. Занятия 2 раза в неделю по полтора часа. Каникул как таковых нет, но в июне был на месяц перерыв. Видимо, тренеры были в отпуске. В июле-начале августа по нашему желанию занимались 3 раза в неделю. Потом мы уезжали на две недели в отпуск. Опять же дети в разные дни были разные. Так что я поняла, жестких закреплений по группам нет. Стараются подобрать детей по возрасту, уровню и удобству времени. Сейчас сын ходит 2 раза в неделю во вт. и чт. в 16-30. Правда, пришлось сменить тренера и пойти заниматься с детьми 13-14 лет, но новичками. Как я поняла, от возраста и количества пройденных занятий зависит сложность текстов и других тренировочных материалов, а методики одинаковые.
Что делают на занятиях: запоминают таблицы символов, последовательности слов, пишут обеими руками, читают напечатанный наоборот текст, тренируют расширение поля зрения, читают на скорость, отвечают на вопросы по тексту. Это то, что рассказывал сын. Т.е. развивают мозг и память.
Сыну занятия нравятся. Я тоже довольна, т.к. понимаю важность именно развития мозговой деятельности. Это в любом случае даст свои плоды.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #29 : 15 Сентября , 2012, 07:09:04 »

Tata_R, Татьяна, спасибо, что так подробно все рассказали. Мне кажется, там должно быть интересно. Надо сына уговорить поездить, так-то он на занятия согласился, а сам ездить не хочет.
Я бы тоже походила бы на такие курсы))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 18:10:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv