львенок
|
 |
« Ответ #60 : 05 Февраля , 2010, 12:41:58 » |
|
Всем, приветики!! Ну вы БОЛТУШКИ!!!! :2funny: Мы тоже переболели: кашель и насморк, хорошо хоть темп. не было и за три дня вылезло 5 зубов аж, врач сказала, что еще лезутььььь. Жуть!!!! :crazy2:
|
|
|
|
Евгения@@
|
 |
« Ответ #61 : 05 Февраля , 2010, 12:43:21 » |
|
Белочка, я тут уже с ума тихо начала сходить. Мы полтора месяца с папой спали урывками. Миха просыпался в пол-пятого или в четыре утра и гулял часа полтора-два. Уже и успокаивающим поили, и уматывали перед сном. Ну ничего не помогало. А потом выяснилось всё очень просто - у нас была аллергия на сок. Убрали сок, попоили фенистилом. И все стало просто замечательно! Спим всю ночь спокойно. Теперь в нашем рационе совершенно нет сока и и йогурта. При чем внешних проявлений аллерги почти не было. Чуть щечки более розовые и кончик писюльки красноватый. Теперь пьем ряженку и компот.
|
|
|
|
Евгения@@
|
 |
« Ответ #62 : 05 Февраля , 2010, 12:45:51 » |
|
Jenny, у старшего тоже глазки косили долго. Сейчас ему 10 лет и от косоглазия не осталось и следа. Это слабое развитие мышц.Только когда сильно устанет - глазик чуть уплывает, но это у нас наследственное. Если я выпью чуть алкоголя - у меня глаз косить начинает тоже.
|
|
|
|
ПрЫнцесса
|
 |
« Ответ #63 : 05 Февраля , 2010, 13:01:02 » |
|
Linia, ни хрена себе гипервозбудимый, мало того что окулист со страшной штукой на глазу - самой жутко, так еще и в глаза хрень капают, а ребенок толком выразить не может свои чувства и еще не понимает, что это не родители- вредители, а для его же блага...Что ему еще остается , конечно, плакать и кричать..... Терпения тебе мама Таня и Костику !!!
|
|
|
|
ПрЫнцесса
|
 |
« Ответ #64 : 05 Февраля , 2010, 13:02:47 » |
|
львенок,а вы мальчишек так и называете Михаэль и Даниэль !? очень красиво...им подходит
|
|
|
|
Jenny
|
 |
« Ответ #65 : 05 Февраля , 2010, 13:03:53 » |
|
Евгения@@, нифига се, как бывает... А как вы узнали, что это аллергия все-таки?
|
|
|
|
Jenny
|
 |
« Ответ #66 : 05 Февраля , 2010, 13:04:19 » |
|
Хотите на нас посмотреть?)))
|
|
|
|
Евгения@@
|
 |
« Ответ #67 : 05 Февраля , 2010, 13:09:10 » |
|
Jenny, ну уже просто ничего не помогало!!!! Мама (врач) предположила, что это похоже на аллергию. Стали исключать продукты, которые могут вызвать аллергию в первую очередь. При чем мы йогурт и сок именно этой фирмы пили с года. Все было нормально и вот к 1 и 3месяцам вдруг вылезло. Убрали сок и йогурт - всё стало нормализовываться. Потом попробовала дать йогурт немножко - тоже прокатило (но в очень маленьких дозах даю). А дала сок и всё - мы опять не спали. При чем, даже на домашний яблочный сок (летом сама делала и консервировала) такая же реакция. Теперь сок не пьем никакой!
|
|
|
|
Linia
|
 |
« Ответ #68 : 05 Февраля , 2010, 13:12:53 » |
|
Linia,конечно,косоглазие надо "лечить".Ну зачем так рано-то.Мне кажется ,в этом возрасте ребёнок будет отклеивать все "наклейки".Есть специализированные садики,может в подобный потом отдать,и всё нормализуется.У нас рядом есть такой садик,все детки кто в очках,кто с заклеянным глазиком.
Просто врач сказала, что оно может прогрессировать, и дальше лечение серьезнее и дольше потребуется, Я сама где-то прочитала что глаз, который косит, будет дальше лениться еще больше и в конце концов вообще зрительную нагрузку перестанет воспринимать, т.е. чуть ли не атрофируется. Jenny, у нас косит один глаз с рождения, не всегда, но бывает и на фотках это видно. Причем это наследственное, у меня и у моей мамы тоже есть небольшое косоглазие, мне это совершенно не мешает (но ведь хочется, чтобы у своего ребенка все было идеально). ВЧД у нас нет, хотя мы и стояли на учете у невролога, но с двигательными расстройствами, этот диагноз давно сняли. Ребенок у меня абсолютно не гипервозбудимый, просто испытал сильный стресс и он не привык, конечно, к тому что его насильно где-то удерживают. Думаю, может правда к Громовой на консультацию съездить, только не насчет гипервозбудимости, а просто посоветоваться, надо ли сейчас это косоглазие лечить?
|
|
|
|
Linia
|
 |
« Ответ #69 : 05 Февраля , 2010, 13:15:03 » |
|
Девочки, спасибо всем за поддержку!
|
|
|
|
Jenny
|
 |
« Ответ #70 : 05 Февраля , 2010, 13:17:16 » |
|
Евгения@@, кошмар... Linia, ясно... ну не болейте ;)
|
|
|
|
Fish-ка
|
 |
« Ответ #71 : 05 Февраля , 2010, 13:24:40 » |
|
Linia, у меня Валерка последний раз даже от педиатра со слушалкой старательно уворачивался и ныл. А тут такое...
В КУБу да, хорошо сходили. В след раз хочу еще в зоопарк Валеру завести :)
|
|
|
|
ПрЫнцесса
|
 |
« Ответ #72 : 05 Февраля , 2010, 13:30:46 » |
|
Я хочу Анжелике попугайчика купить волнистого, пусть развлекается и потихоньку к ответственности приучается..У меня в детстве были - весело, особо в уходе не прихотливы, будет живой уголок...Кот мой уже два года как к бабушке сплавлен и возвращаться видимо уже не хочет, а мне наверное мало Анжелики, хочется еще за кем-нибудь поприбирать :) Девочки, живут у вас домашние питомцы ??
|
|
|
|
Jenny
|
 |
« Ответ #73 : 05 Февраля , 2010, 13:38:48 » |
|
МЫ рыбок недавно старшему купили, Пашку они мало интересуют пока))
|
|
|
|
Linia
|
 |
« Ответ #74 : 05 Февраля , 2010, 13:40:29 » |
|
ПрЫнцесса, у нас живут в доме кот и кошка, во дворе 2 собаки, свой дом же. Кошками Костя очень интересуется, может кормить чем-нить, может лезть к ним в миски, когда они едят, если разбесится, обижает их, сталкивает с дивана, чем-нить долбануть может. Я стараюсь говорить ему, что нельзя их обижать, помогает мало. Кот поагрессивнее, может царапнуть, шипит, когда к нему пристают, так Костя его побаивается, лишний раз не лезет к нему, а кошка как пластилиновая, в основном ей и достается... На собак мы любим смотреть в окно, на улице подходим к ним иногда, но собак они вдвоем с папой посещают почти всегда
|
|
|
|
|