Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Какой косметикой пользуетесь
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« Ответ #30 : 10 Мая , 2006, 21:58:47 »

к слову о дороговизне и дешевизне(о как сказала :shock: ) косметики-интересная статья:
"Пионерки и пенсионерки
Нам обещают волшебное омоложение с помощью чудесных веществ. Нам говорят о революции в косметической индустрии, которая позволит нам сохранять вечную молодость. Нам сообщают о новых кремах, которые навсегда избавят нас от морщин. Но все это, увы, не больше, чем рекламные трюки.

Буду вечно молодым!
Одолжила я как-то у приятельницы пудреницу. Открываю ее, чтобы губы подкрасить, а зеркальце грязное и мутное, ничего не разглядишь. Подышав на зеркальце, я стала тереть его рукавом. Прекрати! Что ты делаешь? неожиданно завопила Лара, я нарочно зеркало не мою. Иначе у меня настроение портится, кожа уже не та, вся в рытвинах и ухабах, будто трактор пропахал. А так, лицо едва видно, как в тумане, даже красиво».

Тогда Ларе было лет 35, вскоре я потеряла ее из виду. Наверное, сейчас, спустя 10 лет, ее зеркала помутнели еще больше. А, может, она их вовсе выкинула. Чтобы не расстраиваться.

Лара была фанатично предана идее вечной молодости ,такой же такой же обреченной, как идея коммунизма. И как все фанаты обреченных идей, она не желала никакой правды,говорящее правду стекло приводило ее в ужас. А если трижды в день делать массаж? А если никогда не стирать с лица крем, морщин не будет? спрашивала меня Лара и обижалась на мой ответ:Будет. И еще больше. К тому же тебя свезут в психушку  

Она делала все, чтобы не постареть: умащала лицо самыми дорогими кремами, смеялась каким-то каменным смехом, с закрытым ртом, чтобы не напрягать лицо мимикой, отдавала половину зарплаты косметичкам. И все равно старела.

У меня другой характер, чем у Лары. Я, как в старой доброй сказке, обращаюсь к зеркальцу так: Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду расскажи.... И не потому что я не боюсь старости и спокойно отношусь к новым морщинкам. Просто хочу стариться с достоинством. Миф о вечной молодости мне не поможет, он выгоден только косметической индустрии.

Производители дорогих кремов зарабатывают миллиарды на страхе перед старостью. Немцы ежегодно тратят на уход за кожей 2,3 миллиарда евро. А что они получают взамен?

Я хочу знать, как обстоят дела в действительности, есть ли на самом деле шанс приостановить процесс старения и возможно ли это осуществить с помощью чудодейственных косметических средств.


Засыпаешь пенсионеркой, просыпаешься пионеркой
Культ вечной молодости выгоден акулам косметического бизнеса. Идеальная кожа , хитрое изобретение индустрии красоты&raquo, приманка для доверчивых дурочек. Не верьте Клаудии Шиффер, которая уверяет вас с телеэкрана, что ей удается сохранить ангельскую нежную кожу, благодаря крему L Oreal. Она получает за эту рекламную ложь огромные деньги. Идеальная красотища нашей Клаши подарена ей не природой-матушкой и не мазилками фирмы LOreal. А морщинки, поры и прыщики исчезли с лица топ-модели, благодаря элементарной компьютерной программе.

Изобретаются все новые и новые приманки для стареющих женщин. Тотчас омолаживающим фито-витализирующим фактором завлекает клиентов фирма Shiseido. Dior интригует неким разглаживающим морщины веществом, который пронумерован как тайный агент R60/80TM. Фирма Clarins предлагает скинуть лет 20 с помощью таинственной двойной формулы в двух фазах 42 активных вещества для регенерации, увлажнения и кислородного обеспечения. 30 лет назад завлекали коллагеном и плацентой, сегодня липосомами, протеинами, фруктовыми кислотами, а также трюфелями и икрой. Один миф сменяет другой.

Кремы становятся не только насыщенней разными непонятными элементами и веществами, но и дороже. В 1997 году фирма Guerlain устроила грандиозную рекламную кампанию. Фирме удалось убедить многих, что крем Issima Success Night по цене 200 марок за 50 грамм творит чудеса: Этот крем от морщин за ночь восстановит структуру вашей кожи, разгладит лицо и придаст вам ощущение свежести и молодости. Буквально: засыпаешь пенсионеркой, просыпаешься пионеркой.

Как этому не поверить, если очень хочется? Тем более, что в подсознании потребителя сложился стереотип: чем выше цена крема для лица, тем он действенней и качественней. Это весьма дорогостоящее заблуждение. В 1997 году ЦKO-TEST протестировал кремы для зрелой кожи: Nivea Vital (первый крем для стареющей кожи, появившийся на немецком рынке в 1995 году), Multi-Regenerante Nuit (супер-дорогой ночной крем для сухой, проблемной кожи). Для сравнения взяли и самый простой крем Nivea из всем известной синей баночки. И вот результат: первые два дорогих крема на самом деле несколько разгладили и увлажнили кожу, но простейшая дешевая Nivea оказалась ничуть не хуже.

Но ни один из этих кремов не вернул подопытным дамам молодости, ни в коей мере не избавил их от морщин. И это не под силу ни одному косметическому средству. Прежде всего потому, что крем может проникнуть под кожу, это знают специалисты только на 10 микрометров (сотая часть миллиметра). А проклятые морщины, например, под глазами, пролегают глубоко иногда на 300 микрометров.  

Волшебная мазь Азазелло
Так что волшебной мази Азазелло, преобразившей Маргариту, увы, не существует.
Что же это значит? Вовсе отказаться от кремов? Нет, конечно. Крем не вернет нам молодость, но поможет выглядеть лучше. Пусть эффект от косметических примазок не столь велик, как нам внушают агенты индустрии красоты, но все-таки он есть. Просто надо уметь отличать хорошие кремы от негодных.

Обычно я заглядываю в информационные журналы ЦKO TEST, посвященные косметической продукции. Там печатают результаты последних тестов с приговорами кремам: gut (хороший), befridigend (удовлетворительный), ausreichend (пригодный), ungenuegend (неудовлетворительный). Приговоры выносят независимые эксперты. Так вот, последний тест привел меня в шок: мой недешевый крем Vichy Thermal (15 евро за 50 мл), который я покупала в аптеке, получил неуд: оказалось, что в нем дешевые вредные добавки. Зато Alverde Tagescreme Wildrose намного более дешевый крем (5,42 евро за 50 мг) из обычного магазина Dm получил самую высокую оценку . он и увлажняет, и немного разглаживает. Как, впрочем, и такой же по цене крем Apotheker Scheller Mineralcreme Gruener Tee. Так что я срочно меняю косметическую ориентацию.

Вот к каким выводам я еще пришла с помощью экспертов:

Нет никакой необходимости в модных нынче кремах против морщин или против старения (Antifalten и Anti-Aging-Cremes). По крайней мере, кремы эти не обязательно должны быть дорогими. Самые дорогие кремы чаще получают у OeKO-TEST самые плохие оценки.
Чем проще крем, чем меньше в нем составляющих веществ, тем меньше опасность аллергии.
И самое главное. Кремы кремами, но намного важнее для сохранения свежести кожи насыщать организм жидкостью и витаминами изнутри. Пить в день не меньше 2-х литров минеральной воды, разбавленных соков, фруктового чая, есть больше овощей и фруктов. Кстати, в этом случае лучше усваиваются и те полезные вещества, которые содержатся в кремах"
источник
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #31 : 11 Мая , 2006, 09:51:48 »

Цитата: svetik
Я столько всякой косметики перепробовала-сейчас все лежжит в пакетике-пользуюсь редко. Знаю точно что понравилась тушь Кристиан Диор-объем, тени нравятся Герлен (Gerlen) и румяна тоже-запах классный, корректор-карандаш-тоже Герлен, тоналка-Мейбелин (посоветовала моя косметолог), Помада разные-больше нравятся Диоровские и Герлен, блески нравятся-Шанелевские. Крема пользовалась и Герлен-Issima-дорого, Диор-не скажу что в полном восторге, Фаберлик-не знаю, но у меня кажется зависимость появлялась у кожи от этих кремов, Academy-нравятся-пользуюсь-зимой. А летом пользуюсь-кремом Сто рецептов красоты (Екатеринбург)-с огуречным соком-нравится сильно.

можно примерный разбег цен по данной цитате?
допустим мэйбелен тональный -я примерно знаю цену,то остальные какие?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Нюсик
Гость
« Ответ #32 : 11 Мая , 2006, 19:08:34 »

Тыква здесь примерный разбег цен по тоналкам. цены московские, но отнаших не сильно отличаются :wink:
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #33 : 27 Ноября , 2006, 12:29:36 »

Девушки! кто что слышал про косметику "доктор Шейлер"?
может пользовались? уверяют,что состав натуральный...
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #34 : 27 Ноября , 2006, 13:49:20 »

Да мне тоже интересно про эту косметику. Похоже производят ее в Екатеринбурге(в рекламе мельком увидела), видимо по лицензии...
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #35 : 27 Ноября , 2006, 14:00:53 »

да,ЛУЛУ говорит: что  Ебур-кая Калина купила часть акций Шеллера :).
но вот как по качеству интересно
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2006, 15:59:54 от ТыкваЧел » Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #36 : 27 Ноября , 2006, 14:41:46 »

Эй, не искажайте мои слова. Это ебуржская Калина купила контрольный пакет акций Шеллера. А производят также  в Германии, приду домой гляну на тюбике для верности.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #37 : 27 Ноября , 2006, 15:58:12 »

не хватило времени дописать нормально.выбрасывает меня
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #38 : 28 Ноября , 2006, 04:29:40 »

Нюсик, а Арбат Престижа уже давненько нет :roll, в Теореме красоты скидочка есть 10% (если кто за компанию захочет ^-^):
В дом быта на 2 и на 1 этаж у меня есть скидка 25 % :shock: :lol:
Если кому-нить сильно надо будет, могу номер карты скинуть, экономится прилично :mrgreen:
Мне этот отдел нравится больше Л Этуаля (туда 10 %), т.к. на Васенко поставки из Лондона, новинок много, а в Л Этуаль централизованно из Москвы доставляют, фиг его знает, может и из Польши или из Турчии берут. Ну и ассортимент и обслуживание мне там не нравится :tickedoff: Ну может я и ошибаюсь, и мне просто не повезло пару раз с обслуживанием и наличием товара  :roll:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #39 : 28 Ноября , 2006, 04:39:31 »

Нюсик, а Арбат Престижа уже давненько нет :roll, в Теореме красоты скидочка есть 10% (если кто за компанию захочет ^-^): /quote]

Нюсик, я что-то даты не вижу, наверное, ты давненько писала про Арбат престиж :roll:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #40 : 29 Ноября , 2006, 11:29:08 »

Цитировать
Чем проще крем, чем меньше в нем составляющих веществ, тем меньше опасность аллергии.
И самое главное. Кремы кремами, но намного важнее для сохранения свежести кожи насыщать организм жидкостью и витаминами изнутри. Пить в день не меньше 2-х литров минеральной воды, разбавленных соков, фруктового чая, есть больше овощей и фруктов. Кстати, в этом случае лучше усваиваются и те полезные вещества, которые содержатся в кремах"

Нюсик, спасибо за статью. с выводами я лично согласна, реклама сильно давит на мозг.
я все переживала, что не могу позволить себе постоянно пользоваться известными резрекламированными кремами, а потом плюнула. и без них вполне нормально выглядит кожа, морщин нет пока, зачем тратить деньги? последний раз купила дневной и ночной крема Чистой линии, скраб этой фирмы с абрикосовыми косточками мне нравится - все дешевое и в принципе нареканий нет, увлажняет, питает, чего еще надо  ???
крем для рук перестала использовать, втираю масло на мокрую кожу - очень нравистя эффект, кожа мягкая от него (сначала пользовала Борискино Саносан обогащенное с витаминами А и Е, а сейчас просто оливковое, покупали как-то - есть его я не могу, а на кожу хорошо :)).
еще недавно приобрела стойкую тушь Эйвон по той причине, что от ветра глаза слезятся и обычная тушь размазывается - очень понравилась. теперь такой проблемы как размазанная тушь нет.
такое наблюдение - пользоваться блеском для губ зимой вероятно не надо, блеск не так увлажняет губы, как помада, лично у меня стали очень сухие губы и даже  в уголках потрескалась кожа, перешла на помаду обычную.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #41 : 29 Ноября , 2006, 19:29:53 »

Нюсик, я что-то даты не вижу, наверное, ты давненько писала про Арбат престиж :roll:
давненько)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #42 : 29 Ноября , 2006, 19:32:57 »

Бона-Наталья есть спецальные как и помады, так и блески увлажняющие. возможно сухость в уголках рта еще от недостатка витамина А. а так советую мазать губки тоже маслом, можно тем же оливковым..излишек снимать салфеткой
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2006, 20:14:04 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #43 : 11 Декабря , 2006, 22:28:46 »

А мне Мэри Кеевские кремы понравились. :-*
Мне подружка на два дня рождения подряд дарила несколько видов. Что понравилось - нежная консистенция, легко впитывается, без запаха.
Дороговато правда получается :sad:
Девочки, а вас предупреждают, что это гормональная косметика.
А то вдруг не знаете.
Самой мне нравилось, я у подружки пробовала пользоваться, правда давно.
Еще нам понравился крем для загара, 2 дня и ты шоколадка.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #44 : 11 Декабря , 2006, 22:43:19 »

Цитировать
Девочки, а вас предупреждают, что это гормональная косметика
:shock: не слышала. откуда такая инфа?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 05:24:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv