Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчёт об отпуске: Гоа
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #45 : 05 Июля , 2010, 11:41:42 »

Ларисончик,спасибо за отзыв! Фотки классные :mrgreen: А север и юг принципиально  чем-то отличаются?
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #46 : 05 Июля , 2010, 11:45:51 »

zvezda,юг - для более респектабельного отдыха, там лучше отели, пустыннее пляжи итп. ну и соответсвенно дороже. север - более демократичен.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #47 : 05 Июля , 2010, 11:54:45 »

я б сказала что пляжи пустыннее. они просто принципиально другие - песок белее и чище, они больше. на севере другой песок и на многих пляжах застывшая лава и камни - очень живописно.
на юге практически нет таких отелей, а север состоит именно из таких в основном. на севере больше "хиппи" (не в прямом смысле слова, но людей такого свободного образа жизни))) молодежь туда ездит танцевать, накуриваться... больше бедных местных. а на юге отдыхают обеспеченные индийцы и иностранцы, хотя и тут в шейке можно свободно найти травку. все рынки сувениров и отвязные дискотеки на севере.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #48 : 22 Июля , 2010, 14:37:34 »

случайно наткнулась в сети http://traveliving.org/category/india/
советую почитать всем собирающимся посетить дальше первой страницы. очень много всего обо всех реалиях (начиная с еды и заканчивая попрошайками), с которыми приходится сталкиваться путешественнику не "сидящему" в отеле)
Сообщить модератору   Записан

Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #49 : 11 Апреля , 2011, 14:53:50 »

Ну вот и я тоже побывала в Гоа. Приехала, а у нас тут уже и снег совсем растаял, ура. Попозже напишу небольшой отзыв, правда оговорюсь, что после поездки поняла, что Индия - это не мое, не смогла я принять ее для себя и поэтому думаю больше туда не поеду. Ну если только когда-нибудь на Тадж Махал посмотреть, а Гоа - ну точно не мое.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #50 : 19 Мая , 2011, 01:55:06 »

Эни, отзыв уже устала ждать :knuppel2: :смеется:
чем не понравилось? :)
Сообщить модератору   Записан

Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #51 : 19 Мая , 2011, 08:08:03 »

Lia, пршу прощения, я честно говоря, ужо вообще как будто и не отдыхала. :crazy2: Сегодня вечером напишу. :)
Сообщить модератору   Записан

EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #52 : 19 Мая , 2011, 09:15:49 »

Чуть позже обязательно почитаю, моя мечта, очень сильно хочу туда.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #53 : 19 Мая , 2011, 22:04:34 »

Ну вот наконец-то добралась я написать свой отзыв по поводу отдыха на Гоа (спасибо Liaза пинок по зад). :lol: Сразу предупреждаю, что это всего лишь мое субъективное мнение, на вкус и цвет как говорится, и моя попутчица в отличие от меня, была очарована атмосферой Индии. :)
Ездили с 30.03 по 10.04. Вылет из Екатеринбурга, полет недолгий около 6 часов. Первый раз столкнулась с тем, что в дьюти фри вообще не было никакого алкоголя, все полки стояли пустые, были только дорогущие коньяки типа Хеннеси. :не знаю: То ли просто все закончилось (что вряд ли), скорее всего просто убрали.
Отель. Мы изначально выбирали 5ку, причем хорошую, моя попутчица была с ребеноком 4х лет и в отель ниже 5 было ехать как то страшновато. Как я потом поняла 5ки на Гоа тоже могут очень разительно отличаться. Недалеко от нашего отеля была Маджорда, кот тоже позиционируется как 5ка, но по мне так это трешка. :idiot2: Осенью мне очень понравился отель Гранд Хаятт на Бали, поэтому на Гоа тоже решили поехать в Хаятт. Он считается одной из лучших пятерок. Питались на завтраках. Персонал старается угодить, очень доброжелательный, правда все ооочень медленные. Территория большая, правда на мой взгляд, немного бестолковая. На завтраках выбор большой, все вкусно. Можно ходить набирать самим, при знании английского можно просто сказать официанту, что бы хотелось, он все принесет сам. Каждое утро занятия йогой, мы правда, так ни разу и не дошли. Подруга ходила в сауну, понравилось. В отеле только завтракали, днем перекусывали в номере булочками с завтрака и чаем. В номере кстати было все, что могло понадобиться, в красивой деревянной шкатулке несколько видов чая, кофе, халаты, тапки, пляжные сумки, все мыльно рыльные принадлежности, вплоть до зуб щетки и пасты, одноразовой бритвы, ват палочек и дисков, все приносили новое каждый день. Еще в номере были весы, но я решила их не пугать, поэтому они так и стояли в уголке. :-D Пляж чистый, лежаки удобные, на пляже два бичбоя, которые застилают лежаки, причем застилают белоснежным полотенцем, а сверху красиво сворачивают рулончиком бежевое полотенце, чтоб им вытираться, :mrgreen: охрана не пускает на пляж попрошаек и местных. Одним словом, к отелю у меня претензий особо нет, но вот все остальное…. Стоило выйти за пределы нашего пляжа, как встречаешься с местным населением, попрошайки, торговки, собаки. Пляжи близлежащих отелей повергли в шок, выкладываю фотку пляжа соседней 5ки, очень грязно, лежаки даже лежаками язык назвать не поворачивается, кругом собаки  :uglystupid2:ну короче смотрите сами (выложу фотки).
Сообщить модератору   Записан

Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #54 : 19 Мая , 2011, 22:15:25 »

В первый же день остро встала проблема питания вечером. В отеле питаться было очень дорого, но в шейках, которые в многочисленном кол-ве располагаются на побережье ели пару раз и больше не захотели. Так вроде вкусно, но одна лишь мысль о том, что в этих шейках нет даже водопровода :knuppel2: отбивала аппетит, свежевыжатые соки по этой причине не заказывали, а я их так люблю. :tickedoff: А во второй раз нашего посещения пляжного шейка по столу пробежали два огромных таракана. :uglystupid2: Это стало последней каплей посещения этих заведений общепита. :crazy2: К счастью мы обнаружили хорошенький морской ресторанчик, тоже недалеко от пляжа, правда от нашего отельного пляжа нужно было пилить минут 15, вечером по темноте не очень, хорошо, что в номере был фонарик, которым мы и освещали свой путь после ужина. Там было цивильно, недорого (по крайне мере с отельными ценами) и очень вкусно. :smitten: Не знаю, где бы мы ужинали, если бы не это милое место. :roll:
По поводу экскурсий, ездила на водопад, плантацию специй, катание и купание на слонах (все за один день). По дороге на водопад, водитель джипа видимо мечтал стать Шумахером, словами не передать как он нас вез, :tickedoff: это покруче, чем любые аттракционы, меня укачало так, что мало не покажется. :crazy2: Но это было не самое страшное, когда привезли купаться к слоникам, вода в речке показалась мне очень подозрительной, :idiot2: но я все же зашла в речку и купалась на слонике. :laugh: Там же испытала настоящий шок, когда увидела, как из воды вытаскивали какашки слонов :shock: (см фото). Но как оказалось позэже, самое ужасно было впереди. Тем же вечером в отеле у меня на ногах вылезли какие то болячки, я подумала, что это укусы, но через несколько часов болячки покрыли все тело. И как они чесались, это просто кошмар, две ночи я не спала в принципе. :cry: :cry: :cry: :crazy2: :crazy2: :crazy2:
Больше, на мой вкус, смотреть нечего, или надо очень долго ехать. Мне этого совсем не хотелось, особенно после того, как мы взяли такси и поехали на ночной рынок. Да, на рынке накупили подарков друзьям и родственникам, но чего мне стоила эта поездка одному Богу известно – ехать нужно 2 часа в одну сторону в темноте, правил у них там нет вообще, дороги узкие, проезжали по столице штата Панаджи – не видела ни одного светофора (в столице!!!), кто первый посигналил, у того и приемущество. :uglystupid2: Вообщем пока доехали, я вся вспотела, наверняка появилось несколько седых волос, как выдержала дорогу назад, даже не помню, но по возвращению в отель, когда вышла из такси, готова была землю целовать. :смеется: Потом еще раз брали такси днем, ездили в соседний город, благо ехать было мин 20. Хотели посмотреть на настоящий индийский рынок, не для туристов, купить фруктов. Это было не для слабонервных. Народу тьма, ряды узкие, очень душно, в воздухе благовония, короче, я упала в обморок, после этого нам не надо было никаких фруктов, лишь бы скорей до отеля. Еще прикол, в одном магазине мне вместо сдачи дали три конфетки леденца и когда мы вышли на улицу, подбежали двое грязных босоногих мальчишек попрошаек и я дала им эти конфетки, через 5 секунд ко мне неизвестно откуда неслись десятки таких же попрошаек, и буквально повисли на мне. Наш таксист увидел это и начал меня от них отбивать, иначе я думаю, они меня просто затоптали. Сейчас смешно вспоминать, а тогда было как-то не очень смешно. :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #55 : 19 Мая , 2011, 22:19:46 »

Хотела кратенько, но что-то разошлась. :смеется: На мой взгляд экскурсионка на Гоа достаточно бедная, а ехать туда ради пляжного отдыха, чтобы лежать на чистом пляже нужно в хорошую пятерку, но за такие деньги можно валяться в шикарном отеле где-нить в Турции на ультра все включено (тем более, что на Гоа на ребенка нет никаких скидок и путевка обходиться ровно в такую же сумму, что и взрослая :shock:) или например поехать в Европу и насладиться прекрасной экскурсионкой. Девочки сейчас прочитаете и подумаете, что Гоа это что-то ужасное, нет совсем нет, видимо мне так не везло, ну и просто это не мое. :) Моя подруга шутила, что нужно каждый день пить немного рома и тогда окружающая действительность воспринимается адекватно :смеется:, но и их ром на меня тоже впечатления не произвел. Видимо, отдых в Индии не для моей тонкой душевной организации, Индию нужно принимать такую, какая она есть, а у меня не получилось. Зато какие там закаты, я каждый вечер сидела на пляже и зачарованно смотрела, как солнце медленно опускается в океан, окрашивая небо и воду в ярко розовый цвет. :mrgreen: :smitten:
Ах да, напоследок, уже по прилету в Кольцово, тоже случилась засада. Паспортный контроль прошли быстро, пришли к багажной ленте, стоим, ждем. Проходит мин 20 и по громкой связи сообщают, чтобы пассажиры, летевшие на таких то местах вернули в самолет спасательные жилеты, которые они «по ошибке» вынесли. :uglystupid2: И пока они их не вернут, багаж выдавать не будут. Просьбу пришлось повторить 3 раза через каждые след 15 мин, только тогда жилеты были благополучно возвращены в самолет. Короче через 40 мин багаж поехал по ленте, тут же пришла тетенька со служебной собакой, которая начала тщательно обнюхивать весь багаж, а потом и всех пассажиров, эта эпопея затянулась еще почти на час. :crazy2: Я наблюдала такое в первый раз, видимо рейс на Гоа такой специфический. :D Ну и под занавес, уже при выходе в зону встречающих, куда все проходили свободно, нас остановили и начали осматривать наши сумки, даже детский рюкзачок весь перешныряли. Наверное, у нас такие подозрительные лица. :смеется: Таким образом, с момента прилета до того, как мы вышли к встречающим, прошло часа 2. :tickedoff:  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #56 : 19 Мая , 2011, 22:20:21 »

Уф, фотки завтра
Сообщить модератору   Записан

Arwen
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596



Награды
« Ответ #57 : 19 Мая , 2011, 23:21:37 »

Эни,
одна моя подруга вернулась оттуда с такими же ощущениями и впечатлениями.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #58 : 20 Мая , 2011, 07:39:34 »

Эни,вам просто противопоказана азия наверно)))

про слонов - а Вы что, думали, что их в туалет водят?)) конечно все тут же, это - природа

в кольцово каждый рейс с гоа встречают с собаками - оттуда же наркоту везут

как я хочу опять в гоа  :)  в простенькие 3*, на городской пляж, к вкуснейшему рому))))к  полному релаксу и наслаждению просто морем и воздухом
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #59 : 20 Мая , 2011, 07:55:57 »

Ларисончик, не знаю, может быть, но вот Бали например меня очаровало.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:13:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv