Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 239   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Cтроим ДОМ!!!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #435 : 06 Апреля , 2011, 13:07:58 »

LinkoZavr, +100
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #436 : 06 Апреля , 2011, 13:16:31 »

Aleks074,Заходите в эту тему то же http://deti74.ru/forum/index.php/topic,31954.0.html это про бани.
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #437 : 06 Апреля , 2011, 13:29:00 »

Во первых не всякий мешок с надписью Lafarge является именно Lafarge-ом, во вторых цены в сезон как правило поднимаются. 200руб - это средняя цена за прошлый сезон, был и по 170 в начале сезона и по 190. Но привык для расчетов округлять в большую сторону, т.к. за ним нужно съездить, а машину нужно заправить, а бензин на помойке не найти...
Мешок, купленный у оф. дилера Коркинского завода 99,9% является именно Лафаржем. (Не будем рассуждать, что не каждый дилер-официальный. Для этого есть сайт завода, который я посетила, и контакты на этом сайте, по которым я получила всю исчерпывающую информацию о дилерах, их местонахождении и прочих интересующих меня вещах)  Поэтому лично я могу утверждать, что купленный мною осенью 1 (один) мешок цемента за 180 рублей является именно Лафаржем. И транспортные расходы считать в цену в конкретном случае считаю неправильным, так как любой другой цемент, тот же магнитогорский за 130 руб, вам тоже домой бесплатно никто не привезет.
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #438 : 06 Апреля , 2011, 17:55:57 »

уууу, Aleks074, пожалел что тут зарегистрировался наверное уже)))
Aleks074, ен уходите пожалуйста
Девочки, Алекс действительно дает дельные советы (мы общались на автофоруме) и помогает абсолютно безвозмездно
Скажите, мне мой подрядчик предлагает дать отстояться фундаменту месяц, а потом ставить на него сруб (дом для постоянного проживания, 8Х11) с крышей из металолочерепицы. Достаточно ли фундаменту постоять месяц?
Сообщить модератору   Записан
Aleks074
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



WWW Награды
« Ответ #439 : 06 Апреля , 2011, 19:19:00 »

Скажите, мне мой подрядчик предлагает дать отстояться фундаменту месяц, а потом ставить на него сруб (дом для постоянного проживания, 8Х11) с крышей из металолочерепицы. Достаточно ли фундаменту постоять месяц?
Зависит от типа фундамента. Свайные не требуют отстаивания, другие глубокого заложения требуют. Под сруб скорее всего у Вас мелкозаглубленный, наверное не требует. Тем более смысла отстаивть всего 1 месяц особого нет, желательно сезон с циклом замерзания/оттаивания и до конца мая/начала июня, когда земля прогревается полностью.
РыСы: похоже с Денисом (город инженеров) сотрудничество не сложилось?
Сообщить модератору   Записан

Фотограф. Семейные фотосессии: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,348658.0.html
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #440 : 06 Апреля , 2011, 19:29:32 »

Aleks074,да нет, он очень много мне советов дал, но мы решили все-таки строить дом своей мечты, а именно из бревна, а он с ним не работает))
Сообщить модератору   Записан
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #441 : 06 Апреля , 2011, 20:17:50 »

LinkoZavr, арматуру (трубы) связывали. Трубы брали в пункте приема лома. Там намного дешевле.
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
Aleks074
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



WWW Награды
« Ответ #442 : 06 Апреля , 2011, 20:27:53 »

Aleks074 но мы решили все-таки строить дом своей мечты, а именно из бревна, а он с ним не работает))
Но ничего - второй дом будете строить уже правильный :)
Сообщить модератору   Записан

Фотограф. Семейные фотосессии: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,348658.0.html
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #443 : 06 Апреля , 2011, 21:20:50 »

Aleks074,неа, у нас это будет правильный)))
Сообщить модератору   Записан
Snak
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128


жить нужно так, чтоб депрессия была у других


Награды
« Ответ #444 : 06 Апреля , 2011, 23:17:46 »

Aleks074,абсолютно с вами согласна в вопросе о фундаменте-это же основа и она должна быть надежной.У нас,лично,ну ни как не вышла та сумма , на которую рассчитывали,получилось где-то на 30-35% дороже,хотя и изначально сумма не 3 рубля была.

Сообщить модератору   Записан

  Анастасия 19.12.2007                     Марьяна  27.09. 2016
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #445 : 07 Апреля , 2011, 08:17:29 »

Aleks074Мы просто переехали в дом - шлакоблочный с кирпичной отделкой,
Если утеплитель под отделкой отсутствует, то действительно отопление будет дорогим.

Ну да, скорее всего отсутствует. Ну можно ведь сверху еще утеплитель проложить? То есть это технически возможно? А какой лучше? И как его сверху еще отделать для красоты - чтобы и не безумно дорого было?
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2011, 08:25:45 от lenks » Сообщить модератору   Записан
Aleks074
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



WWW Награды
« Ответ #446 : 07 Апреля , 2011, 11:28:30 »

Конечно возможно. Лучше базальтовый - их много, чем дороже, тем лучше. Возможно достаточно будет 5см, но лучше предварительно посчитать тепловое сопротивление вашей стены. Отделка фасада на любой вкус, но дешевле всего виниловый сайдинг.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф. Семейные фотосессии: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,348658.0.html
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #447 : 07 Апреля , 2011, 12:53:27 »

Девочки, Алекс действительно дает дельные советы
Да кто ж спорит то?? Просто на мой взгляд несколько невежливо так обсирать резко отзываться о том, что сделали другие люди по несколько иной технологии.  :)
Да и правда-она же многосторонняя. Если показать каменщику и  маляру на одну и ту же стену и спросить, "какая это стена?", каменщик ответит-шлакоблочная, а маляр скажет- серая.  ^-^  Так что если Алекс считает, что дома должны быть строго кирпичными/каменными/бетонными, это же совсем не значит, что это мнение- единственно верное. Кто-то наоборот, считает, что лучший дом-деревянный. :)
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #448 : 07 Апреля , 2011, 13:17:21 »

LinkoZavr,Вот посмотрела по НТВ очередную страшилку про то,из чего делать ремонт и из чего строить дома и все же решила.что бы не построить себе химическую могилу нужно строить из бревна и конопатить паклей.
Сообщить модератору   Записан
Aleks074
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



WWW Награды
« Ответ #449 : 07 Апреля , 2011, 13:18:34 »

Да кто ж спорит то?? Просто на мой взгляд несколько невежливо так обсирать резко отзываться о том, что сделали другие люди по несколько иной технологии.  :)
Если вместо арматуры используют металлические трубы и всякий металлический хлам - это не технология, а нарушение всяких технологий. Почему-то такие не задумываются - зачем у арматуры есть ребрышки? А ведь еще сечение нужно рассчитать и расположить в бетоне не абы как, а там, где она и должна быть. Такие методы годятся ТОЛЬКО для постройки бань и всяких садовых домиков. Но и потом появляются просьбы исправить ситуацию: (фото будет позже)
Деревяные дома по моему мнению просто модно, не более. Придумываются всякие мифы, что якобы микроклимат лучше, вентиляция не нужна, стены "дышат" и т.д. Недостатки скромно умалчиваются. Мифы придумываются не только по деревянным домам. Мне наиболее близко направление отопления, поэтому приходится иногда делать теплотехнические расчеты ограждающих конструкций. Так вот кроме дерева еще всеми любимый пено/газобетон так-же требует утепления или стена должна быть не менее 500мм, что конечно для застройщика слишком дорого. Еще один миф - инфракрасное отопление (ПЛЭН) тут вообще реклама пляшет забыв все законы физики из школьной программы. Но как правильно было замечено:
это же совсем не значит, что это мнение- единственно верное.
Читайте - думайте, вспоминайте физику за 8-й класс :)
Сообщить модератору   Записан

Фотограф. Семейные фотосессии: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,348658.0.html
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 239   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 03:16:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv