Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 239   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Cтроим ДОМ!!!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aleks074
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



WWW Награды
« Ответ #900 : 12 Августа , 2011, 18:20:57 »

рекуператор нам вчера и предлагали
Соглашайтесь :)
Сообщить модератору   Записан

Фотограф. Семейные фотосессии: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,348658.0.html
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #901 : 12 Августа , 2011, 18:33:34 »

Aleks074, пошла читать, что за чудеса такие :)
Сообщить модератору   Записан
Parabellum
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #902 : 13 Августа , 2011, 11:45:35 »

ну штука конеш неплохая... но к шуму ее привыкать не каждый захочет..
шумоглушители, вообще-то, нужно ставить. И вентиляторы с малыми оборотами. И диаметр воздуховодов подбирать правильно.
Цитировать
и спираль открытая кислород сжигает
какая еще спираль???? нормальные калориферы надо ставить.
Есть очень много способов его подогреть, ключевое слово - рекуперация.
в том числе и рекуперация, конечно, нужна.
Цитировать
и фильтры собственно обслуживают потребности этой самой установки только (за искл особых, кот в больницы ставятся)
если ставить себе задачу уменьшить до предела стоимость вентиляции, то да, фильтр будет минимальный, только чтобы вентсистема из строя не вышла. А если хоть немного о себе, любимом, заботится, то фильтр будет многоступенчатый, как в пылесосе. И уличная пыль в дом не попадет.
Цитировать
и разводка "сжирает" столько пространства, что ...
...что надо просто предусматривать пространство для вентиляции на стадии эскизного проектирования.
Цитировать
да и если разбираться в тонкостях.. не все так распрекрасно...
разбираться в тонкостях должен специально нанятый профессионал. Ну или сами можете открыть, скажем, СНиП 41-01-2003, и вперед...
Цитировать
в общем поговорив со "счастливыми обладателями" и хорошими знакомыми, кот их продают, лично я приняла решение не заморачиваться с приточкой...
Вы правы в том, что без приточки человек не умрет. И без приточки, конечно, дом заметно дешевле. Но с хорошей приточкой просто-напросто комфортнее жить!...
на приток мы и окно могем открыть
могете. но зимой, например, это будет означать потерю тепла. Летом, если Вы поставили себе кондиционер, открытые окна - это потеря холода.
А вчера ночью, например, я не знал куда деваться - соседи курили в окно, и к нам в квартиру лезли клубы никотинового дыма. И выгнать их было вообще нечем! :(
Сообщить модератору   Записан
Aleks074
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



WWW Награды
« Ответ #903 : 13 Августа , 2011, 11:53:43 »

какая еще спираль???? нормальные калориферы надо ставить.
Думаю имелись ввиду бюджетные приточки для квартир, которые продаются на рынках. Хотя про сжигание кислорода - тот еще перл.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф. Семейные фотосессии: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,348658.0.html
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #904 : 13 Августа , 2011, 12:29:58 »

какая еще спираль???? нормальные калориферы надо ставить.
Думаю имелись ввиду бюджетные приточки для квартир, которые продаются на рынках. Хотя про сжигание кислорода - тот еще перл.
я вообщето обратилась в одну из ведущих фирм в челябинске, где занимаются проектированием вентиляции и кондиционирования.. причем не просто с "улицы", а по рекомендации знакомых, кот попросили гл инженера этой фирмы не просто с меня денег содрать, а по честному сказать все плюсы и минусы... и обсчитывали мне систему вент/общего кондиционирования в районе 120-150 тысяч... так что про рынки и отсутсвие профессионализма-вообще мимо... другое дело, что это было года 4 назад.. может за это всремя что то изменилось, но я не думаю. что так принципиально...
Сообщить модератору   Записан
Parabellum
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #905 : 13 Августа , 2011, 13:12:09 »

обсчитывали мне систему вент/общего кондиционирования в районе 120-150 тысяч...
мне 3 года назад обсчитывали приточный калорифер - вентилятор с электрообогревателем и автоматикой, позволяющей регулировать температуру поступающего в квартиру воздуха. Без кондиционера и без монтажа на 2х комнатную квартиру вышло 40 тыс. рублей.
Общеобменная вентиляция с кондиционированием за 150 тыщ рублей - это самый бюджетный вариант, "без излишеств", так сказать.
Вот, скажем, контроль влажности воздуха.
Отоларингологи говорят, что риниты по осени у людей в массовом порядке возникают от того, что включается паровое отопление. Батареи пересушивают воздух, из-за слишком сухого воздуха слизистые оболочки уже не могут сопротивляться инфекции.
Нужна ли Вам автоматика, поддерживающая влажность воздуха в рекомендованных врачами пределах?
Мне кажется, что нужна.
Без неё? - конечно, можно! Подумаешь, каждый год сопли будут течь. Правильно?
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #906 : 15 Августа , 2011, 22:51:46 »

AVA, я проектировщик. "Бешенное количество арматуры" и сваи 3 метра глубиной с уширениями - это что-то очень страшное...
Кто Вам делал проект? У него были данные по геологии?
Скиньте мне план и разрез фундамента и количество арматуры - я пересчитаю...
проект делали в серьезной проектной орг-ии, геологию не делали, т.к. один сосед построился - сказал, все ок, второй сосед вырыл котлован, который уже неск. лет стоит, тоже вроде ничего, поэтому делать и не стали, вот проектировщик и перестраховался, видимо))) но уже опять все поменялось у нас, нет смысла воротить такой фундамент. У меня все на бумаге, в эл. виде нет, так бы скинула, но за предложение спасибо! :)
Приточно-вытяжная на мой взгляд необходимо в любом современном доме с остеклением стеклопакетами. А смущает меня теплотехнические характеристики полистиролбетона. Еще наберите в поиске "термопрофиль" Не зря-же его придумывали, а здесь судя по приведенным картинкам предлагают обычные металлические стеновые профиля. Плюс ко всему экологичность такого дома... ведь думаю все понимают, что для заполнения будут использовать не специально изготовленные полистирольные шарики, а брак, отходы и т.д. оставшиеся от производства плитного полистирола. В любом случае полистиролбетон физически не может быть крепче или теплее того-же автоклавного газобетона, как например у Инси.
на самом деле очень мало инфы именно с отзывами. Куча болтологии от поставщиков, а реальных плюсов/минусов от "пользователей" маловато(((
По теплопроводности - псб лучше чем пено-газо-бетоны. Что именно смущает?
По профилю - картинки приведены в кач-ве примера, не факт, что мы будем делать точь в точь также, эти же дома на продажу, чего подешевле/попроще, то и делают)
Шарики используются те же, что в пищ. пром-ти в пласт. посуде. Точно не отходы))) можно даже самим закупить) смесь в установке будут готовить непосредственно на участке, так и засыпай свои шарики, контролируй) А 100% экологически чистым можно назвать только деревянный дом и то ничем не обработанный, остальное все можно сделать из "нечистых" материалов, если захотеть :)
вчера как раз встречались по вентиляции. предлагают какую-то вполне бюджетную штуку практически бесшумную. она будет нагнетать воздух во все помещения, а вытяжка где-то в одном месте на 1 эт. за счет этого всегда свежий воздух и запахи например с кухни никогда не поднимутся в спальни 2 этажа. могу написать что почем если интересно...
очень интересно, напишите)
« Последнее редактирование: 15 Августа , 2011, 22:56:44 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Parabellum
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #907 : 17 Августа , 2011, 01:07:09 »

проект делали в серьезной проектной орг-ии, геологию не делали
"на этом наша передача з а к а н ч и в а е т с я..." (с) :)
Без геологии ни одна серьезная организация вообще ничего проектировать не будет.
Вернее как? - будет, но с запасом. Очень большим. Абы чего не вышло. Мало ли, берег озера. Геологии нет. Вдруг там ил какой-нибудь наносной внизу? Надо подстраховаться...

Цитировать
, т.к. один сосед построился - сказал, все ок, второй сосед вырыл котлован, который уже неск. лет стоит, тоже вроде ничего
Конечно, ничего!
Вон, пирамиды в Египте. Ни сопромата, ни СНиПов те строители не знали, но ведь построили же! И до сих пор стоит.
Что построили?
Каменный монолит.
Хотите такой же? Я думаю - нет.
Поэтому то, что у соседей "стоит", не должно Вас смущать. Вызывайте геологов. Отдадите 20 т.р., сэкономите 200 на бетоне и арматуре. Если не больше.
Кстати, арматуру лучше брать стеклопластиковую. Я сегодня ездил покупал.
Легкая, прочнее стали, не ржавеет ВООБЩЕ, да вдобавок еще и дешевая.
Хотя я, кажется, про неё говорил уже здесь :)
Ну нравится она мне! )))))) Ничего с собой не могу сделать - это любовь ))))))))

Цитировать
уже опять все поменялось у нас, нет смысла воротить такой фундамент. У меня все на бумаге, в эл. виде нет, так бы скинула, но за предложение спасибо! :)
Главное - начните с инженерных исследований. Геологию обязательно. Топосъемку - желательно.
Проект, разработанный архитектором, у Вас есть ведь уже? Или Вы его-то как раз поменяли? :)
В любом случае конструктору уже будет можно посчитать нагрузки на фундамент.
Сообщить модератору   Записан
Aleks074
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



WWW Награды
« Ответ #908 : 17 Августа , 2011, 07:53:23 »

[Поэтому то, что у соседей "стоит", не должно Вас смущать. Вызывайте геологов. Отдадите 20 т.р., сэкономите 200 на бетоне и арматуре. Если не больше.
В основном конечно согласен, но дешевле 30тыр геологов МЫ пока не смогли найти. 200тыр сэкономить не удастся, т.к. бюджет всего фундамента (с материалами и работой) вряд-ли превысит сумму в 150 тыр.
Стекловолоконная арматура не дешевле стальной и строители ее не любят из-за отсутствия пластичности.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф. Семейные фотосессии: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,348658.0.html
Капля
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #909 : 17 Августа , 2011, 09:35:35 »

Нюсик, поделитесь в личку, как купили кирпич, с какими тратами?
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #910 : 17 Августа , 2011, 09:36:02 »

Про вентиляцию не очень поняла. Что обычные кондиционеры везде - это уже прошлый век? что-то другое надо было делать? Расскажите, кто знает
Сообщить модератору   Записан
Ольга 1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 146


Награды
« Ответ #911 : 17 Августа , 2011, 17:25:43 »

Я тоже начала строиться :)))) пжл подскажите где подешевле можно купить блоки фундаментные. Мне нужно шт 120.. размер 2,4 х 0,6 х 0,6 В жби звонила Там новая 2900 стоит. Уж очень дорого. Может кто знает где подешевле....
Сообщить модератору   Записан
Aleks074
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



WWW Награды
« Ответ #912 : 17 Августа , 2011, 18:58:42 »

Про вентиляцию не очень поняла. Что обычные кондиционеры везде - это уже прошлый век? что-то другое надо было делать?
Кондиционеры только охлаждают, а вентиляция вентилирует (меняет отработанный воздух на свежий)
Сообщить модератору   Записан

Фотограф. Семейные фотосессии: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,348658.0.html
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #913 : 17 Августа , 2011, 19:03:30 »

Parabellum, вот именно потому что не делали геологию и насчитали нам с большим запасом. Сейчас уже решили делать бурозаливной фундамент с расширением (по ТИСЭ), для него в принципе достаточно той информации, что есть от соседей, необходимости в геологии нет. Муж занимается геодезическим оборудованием, так что топосъемку сделали сами, проект есть, его менять не будем. Экономии в 200тыс. быть не может, т.к. весь фундамент планируем уложить в 150тыр.
А в чем преимущество стекловолокна перед металлом? Цена, прочность?
[Поэтому то, что у соседей "стоит", не должно Вас смущать. Вызывайте геологов. Отдадите 20 т.р., сэкономите 200 на бетоне и арматуре. Если не больше.
В основном конечно согласен, но дешевле 30тыр геологов МЫ пока не смогли найти. 200тыр сэкономить не удастся, т.к. бюджет всего фундамента (с материалами и работой) вряд-ли превысит сумму в 150 тыр.
Стекловолоконная арматура не дешевле стальной и строители ее не любят из-за отсутствия пластичности.
:)
А смущает меня теплотехнические характеристики полистиролбетона.
что именно смущает?)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Aleks074
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



WWW Награды
« Ответ #914 : 17 Августа , 2011, 20:53:02 »

что именно смущает?)
Отсутствие правдивых данных
Сообщить модератору   Записан

Фотограф. Семейные фотосессии: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,348658.0.html
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 239   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 03:44:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 21. smf-srv