но опять же если все это включать в коробку, то тогда тем-более за 2 млн. ее не построить.
получилось же у
neAngel Ради интереса, вот схема фундамента тисэ из инета для дома 8*8 с одной несущей перегородкой.

26 свай, допустим сваи d300, глубиной 2м, 26*0,6=15,6м3
лента мин 0,4*0,5*40=8м3
итого бетона = 23,6м3*3200 (марка м200)=75,5тыс
арматура (х знает как ее считают, но покупают не меньше тонны обычно :lol:)=35 тыс/т
дерево на опалубку 1,5м3*7000=10,5тыс (дерево считала 50-ку, которую в дальнейшем можно использовать на стропила)
кирпичный цоколь, тк плиты сразу на фундамент не кладут (мин 3 ряда) - 4м3 или 2000шт*13руб=26тыс
ямобур 200р/пм, 26*400=10.4тыс
работа 2000р/м3. 24*2000=48тыс
ИТОГО:205.4тыс.
а еще доставка (арматуры, дерева, кирпича), песок/щебень/подбетонка для подготовки поверхности под ленту (не все делают), обработка битумом ленты (не все делают), отсыпка фундамента пгс и уборка набуренной глины (индивидуально)
Цены текущие не знаю. Считала по тем, по кот сами покупали в послед раз тот или иной материал.
Вывод: теоретически возможно уложиться с данными размерами и данным типом фундамента в 200тыс, но прям на грани, ни шага в сторону или своими руками.
Лично у меня вызывает уважение, когда получается построить, уложившись в имеющийся бюджет, пусть где-то сэкономив на материалах. Если получилось построить дом в 2млн с готовностью "заезжай и живи", это круто. В городе на эту сумму только полуторку купишь.