Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кубики Зайцева/набор Умница - что выбрать???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
C.veta
Гость
« Ответ #75 : 18 Декабря , 2008, 01:49:43 »

Я ещё будучи беременной очень заинтересовалась методикой Г. Домана.  В 4 месяца я купила ребенку комплект "Чтение с пеленок", начали заниматься сначала очень хорошо, но через пару месяцев пропал интерес у дочи и у меня тоже.  Настораживает то, что по методике этой надо заниматься всё-таки в строгом соответствии с "графиком", т. е.  ежедневно, по три раза в день , по пять комплектов, по пять слов в комплекте, на карточку 1 секунда. . . .  и т. д. , а иначе не будет никакого смысла в этом показе карточек.  Ведь именно в этом и заключается МЕТОДИКА Домана!
Но я очень рада за тех мам, которые находят в себе силы заниматься со своими чадами, и чьи дети добиваются отличных результатов !! respect :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Елена Барыкина
Гость
« Ответ #76 : 18 Декабря , 2008, 15:16:25 »

Ответ для C. veta!
Я являюсь лектором курса "Развития интеллекта с пеленок", т. е.  мы обучаем мам и пап,  как нужно заниматься по всем пособиям "Умница", в том числе и "Чтение с пеленок" очень подробно.  По опыту Вам скажу, что практически все мамы не прошедшие курс по обучению, сталкиваются с проблемами.  В основном трудности связаны с показом карточек.  В книге описан только 1 способ показа " быстро друг за другом" , на самом деле существует около 30 игр ( способов показа) этих карточек.  Эти игры придуманы родителями за все  10 лет, которые существует курс для родителей.  Уверяю Вас нечего сложного в обучении малыша нет.  Согласна, что книга написана суховата и сложновата.  На семинаре мы тренеруемся  показывать эти карточки.  И все мамы в один голос говорят, что надо было сначала прослушать курс, а потом начинать обучение дома.  Лично я очень успешно занимаюсь со своей дочкой.  Результаты есть у всех, кто не лениться!  :)
Курсы мы проводим каждый месяц по этим пособиям.  Приглашаем всех родителей.  Расписание есть всегда на нашем сайте www. iq-kids. ru или по телефону 2333-151
И главное помните, нет плохих учеников, есть плохие учителя!!!
С Уважением, Елена Барыкина.
руководитель центра iq-kids
Сообщить модератору   Записан
Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #77 : 18 Мая , 2009, 12:35:53 »

Мой преподаватель по педагогике говорила: глупых детей не бывает, бывают ленивые родители. согласна на 100 %
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #78 : 29 Августа , 2009, 13:57:43 »

у нас лежит Букварь с пеленок. я все ленюсь. может,вас почитаю и загорюсь
Сообщить модератору   Записан
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #79 : 31 Августа , 2009, 01:01:27 »

Елена Барыкина, кто не лениться!  написана суховата и сложновата.  :shock:
Сообщить модератору   Записан

lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #80 : 31 Августа , 2009, 07:14:58 »

E.VA,  :uglystupid2:    :mrgreen:  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #81 : 31 Августа , 2009, 09:24:49 »

люмоньчик, Я про грамотность.... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #82 : 31 Августа , 2009, 09:46:58 »

я поняла)) поддерживаю вас. как-то странно педагогу так очепятываться
Сообщить модератору   Записан
janeli
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #83 : 08 Сентября , 2009, 14:15:20 »

Есть исследование психологическое, что "творчество" у  младших школьников снижается, по сравнению с дошкольниками. Объяснение - в их обучении, преимущественно логическим, стандартным, чем являеться чтение и письмо в школе. Сейчас дети раньше учаться читать и писать. Психологи ЗНАЮТ, что систематическое обучение чему-нибудь не в сензитивный период всегда идет засчет чего-то. То есть, ребенок чему-нибудь не так хорошо научаеться как бы мог. Для себя я решила, что незачем раньше учить читать...
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #84 : 09 Сентября , 2009, 09:05:47 »

janeli, подобных исследований проводится тысячи... и результат тот, который стоит изначально перед учеными. объективности в этом мире практически нет. кто-то же за это исследование платит. если давать всего в меру, не забывая об эмоциональном и физическом развиитии, то все будет окей.
Девочки, вопрос в студию. кто будет таким добрым замечательным человеком и запишет мне что-нибудь на диск из умницы. чистые диски верну и презентик за потраченное время.
Сообщить модератору   Записан
Mariya973
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #85 : 07 Октября , 2009, 01:15:10 »

Развивать малыша нужно постепенно, в виде игры, но так, чтобы это не было ему в тягость, чтобы не уставал.
Сообщить модератору   Записан
Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #86 : 13 Октября , 2009, 09:37:00 »

Mariya973, кубики Зайцева и комплект умницы в общем-то и зарекомендованы как игры по чтению. Я вообще считаю, что детей такого возраста ничему научить нельза не играя с ним. Хоть убейся, если не заинтересуешь, ничего не усвоят, просто отвернуться или вообще уйдут. Даже в первом классе надо больше игровых элементов в обучении
Сообщить модератору   Записан
LoveAndHope
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Награды
« Ответ #87 : 13 Октября , 2009, 11:05:10 »

люмоньчик, с букварём с пелёнок гораздо проще (для мамы) заниматься.
Сначала только листалки показывает и играете в игры-манипуляции, выбирая тексты покороче, потом увеличивая, т.к. длинные листалки ребёнок может не смотреть (если совсем малыш ещё, до полугода).
А Вам с сыночком можно выбирать листалки самостоятельно - какие ему понравятся по обложкам или играм (соответственно возрасту).
Удобно совмещать Чтение и Букварь: показываете листалки + игры, карточки из Чтения. Когда в Чтении доходите до этапа словосочетаний и предложений, то карточки из Букваря используете - там готовые предложения. А игр сколько с карточками и листалками!
Раскладывать листалки и подбирать из разбросанных карточек те, которые относятся к той или иной листалке. Показываете предложения на карточках, а  ребёнок изображает (в игре он уже будет понимать какое действие к какому слову). Да и много ещё придумать можно!
Сообщить модератору   Записан
LoveAndHope
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Награды
« Ответ #88 : 13 Октября , 2009, 11:08:15 »

А! про Кубики Зайцева ещё не написала. Их действительно после 2-3 лет лучше  купить, и они рассчитаны на групповые занятия всё-таки, тет-а-тет не особо эффективны. В этом плане с пособиями Умницы они выгодно сочетаются, т.е. закончив этап предложений, когда читаете уже книжки по умнице, можно переходить на этап изучения букв. В букваре с помощью букв можно писать слова, или к карточке по аналогии подбирать верно буквы в нужной последовательности. А с помощью кубиков Зайцева весело писать слова, которые ребёнок уже знает по карточкам.
Согласитесь, бездумно собирать кубики, не понимая что за абракадабра получается детям не особо интересно, т.к. к 2-3 годам они заинтересованы смыслом слов, что и доказывает их "почемучесть":)
Сообщить модератору   Записан
LoveAndHope
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Награды
« Ответ #89 : 13 Октября , 2009, 11:14:55 »

люмоньчик, :) только щас поняла, Лерика, ты чтоли:))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 07:36:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv