Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Маленькие манипуляторы или как решать проблемы воспитания
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anasko
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« : 22 Июля , 2006, 07:21:41 »

Приветствую всех!!!!
Мы тут с подругой решили сбиться в "стаю". Если кто разделяет  (знаком) взгляды Рожаны на воспитание, знает, что стая выявляет множество проблем в воспитание деток от года до 3х.
Я, если честно, легкомысленно к такому "предупреждению" отнеслась, но двухнедельное пребывание на одном пространстве двух мам с двухлетними манипуляторами открыли мне глаза на многое. В частности, моя дочь отлично знает, как добиться от мамы своего, например 100% внимания, когда мама жутко занята, а вдоме есть другие люди, чтобы поиграть и развлечься. Мы вдруг резко разучились ходить пешком (конечно, у мамы руки заняты пакетами из магазина, хочу на ручки!!), разучились прилично есть (ага, как все взрослые суетятся, подбирая кашу с пола!), начинала громко привлекать к себе внимание, когда взрослые разговаривают, обижала нашего маленького гостя с любопытством на лице, а какова будет реакция?) и список можно продолжать. Я раньше проще на такие выходки реагировала, мне было нетрудно уделить дочери внимание, даже когда она в этом внимании фактически не нуждается, а может, просто не замечала, что это дочь мною управляет, как считает нужным, а не наоборот.  Я задумалась, ведь у меня скоро будет второй малыш, которому точно не уделить внимание будет нельзя.  А самое страшное, в некоторых ситуациях я даже не знала, как правлильно поступить!!! Какая из меня мама, если я постоянно нахожусь в педагогическом тупике! Если так пойдет и дальше, могу себе представить, в какой ад моя дочь способна превратить наше "семейное счастье."
Тут то я и задумалась, что семинар "дача", который предлагает Рожана, был бы выходом  (см сюда: http://rojana.ru/services/seminar/seminar.html
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1759&highlight=%C4%C0%D7%C0 ). Там проблемы не только вскрываются, но и есть опытный наставник, помогающий эти проблемы решить!,
Я еще когда в Москве жила, все порывалась туда попасть, но уехала раньше, чем у них появились места в программе. Может, в Челябинске наберется достаточно единомышленников, чтобы приглачить наставника сюда? Девочки, что вы думаете по этому поводу?
Сообщить модератору   Записан



angel111
Гость
« Ответ #1 : 22 Июля , 2006, 08:31:17 »

Боюсь, это будет дорого для местных зарплат. Я на форуме Рожаны под ником natalika. А вы там есть?
Сообщить модератору   Записан
Anasko
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #2 : 22 Июля , 2006, 09:48:09 »

Есть, с тем же ником, только я редко пишу, больше читаю.  :)  Даже пыталась на их курсы пойти, но время для них Рожана выбрала очень не удобное, в единственный выходной мужа, так что я решила не жертвовать семейным благополучием. Сейчас, когда проблем с дочей стало больше, я жалею  :?  :(
А что касается дороговизны - зависит от того, сколько будет желающих и кто приедет в качестве инструктора. Если ЖВ собственной персоной, то очень дорого, а если один из сотрудников Рожаны, может и подъемно?
Сообщить модератору   Записан



angel111
Гость
« Ответ #3 : 22 Июля , 2006, 10:01:33 »

Я бы хотела попасть на курс Мама+Малыш. Тренинг типа Дача не хочу. Так что если все организуешь - респект. Меня записывай  :D
Нимфа наверно тоже захочет. Ее сайт http://nimfa-mama.narod.ru/
Можно попросить ее тоже разместить объявление о наборе желающих. По моему 10 желающих минимум надо набрать.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #4 : 22 Июля , 2006, 16:06:00 »

Я тоже хочу, а сколько это будет примерно стоить?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Anasko
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #5 : 22 Июля , 2006, 21:44:49 »

Я отправила в Рожану запрос, как только получу ответ, опубликую  :)
Сообщить модератору   Записан



Евгения
Гость
« Ответ #6 : 24 Июля , 2006, 07:33:33 »

Цитата: Anasko
Я отправила в Рожану запрос, как только получу ответ, опубликую  :)


Я тоже хочу.  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Anasko
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #7 : 24 Июля , 2006, 07:36:28 »

Отлично!  :D
Сообщить модератору   Записан



Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #8 : 03 Августа , 2006, 01:26:11 »

и я бы не отказалась
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #9 : 03 Августа , 2006, 01:26:12 »

и я бы не отказалась
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Anasko
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #10 : 03 Августа , 2006, 07:34:04 »

Девочки, сегодня, наконец-то, получила ответ от Рожаны по поводу курса "Мама+малыш" :)


Алгоритм
 стоимости проведения выездных тренингов и семинаров

Предлагаем Вам следующую формулу для расчета стоимости курса:
«Мама+малыш »,  продолжительность 6  рабочих дней по 6 часов в день (утро и вечер) и один выходной, по следующей схеме  2раб.дня -выходной-3раб.дня , преподаватель А.В.Дигтярь.
возможное время проведения курса   лето 2007 года
 
S= A + B + C +E
  A=70 000 руб (не зависимо сколько будет слушателей)
  B-дорожные расходы (туда и обратно) на каждого
  С –проживание + 3 разовое питание для каждого  
  E- командировочные 150руб/сутки * кол-во дней пребывание для каждого
   S-сумма к оплате
Дополнительные условия:
          1.А.В. Дигтярь  выезжает с дочкой 3,5 года.
2.Придоплата 50%
3.заявка принимается до 01.03.07


Тренинг Дача - невыездной, увы.
Посчитать ИТОГО я смогу только, когда созвонюсь с жд и авиа кассами, я не знаю, сколько стоит проезд. Так что сумма, действительно, получается нехилая. :?
Сообщить модератору   Записан



Anasko
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #11 : 03 Августа , 2006, 07:39:40 »

По поводу проживания, может кто подкинет идеи, ведь я даже гостиниц в городе не знаю, а лучше что-то типа пансионата, где предоставляется 3-х разовое питание, просто для расчета стоимости.
Кроме того, они не указали аренду помещения для чтения лекций, а значит, это тоже дополнительные расходы для нас  :roll:  
Подключайтесь, девочки, давайте считать вместе  :)
Сообщить модератору   Записан



angel111
Гость
« Ответ #12 : 03 Августа , 2006, 21:55:08 »

ну, видимо тогда я пас. В след году мне курс от года до 3 уже будет неинтересен.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #13 : 04 Августа , 2006, 07:26:36 »

Цитата: angel111
ну, видимо тогда я пас. В след году мне курс от года до 3 уже будет неинтересен.


И я тоже
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #14 : 07 Февраля , 2007, 11:29:47 »

вчера снова вернулись с прогулки в заведенном состоянии: вредность ребенкина уже не знает пределов :tickedoff: приехали мы из садика, а у нас во вдоре смастерили папы горку снежную, предложила Боре покататься, кричит "нет, домой пойдем", ладно, идем домой, говорю. "нет, на горку" -ладно, как скажешь, достала ему досточку специальную, кричит "нет, не надо", хотя сам не пробовал еще на ней кататься. я его посадила прокатила, вроде понравилось, даже засмеялся сначала, но снова начал ныть, захотел в горку ползком по накатанному залезть, естественно не получается, злится, пищит. объясняю, что на горку надо по лесенкам заходить ( а то сам не знает!?), он давай по лесенкам задом пытаться заходить (вот баран :uglystupid2:), разворачиваю, нет, по-своему надо. навернулся с горки конечно. снова ор. и так постоянно, все не так и все не то, любую помощь опровергает, руку не дает, все сам, а сам не может.  говорю "все, не хочешь кататься, пошли домой", всю дорогу ныл, а дома начал снова проситься на горку.
у нас такое во всем буквально - мама, тут не стой, там не сиди, а сиди здесь, руку отсюда убери, хочу на ручки, но меня не трогайте своими руками, на горшок только мама посадит, игрушку мама даст, если даст папа  - истерика.  силой бесполезно, только терпим пока. ну или взрываюсь я в бешенству наору напределе :tickedoff: :mad:, тогда успокоится.вот че делать а?  :embarassed:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:28:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. smf-srv