Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
за и против летних лагерей.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« : 03 Мая , 2010, 00:45:52 »

в этом году думаю отправить ребенка в лагерь. нам 10 лет. ребенок просится. знакомые с 6 лет своих детей в лагеря отправляют и ничего. все в порядке. а я вот боюсь. да как то страшновато стало после просмотра передач про педагогов педофилов . столько всяких неприятных историй слышала. какого ваше мнение?   
Сообщить модератору   Записан
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #1 : 03 Мая , 2010, 01:11:41 »

Если ребенок хочет - значит, надо (в том плане, что если бы желания не было - то соответственно не надо), другое дело - выбор лагеря :)

А 6-леток, я честно говоря, удивляюсь, как отправляют, я работала в лагере как раз на маленьких, у меня были две шестилетки. Так вот, таким маленьким деткам там явно НЕ МЕСТО! Они еще не приспособлены к этому, одна девочка была со старшей сестрой, так хоть та ее "опекала" немного, но все равно она малюська такая, иногда плакала по ночам, я ей сказки читала и рядом приходилось сидеть, пока она уснет. Да что там, и более старшие плакали - и 10летние, что говорить о 6летке, потому что рано так от мамы отправлять, да еще и на 3 недели! Так что я б тут сказала много чего "хорошего" про родителей, которые в таком возрасте отправляют детей в лагерь - не иначе как избавляются  :knuppel2:

А 10-летку вполне спокойно можно в лагерь. Особенно если ре хорошо общается с ровесниками (да и не только), имеет элементарные навыки, характерные для данного возраста, приспособлен к самостоятельной жизни (соответственно возрасту разумеется) - застелить постель, прибрать свои вещи, какие-то хозяйственные навыки. Он много чему научится, прежде всего это конечно большой навык самостоятельной жизни, умению находится в коллективе 24 часа в сутки 7 дней в неделю без родителей. Ну и вообще развитие, общение, ре научится показывать свои силы в конкурсах, соревнованиях и мероприятиях, если не стеснительный, то каким-то образом самореализуется, чему-то научится, появятся новые друзья и знакомые, в общем много плюсов, если ре хочет :)
Сообщить модератору   Записан
*Татьяна*
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #2 : 03 Мая , 2010, 07:55:13 »

Вот и я думаю, что делать? Моему 8
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #3 : 03 Мая , 2010, 09:49:45 »

я работала в лагере на 8 летках, детки тоскуют о родителях первые 2 дня, потом если хороший лагерь, интересная программа и хорошие педагоги, они уезжать не хотят.=)
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21566


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4 : 03 Мая , 2010, 09:59:31 »

я ЗА лагерь :) Меня первый раз после 3 класса отправляли. И потом каждый год до 8 класса. Мне нравилось. Но тогда еще была пионерская организация :) Спорт. состязания, худ.самодеятельность, библиотека с книгами, кружки, озеро.
А вот мой брат ездил 2 раза, а потом взял с мамы слово, что больше они его не отправят. Он тяжело с людьми сходится.
Сама я потом в Орленке 1 сезон работала. Детям там оч интересно, хотя первые дни тяжело - самообслуживание, столовская еда, нет компа, режим дня. А потом втягиваются и уезжают домой со слезами :)
Сообщить модератору   Записан
ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #5 : 03 Мая , 2010, 10:08:59 »

против.
считаю, что дети должны отдыхать с родителями.
лучше всей семьей куда-нить на базу, ну или заграницу.
Сообщить модератору   Записан
Umi
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152



Награды
« Ответ #6 : 03 Мая , 2010, 10:11:46 »

меня отправляли 4 раза в лагерь, первый случился в 6 лет (Каштак). ИМХО детям там интересно уже в подростковом возрасте-13-14 лет. А малявкам все же домой хочется, даже при наличии жгучего желания поехать в лагерь, у меня оно пропало там на второй день) Так что будьте готовы к тому, что заберете ребенка много раньше. А вот когда последний раз ездила (после 8-го класса)-было безумно весело и интересно!  
Сообщить модератору   Записан

Женщины, берегите фигуру - лицо нарисуют!
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7 : 03 Мая , 2010, 10:12:41 »

marsche, ну каникулы-то у детей 3 месяца, а отпуск 28 дней  :crazy2: (и то это идеальный вариант), остальное время дети неприкаянные слоняются по улице, играют в комп и смотрят телек  :-|.
Я -ЗА, но с очень тщательным подходом в выборе лагеря, желательно услышав несколько отзывов
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8 : 03 Мая , 2010, 10:13:45 »

Umi, мне кажется, многое зависит от ребенка, его характера. Я ездила с 9 до 14 лет почти каждый год. Мне нравилось :)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21566


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9 : 03 Мая , 2010, 10:14:00 »

marsche, дык с родителями не больше месяца. А каникулы - 3. В городе сидеть?
Мы месяц были в лагере, месяц у бабушек в Че, месяц с родителями. Мама ремонт в квартире делала, пока мы в лагере
Сообщить модератору   Записан
ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #10 : 03 Мая , 2010, 10:20:28 »

Солнышко,Тан4ик, у меня мама педагог)) у них отпуск 2 месяца. Почти все лето. Мы ездили каждые выхи куда-нить на озеро либо с палатками, либо на б/о. Естественно, ездили большими компаниями, где были и дети. Нам было , чем занятся.
А когда отпуск и папы, и у мамы, ездили на б/о. На дачу (она у нас в 300 км. от Ч. в горах).
У меня даже мыслей не было о лагере. Здорово отдыхали.
Если у моего ребенка появится желание поехать в лагерь, то ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО буду выбирать. Постараюсь, чтоб такого желания не возникло)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21566


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #11 : 03 Мая , 2010, 10:37:33 »

marsche, ага, не всем так везет :)
Моя мама, когда была директором школы, тоже имела отпуск 2 месяца - 2 недели мы были на б/о, остальное время она готовила школу к новому учебному году :(

Лагерь еще хорошо в плане тренировки коммуникативных навыков. НО, только если ребенок хочет ехать.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #12 : 03 Мая , 2010, 10:40:27 »

Тан4ик, сорри за офф) Директором 25-й школы?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #13 : 03 Мая , 2010, 12:16:49 »

А я в лагерь съездила 1 раз, через неделю выревела, чтоб меня домой забрали. Больше ни ногой. Подругу отправляли каждый год, да не на одну смену. Ехала с нежеланием,  конечно, потом ей там нравилось. Но если бы у не был выбор ехать или нет, она бы не ездила, хотя лагерь был хороший :)

Сына своего пока не представляю в лагере. Хотя в этом году он поднял такой вопрос. Сначала мы в шутку предлагали ему, он отказывался, для него главный аргумент был - что родители будут далеко каждый день, он не хотел. А потом одноклассник позвал его с собой (он уже второй год едет на все 3 смены...), сын тоже попросился. Несколтко дней эта идея не давала ему покоя. Но потом снова вышло на первый план то, что он не хочет быть там без нас.
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #14 : 03 Мая , 2010, 12:29:09 »

Меня родители отправели первый раз в 9 или в 8 лет!Мне жутко понравилось!И так я каждый год ездила в лагеря до 14 лет! :smitten: Супер,я всегда со слезами на глазах уезжала!Там я встретила первую любофф :ой засмущали: и длилась она одну смену,потом искали друг друга и безрезультатно  :смеется: Вообщем я довольна была,воспоминания самые лучщие остались :smitten: :smitten: :angel:
Сообщить модератору   Записан



Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 18:56:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv