Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
за и против летних лагерей.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #15 : 03 Мая , 2010, 12:52:06 »

Я два раза сама была в дет.лагере, один раз ездила с подругой, другой - одна. По себе знаю, что если с кем-то из друзей отправить ребенка, то ему там будет гораздо легче приспособиться, да и веселее, интереснее. Меньше вероятности, что ваш ребенок подружится с какими-нибудь шалопаями, которые и курить научат и ещё чего. Ведь дети из разных семей. И есть такие родители, которые, действительно отправляют в лагерь на две - три смены, чтобы только избавиться от ребенка хоть на время. Ну и дети такие соответсвуют своим родителям. Помню, мы как-то младшую сестру забрали из лагеря, где процентов 80 были такие детишки. Как первый раз проведывать её приехали - так и забрали домой. Потом отправили её в очень хороший санаторий - там были совсем другие ребятишки, и другая, более домашняя, обстановка.  
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #16 : 03 Мая , 2010, 12:56:54 »

Я бы с удовольствием и сейчас поехала в лагерь,отправляли одну,без друзей,всеми друзьями обзаводилась там!Мне кажется это от ребенка все зависит!Я раньше очень самостоятельная была,и я не скажу что родители хотели от меня избавиться :knuppel2:
Я сама просила,чтоб меня отправели,т.к. во дворе делать нечего и всяких придостаточно,чем в лагере!Ездила в лагерь "Сапфир","Лесная Застава",санаторий "Утес" :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан



Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #17 : 03 Мая , 2010, 13:07:45 »

ВкУсНяШкА, если Вы про мое сообщение, то я имела в виду, что избавляются, когда отправляют совсем маленьких детишек  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #18 : 03 Мая , 2010, 13:17:48 »

Leonora, дети разные!  Некоторые лагеря с 5-ти лет принимают, и если ребенок готов и ему интересно, почему нет?! Зачем вешать ярлыки на семьи которые вы не знаете?! К чему категоричность.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #19 : 03 Мая , 2010, 13:28:21 »

Manticora, потому что я видела, как маленькие дети переносят это, и семьи, о которых я говорю, тоже видела... Я работала и в лагере, и в д/с. Даже в д/с дети к концу дня уже скучали по родителям и хотели домой, несмотря на интересный день, игры, развлечения и прочее. Просто потому, что они еще маленькие! И тут мамы сомневаются, отправлять ли 8-летку или даже 10-летку в лагерь, а некоторые в 5-6 лет считают нормальным отправлять на 2-3 недели ребенка за несколько десятков или даже сотен км и навещать его раз в неделю в лучшем случае, и несмотря на просьбы ребенка забрать его домой и его слезы оставлять в лагере. Я вот об этом говорю. А вы считаете это нормальным? Ну мне тогда нечего сказать...

Да, кстати... в чем выражается готовность 5-6летнего ребенка к самостоятельному нескольконедельному отдыху? А его интерес как проявляется в 5-6 лет, когда он еще не понимает, что такое лагерь?
« Последнее редактирование: 03 Мая , 2010, 13:34:14 от Leonora » Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #20 : 03 Мая , 2010, 13:33:46 »

И дети разные. И родители тоже разные. Будь мой ребенок хоть 100 раз готов, в 6-летнем возрасте далеко, надолго и к неизвестным людям я его точно не отпущу.
 
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #21 : 03 Мая , 2010, 13:35:26 »

мама Алины-малины, +
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #22 : 03 Мая , 2010, 13:35:55 »

Leonora,У меня племянник по деревням ездит постоянно,с 5 лет и на все лето!Да просится домой,когда родители приезжают!Это всегда было,есть и будет!Я тоже плакала и просилась домой только тогда когда родители приезжали,проходил день и мне не хотелось в город :) ,мне нравилось общаться,играть!И племянник так же только родители уедут,все отлично играет и веселиться дальше!Это просто ребенок соскучился,ему достачно будет провести день с родителями,рассказать все,показать,выплакаться и все встанет на свои места!просто столько эмоций,информации,дети учаться самостоятельности!Для не подготовленных детей-это возможно стресс!Если ребенка научить выявлять положительные стороны,то скорее всего ему легче будет :)
Сообщить модератору   Записан



Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #23 : 03 Мая , 2010, 13:36:39 »

Leonora, я тоже работала в лагере, и не спорю, что дети и родители разные, но категоричность не уместна.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #24 : 03 Мая , 2010, 13:42:48 »

ну на мой взгляд, странно по сути отдавать на относительно длительное время воспитание такого маленького ребенка в чужие руки
потом и получается "с чего-то вдруг ре перестает слушаться", "у ре возникли какие-то странные повадки и привычки".. чего ожидать после этого? ???
в школу в 5-6 лет рано, а вот на все лето куда-то сплавить - нет, нормально :не знаю:
для меня лично другого слова, как "сплавить", не находится

Manticora, это мое мнение, вы можете иметь другое и отправлять своих детей хоть в 4-летнем возрасте
а на вопрос вы так и не ответили ;)
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #25 : 03 Мая , 2010, 13:48:04 »

Leonora, я не загадываю, так моему ре всего 2,4. Когда то мне казалось, что я свою в садик не отдам, а потом посмотрела на своего ре и поняла, что ей НАДО в садик. На данный момент, я вообще не представляю как отдать дочь хотя бы на ночь. А мой племянник, ему 6 ездит на сборы один на неделю, и упрашивает маму отпустить его в лагерь. Кстати мама его на работу вышла в 4 мес. Семьи разные, дети разные - это единственное о чем я говорю.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #26 : 03 Мая , 2010, 13:48:30 »

для меня лично другого слова, как "сплавить", не находится
а на вопрос вы так и не ответили ;)
Ладно,нас тогда родители сплавели по нашему желанию :смеется:
А по поводу готовности,вы как определяете,готов ваш ребенок в садик,школу пойти?Это чувствует только мать,и если ребенок хочет САМ поехать,то почему нет????
Сообщить модератору   Записан



Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #27 : 03 Мая , 2010, 13:51:51 »

Manticora, а как племянник узнал про сборы? Вместе с родителями раньше ездили куда-то, или знакомые "сманили"? Просто интересно, почему дети сами-то начинают проситься в лагерь?

ВкУсНяШкА, ну ре много чего хочет, но это же не обоснование того, что родители сразу должны это сделать. А почему с лагерем так?
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #28 : 03 Мая , 2010, 13:52:46 »

Leonora, он спортом занимается.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #29 : 03 Мая , 2010, 13:54:48 »

Leonora,  и если честно не понимаю, что плохого в хороших лагерях. Свежий воздух, общение  и интересные развлечения.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 11:47:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv