Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
за и против летних лагерей.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #45 : 03 Мая , 2010, 19:04:55 »

я против - свою не отправлю, если только сама не начнет проситься, что ооочень маловероятно. :)
Сама была в лагере в 10 лет - это был первый и последний раз, вроде и весело было, но домой хотелось. И ничего особенного там нет, без чего нельзя прожить. Еще я вшей оттуда привезла...  :shock:
Сверстники в лагере больше научат, пожалуй, нехорошему, чем хорошему. А общения будет достаточно и в школе, и в секциях, и во дворе.
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #46 : 03 Мая , 2010, 19:21:25 »

Элен, я тоже вшей из лагеря привозила  :-D
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #47 : 03 Мая , 2010, 19:25:47 »

Элен,Yangorod,девчат  все от лагеря и воспитателя зависит. ИМХО. Хорошо когда есть возможность с кем ре оставить, а когда родители работают, а деть в это время за компом и на улице с теми же сверстниками, но без пригляда взрослых тоже не айс.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #48 : 03 Мая , 2010, 19:59:23 »

Аллочка, а мне наоборот кажется, что страшнее отправлять в лагерь после 13 лет, когда начинается дружба-любовь, да алкоголь с куревом. А пока мелкие 9-10 лет - другие интересы, не так страшно.
Я лично слегка против стандартных советских лагерей, где куча народу, советские традиции лагерей. Но, к примеру, из ПлантыИнглишь лагеря дочь в 8 лет звонила, взахлеб рассказывала о каждом дне, ни разу не просилась домой, по приеду ревела-скучала по воспитателю, звонила ей из дома. Поэтому вижу только плюсы - свежий воздух, занятость и немного анлийского. Примерно также было и с таганайским лагерем.
« Последнее редактирование: 06 Мая , 2010, 15:35:13 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #49 : 03 Мая , 2010, 20:06:10 »

для меня еще важно было что моя дочь научилась сама справляться с бытовыми сложностями. типа туалета на который нельзя садиться и в который плохо закрывается дверь. раньше на даче где обычно много народа боялась в туалет ходить так как опасалась что кто-то может открыть замок на двери или вообще вне дома ходить в туалет. теперь на много проще на эти вещи смотрит. это было как изучение языка методом погружения или как когда учат плавать бросив в воду.
у меня не было таких опытов в жизни и учиться смотреть проще на эту сторону жизни мне пришлось на много позже и даже до сих пор это сложно.
че-то примеры сложностей у меня все на одну тему получились :смеется: но тема не маловажная :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #50 : 03 Мая , 2010, 20:21:02 »

Я пару раз в лагере работала вожатой, самые мелкие отряды ни разу не вела, но имела счастье наблюдать. ИМХО: отправлять в лагерь ребенка до школы совершенно ни к чему. Взять хотя бы то, что корпус младшего отряда постоянно был увешан простынями, которые деточки за ночь или сончас обпысали. Это дома-то для ребенка не очень приятно, а на глазах всего отряда все эти дела - еще хуже стресс. Причем здесь чистая физиология: ребенку такого возраста труднее контролировать себя в этом плане. После первого класса (7-8 лет) - уже можно, но только если ребенок готов к этому, многие и в 8 не готовы. А вот 10-12 лет - самое то. Конечно, надо очень тщательно лагерь выбирать. Мне повезло - оба раза работала в хороших, но сокурсники про другие лагеря такое рассказывали, что капец просто.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #51 : 03 Мая , 2010, 21:17:44 »

Lia, такие бытовые сложности можно и не в лагере найти  :смеется:
Мы в том году отдыхали в Абхазии, так у нас туалет и был такой: дырка в полу. У сына был просто шок.  :crazy2: А уж сверчки размером с верблюда, прыгающие в дУше, очень способоствовали умению прыгать у детей  :2funny:
Первая причина ,которую он назвал, почему не поедет в лагерь: туалет  :crazy2:
И я очень его понимаю. Потому как именно бытовые проблемы для меня были практически главными в моем нежелании ехать в лагерь. Даже когда закрадывалсь лет в 13 мысль поехать в лагерь, она убегала в ужасе бытовой неустроенности. Посто в ступор ввергала мысль: а как же КД????
Но при этом ,в принципе, в плане быта, я сейчас не чувствую себя беспомощной. Вон даже в том году с детьми отдыхала, дырка в полу была, вода из бочки, ничего, все сыты - умыты - обстираны были  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Kotya
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #52 : 03 Мая , 2010, 22:43:09 »

Цитировать
Посто в ступор ввергала мысль: а как же КД?
Немаловажная проблема :sad:
Если дома можно полежать в первые дни, когда сильно...а там как?  И гигиена?
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #53 : 04 Мая , 2010, 08:54:06 »

Аллочка, а мне наоборот кажется, что страшнее отправлять в лагерь после 13 лет, когда ничинается дружба-любовь, да алкоголь с куревом. А пока мелкие 9-10 лет - другие интересы, не так страшно.
Я лично слегка против стандартных советских лагерей, где куча народу, советские традиции лагерей. Но, к примеру, из ПлантыИнглишь лагеря дочь в 8 лет звонила, взахлеб рассказывала о каждом дне, ни разу не просилась домой, по приеду ревела-скучала по воспитателю, звонила ей из дома. Поэтому вижу только плюсы - свежий воздух, занятость и немного анлийского. Примерно также было и с таганайским лагерем.
про возраст - я очень надеюсь, что мне удастся донести до дочери уже к тому возрасту такие понятия, как любовь, привязанность и секс. И когда всё это следует начинать воспринимать всерьёз...
про английский лагерь - я как раз и писала о том, что если и отправлю, то только в такие подобные, либо со спортивной секцией, либо учебный.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #54 : 04 Мая , 2010, 08:59:18 »

Цитировать
Посто в ступор ввергала мысль: а как же КД?
Немаловажная проблема :sad:
Если дома можно полежать в первые дни, когда сильно...а там как?  И гигиена?
согласна. Моя краса так вообще себе проблемы с кишечником заработает, потому как щепетильна в этом вопросе))
Да чтобы не говорили о пользе общения и свежего воздуха, я всё-равно не смогу отпустить от себя так надолго детей да ещё и в незнакомую обстановку и под присмотр незнакомых людей. Я повторюсь, я ни разу не была в лагере, замкнутостью и хилостью не страдала и не страдаю))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #55 : 04 Мая , 2010, 09:06:34 »

Я лично слегка против стандартных советских лагерей, где куча народу, советские традиции лагерей. Но, к примеру, из ПлантыИнглишь лагеря дочь в 8 лет звонила, взахлеб рассказывала о каждом дне, ни разу не просилась домой, по приеду ревела-скучала по воспитателю, звонила ей из дома. Поэтому вижу только плюсы - свежий воздух, занятость и немного анлийского. Примерно также было и с таганайским лагерем.
против советских  я категорически против, а варианты современных с разными там учебными уклонами, пожалуй, при желании ре (этот пункт обязателен!), отправила бы :)
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #56 : 04 Мая , 2010, 09:46:12 »

а я в детстве ездила в лагеря, довольна ооочень была. Правда в основном это был "Еланчик" от ЧТПЗ, там нормальные условия, не барак с дыркой на улице вместо туалета)) Прикол в том, что я лет с 9 клянчила у родителей поездку в лагерь (т.к. все друзья разъезжались, потом взахлеб рассказывали и я им немного завидовала), но родители в 2 голоса твердили, что лагерь - это ужасно, что там надо вставать в 7 утра на зарядку (а я всегда любила поспать), что кормят ужасно и вообще я на второй днь там завою и запрошусь домой. Вот уверены они были на 100% в этом. В итоге в 12 лет я выклянчила-таки, причем поехала туда после отдыха с родителями в Испании (во контраст-то :crazy2:). Через неделю родители приехали меня навестить, вернее с уверенностью, что забирать, а я в восторге была! мне там все нравилось: и девченки в палате нашей, и конкурсы, и дискотеки через день, и мальчики уже начали интересовать, первые симпатии появились... Вобщем с тех пор и до 16 я каждый год ездила в лагерь, хотя родители имели возможность отправить меня куда хочу, но мне было важнее, чтобы с друзьями!
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #57 : 04 Мая , 2010, 10:01:33 »

Sinegdaha, какие все же у всех разные впечатления из детства от лагерей. У меня лично основной негатив от лагерей детства - это обязаловки групповые - утренняя линейка, в речевкой в столовую, с речевкой из столовой, дневной сончас без права пошуметь, разучивание одних и тех же песен каждый год - аллергия на песню - "как здорово, что все мы здесь...". В остальном - жить можно.
 Поэтому я за такие лагеря, где ребенок не отбывает срок, а либо чему-то учится, либо пребывает в полном восторге от лагеря и просится туда опять.
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #58 : 04 Мая , 2010, 10:08:27 »

А я со своими самыми "шумными" мальчишками в сон час в карты играла, если спать ни как не хотели... А с девочками обычно репетировали к каком нибудь конкурсу. Так что в сон час не обязательно спят... или стен газету рисовали ))))) А сама помню когда в лагере была кстати в Уральской березке там туалеты тоже в корпусах. Нам вожатые бумажных кукол рисовали ))) тогда модно было! У нас счастья были полные штаны..... Еще помню как детдомовские ребята гнездо разорили :((((( задушили всех птенчиков... а птичка сидела на дереве и "оплакивала"своих птенцов. Меня тогда поразила такая жестокость до глубины души... Еще помню они стульями из окон кидались... меня чуть не прибили хорошо они пластмассовые были.
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #59 : 04 Мая , 2010, 10:14:02 »

Yangorod,в "Сапфире",Детдомовкие всегда в отдельную смену ездили!Так что у насни каких проблем не было! :angel: А в сончас мы если не спали,то купаться вместе с вожатой ходили или в магазин,и в карты играли!В столдовую с песней по желанию и настроению ;)
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 13:06:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv