Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
за и против летних лагерей.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #60 : 04 Мая , 2010, 10:20:11 »

Я в детстве просто обожала лагерь"Волшебный городок" на Увильдах. Ездила каждый год с 6 лет. Туалеты на улице. Банный день раз в смену и внеплановый душ( в старших отрядах) если выпросишь у воспитки. Почему это не напрягало ни меня ни родителей? Наверное, потому, что лучшего тогда и не было. Был,правда, еще спортивный лагерь на Смолино, удобства чистые и в коридоре, но туда только палкой меня можно было загнать( раза два получалось..) :knuppel2:
В детстве( тогдашнем по крайней мере) не обращали внимания на удобства. Было весело, интересно. Были всякие конкурсы, походы, костры и прочая романтика. Подружки, с которыми договаривались на какую смену ехать и ездили вместе .Записочки от мальчиков и очень важные разговоры, для которых надо непременно сбегать на Муравьиный остров..Это тогда. :smitten:
Сейчас своего ребенка я бы точно не отправила в походно-полевые условия с туалетом на улице и прочими прелестями. Ну , во-первых, по здоровью не получится, а во вторых дитё бы точно из шока никогда не вышло. :shock:В лагерь дочь просилась лет с 9-ти, наверное. Я созрела в прошлом году. Поехала она в "Плэнет Инглиш". Счастья было столько, не описать словами. Когда мы один раз вырвались навестить ребенка, желание у девочки было одно-чтобы родители побыстрее уехали и не мешали куда-то лететь и что-то делать.В этом году едет опять.На две смены :)
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #61 : 04 Мая , 2010, 10:25:33 »

А я бы с удовольствием отправила бы в иакие условия!Не хочется выростить,изнежиную особу,маминькиного сынка,который ни фига не самостоятельный :knuppel2: Вот у меня муж такой!Фу...это бее.. бесит аж,тыж мужик,а ведет как баба! :tickedoff: Никогда так сына воспитывать не дам!Я с 5 лет самостоятельная была,и сюсюкались со мной в меру! :не знаю:
Сообщить модератору   Записан



sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #62 : 04 Мая , 2010, 10:42:38 »

Тут всё понятно: если мама с удовольствием ездила в лагерь, то и ребёнка будет отправлять, а если для мамы в детстве лагерь был шоком и ужасом, то и для ребенка так будет.
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #63 : 04 Мая , 2010, 10:50:47 »

sevo444ka,это точно :D
Сообщить модератору   Записан



Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #64 : 04 Мая , 2010, 13:59:05 »

Кима, моя в ресторане в туалет побыстрому сходить не могла, потому что сесть на унитаз нельзя, а сесть брезгливо. а теперь всё сможет. там ей все эти вопросы приходилось самой решать, а не под мамины советы и уговоры.
и я кстати в лагере 1 раз была лет в 13, примерно с такими же условиями (в корпусах все было, но фигово работало). воспоминания у меня никакие. ни хорошие и не плохие. и когда эти халявные путевки для дочери подвернулись мы решили попробовать отправить ее хоть на недельку (думали проситься будет домой), а она вместо этого еще на смену просилась потом :)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #65 : 04 Мая , 2010, 17:58:40 »

Ну, может, если халявные будут, то и мы подумаем, но не в этом году точно :)
Сообщить модератору   Записан

анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #66 : 04 Мая , 2010, 21:07:43 »

девочки спасибо всем за увлекательные  рассказы, за советы. я еще больше стала сомневаться. отправлять или не отправлять? а если отправлять то куда? может кто посоветует лагерь в области? т к далеко я точно не решусь отпустить. ( а вдруг на следующий день забирать придется).
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #67 : 05 Мая , 2010, 13:58:44 »

девочки спасибо всем за увлекательные  рассказы, за советы. я еще больше стала сомневаться. отправлять или не отправлять? а если отправлять то куда? может кто посоветует лагерь в области? т к далеко я точно не решусь отпустить. ( а вдруг на следующий день забирать придется).
"Лесная застава",ближе,если не считать тех что в городе ;)
Сообщить модератору   Записан



Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #68 : 06 Мая , 2010, 14:46:08 »

Девочки, какая тема интересная, я ездила в лагеря лет с 9-ти, если не раньше, сначала родители отправляли меня с сестрой, которая была на 2 года старше, потом одна была, и в старшем возрасте (13 лет) с подругами…
Что я могу сказать…впечатления от лагерей у меня самые разные, до 13-ти лет я отдыхала в пионерском лагере «Чайка» (название озера уже и не помню) – и этот лагерь был почему-то самым любимым и оставил самые яркие воспоминания из детства (кто был в лагере – меня поймет):
– игра «зорница» посреди ночи, когда мы все вместе разыскивали клад, и всё казалось сказкой;
 - день Ивана Купала – когда ребята прямо в одежде сбрасывали друг друга в озеро, или поливали водой;
- как мы мазали мальчишек зубной пастой ночью;
- дискотеки, где чувствовали себя совсем как взрослые;
- мои любимые качели «лодочки» - на которых можно было кататься сколько хочется;
- страшные истории перед сном – о них я буду помнить всю жизнь, ух как же было страшно;
- игры и развлечения, особенно запомнилась ярмарка, где можно было заработать «деньги» и потом купить что-нибудь на них же;
- прощальный костер с песнями!!! :smitten:


В 13 лет ездила с подругами в «Зою» - там мне и вовсе не понравилось, с подругами поругались, было как-то неинтересно и скучно


В общем, девочки, я бы свою дочку обязательно отправила, только ни в коем случае не после 12 лет, 12 лет крайний срок, а потом уже начинается «любовь» и проч.дела, уносящие детей от детства. И к вопросу выбора лагеря подошла бы досконально!

Меня отправляли в тот лагерь, куда давали путевки родителям на работе, а родители у меня редко бывали дома (работали сутками, иногда совпадали их «сутки») – поэтому отправка в лагерь была хорошим вариантом для меня :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #69 : 06 Мая , 2010, 16:31:42 »

А у меня вот вопрос возник про клещей. Сейчас клещи даже в городе, а как с этим в лагерях дела обстоят????
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #70 : 06 Мая , 2010, 16:39:58 »

Кима, территория лагерей должна обрабатываться, как и парки в городе.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #71 : 07 Мая , 2010, 10:21:59 »

Думаю застраховаться надо от клеща!
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #72 : 07 Мая , 2010, 10:31:48 »

Территория лагеря точно от клещей обрабатывается.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #73 : 07 Мая , 2010, 11:49:58 »

Без обработки территории лагерь приемная комиссия просто не откроет.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #74 : 07 Мая , 2010, 12:03:47 »

если отзывы о лагере хорошие и дочка не против, то я свою бы отправила
но нам это еще не скоро
...
помню из детства, как не спали, чтобы мальчишек пастой намазать
т.к. будильников не было
пасту подмышкой грели - от холодной просыпаются быстро
а у одного мальчика игра Электроника была, с будильником
они с палатой всегда в 5-6 утра ходили мазать - все спали в это время
мы как-то решили отомстить, всю их палату намазать, а одного подушкой отлупить (он дрался днем с нами)
но мальчишки видимо прознали, ждали, притворились спящими
когда с девчонками наклонились, чтобы мазать, они с воплями повскакивали и гоняли нас потом по коридору
как воспитки и вожатки не проснулись - не знаю...
вот...поностольгировала :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 08:56:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv